Перейти к публикации

Осень смотрит со двора - майским зайкам полтора!


Фулюганка

Полезные сообщения

denisena, моя тоже начала сильно визжать/кричать при плаче, аж перепонка дергается((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лена, а вам когда по плану в следующий раз к неврологу? у меня чувство, что у Лины кризис 2х лет начался:-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох как знакомо((( девочки я второй день рыдаю(((походу и у нас кризис((а я слабая потакающая во всем мать(((,убрали соску,и жизнь ушла(,сначала все хорошо было,а теперь не спим вообще в течении дня и ночи(( Вова орет и плачет так ,что я сознание готова потерять,не громко,но дыхание,где оно,я считаю секунды,он заводится и все((((((((((((((((((((может и нам к неврологу или меня к нему(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия УммСабир, да когда она кричит/визжит я хоть понимаю что все нормально, а когда именно вот так закатывается с задержкой дыхания - это что то жуткое просто...

 

Я Юлия, по идее в 2 года надо...

У нас по ходу кризис частого присутствия бабушек просто... после них ребенок сам играть перестал и есть тоже при бабушках сама не хочет... кормите меня и все тут... хотя, когда мы с ней вдвоем она отлично сама с ложкой справляется

 

Вер, я сегодня тоже проревелась)))

У Аринки температура спала, зато вдруг резко кашель начался и горлышко заболело... а тут выяснилось еще и что у бабушки у нашей тоже горло першит сильно... сегодня минут 15 объясняла ей что е нужно с больным горлом приходить к итак болеющему ребенку.... даже в марлевой повязке... неужели не понятно, что от такой вот помощи мне потом только хуже.... еще и с мужем потом чуть не поругались из за этого...как вот объяснить, почему я не хочу, чтоб его мама к нам каждый день помогать приходила...

 

Я вот еще что подумала, может ребенок мой просек, что на такие "закидоны" я всегда реагирую, на руки ее подхватываю,а если она просто капризничает, то внимания не обращаю, вот и стала таким приемчиком пользоваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен,вот про приемчик я тоже уже так думала,знает же что я всегда подбегу возьму на руки,для меня вот хуже всего это когда Вова так орет и закатывается,и такое по часу может быть(,я прям паникую сразу и рыдаю(

а бабушке конечно в марлевой повязке((

и еще когда была соска,бах нашел рукой под попу покачал и снова уснул,а теперь ..опа просто,вскакивает среди ночи,и плачет по часу(

а днем ходит без настроения((и не спит(

Изменено пользователем artver
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver, может рано вам тогда соску бросать было? если для ребенка это стресс такой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик....

Ох, у нас тоже по хожу кризис....

Орет так и падает на пол сразу если что-то не по его сделали...У меня самой скоро сорвет крышу....он начинает орать и плакать взахлеб, да и бывает тоже с задержкой в дыхании, что у меня сразу у самой истерика...и я не знаю как себя взять в руки...совсем нервы слабые стали...Хорошо если дома кто-то есть, то успокаивают нас обоих, а если нет, пипец....

Еще у нас насморк вторую неделю....с кашлем...врач сказала что последнии жевательные лезут...Кстате выписала нам тоже протаргол, сказала что у нас Аденоидит(вроде так называется) сопли хлюпают, а наружу не выходят, стекают вниз поэтому и кашель...сказала если такое будет часто повторяться, то могут перерасти в аденоиды...а у нас у папы вырезали в 6 лет, я так боюсь чтобы у Дениса не выросли они...Выписала после выздоровления пройти курс ИРС-19, там в нем 23 вида вируса для выработки местного имуннитета, чобы меньше болел ОРВИ, и перед садом сказала нужно сделать 3 курса по две недели...вот теперь лечимся...

Изменено пользователем Фиолетовое небо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен,обратно соску уже не берет,вчера ночью когда так рыдал отдала все соски в доме(не взял,а еще больше плакать начал

Яна,держись друХ)(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, То, что просекла-это точно, посмотри на ее поведение, попробуй один разок проигнорировать, если поведение не измениться, то уже и к неврологу сходить можно(Хотя когда у Сашки так- сердце сжимается, как жеж тут проигнорировать-то). У меня Сашка после всех нашей болезней очень расспестывается, в этот раз темпа большая двое суток была, почти ничего не ел, так вечером когда немного легчало(после очередного сбивания темпы), он просил у меня банан и булочку, так вот теперь у нас это фишка, мало того, что мы по 3-4 раза на горшок просимся, пока спать улаживаемся, да водички попить, теперь еще и дай ему то БА(банан), то БУ(булочку)- причем с истерикой прям, теперь вот отучиваю, вроде и жалко-думаешь, а вдруг ребенок голодный, но с другой стороны-едим хорошо, значит просто мы еще одну фишку придумали, что бы оттянуть засыпание(((((. В любом случае, когда они болеют-более капризные и раздрожительные, может поправитесь и пройдет, Скорейшего выздоровления!!!!

