Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

lena0035, Долго собираемся взять себя в руки,потом думаешь,чеж раньше не начала.Я после года Мтшиного скинула 18 за 3 месяца,потом часть набрала..вот такие качели.До этой беременности как раз скинула 10,на учет вставала на 10 кг меньше чем с Михой,но обратно все вернулось.Сейчас вешу ровно столько,сколько пошла рожать в тот таз..В этот раз хочу сразу взяться за себя,чтоб до н.г хоть скинуть.Ну как там что пойдет ,еще не понятно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

Аля Ива//, я на гв все скинула и вернулась к школьному размеру. Есть почти не успевала, старалась чай попить обязательно, со 2 мес и до 4 почти все лежала (не представляю как с 2 мя). Вот думаю, может слинг осваивать в новую беременность))

С гв еще проблемы были из-за срыгиваний, а сейчас думаю - это аллергия на казеин так сыграла (первый признак), смесь не желательна вообще при этой аллергии (или переносимости)/. Так что если что, то гв мне хоть как надо будет восстанавливать, надеюсь второй раз легче будет

 

Аля Ива//, для гв поняла правильно отбросить все сомнения и чай (флер алпайн помог), а вообще я все переживала, что молока нет, а потом плюнула и тупо 2-3 часа на одной, потом на другой, есть молоко нет, пусть высасывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata19, Я в этот раз кенгуру 2 штуки заимела,Думаю что не обойтись будет,да и удобнее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля Ива//, надеюсь, все-таки не кенгуру, кенгуру вредно.

 

Nata19, моя тоже сосала без перерыва, но мне почему-то в голову не пришло, что молока мало. Ну, наверно его сначала и было мало, вот ребенок себе и насасывает. Вес хорошо набирался.

У нас тоже аллергия, но больше было по кишечнику видно, срыгивания были в пределах нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, нет, постоянно. Я покупала впитывающие пеленки и чего только не делала, чтобы спать на сухом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, ,Не слинг точно...,один для хорошо сидячего,другой лежачий делается при желании

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, ,Не слинг точно...,один для хорошо сидячего,другой лежачий делается при желании

Главное, чтобы ребенок не висел на промежности, как в кенгуру. Чтобы находился в физиологичной позе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lena0035, ц вас какой вес был при рождении? У моего 2720, не делали бесплатно пентаксим. Один раз сделали, потому что акдс не было в пк в наличии))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, 2620. На 6й день при переводе с роддома в больницу вроде 2500-2550.И при выписки с больнице 2750 вроде. Это все отраженно в выписке с больницы и указана причина поступлления малый вес. По факту вес у нас снизился на 3-йдень до 2420, поэтому в роддоме перестраховывались и отправили в больницу для донабора.

 

Выписка подшита в карту.

 

Мед.сестра вееменная на плановом приеме проговорилась про категории. Она в ответ на мой вопрос про пентаксим платно, сказала что можно у них в аптеке купить и сделать. Выйдет вроде 1700. В Анлите 3000 или 3500 отвечали. И в продолжении, вот типа если бы вы то и то..., а я ее и огорошила, так мы маловесные и выписка подшита. Она и осеклась.

 

А в этот плановый прием я пристала уже к нашей мед.сестре. Она и ответила, что если будет на тот момент, то сделают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87, в крио гормоны нужно тоже контролировать. У меня было первое крио с повышенным пролактином, Мирау не раз об этом говорила, на что он сказал "это не важно", в результате пролет. Ко второму крио протоколу меня уже готовила гинеколог, сказала какие гормоны сдать, пролактин снижали (Мирау так и думал, что он у меня повышенный, исходя из старых результатов анализа). Второе крио удачное, но гормоны первый месяц были у гинеколога на контроле.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пролактин и речи нет. Его обязательно сдавать надо. Мне Мирау снижал,кстати. Я про другие гормоны спрашивала) ну ладно

 

Девочки,сейчас такой вопрос, кто брал направление в текущем году,но в связи с лечением вступал в протокол уже в следующем году? Не было проблем с квотой? Отпишитесь,очень надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lena0035, нас выписали домой на 4 день с весом 2620 вроде бы. Там вроде до 2500 как раз маловесные считаются

Как сейчас набираете?

