Перейти к публикации

Проверка проходимости труб (+ ОПРОС в теме)


В каком цикле после ГСГ или СГГ удалось забеременеть?  

432 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Ага,все поняла) буду старатся следовать указаниям ее),не хочу откладывать планирования ни на секундочку,вот и очень хочется,чтоб больше не мазало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 978
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

чувствую до сих пор трубы,то в одном боку кольнет,то в другом,
у меня так же было неделю, а то и больше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю,когда же это пройдет,хожу и чувствую свои трубы,что они есть,тяжесть в животе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки. После ГСГ (гистеросальпингография) задержка уже 4 дня,а меськами и не пахнет. Б. исключена на 99 %. Были у кого задержки после процедуры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдела ГСГ (гистеросальпингография) в мае, делали на 8 ДЦ, мазало еще дня 4-5, прям выходила труха всякая. Даже в овуляцию еще мазало, поэтому мы тот месяц толком и не ПАчились))) менстры пришли вовремя!!! сейчас идет уже 3 цикл, результата нет((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka, после ГСГ (гистеросальпингография) пришли в срок, М не задержались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдела ГСГ в мае, делали на 8 ДЦ, мазало еще дня 4-5, прям выходила труха всякая. Даже в овуляцию еще мазало, поэтому мы тот месяц толком и не ПАчились))) менстры пришли вовремя!!! сейчас идет уже 3 цикл, результата нет((((

 

Так никто же не говорит, что ГСГ (гистеросальпингография) - это способ устранения причин отсутствия беременности. У меня вообще 10й цикл после ГСГ, и результата нет, так вот значит причина не в трубах, искать дальше надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все верно!!! Так и делаем ищем причину дальше!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blogentry-127714-0-41736400-1345701464_thumb.jpg Девочки, привет, посмотрите пожалуйста, с такими трубами вероятна беременность?

 

Врач говорит, что они длинные, но проходимые, а я в гих сомневаюсь. С права на снимке это правая труба? я правильно понимаю? или наоборот надо смотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dianka-mamka2013, а можете снимок перефоткать? видно не очень(( Знаете как сделать, чтобы было лучше видно? - Откройте на компе фото белого листа - можно в инете найти, приставьте к монитору снимок и сфоткайте))) Ну ва в целом - трубы проходимы, но у вас сильное смещение тела матки, что еще врач сказала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dianka-mamka2013, а можете снимок перефоткать? видно не очень(( Знаете как сделать, чтобы было лучше видно? - Откройте на компе фото белого листа - можно в инете найти, приставьте к монитору снимок и сфоткайте))) Ну ва в целом - трубы проходимы, но у вас сильное смещение тела матки, что еще врач сказала?

На последней фолликулометрии матка не смещена, я снимки труб делала пол года назад. Потом проверила все гормоны, оказался пролактин повышен, сейчас первый цикл, как была овулька по узи справа, но тесты отрицательные, вот не знаю, что и думать, может в трубах дело, у мужа все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, спасибо за такое позитивное сообщение!

 

Я 31-го иду на
. Правда, врач написала, что процедура называется ГССГ. В интернете нашла, что это
ГСГ
без рентгена, с
УЗИ
. Мне сказали, что готовиться никак не надо, никаких обезболивающих и антибиотиков пить не нужно. Волнуюсь, конечно, но, если честно, немного расстроюсь, если скажут, что с трубами все
ОК
, потому тогда только
лапара
, а на нее я скорей всего не пойду. Хоть бы там были мааааленькие спаечки, которые уйдут после
ГСГ
и я заБ!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fox81, не переживай, все будет замечательно!

О лапаре может рано еще думать все таки?

У нас тоже 1,5 года не получалось. И все ок вроде было...

И овулировал только левый яичник, а в прошлом цикле сработали сразу два)

Так что давайте верить в чудеса, и разве захотят идти к нам малышики, если все время траблы придумываем себе?!))

