Перейти к публикации

Прокомментируйте, пожалуйста, мои анализы после лапароскопии


Полезные сообщения

Доброго времени суток. Прокомментируйте, пожалуйста, мои анализы, которые я сдала на 6 день после лапароскопии, показание к которой ставили СПКЯ. ЛГ=17,19, ФСГ=8,18 и Эстрадиол=42. Может есть необходимость повторить анализы в следующем цикле или в дополнительных анализах. Заранее спасибо за ответ.

 

есть ли смысл сдавать антимюллеров гормон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Гормональный фон свидетельствует о наличии СПКЯ. АМГ сдавать особого смысла нет, понятно, что он будет очень высоким. А в чем вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто я ждала другого ответа, думала что после лапароскопии картина изменится(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПКЯ вылечить невозможно, ни консервативным, ни оперативным путем. Если бы Вам по 2\3 яичника удалили с каждой стороны, гормональный фон бы поменялся, но уже в направлении менопаузы. Цель лапароскопии при СПКЯ - "насечки" на яичниках, чтобы спровоцировать овуляцию, проводится эта операция, если неоднократные стимуляции яичников были безуспешными (овуляции не было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ, самостоятельные овуляции были, но очень редко, а на стимуляцию гоналом-Ф мой организм отвечал, но на 21 ДЦ наступала менструация((((((, до этого стимулировали клостилбегитом-ответа не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, пытаться беременеть сразу после операции 3-4 цикла, лучше снова с помощью стимуляции яичников, в случае отсутствия беременности или возобновления задержек - цикл ЭКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...