artver, Потерпи немного, у нас так было, когда от бутылки отучала..... Сначала от груди так отучала, потом от бутылки, правда днем спали, но мы и по-младше тогда были((((. Если причина в соске очень скоро пройдет. Держись!!!Я стараюсь не потакать, но вот когда он болеет-разрешаем все, в последний раз дошло и до мультиков по пол дня-оказывается когда ему плохо и бегать не может-не против и мультики посмотреть, но вроде уже отвыкли)))). Так что как я говорю, нам все воспитание болезни портят, а болеем мы что-то много.

У нас вот никак с засыпанием не налаживается, пыталась и график менять, но что-то никак, вроде и спать хочет, но блин, укладывается по 1,5 часа, причем и днем и ночью((((.

Изменено пользователем lilu-мамулечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сына от соски отучила быстро))) каждый день по чуть-чуть отрезала кончик соски)))) он удивлялся, пытался сосать, но неудобно было и убирал. вроде и соска рядом, но сосать не может. то есть стресса меньше, чем если сразу отбирать. за несколько дней отучился))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilu-мамулечка, Олеся, у нас проблемы с засыпанием только в том случае если мне кажется что ему уже пора спать, а он спать не хочет! и так было всегда! и была борьба когда у него сдвигался режим, а я этого не замечала и не видела поводов для сдвига, но повод видимо на биологическом уровне был. вот и сейчас, если реально хочет ребенок спать то засыпает чуть ли не стоя, переложила в кровать и всё! а если укладываю по режиму, а не тогда когда устал-то всё, прыгает, то попить ,то папу, то маму, то му, то ав-ав, то ам (киса) и т.д. и в итоге пока не заругаешь и строго не уложишь-фиг угомонится! ( у нас режим есть, но ему реально нужно минимум 6 часов между снами, а днем бывает разоспится, и вечером потом уложить не могу когда нам уже спать надо, понимаю что нужно просто поднимать его днем, но я в это время работаю и поэтому ценю каждую минутку)

Димка тоже орет-закатывается ,а потом визг! но я считаю что это просто несформированная психика ещё ,они же не умеет горевать чуть-чуть, для них любой пустяк-трагедия. решаю это 2 методами, то есть на ор всегда только 2 причина-настоящая и каприз. если каприз ,который я выполнять не намерена - я говорю, Димка не ори, ты же знаешь на меня это не действует ,всё равно не дам, тебе это нельзя и пр (замолкает секунды через 2-3), но такая стратегия была всегда и говорю я спокойно. если же есть настоящая причина - хочет одеть другую футболку (мне не сложно переодеть) или хочет что то скушать (а ему пора бы и подкрепится и он требует что то) я ему даю или делаю и при этом спокойно объясняю-Дима, не кричи так громко, я тебя не понимаю когда ты кричишь, объясни словами или покажи что ты хочешь! как правило замолкает, подхлипывает, но показывает что ему нужно. но такая стратегия тоже была всегда. орать стал заметно меньше, но бывает. заметила что именно когда папа дома начинается какая то фигня в поведении "пойди туда. не знаю куда, и прочее", сразу капризы, сразу рассеянное внимание - сначала за одно возьмется, тут же ему другое надо.

была у нас проблема не с соской .а с пальцем, который он сосал. и сосал не просто так, а исключительно держа мягкую корову за ухо и как бы прикрывая ротик. и он так был к ней привязан, что без коровы мы боялись из дома выходить и если забывали, то обязательно возвращались. я понимала что нужно отучать, но боялась причинить душевную травму. но потом когда Димка подхватил вирус пузырьчатки, то с тем пальцем который он насасывал была просто беда, он распух, огрубел и начала кожа трескаться, и он от этого орал ещё больше. Дерматолог нам сделала строгое замечание, что пора уже заканчивать с этим. и я на след. утро (пока не проснулся), спрятала корову. ходил искал. потом перед сном орал "Где-где", но заснул. и ночью ещё беспокоился. а на след. день уже стало легче. и буквально через дня 3 уже и не вспоминал. достали мы корову уже наверное через недели 3 наверное, когда переехали сюда, у Димки к ней равнодушие, таскает её, но уже нет привязанности.

Изменено пользователем Кисёк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня проблема выбора - хочу вашего мнения... точнее оно мне очень нужно и очень срочно!

стали известны сроки поездки в тайланд - (кто не в курсе у меня от фирмы муж выиграл поездку на двоих на неделю).... так вот 20-28 февраля - как раз ровно в мои 32 недели!