Легкой процедуры тебе!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka-84, была тоже задержка 3 дня! но потом все таки приперли! а я так на Б надеялась, т.к. и не думала после гсг предохраняться! но увы- стараемся дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, посмотрите пожалуйста, с такими трубами вероятна беременность?

 

Врач говорит, что они длинные, но проходимые, а я в гих сомневаюсь. С права на снимке это правая труба? я правильно понимаю? или наоборот надо смотреть?

У меня трубы "покруче" и подлиннее...врач сказала что у меня все равно большие шансы! делала снимок в конце мая...пока не было овуляций...так что у меня не только с трубами проблема...Ну что тут еще можно сказать...на все воля Божья! Масса девушек благополучно беременеют и с длинными, и с извилистыми трубами! и даже с непроходимыми! Многие еще березку советуют...и лучше поменьше читайте про это в инете! потому что ни чего не исправишь все равно...И тут уже выбор ваш - или довериться судьбе, или идти на эко! Я за первый вариант! Удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое) я пришла в себя!!!! И поняла, что мне все надоело! Мне всего лишь 23 и я убиваю себя "бесплодием" что за тупое слово!!!!!я не буду больше с собой ничего делать, это издевательство. Удалюсь ка я от сюда!!! Удачи девчонки!!!! Не ищите в себе болячки и удаляйтесь от сюда!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatti_happy,поздравляю с беременностью! А вам с рентгеном трубы смотрели или с УЗИ? Тоже собираюсь, но не знаю, что лучше и безболезнее...

Fox81, как прошла процедура 31го?Может и Вас скоро поздравим?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fox81, как прошла процедура 31го?Может и Вас скоро поздравим?)

У меня оказалось все сложнее. Я уже лежала на операционном столе, а так как процедуру делала не моя врач, а другая (моя в отпуске) она сначала стала на узи смотреть мои трубы. И ей показалось, что там жидкость. Сказала, что процедуру делать боится, вдруг там инфекция. Хотя я все анализы сдала - все чисто. Короче, ничего мне не сделали, поставили предварительный диагноз "правосторонний гидросальпингс, слева под вопросом". Пришла домой, начиталась про этот гидросальпингс, там одни ужасы - девочки по 5 лет его лечат, в итоге удаляют трубы и беременеют с ЭКО. Нарыдалась от души...

4 сентября выходит моя врач, пойду к ней. Очень надеюсь, что диагноз не подтвердится.

 

МарияВ, держу за тебя кулачки @@@@@@@@@@@@@ Пусть полосочка ярчает!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МарияВ, спасибо! :)

Мне с рентгеном смотрели. Не знаю что лучше, кто что говорит. Узи вроде менее болезненно.

 

Fox81, надо все делить на 28, что врачи говорят. Как правило, не подтверждается ерунда вся эта.

 

А нервы наши уже не вернешь.

 

Не паникуйте раньше времени, удачи, хороших врачей и счастливой беременности! :)