 

lena0035, надо попробовать третий сделать бесплатно. Мы первый в Анлите делали, 3100 вроде

У нас в выписке звур стоит вроде бы. По всем УЗИ ребенок больше 3 кг был, доплер и ктг хорошие, почему мелкий родился, не понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26узи может давать погршность, причем иногда большую. У нас тоже звур была в Б (фактически с 23 недели, но поставили позже с 26-27й), на 20-й все прекрасно было с опережением в неделю. Вес набирался плохо, но росли. Поэтому родился худощавый (живот, руки и ноги). Сейчас тоже жира лишнегорсобо нет, но уже стройняшка. В 3 мес. 5200.

С пентаксимом надо пробовать. Что кому положено можно в ДЗ узнать. Они за вакцины отвечают. В ОМС не могли уточнить, не финансируют.

 

Носим 68-й размер уже с конца 2-го месяца. Хотя сказали, что рост 63.

 

Доплер и кт у нас всегда прекрасные были. У меня точно сыграла роль щитовидка. На эутироксе 100 резко скаканул до 5 ттг. Повышали дозу и йод. Плюс ангиовит вернули.Клесан и курантил для подстраховки до конца Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lena0035, нам рост с 5 месяцев 68 пишут, хотя уже носит 74-80))))

 

lena0035, у нас тоже жирка нет, в 3 был 5800. А в 8 -8400, в последние месяцы мало набирает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Пишу и реву... Третий протокол и снова пролет, снова 11 клеток и снова не дожили.. Пропила Иноферт 2,5 месяца, витамины, муж тоже на витаминах и ничего... Не знаю как дальше быть, тем более если по ОМС последняя попытка((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Пишу и реву... Третий протокол и снова пролет, снова 11 клеток и снова не дожили.. Пропила Иноферт 2,5 месяца, витамины, муж тоже на витаминах и ничего... Не знаю как дальше быть, тем более если по ОМС последняя попытка((

сочувствую очень... Все 3 раза одна клиника была или разные? Что врачи говорят, почему так может происходить?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сочувствую очень... Все 3 раза одна клиника была или разные? Что врачи говорят, почему так может происходить?

 

Первый в Москве, 2 раза в Эмбрилайфе. После 2-го пролета, сказали низкое качество ЯК, возможно у меня из за СПКЯ. После того раза сказали пропить Иноферт, пропила и вот результат((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно очень странно,что из 11 клеток не дожили. Вы не общались с их эмбриологом? Очень сочувствую(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно очень странно,что из 11 клеток не дожили. Вы не общались с их эмбриологом? Очень сочувствую(

 

2-ая попытка 18 клеток было и также ничего..еще не общалась, завтра врач пригласила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariika87, у меня тоже спкя. Делала лапору (насечки), потом клостом стимулировала, потом пила иноферт - и вот на эко только было 5 клеток, остальные 7-9 - оказались пустыми. Но из 5- 3 клеточки получилось, думаю если бы не все манипуляции, то вообще не было бы ни сколько клеток

 

Подскажите, получила результат маммографии

Rg-картина диффузной фиброзно-кистозной мастопатии

Что это за зверь, вообще понять не могу? Делала на 4 день цикла

 

mariika87, не сдавайтесь. Все получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariika87,  препараты для стимуляции тоже влияют на качество яйцеклеток. Какие прператы были?

Потом могут менять тактику протокола на длинный. Возможно с блокадой.

Плюс нужна клиника с очень смльной эмбриологией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Подскажите пожалуйста (понимаю что миллион раз наверное отвечали, но времени особо нет искать, попробовала но не нашла). Знакомая собирается подать доки в ВРТ, что для этого сейчас нужно?Какие анализы, доки и бланк заявления какой-то определенный или можно как и раньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегим@тик, приказ 83. Я брала на сайте чергорроддом - врт, там выложен приказ, прямо от туда и брала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata19, Я нашла только приказ 82. из него беру "Направление на Комиссию по отбору пациентов для проведения процедуры экстракорпорального оплодотворения " и все? и можно идти в врт? Анализы никакие не нужны?

Изменено пользователем Бегим@тик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегим@тик, ну хоть первую цифру сказала правильно)) бывает - путаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...