Перейти к публикации

Эко или?


Полезные сообщения

Добрый день! История планирования началась 6 лет назад.

Что имеем: диагностическая лапароскопия в мае 2010 года, резекция яичников (СПКЯ), трубы проходимы. При этом гормоны у меня в норме, овуляция практически всегда есть (подтверждено результами УЗИ) цикл после лапароскопии с 35 дней (до операции) сократился до 28-29 (последние два года). Так получилось что после лапароскопии попыток забеременеть в течении 2 лет не было.

За это время появился новый половой партнер, не обследован (СГ не сдавал) но есть ребенок 11 лет. Не предохраняемся примерно пол года.

Вопрос: если ли шанс самостоятельной беременности, или все же следует собираться на ЭКО? (предполагая что у мужчины хорошая СГ). И еще вопрос, можно ли в вашей клинике сдать сперму на хранение и воспользоваться ей при проведении протокола? Нужны ли к этому показания или достаточно нашего желания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Zajusha

 

если ли шанс самостоятельной беременности, или все же следует собираться на ЭКО?

Так или иначе, но к репродуктологу обратиться необходимо.

И еще вопрос, можно ли в вашей клинике сдать сперму на хранение

Конечно можно

Нужны ли к этому показания или достаточно нашего желания?

Достаточно письменно зафиксированного желания, а так же анализов на RW, ВИЧ, Геп "В","С".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за скорый ответ! Я могу прийти на прием без анализов мужчины, чтобы проговорить мои перспективы? Или обязательно нужна спермограмма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важным составляющим информативного консультирования является понимание мужского фертильного статуса. Если у супруга есть возможность и желание, то эякулят необходимо исследовать. Обязательным пунктом отмечу, что исследование должно быть проведено в лаборатории Нова клиник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...