Изменено пользователем Tatti_happy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно- про врачей! Я УЗИ почти каждый месяц делаю! И мне в январе тоже этот г-кс под вопросом ставили, но как оказалось, это "газообразование".В след. месяц побежала с подготовкой, уголь и т.п.- и все ОК! А в июле мне новый "подвопрос"- гипоплазия эндометрия, а никогда не ставили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за поддержку. Утешает только то, что один ребенок у меня уже есть. Знаю, что на ЭКО не пойду точно, трубы удалять не буду, даже лапароскопию делать не буду. Муж меня в этом поддерживает. ГСГ (гистеросальпингография) было последним моим шагом, на который я готова была пойти ради второго малыша. Будем любить нашего сыночка, друг друга и верить в чудо :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В юности у меня был сальпингоофорит, Одна труба была проходима, на второй были спайки. На лапаре их рассекли. После той лапары беременность не наступила. После ГСГ (гистеросальпингография) 6 лет назад у меня в следующем цикле обнаружилась гиперплазия эндометрия. Я всё знаю про причины ГЭ, может она уже спала во мне давно. Но почему-то после ГСГ она перешла в активную форму. Может это совпадение...Это просто мои мысли. По теме: то ГСГ показало проходимые трубы, обе. на снимке четко видно. После лечения ГЭ я заБ с 3го цикла, но Б оказалась внематочной.Трубу сохранили. После годового перерыва я сделала контрольную лапару. Она показала длинные извилистые проходимые трубы с РАБОТАЮЩИМИ фимбриями. В течение 3х мес. я не забеременела, потом пила 3 мес. жанин. потом на отмене жанина в первом же цикле получила свою вторую ВБ уже в другой трубе. Её мне так же оставили . Теперь у меня обе трубы оперированы. Я снова не предохраняюсь. Веры почти нет. Единственно что я поняла- ГСГ это самый непоказательный метод. Просто НИ О ЧЕМ. Он не показывает эндометриоз, фимбрии и еще кучу всего что бывает.Это моё скромное мнение :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady In Dreams

Очень хорошо, что у человека есть позиция, но Вы довольно категоричны в своих суждениях.

В прошлой теме Вы рекомендовали слушать своего врача. Ну послушала я её год назад. Не настояла на лапаре, а пошла на ГСГ (гистеросальпингография).

Типа всё проходимо. Полгода мне дали на самостоятельную беременность. Ну покололи параллельно разного, капельницы поставили.

В марте я не выдержала, начала проситься на лапару.

Отправила меня врач моя к хирургу, который предложил сделать снова ... ГСГ. Впрочем повторяться не буду, мои посты легко найти.

 

В итоге самостоятельно начала искать врача. Не буду описывать процесс, хорошо, что "сдалась" родственникам. По их рекомендации нашла чудо доктора.

 

Итог: 4 степень спаечного процесса.

Т.е. верить в самостоятельную беременность я могла до морковкиного заговенья.

Но плюс к этому я потеряла год!

 

Но я скажу Вам больше (это в тему "верь доктору своему"). До ЭКО меня направляют на гидротубацию. Или на ГСГ. Выбирай, как говориться, не хочу.

Врачу я своему сказала, если Вы объясните мне внятно необходимость этой процедуры, м.б. и схожу (никуда я не пойду, разумеется).

Внятно объяснить она мне ничего не смогла. Репродуктолог пока тоже не может объяснить необходимость гсг (пошла в клинику просто за компанию с подружкой).

 

В той клинике, к слову, подружке предлагают ультрасонографию маточных труб. Под наркозом.

Разве это безвредно?

 

Поэтому я абсолютно согласна с Гинекологом - бесполезная вещь эта ГСГ.

И ещё один момент. Разумеется Ваше право не прислушиваться к Гинекологу и пытаться сомневаться в его профессионализме.

Поверьте, это профессионал, каких поискать. И за то, что он помогает нам на форуме - говорить и говорить спасибо!

И пусть кому то помощь приходит в виде доброго совета, а кому то уже просто необходим волшебный пинок. Частенько он бывает крайне полезен.

Изменено пользователем РиммасиК
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РиммасиК, я высказала свое мнение и я его не поменяю хоть весь форум будет пытаться доказать обратное!!!Есть реальная жизнь и реальные врачи! Много кто с помощью интернет советов себе здоровье подорвал и жизнь искалечил, если потрудитесь полазить с нете то найдете тысячи таких историй!

И еще раз повторюсь, я нашла замечательного врача, в репутации и опыте которого сомневаться не приходиться и я ему верю на 100%, нет даже на 1000000% и если он говорит что лапара да и любое другое оперативное вмешательство это крайняя мера, то это так и есть!

Не в обиду всем кто верит интеренету - хотите в 20 лет себя резать? режьте на здоровье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...