Перейти к публикации

Помогите с расшифровкой анализа


Полезные сообщения

Доброго времени суток! На сроке Беременности в 16 недель сдавала анализ на гемостаз...помогите расшифровать его и на сколько опасен для меня и ребёнка данное в нём заключение???

 

ТЕСТЫ_________________________________________________________РЕЗУЛЬТАТ___КОНТРОЛЬ

 

Активир.парциальное тромбопластиновое время (АПТВ), С ______ __________30______________________28-38

РФМК (О-фенантролиновый тест), мг 100мл.............................................................9..................мение 10-12

 

ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ ТРОМБОЦИТОВ:

Спонтаннаяагрегация тромбоцитов, отн.ед ....................................2.0................<1.34

Агрегация с универсальным индуктором (визуально), С ....................................13.................14-18

 

АГРЕГАТОГРАММА НА АНАЛИЗАТОРЕ "BIOLAЙ"

АДФ 5 мкг,мл %.............................................................................................................98...............35-75

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Нормокоагуляция по внутреннему каскаду свёртывания. Повышена агрегационная чувствительность тромбоцитов. Нормальный уровень РФМК

Изменено пользователем Pusiketka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Pusiketka

 

на сколько опасен для меня и ребёнка данное в нём заключение???

Большой опасности нет, обсудите результат исследования со своим доктором, не исключено, что Вам будут рекомендованы препараты, снижающие агрегационную активность тромбоцитов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис Васильевич! Огромное спасибо за ответ. А что могло вызвать у меня это? Агрегационную активность тромбоцитов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наиболее грамотный, а главное аргументированный ответ на Ваш вопрос Вы можете получить только у профильного специалиста (гемостазиолога).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Огородников Денис Васильевич, Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...