Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Как говорил главный герой в известном фильме: без статистики не жизнь, а так, каторга какая-то:-)). Считаю, что возможности собственного организма тоже надо объективно учитывать. Среди моих коллег много молодых пар, у которых проблемы с деторождением, на фоне этого пятеро уже родили после 40, зачали естественным путем (новое замужество, что ли, сказывается) Про меня: недавно у меня была естественная бер., незапланированная, и нормально протекала. Поэтому я здесь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

iris051, привет! С Новым Годом всех, девочки!!! Мое мнение что нужно уже приступить к ЭКО. По статистике опять же двух попыток ИИ обычно достаточно. Я бы на вашем месте даже не задумывалась! ;)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем))) моя история: мне 35 лет, забеременела с 1-й попытки ИИ, было 2 вливания с перерывом 3 суток, 1 вливание накануне овуляции на 11 д.ц., думаю, что забеременела с 1-го вливания, после процедуры назначили утрожестан100 2 р. внутривагинально. после процедуры все время тянул живот как перед месячными и болел еще долго, даже будучи уже беременной. показание: отрицательный тест-контакт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем девочкам, планирующим! мы в этом цикле тоже на ИИ. Делали в ноябре - пролёт. Отдохнули и снова в бой. С воскресенья начинаю пить клостик. Дай бог нам всем беременный январь)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу тьфу тьфу нам беременный январь... Мы третий ии делали в этом месяце.. Показания всех проверок были впервые очень благоприятными) надеюсь, попали в нужное время.. Ждем-сссс;)) всем удачи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем вам удачи!!! Новый год - новое начало - новая судьба!!! Всё обязательно получится!

За всех держу кулачки :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Мы пока думаем пойдем на 2-ую ИИ или нет. Если что в марте прогуляемся :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, напишите, хоть у кого-нибудь из вас попытка была удачной? Спасибо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да что то по статистике - положительных результатов маловато конечно...это очень расстраивает(...Я вот думаю в этом цикле совместить и ИИ и ПА что ль...Мужа пока пою Витамином Е...Планирую вообще 2 вливания сделать через день, и как раз за день до ИИ ПА....Блин орешками что ль грецкими укормить....нужно купить побольше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне врач сказала, что ИИ и ПА нужно совмещать до овуляции и во время овуляции, а через 1-2 дня уже пельзя ПА вообще, чтобы в случае чего не потревожить ничего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, напишите, хоть у кого-нибудь из вас попытка была удачной? Спасибо...

У меня была 5 лет назад. Тока и не знаю что помогло может все вместе. Сдавала кучу анализов корректировали гормоны год пила всякие таблетки Диане для понижения тестостерона, дюфастон для прогестерона, эстрожель для эстрогенов .. Делали стимуляцию клостельбегитом первый месяц безуспешно. Второй опять клостельбегит+укол хгч, дюфастон, инсеминация и наконец долгожданная беременность. Сейчас сыночку 4 года. Сейчас оппять планируем т.к. опять самим не получается беременнеть. Опять анализы, опять корректировка гормонов. Клостельбегит первый месяц пролет. Второй месяц с клостом + инсеминация +хгч+дюфастон опять пролет. Уже и не знаю что и думать и что дальше делать сейчас перерыв будет месяц т.к гриппом заболела. А в следущем наверное последний месяц с клостом. Читала не более 5 циклов в жизни можно пробывать с клостом яичники истощаются( быстро стареют) . Так что 5 лет назад помогло, а сейчас пока нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзыв! Один ребенок - уже результат! Хотя, конечно, на этом останавливаться нельзя =)

Я три месяца пила клостильбегит, затем сменила врача, врач сменила клостильбекит на менопур. И то и другое выращивало по одному фолликулу, при том, что естественная овуляция тоже есть. При клостильбегите ии не делали, ждали нашей самостоятельности... =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзыв! Один ребенок - уже результат! Хотя, конечно, на этом останавливаться нельзя =)

