Перейти к публикации

Подскажите!


Полезные сообщения

Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста! После прохождения процедуры МСГ было выявлено что трубы не проходимы. Было предложено 2 выхода из ситуации: Лапароскопия и ЭКО. Мой выбор был ЭКО тк лапароскопия была уже в 2010 году, плохо перенесенная мною. Далее назначение анализов, сразу скажу что анализ крови на биохимию и коагулограмма в порядке, терапевт дал добро. Меня интересует картина узи и гормоны.

Матка: в правильном положении. Контуры: ровные, четкие. Размеры матки: меньше нормы. Длина шейки матки: 16 мм., длина-40.5, передне-задний- 28.8, , ширина - 33. Структура меометрия- неоднородная. угол между телом и маткой выражен достаточно. Эндометрий 8,8 мм однородной структуры с секреторной трансформацией в переферической зоне. Правый яичник: 28.1*27.2*16.8 мм. Объем 6,7 см. Фолликулы диаметром от 5 до 13,4 (в срезе 8 фолликулов!) Левый яичник 47,1*29,8*35,8 Объем 26,3 см. фолликулы диаметров 5 мм. с желтым телом 20,7*21,7 васкуляризация слабая.с эпохогенным образованием 28,2*24,4 мм. Особенности: свободной жидкости в полости матки не выявлено. Заключение: гипоплазия матки, недостаточность лютеиновой фазы менструального цикла, ретенционное образование левого яичника? .

1.Кровь на наличие иммуноглобулинов к хламидиям ig G полож (+), ig A отриц (-). 2.Анализ крови повышены лимфоциты и понижены сегменты

Т4своб -9,31 норма 10,3-24,5;

ТТГ больше 16,8 при норме 0,4-4;

Эстрадиол 525 при норме 73-587;

АТ к ТПО 15,5 при норме до 35;

ЛГ 7,62 при норме 1,1-11,6;

ФСГ 7,75 при норме 2,8-11,3;

Пролактин 13 норма 1,9-25.

Какая на Ваш взгляд у меня вероятность положительного ЭКО и вообще какая ситуация с гормонами, не могли бы вы прокомментировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Викуля-мамуля

 

Меня интересует картина узи

Особенности строения матки не запрещают планирование и вынашивание беременности, в том числе с применением методов ВРТ

 

Меня интересует и гормоны.

По данным гормонограммы у Вас выявлены нарушения функции щитовидной железы, которые запрещают вынашивание беременности, до нормализации тиреоидного статуса.

Т4своб -9,31 норма 10,3-24,5;

ТТГ больше 16,8 при норме 0,4-4;

 

Какая на Ваш взгляд у меня вероятность положительного ЭКО

Уточните, пожалуйста, состояние маточных труб, описанное в протоколе предыдущего оперативного вмешательства и в заключении проведенного исследования (МСГ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После лапароскопии устно доктор сказал что он рассек незначительные спайки и написал в заключении хр. двухсторонний сальпингооваризис, не могу разобрать окончание..(это было в 2010 году), была назначена лекарственная терапия. Но в тот момент у меня не было своей овуляции, поэтому Б наверное не наступила. В 2012 году прошла процедуру МСГ без обезболивания, заключение врача непроходимость обеих маточных труб. Я вам уже показывала тут графики. Гидросальпингс доктор исключила. У меня есть предположение что именно из за спазма сильнейшего поставили заключение непроходимость. Овуляция своя появилась в 2011 году после пролеченных воспалений и уреаплазмы, которую в 2010 году не обследовали, те не назначали здать анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая на Ваш взгляд у меня вероятность положительного ЭКО

Учитывая приведенные Вами данные, можно ожидать положительный результат с достаточной вероятностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огородников Денис Васильевич, Денис Васильевич, я хотела бы еще ваше мнение услышать.. Как вы считаете стоит ли мне провести еще раз лапароскопию или уже лучше готовиться к ЭКО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточните, пожалуйста, какой вопрос Вы ставите перед обследованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю сделать ли мне лапароскопию , продуть трубы от спаек и попробоватиь самой забеременнеть. Либо второй вариант, сделать сразу ЭКО. Или при непроходимости труб лапароскопия уже не сможет помочь и удалить спайки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю сделать ли мне лапароскопию , продуть трубы от спаек и попробоватиь самой забеременнеть.

Замечу, что однажды Вы уже пытались следовать этой тактике и использовать шанс.

После лапароскопии устно доктор сказал что он рассек незначительные спайки..(это было в 2010 году)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...