Перейти к публикации

Муковисцидоз, есть или нет?!


Юльчёнок//

Полезные сообщения

В роддоме брали анализ из пяточки на три генетических заболевания на муковисцидоз пришел сомнительный результат! Пересдали кровь до месяца опять положительный, вот поедем сдавать потовую пробу. Педиатор говорит, что анализ можно сдавать до 3-4 раз, может быть ложноположительным. Подскажите кто сталкивался с такой же проблемой? Каковы у вас были результаты? На какой раз анализ стал отрицательным? Очень переживаю, т.к. заболевание серьезное! Малыш растет и развивается нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме ничего к сожалению не отвечу, но пожелаю Вам удачи и чтобы ничего не подтвердилось!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет Юльченок! Если еще актуально - у нас была точно такая же проблема! 2 раза ложно положительный анализ. Вызвали срочно делать потовую пробу. Результат говорят сразу. У нас все обошлось, чего и вам желаю от всей души! У них почему то часто такое бывает с анализами.... Не переживайте и как можно скорее сделайте потовую пробу - говорят, если результат положительный - то успех лечения зависит исключительно от возраста ребенка. Удачи вам и обязательно отпишитесь о результате)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

В роддоме брали анализ из пяточки на три генетических заболевания на муковисцидоз пришел сомнительный результат! Пересдали кровь до месяца опять положительный, вот поедем сдавать потовую пробу. Педиатор говорит, что анализ можно сдавать до 3-4 раз, может быть ложноположительным. Подскажите кто сталкивался с такой же проблемой? Каковы у вас были результаты? На какой раз анализ стал отрицательным? Очень переживаю, т.к. заболевание серьезное! Малыш растет и развивается нормально.

 

У нас такое было, пересдали анализ, в итоге никто нам даже результаты не сообщил, а на пересдачу аж с заведующей звали. Нам сказали, что это новое исследование, поэтому результаты сомнительные и надо переделать. А у нас носик забит был и летом тоже, малорй иногда хрипел, так я врача заманала - не бронхи ли, не легкие ли. Не пугайтесь раньше времени и не думайте о плохом. Здоровья вам. Растите с удовольствием!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдали потовую пробу, действительно результат был сразу и Слава Богу отрицательный!!! Мы прям выдохнули, я так переживала!!! Спасибо девочки, что откликнулись, знаю просто у некоторых молоко пропадает от таких анализов, хоть бы врачи разъясняли что к чему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, от этих анализов-результатов всяких статистических и не только, не только молоко пропасть может, но и сердце остановится(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Нам через четыре(!!!!!!!!!!!!!!!!!) месяца сообщили, что у нас положит. тест на муковисцидоз. Сказали сделать потовую пробу, вот записались на 31 января....я уже не знаю, как дожить....мне очень плохо и страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...