Я три месяца пила клостильбегит, затем сменила врача, врач сменила клостильбекит на менопур. И то и другое выращивало по одному фолликулу, при том, что естественная овуляция тоже есть. При клостильбегите ии не делали, ждали нашей самостоятельности... =)

Мы хотели что бы разница между детьми была не большая уже 3 года планируем .Надоели эти больницы, эти очереди и.т.д.Единственное что меня радует, что у меня есть сыночек.Сейчас ожидания не такие мучительные как раньше когда не было моего солнышка. Вот и у нас 1 мес с клостом пробуйте сами. А смысл? Потеряла 1 мес.Говорит в след мес.(это 2 мес. с клостом )будем ии делать, но и тут был промах.И Еще от клоста в том месяце образовалось куча кист. Хорошо они с мес.ушли. Вот теперь перерыв мес и в следущем опять.

 

Мы хотели что бы разница между детьми была не большая уже 3 года планируем .Надоели эти больницы, эти очереди и.т.д.Единственное что меня радует, что у меня есть сыночек.Сейчас ожидания не такие мучительные как раньше когда не было моего солнышка. Вот и у нас 1 мес с клостом пробуйте сами. А смысл? Потеряла 1 мес.Говорит в след мес.(это 2 мес. с клостом )будем ии делать, но и тут был промах.И Еще от клоста в том месяце образовалось куча кист. Хорошо они с мес.ушли. Вот теперь перерыв мес и в следущем опять.

Да и овуляция у меня тоже своя была. У меня все не так. Фолликул созревает до доменантного, а эндометрий маленький. Либо эндометрий хороший фолликулы маленькие. Когда ж уже это все вместе совпадет!!!???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если разница в 5 лет будет - это хорошая разница. Когда разница маленькая - малышу достается больше внимания, а старшему меньше, хотя как раз старшего нужно развивать... Да, когда ребенка нет, ожидания и вправду очень мучительные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик)))

возьмите к себе...

 

вчера приехала к своей Г - дом. фолик 18, грит- "делаем ИИ ?" я- "да!" ))) вкололи 10 000 пурегона и сегодня делали ИИ ))) эндик отличный, фолик 24, вечером д быть О..

вот так вот спонтанно ))) посмотрим что получится.. у нас за плечами ужо ИИ и ЭКО и пролеты.. ИИ делали замороженной спермой. 5 порций.....(у нас МФ)

 

вопросик, кто делал ИИ - у вас кровило? У меня немного кровит.. совсем чуть - чуть... мож это норм?

завтра посмотрю и буду звонить врачу если не пройдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

odina6ki, приветик! Во-первых, удачи тебе и держу кулачки!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Раз всё срослось, и эндик, и фоллик хороший вымахал, то велика вероятность что всё получится! Надо верить! :kiss2:

Во-вторых, после ИИ у многих совсем малость кровит/мажет, это нормально, все-таки это вмешательство в матку, возможно немножко травмировали цервикальный канал, всё должно быстро зажить ;) Если еще будет кровить, то можешь позвонить врачу конечно.

 

А ИИ один раз делали до этого? Сколько попыток вообще было?

А почему ЭКО не получилось? ИКСИ было? Помимо мужского фактора есть еще причины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenS, приветик.

спасбо за поддержку! ))) успокоила насчет кровки.. у меня там как раз долго пытались "войти".. не могла расслабиться... мешала им и катетер погнула ))) показывали потом - смеялись )))

 

ИИ делали один раз 2 года назад, в естест цикле , кололи тока прегнил за сутки до О. 2 раза заливали и пролет..

но знаешь, (можно на ты ?) в тот раз и в этот раз - разные клиники и совсем по разному делали.. в тот раз я вставала и все лилось из меня, как после ПА... а тут, вчера, ни капли не вышло....