Что делать??? Хочу полететь - боюсь - но хочу отдохнуть, врач колеблется - так как шов на матке... муж категорически против - так как там помощи никакой. А я не могу мозгами его отпустить туда одного (пусть даже со старшим сыном).... и еще мое беременное состояние - вызывает от любого "фига" плач... так что сижу реву - переживаю и не знаю, что мне делать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, я бы в 32 не полетела никуда. Всякое может быть. А ещё перелет. Солнце, ты же сама всё понимаешь ). Просто гормоны бушуют ).

А мужа почему не хочешь отпускать? Не доверяешь что ли? С сыном же! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, у меня задерживает дыхание секунд на 10-то это редкий плач,когда ударилась больно,такой перерыв между первым и 2-м воем,потом уже обычно плачет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуль, это ж уже 32!!! недели!!! опасный срок! пусть муж тебя свозит отдохнуть в горы или лес!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас кризис уже как мес 4 наверное...соседи уже наверное повесились :Crazy: бывают просветления,но редкие :malicious: хотя,боюсь сглазить,но сейчас вроде получше...я просто стараюсь избегать ситуаций,в которых она может свои права начать качать...даже гулять стали без криков...раньше вообще гулять было невозможно-одеваешь ОР,на улице ОР,домой идешь-ОР...жуть вообщем...закончу кормить Леху-обожрусь новапаситом :D

Fitilek, ой,страшно!я б не летела,но кажому свое)) помню Олеся(Ярмама) в 35 что ли летала в Египет вроде..

denisena, я не обращаю внимания на капризы..только если ударилась больно жалею,а так обычным тоном с ней разговариваю,что она не права и почему так делать нельзя и стараюсь переключить на др тему...но бывает настроения,что на все "нет,нет,нет"-все обрасывает и толкает меня-тогда я тупо ухожу в другую комнату,проорется минут 10 и все норм.

 

artver, по поводу соски-я читала,что соска-не должна быть предметом на который свой стресс скидываешь так сказать,т.е. нельзя доводить,чтоб ребенок успокаивался только с соской-т.е. не было зависимости-стресс и надо пососать.да и раз убрали,то не надо больше возвращать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я все понимаю - но мозгам не прикажешь - в моем окружении есть такие люди - которые крутят пальцем у виска, а есть такие - которые летали и все ок... и они говорят - ну и что - если мол противопоказаний нет - чего б не слетать! Проблема или не проблема - врач моя не против - ну когда разговор был до 31 недели - про 31-32 мы не обсуждали - но она не сказала твердого нет - она сказала -я б на твоем месте полетела и отдохнула перед родами и рождением ребенка!

тяжело все это осознавать.... и делать выбор!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fitilek, я бы не полетела. Но я в этом плане псих недоделанный. Это не европа, это азия, с бог знает какими болячками и качеством воды, еды, лечением и тд. Взрослый человек при нормальном лечении окочурится может, а ты беременна, толком никакого лечения. Страна опять же чужая, ни языка не знаешь, ни страховка на такие вещи не распространяется (скорее всего). Ну и фиг знает, как это на беременности скажется. Будь это поездка в европу - полетела бы, если что, хоть родишь в нормальных условиях с нормальной медпомощью. А в Тай- не надо.

Я вообще иногда не понимаю этого стремления отдохнуть, несмотря ни на что. У нас границы закроют, земля перевернется, моря высохнут? Ничего не случится, если полететь не сейчас, а через год. А свои желания можно и чуть поприжать. В конце концов, можно куда-нибудь в дом отдыха поехать, недалеко, если уж сильно хочется.

 

Я соску у обоих убирала резко. У сережи месяцeв в 11. У aлисы первый раз в год с копейками, потом пришлось вернуть - онa заболела, а соска помогала нос продышать после капель. Второй раз убрала в год и 3 мес. Собрала и выкинула, чтоб соблазна не было дать. Видела ли Aлисa понятия не имею, не обращала внимания. День поколбасились с укладыванием спать, потом нормально все стало, у сережки аналогично было.

Я за резкое обрубание привычки, чем по кусочку отрывать. У детей память короткая, быстрее забудут и привыкнут к изменениям.

 

А что, бывает еще кризис в 2 года? Я знаю в год, 3летний и 7летний. 3летний в исполнении Сережи это было нечто, как вспомню, так вздрогну. И у знакомых мам мальчиков было аналогично, у девочек все тише и проще проходило. А с мальчиками, особенно с теми, кто лидеры по натуре, былa большая попа. Так что, мамы мальчиков, готовьтeсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fitilek, полностью согласна про поездку с Фулюганка, в европу полетела бы, а вот азия это- азия... качество воды - еды.... мало ли что... лучше не рисковать...

