Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

Девчонки, а какой ростик сейчас у ваших деток? Что-то мне мой мелковатым кажется, всего 84 см при 10,5 кг.

у нас 95 см и вес 16,8кг. Вытянулся сильно за лето, ни щечек, ни животика не осталось.... У себя на страничке вконктакте выложила вчерашние фото, повзрослел Сержик...

Не_дилетантка, как я вас люблю)))у нас щас 10,5кг и рост 85 см щас вроде)))ты других не слушай-только нас))а то щас повылезут с 15 кг и 95 см))))

ты про нас что ли? ;)

:D у нас рост 2 месяца назад вроде был 94 кг, а вес точно 18 :)

свои люди!!! :Hello:

Изменено пользователем elenaobychnaya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Интересно, сколько это в попугаях?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты про нас что ли?

ага)))

вообще у меня Света 15 кг весит)))16 в 2 года для нас не характерно при любом раскладе)))

хочется сказать что мальчики и должны быть покрупнее...но глядя на Игоря понимаешь,как всё относительно))))

и вот блин.последние 2 недели я точно знаю что он не ест то что нельзя, за исключением муки...и чо-опять пузо высыпано-кароч даже его печенье я ему стараюсь не давать(1 шт в день), стало проходить(((надоело до жути.

ходили на ДР-так я ему мясо отдельно мариновала,чтобы он мог есть а я не боялась,потому что на общий шашлык его по любому бы сыпануло=там и перец и майонез.а в свой я ему ток соль и масло оливковое добавляю(ну мариную в них)...правда чесно говоря Игорюшкин шашлык был вкуснее общего))))пирожков напекла-опять же с мукой, но остальные составляющие были его...молоко взяли,компот из слив сварила-что вроде как ему можно,но мне кажется и на них его подсыпает(он все равно его не пил только молоко и воду)-ну картошку я думала ему там дать картошки, но ему кроме мяса и пирожков ничего не хотелось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, блин, у вас же не было до года вроде аллергии? Что за фигня то прицепилась? К аллергологу не ездили? Я как вспомню, так вздрогну.... Хорошо, что щас прошло все, ТТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, ага,до года сильной не было-так по чуток.а после года понеслось. ездили к одному. общий вывод-перерастет)))ну у нас не аллергия а непереносимость скорее...нуда одна девченка мне грит-полгода строжайшей дееты и все пройдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, да, уж лучше сейчас, потом сконтролировать да и уговорить сложнее наверное( Бедный ребенок. У нашего аллергия моментом проходила у бабули. И не простужался, хотя мы его там вообще не берегли, и на сквозняках, и легко одевали. А сюда только приехали - понеслось. Я списываю на экологию. Больше не на что. Там ягоды ел, в любых количествах, печеньки и пр. А тут от воздуха такое ощущение сыпало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сижу и думаю спрошу у девчат какие у них карапузы повырастали!но вы опередили нас!

Дочулька наша 91 см и всего то 12 кг.-модель!

Девочки звонит сегодня бабушке и говорит "Баба я смотю мутик про манду...."У бабы и дар речи отбило!А доча всего то навсего хотела сказать что смотрит мультик про ПАНДУ....... :malicious::Crazy: :Crazy: :Crazy:

А я жду своих М завтра должны накатить!Погода у нас такая серая ветринная!-короче осень наступает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Баба я смотю мутик про манду...."

гуляли тут с девочкой знакомой... Она голубей увидела, как заорет: Мама, мама, смотри гобляди!!!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба! Очаровашка - ты не присматривала Викуле какой нибудь комбезик или штаны с курткой -весна-осень на тао?

комбезик нет. Куртку буду брать. Напиши могу поискать для тебя что тебя интересует))

 

гобляди!!!

:D Изменено пользователем o4arovashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня у подружки сынок два года гуляет на улице там птицы, он как закричит "Мама, смоти письки письки письки, много письки!!!!" На детской площадке все только на него и смотрели.

Морозовна, Яна прочитала, что ты из-за АИТ переживаешь, не переживай сильно(если получится) сейчас же важно во время сдавать гормоны щитовидной железы и адекватно подбирать левотироксинсодержащие препараты и всё замечательно будет. У меня тоже АИТ, только он у меня не во время беременности, а всегда)))) Мне уже можно самой эндокринологические консультации проводить :)

Я всё девочки смотрю на вас у кого по двое и больше деток и кто беременный сейчас и прямо вами восхищаюсь, у меня что-о никаких сил пока нет на второго ребёнка ни моральных ни физических, хотя Марк у нас не буйный (очень замечатльный), но наверное я не решусь на второго, с Мариком то многое не успеваю, а вы МОЛОДЦЫ!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспышка,  это ты сейчас так думаешь) у некоторых второй сам получился, решаться не пришлось.