ЭКО + ИКСИ делали летом 2012.. не понятно почему не получилось.. но по последующему анализу, решли, что это слабые спермики .. мне подсаживали 3 трехдневочки..

След ЭКО (если щас пролет) будет май-июнь ))

тока пойдем уже по длинному протоколу (первый был короткий)

Помимо МФ причин нет (обследуемся 2 года, и лапару диагностич мне делали и тд..)

Самый прикол, у мужа есть дети от первого брака... а тут, все куда-то делось... 99,9 % патологичесих форм и те что есть почти неподвижны.. как-то так...

потому мы на эту ИИ замораживали, отбирали нормальных, рахгоняли и вон с 5ти порций сделали одну нормальную ))))

во скока расписала )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спешу тоже к вам :) . У нас шеечный фактор и сперма не очень.

У меня ИИ завтра, сегодня утром (12 ДЦ) колола прегнил 5000, вчера ДФ был уже 18х20 мм, эндик 11 мм. Для эндика пью каждое утро свежевыжатый грейпфрутовый сок, мне очень помогаег, правда уже начала добавлять апельсин, а то сильно горько. В этом цикле без стимуляции (только прегнил). Надеюсь на удачу и всем желаю увидеть в этом году желанные две полосочки! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, привет. :reverans: Может, сюда меня примете. А-то как-то все безответно осталось на ветке про Искусственный климакс... :( , потому что я нахожусь именно в нем. Из-за эндометриоза. Через два месяца планируем первую попытку ИИ. Пишу первую, потому что низкий процент успеха, к сожалению... А так верится. Всем вам желаю заполосатиться! Мой Г говорит - максимум 3 попытки будем пробовать ИИ, потом ЭКО. А вам врач что-нибудь говорит по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, *Денуся*

у меня ИК не было.. но делали лапару, нашли немного эндометриоза, прижгли.. так как было совсем мало не стали в ИК вводить, обошлись Жанином (противозачат гормональные). Потом сразу ЭКО делали (у нас МФ сильный).. ну и в друго клинике до этого мы делали ИИ - пролет тож.

Щас готовимся к след ЭКО, но решили в промежутке попробовать ИИ )) шансов почти нет, мы замораживали 5 порций, чтобы хоть один раз "залить"...

у вас почему ИИ и ЭКО, в смысле, почему не сами? ИИ со стимуляцией будете делать или в естественном цикле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

odina6ki, понимаешь, эндометриоз же разный бывает. и локализация разная. во время моей лапары (07 декабря 2012 года) не все очаги удалось прижечь. некоторые невозможно было удалить. это сзади снаружи шейки матки. именно этот эндометриоз пришлось лечить (а не сразу беременеть), т.к. он опасен многим: 1) выделяет жидкость, которая разрывает спермиков (кстати, жидкости у меня очень много скопилось); 2) если и удалось оплодотвориться, то прикрепиться не дает именно проклятый эндометриоз; 3) действует на имунную систему, т.е. шейка матки как бы сообщает мозгу, что больна и Б быть не может. и вот тут уже ничего не сделаешь... поэтому это нужно обязательно лечить. конечно, мешает выносить вдобавок ко всему... поэтому я согласилась на ИК. чувствую себя как на картинке :girl_mad: ... сразу по выходу из ИК, стимулироваться буду (пусть все будет под контролем лекарств, да и шансов мне кажется больше чем в естественном) и ИИ делать. попробуем. я врачу доверяю своему. у нас ненамного снижена подвижность, и у меня как выяснила лапара - эндометриоз. около трех лет сами пытаемся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки! Делюсь, как у меня все прошло :reverans: .