 

В профиле пару фоток - вчера гуляли)))

Изменено пользователем Fenix
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilu-мамулечка, когда убрали соску Вову уже нельзя укачать на руках,а сам засыпает в кроватке к 3 ночи(((

грудь мы легко как то убрали,даже не плакал,бутылочки нету ,а вот соска потерпим конечно(

Юлия УммСабир, так и я кончик соски отрезала и все,он ее не берет с первого раза

Кисёк, Люд,нам стоматолог сказала убираем соску,но следите чтоб палец не начал сосать)

Fitilek, Светик,отдых это супер,но я бы побоялась))да я вообще всего боялась в беременность))

 

Всем доброе утро))

 

нашей куколке приветик и поцелуй)

 

ох как забыла(,Максимка и Артемка такие славные мальчишки)))красавцы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кризис: у нас вроде никакого нет, и не орет у меня сына совсем, иногда пытается, но я ни на что не ведусь и никогда не велась, он это знает, по этому все ок! Раньше пытался чуть что падать на пол, лечила игнором, окружающие не понимали (если в общественном месте выкидывал номер), но мне все равно на окружающих, это ж мой ребенок и мне с ним жить, сейчас иногда в качестве протеста швыряем все подряд, что под руки попадется, а потом просит, что бы дали ему, я опять таки не ведусь, говорю: "бросил! иди и поднимай!" встает и идет поднимает.

А так не хочу хвастать, но со слов окружающий у меня просто замечательный ребенок, послушный, понимающий, не капризный!!! Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.

Проблема у нас только ода, мы очень плохо едим!!! А точнее практически вообще не едим!!! Может у кого тоже так?? Что делаете??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Сева тоже орет по поводу и без, я внимания не обращаю, а если психует - ставлю в угол:))) Он очень быстро успокаивается. А вообще, это нормально для возраста такого, желания есть - сказать не могут нормально - вот и бесятся и стонут:)) Как нормально разговорятся пройдет:)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулё4ик, ой,повезло))) у нас игноры не особо прокатывают)))) с едой тоже проблема!сначала ходит,еду клянчит,как дашь-так сразу играться надо,на стул залезать,а есть уже расхотелось...я ее просто со стула спускаю,мол раз не хочешь и не надо,потом следует ор-мол как так)))) через минуты 2 снова сажу за стул и уже ест нормально))сейчас в основном уже хватает фразы-раз не хочешь есть,тогда спускаю вниз.Тогда Алиска сразу есть начинает))))

и еще,чтобы ел нормально-никаких перекусов между едой.Сок-это тоже еда.

 

Владленка, меня больше всего бесят состояния,когда ,например,утром просыпается,волосы длинные,в глаза лезут,она их руками убирает и несет резинку чтоб сделали.Я подхожу к ней,говорю,завай сделаю,а она убегает и ноет,что волосы мешают,а если силой резинку сделать-жуткий ор.вот это и раздражает-и волосы убрать надо и одновременно вырывается-и так и так плохо и не нравится!и таких ситуация много!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, мы тоже в углу стоим, если провинимся, причем последний раз была вообще хохма: мою посуду на кухне, приходит Тёмыч, открывает шкаф со всякой ерундой и на меня поглядывает, реакции ждет, я ему "нельзя! Закрой!" закрывает, ну а я дальше посуду мою, и двух минут не прошло, как сына вытащил со шкафа коробку с содой и она оказалась на полу (сода вся!). Так когда он понял что натворил ему хватило моего взгляда, он тут же сам бросил коробку и убежал встал в угол!!! Подождал там пока я соду уберу, а потом пришел жалеться))) Я чуть не обхохоталась!!

Phryne, у нас проблема в другом, он просто ничего не хочет есть, супы практически не едим (борщ в основном есть) и то ложек 5, каши не едим никакие, молочные продукты тоже не едим, в основном пельмени, макароны, сосиски, это он может поесть, мясо, и то все это последнее время без охотки, что ч этим делать не знаю, мы уже похудели и здорово!!! Родственники меня уже садисткой считают, думают я специально сына не кормлю, а он просто не ест и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулё4ик, Сева ест хорошо, но если вдруг отказывается, я убираю и до следующего приема пищи не даю. В садике пару раз не ел запеканку с рыбой, но думаю ему она просто не нравится. А так после пропуска питания, лопает в две ложки.

У нас тоже как злобно на него гляду в угол бежит, иногда даже попу прячет:)))))

 

Phryne, у нас бывает так делает, когда в штаны наложит, идет ко мне "покака" "покака", я ему говорю пойдем мыть попу, а он убегает, я его ловлю и мы с воплями идем мыться :))) Хотя воду любит, из ванны не хочет уходить и опять орет. Ну и еще, в саду с ними постоянно занимаются, и дома он от меня не отходит - придумываю игры ему, иначе стонет над душой стоит :(((

Изменено пользователем Владленка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...