Перейти к публикации

Только ЭКО мне поможет?


Полезные сообщения

Здравствуйте! Помогите разобраться. Мне 33 года, была замершая беременность на сроке 6-7 недель в 2005 году, больше беременностей не было. Половая жизнь без предохранения с 2000 года (то есть 12 лет). Постоянно принимаю тироксин 75 мг(гипотериоз) .

Анализы:

анти-ТПО 0.2( норма 0-5.6)

Т3 2.93 (норма 1.70-3.70)

Т4 свободный 1.30 (норма 0.70-1,50)

ТТГ 0,895 (норма 0,350-5,500)

ЛГ 8.3 (норма 2.9-21.7) сдавала на 5 ДЦ

ФСГ 3.8 (норма 3.4-21.6) сдавала на 5 ДЦ

Пролактин 7.4 (норма 21.0-251) сдавала на 5 ДЦ

тестостерон 86 (норма 9-108) сдавала на 5 ДЦ

ДГЭА-С 229 (нотма 96-512) сдавала на 5 ДЦ

Прогестерон 1,1 (норма Фол фаза: 0,3 - 2,2 , Овул фаза: 0,5 - 9,4 ,Лют фаза: 7,0 - 56,6) сдавала на 24 ДЦ,принимая дюфастон 10 мг*2 раза в день)

 

Глюкоза 5,04(норма 3.90-5.90)

инсулин 4.5 (норма 2.6-25,0)

ВИЧ,гепатиты-отрицательно.

Коагуллограмма-норма.

ВПГ 1,2 типа , ЦМВ, токсоплазма , краснуха - Ig G полож. ( Ig М-отр)

 

ГСГ: Двурогая матка.Непроходимость левой маточной трубы.

УЗИ: Поликистоз яичников. Эндометриоз матки.

 

СГ мужа хорошая.

 

Врач не назначает мне лечения никакого,кроме дюфастона с 14 по 25 ДЦ. Поставил диагноз: Бесплодие 2.Дисфункция яичников. ПКЯ. Эндометриоз матки. Двурогая матка.Непроходимость левой маточной трубы.

Врач направляет меня на ЭКО. Скажите, в данной ситуации и по этим исследованиям-действительно только ЭКО поможет мне стать мамой? Или мне нужно как-то лечиться? Какие еще исследования нужно провести? Очень хочу стать мамой, а возраст поджимает... Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Да, Ваш доктор права. У Вас большой стаж бесплодия, есть трубно-перитонеальный фактор, ПКЯ, порок развития матки. Так Вы, действительно, имеете реальный забеременеть. А АМГ не сдавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Надежда Юрьевна. Спасибо огромное за Ваш ответ! Нет, АМГ не сдавала, врач не назначала. На какой ДЦ мне его сдать? И скажите, нужны ли мне еще какие обследования кроме АМГ? Обязательна ли гистероскопия, я просила врача,но она меня не направляет. Возможно она права, я склонна ей доверять, но просто не хочется делать все экстренно и хочется больше знать. Спасибо! И простите за столь большое количество вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АМГ сдается на 2-3 день менструального цикла. Гистероскопию делают по показаниям. По тому, что что описали, я не вижу показаний. Но нужно хотя бы сделать хорошее УЗИ для оценки эндометрия. Сказать про дополнительное обследование сложно заочно. Если хотите, то приходите на консультацию (первичная - бесплатная). Только приносите с собой все выписки, анализы и т.д. Я Вас посмотрю на УЗИ, у нас очень хорошие аппараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Хорошо. Спасибо большое за ответ!

 

Надежда Юрьевна , а скажите пожалуйста , двурогая матка-это сильное препятствие в вынашивании? Матка сильно двурогая, отчетливые два рога прям до шейки матки, угол между рогами достаточно большой... Есть ли все-таки возможность выносить при благополучном ЭКО?

Изменено пользователем Гречанка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выносить возможно, если хоть один рог полноценный по размерам и нормальная полость матки. Мы тогда подсаживаем эмбрион именно в эту полость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Юрьевна, спасибо огромное! Рога по размеру приблизительно равны. А как узнать-полноценна ли полость? Вот полностью результат ГСГ: После введения в полость матки 76% раствора урографина контрастирована двурогая матка, расположенная центрально. Труба от правого рога обычного расположения, проходима.Труба от левого маточного рога контрастируется только до истмического отдела. Заключение:Двурогая матка.Непроходимость левой маточной трубы в истмическом отделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите размеры рогов по УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У меня, к сожалению, нет УЗИ на руках, все в больнице. Я просто диагноз по УЗИ себе переписала, не додумалась переписать все полностью. Я обязательно приду к Вам на прием. Спасибо!

 

На какой ДЦ к Вам лучше записаться?

 

И можно ли мне пить Матку Боровую?

Изменено пользователем Гречанка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на УЗИ мне все говорят,что матка не сильно двурогая,скорее седловидная ... А по ГСГ очень сильно двурогая , рога до шейки матки... Что это значит?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приносите все анализы, снимки, вместе все посмотрим. Приходите или в середине, или во второй фазе, посмотрим толщину эндометрия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Надежда Юрьевна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...