Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

Nafanya87, обычно переносят двух эмбиончиков

Даже не заморачивайся на эту тему. Родишь за раз двоих и больше "мучаться" не надо будет ;)

 

А я вот перед кабинетом сижу и мандражирую. Только бы он взял меня в протокол, ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

Во сколько прием?

Возьмет, конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Балуся, я ему задала вопрос посмотрим что ответит,потому что многие ему пишут делаете ли вы гистер+ рдв как я понимаю это и есть выскаб.он пишет что да, но как то частично,незнаю посмотрим что ответит,мне кажется в Вологде больше и к не к кому идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87, обычно переносят двух эмбиончиков

Даже не заморачивайся на эту тему. Родишь за раз двоих и больше "мучаться" не надо будет ;)

 

А я вот перед кабинетом сижу и мандражирую. Только бы он взял меня в протокол, ттт

Я его слова еще на одном приеме вспомнила,когда он сказал, что есть смысл крио делать," вот соберетесь за вторым"...или это я уж так, собирать все начинаю....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lena0035, а Хвалов не делает эту травматизацию,он ведь вроде тоже делает что то на подобие выскабливания

Под "травматизацией эндометрия" как я поняла понимается не только "выскабливание" (операционная гистероскапия), но и когда при офисной например берут кусочек эндометрия на гистологию, удаляют полип и т.п.

А так как я поняла что гистеры в основном 3 вида: операционная, офисная и какая-то фибр...). В зависимости от ситуации и подбирается. Если ранее не проводилась и вроде как не наблюдалось с эндометрием проблем, то лучше делать 2 последних. А вот если всё серьезно и не впервой, то на операционную.

Хвалов точно делает без наркоза офисную . Дополнительно может взять кусочек на гистологию. Может вместо ГСГ (гистеросальпингография) одновременно сделать осмотр проходимости труб (забыла как называется). Я спрашивала, около 7 тыс. за данные процедуры вместе.

 

Нашла ответ: "Гистероскопия + кататеризация маточной трубы + биопсия эндометрия + гистологическое исследование эндометрия – примерно 5300 – 5800 рублей. Анализы в прикреплённом файле. Годность – несколько месяцев "

Изменено пользователем lena0035
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Повышает вероятность успеха ЭКО только так называемая КОНТРОЛИРУЕМАЯ травма эндометрия - то есть щадящая гибкая гистероскопия с биопсией щадящим инструментом, но никак уж не РДВ. Гистероскопия в диагностике полипов и субмукозных узлов - "золотой стандарт", а УЗИ - ориентировочный метод......Вот что мне ответил Хвалов

Изменено пользователем irisha)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во сколько прием?

Возьмет, конечно)

прием был в 12. Очень подробно все расспросил. У меня будет Пурегон и Оргалутран

Даже как-то пока не верится, что я в протоколе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозвонилась до Пошехонки. Мне там сказали, что если я уже была на отборе, то не может не хватить мне направления, и кто вообще такую глупость придумал. Раз были на отборе - то мы уже считаемся в программе ЭКО. Сказали еще, типа надо помнить, что направление действительно всего 10 дней, так что приезжать его брать заранее не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозвонилась до Пошехонки. Мне там сказали, что если я уже была на отборе, то не может не хватить мне направления, и кто вообще такую глупость придумал. Раз были на отборе - то мы уже считаемся в программе ЭКО. Сказали еще, типа надо помнить, что направление действительно всего 10 дней, так что приезжать его брать заранее не надо.

Здесь никто ничего не выдумывает!!! У нас в прошлом году так и было, лично со мной, я ранее не раз уже писала! Что и первичный прием прошла и фемоден во всю пила, а только позвонили и предупредили, что квоты возможно закончатся... И я начала бунт на корабле, звонила куда только могла, в итоге выделили доп.квоты в небольшом кол-ве! Так что это все реальность ,а не выдумки!!! Всякое возможно!)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозвонилась до Пошехонки. Мне там сказали, что если я уже была на отборе, то не может не хватить мне направления, и кто вообще такую глупость придумал. Раз были на отборе - то мы уже считаемся в программе ЭКО. Сказали еще, типа надо помнить, что направление действительно всего 10 дней, так что приезжать его брать заранее не надо.