ИИ делали 18.01 в 14-30. Сперму удалось отмыть до нормы :girl_bye: ! Перед процедурой заставили выпить два стакана воды, а то я прям перед поселением в палату в туалет сходила, а надо было, чтоб мочевой пузырь не пустой был. У меня все прошло вообще безболезненно. После введения минут 20-25 лежала на кресле немного наклоненном, потом еще час в палате на спине. Все время была спокойна, как удав. Но как только вышла с клиники прям бабочки в животе и сейчас периодически странное состояние – волнуюсь. Ожидание самый сложный период. Головой понимаю, что волноваться нет смысла, а ничего не могу поделать.

Мне назначили утрожестан 200 утром и вечером, хотя собственный прогестерон у меня в норме. Слышала, он может подавлять выработку собственного. Врач сказала, при вспомогательных технологиях - это поддержка. Скажите, всем его назначают?

 

*Денуся*, все будет хорошо! главное, верить! мы уже 5 лет ждем аиста, всякое было... знаю, что тяжело... и руки опускаются... но ты верь... вылечат твой эндометриоз и вперед... все получится :flower:

odina6ki, а что у вас со спермой? у нас два года назад было все супер, андролог говорил. что донором может быть. А сейчас просто ужас, я даже не поверила,что за год-два может так все измениться... но перед ИИ заставила своего не курить, не пить и кормила яйцами перепелинными и витаминами... понятно, что все равно была не очень, но хоть удалось отмыть до нормы (раньше при пробной капацитации не удавалось и на ЭКО отправляли). А вам что-то назначали для улучшения спермы?

Изменено пользователем simka.natalka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

simka.natalka, привет ))

У меня с гормонами тоже все хорошо, но утражестан 200 утром и 200 вечером во внутрь.. и после ИИ и после ИКСИ - обязательно..

Из витаминок мне тока Фолацин сказали пить. А тебе?

 

у нас проблемы с колвом, морфологией и с движением... кароч, полный набор.. 5 порций сдавал, замораживал, чтобы ИИ сделать... если пролет , на ЭКО опять бум замораживать и летом в бой )))

и это при том, что у него есть дети от первого брака... как все так могло испортиться??...

Насчет лечения - лечили простатит, пили витаминки.. немноооожечко получше стало ))) но вишь как лучше ))) даже на ИИ 5 порций надо, и то это мало было... так что речи о самостоятельной Б не идет , к сожалению..

 

У тебя первая ИИ ? делали одно вливание ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила щас к своей Г. Овуля была точно.. Эндик отличный, "пушистый"...))

Так что теперь остается тока ждать ))) и надеяться ))

 

Шансов у нас оооочень маааало.... но, посмотрим, в общем ))))

 

Я уже решила, что если пролет, в марте летим в Доминикану, а после , в мае-июне в протокол ЭКО и ИКСИ )))

 

P.S.

спросила что за боли у меня тянущие в матке... грит это О такая значит была... но я ваще три дня в лежку...(желтое тело большое за маткой, типа потому так казалось...)

по узи и при осмтре все ОК... оч странно.. раньше то так не было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ,девченки!) Мне делали ИИ 18-1 вливание, и 19 го второе! Так что присоединяюсь к ВАМ) Пью сейчас фольку 100 мл 2 р. в день.И утрожестан 100 мл на ночь. И вот незнаю правильно на ночь пить,или вообще без разницы?

Siamka.natalka,а я наоборот перед ИИ в туалет сходила,мне никто ничего не говорил(

Мне было абсолютно не больно,вот только Г помучался,плохая проходимость цирв.канала.и когда котетер вытащил,он был слегка закруглен.Г говорит,что загиб матки( И если Б не наступит,нужно будет сделать зондирование ц.к.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Кратко о себе:

В сентябре была повторная лапароскопия, рецидив эндом.кисты(1-ая лапара была в 2009)

Дали нам пол-года на самост Б, сейчас конец 5 цикла. Потом сказали делать ЭКО. В шестом цикле хочу попробовать ИИ.Девочки-москвички,посоветуйте клинику, пож-та.

Рассматривала Альтравиту, Нову, ЦКБ УПД, но растерялась что-то среди такого изобилия :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...