 

Алексей тоже часто говорит манда. А еще бабубы, как в анекдоте)

Вообще так надоели его лепетания, ничего не понятно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы недавно с мужем разговаривали, так он мне говорит "Уверен, если бы не двойня, ты бы на второго долго решалась"))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sms84, ну да, у вас оптом вышло. Раз - и полный комплект.

 

 

 

Девчонки, у меня задержки нет, но на тесте призрак. Еле-еле виден. Мужу не говорю, пока жду дня Х.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

офигеть какай бэби бум у нас в группке назревает! =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это да! Молодцы девчонки, по второму кругу все больше и больше желающих сходить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, Да ладно?! :kulachki: ты ж хотела осенью))))) Давай пиши пиши как там твоя задержка во что перельется))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka,  пусть все будет!

Изменено пользователем IGosteva
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! а мы сегодня "ленимся". обычно по 2-3 часа 2 раза в день гуляем, а сегодня пылесосила-пол мыла вместо гулянки до сна. погода хорошая последние деньки вроде...а в понедельник в сад :malicious:

 

про покаки. у нас же вообще проблемы были очень. дюфалак давала. много пить давала. бифидумбактерин. йогурты. сейчас стала какать на горшок и почти каждый день. более менее нормально.

зеленые яблоки еще помогают. запоры это ж очень плохо. у нас и кровь бывала. сосуды там лопались, наверное.

Чернослив каждый день в кашу добавляла. заваривала тоже.

 

а сегодня ночью с 2-30 до 5 не спала(((((( давно такого не было( не плакала...а просто не спала((

Изменено пользователем Cemeron
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас +9... дубарина. Седня часик погуляли, капец я замерзла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас 28, завтра 30 обещают... А я уже в осенних туфлях начинала ходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но я ни разу никого не стригла...хи! скорее всего я эт делать не умею ....и не уверена, шо получится...это умение врядли врожденное.

я Матвея раза 3-4 стригла ножницами спецательными, всё больше не буду)))последний раз ужасно всё сделала, криво и вообще сразу видно что сама мамаша балуется, в субботу кста идем в цирюльню, тоже уже боюсь)))

 

привет всем)) почитаю щас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, кстати в твоем Б цикле тоже такая же полоска была... первая фотка которая :malicious::)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас 28, завтра 30 обещают... А я уже в осенних туфлях начинала ходить...

класс!!!!!

у нас 21 вроде. на солнце жарко, а ветер холодный

 

А мы не стриглись ни разу еще. только челку я подстригала пару раз. а так висят-торчат тонкие кудряшки-спиральки в разные стороны)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюша, давай к нам с Любой в апрельки))) Ждём уже твоих результатов))) Вы молодцы, что решились и уже в процессе)))

 

Ходили сегодня к педиатру - вот всегда бы так к врачам ходить, все хорошо, никаких жалоб, никаких назначений)))

Задумалась о прививках - против ветрянки и превинар 13. Вот не хотела никогда ветрянку ставить, но врач говорит, что раньше возможно и не было смысла - инфекции в основном были бактериальные, а сейчас инфекции в основном вирусные, вирусов очень много, а вирус герпеса- который вызывает ветрянку очень сильно садит иммунитет, и дети сейчас тяжело переносят, у меня говорит последние два случая закончились пневмонией. Прививка ставится один раз и дает очень хороший иммунитет.

И по поводу превинара (есть еще пневмо23 - там 23 инфекции, он по возрасту нам разрешен, но говорит усваивается он хуже) - вроде мы в садик не собираемся, но все равно в театры ходим, те же самые поликлинники, папа с работы что нибудь притащит. Тем более ставится она тоже однократно.

Ну и клеща будем ставить в феврале, а то мы летом не вылезаем из лесов, вчера на собаке клеща обнаружила, видимо с озер притащила - такой уже напившийся и огромный!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, мужу ставили прививку от ветрянки. Вроде не заболел))) Пройдя кучу племяшей и дочь. Да, наверное сейчас ветрянка сложнее проходит. Вон у нас и аллерия выскачила и сыпь не понятная опять...Мне когда говорят что, мол хорошо что переболели. Я отвечаю знали бы где раздают эту заразу-не пошли бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...