Ну правильно, глупости говорим, че уж...вы ветку почитайте!!! прошлый год..

 

я прикатила)) с детьми) вобщем 2 перенесли, 7 заморозили, все хорошего качества, по буковкам сейчас изучать буду...вот только чего не поняла, в выписке указано-получено 21 ооцитов, а это как?? поделились до 5 дня??? в день пункции их было 19, 16 оплодотворились..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87, на имплантацию малышей @@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87, удачи ,береги малышей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87, удачи ,береги малышей

Спасибо, девочки)) Ириш. а у тебя в выписке чего?? почему их 21 у меня. если было 19? я правильно думаю, что просто поделились?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87, да скорей всего, если честно даже незнаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла сказать,Мирау копии анализов взял без всяких вопросов. Для подстраховки взяла оригиналы, но он их даже не просил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла сказать,Мирау копии анализов взял без всяких вопросов. Для подстраховки взяла оригиналы, но он их даже не просил.

Малыхастик, А он про предыдущие протоколы спрашивает?Чем стимулировали,дозы,сколько фолликов и т.п?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыхастик, А он про предыдущие протоколы спрашивает?Чем стимулировали,дозы,сколько фолликов и т.п?

да. Бери с собой все что есть. У меня были по всем протоколам выписки с препаратами, которыми стимулировали. Плюсом эмбриологические протоколы. Все внимательно посмотрел, долго решал чем и в какой дозе стимулировать. Возможные даты пункции прикинул. На след приеме должен уже точно назвать. На все вопросы ответил, все подробненько разжевал

Короче я довольна как слон :) А когда спиртовые салфетки для инъекций выдали, так счастью моему вообще не было предела :D

Изменено пользователем Малыхастик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да. Бери с собой все что есть. У меня были по всем протоколам выписки с препаратами, которыми стимулировали. Плюсом эмбриологические протоколы. Все внимательно посмотрел, долго решал чем и в какой дозе стимулировать. Возможные даты пункции прикинул. На след приеме должен уже точно назвать. На все вопросы ответил, все подробненько разжевал

Короче я довольна как слон :) А когда спиртовые салфетки для инъекций выдали, так счастью моему вообще не было предела :D

Ну да спиртовые салфетки-это конечно круто)))Впервые о таком слышу.Антральных много насчитал или помалкивает,как в Питерской Аве любят делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а в Питер в Аву только в московское отделение отправляют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антральных много насчитал или помалкивает,как в Питерской Аве любят делать.

это что такое?

 

Девочки,а в Питер в Аву только в московское отделение отправляют?

да, только на Гагарина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередная грустная статистика у знакомой подруга делала в марте у Мирау ( платно). На днях был хгч, пролет.( Ничего не знаю как и что, знаю только врача и результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlina , не сказал. Но об этом нигде и не говорят. По крайней мере мне никто не говорил. Да и какое это имеет значение?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AMINKA 35 я тоже думаю виделись) у меня тёмные волосы по плечи. Была в чёрных брюках и светло розовом свитере. Ты как выглядела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlina , не сказал. Но об этом нигде и не говорят. По крайней мере мне никто не говорил. Да и какое это имеет значение?!

Да просто по количеству антральных фолликулов на 2-3 день цикла можно определить приблизительное число фолликулов,кот.вырастут в результате стимуляции,т.е.ответ яичников на стимуляцию.Я всегда интересуюсь,т.к.у меня мало растет.Конечно у кого свой запас хороший и амг норм.то и не к чему.А у меня везде считали и говорилии,кроме Авы,дак я сама уже их спрашиваю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AMINKA 35 я тоже думаю виделись) у меня тёмные волосы по плечи. Была в чёрных брюках и светло розовом свитере. Ты как выглядела?

Я пришла где то ближе к 3 часам. Волосы темные,да и сама смуглая, на нерусскую похожа)))))))) да и была в темной одежде)) Значит если все хорошо примерно в одно время и попадем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...