Перейти к публикации

Антимюллеровский гормон / АМГ


Полезные сообщения

Девочки, подскажите, пожалуйста. Влияет ли прием фемостона на результат анализов ФСГ, АМГ и Ингибина В? хочу сдать в след цикле, а врач назначила пить фемостон 2/10 с первого дня цикла...

 

Про ФСГ не знаю, но на АМГ и Ингибин В точно нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а я вот читала, что об истощении Я можно говорить только когда маленькое кол-во антральных фоликов..а низкий АМГ еще ни о чем не говорит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а я вот читала, что об истощении Я можно говорить только когда маленькое кол-во антральных фоликов..а низкий АМГ еще ни о чем не говорит...

 

Так эти два фактора неразделимы! Если меньше пяти фолликулов в каждом Я, это говорит уже о снижении...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ФСГ не знаю, но на АМГ и Ингибин В точно нет.

сдавала ФСГ и ЛГ специально на фоне фемостона и без него
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моли, и сильно отличались результаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моли, и сильно отличались результаты?

На фоне фемостона ФСГ понижался. Врач сказала, что будем делать стимуляцию с фемостоном
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой АМГ был когда первый раз сдавала почти 2 года назад в инвитро 8, потом чуть более года назад 5. Год назад была лапара . Решила в августе сдать АМГ. Не сомневалась в хор результате, а пришло 0,4!!! В рас шифровке написано -менопауза если меньше 1 результат. Я в тихом шоке. Лапару делала известный хирург в мск. Неужели это результат лапары... На лапаре поставили СПКЯ и почикали Я. До лапары этого диагноза не ставили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моли, а ЛГ себя как вел? У меня ЛГ повышен....и тоже назначили фемостон для нормализации гормонов....интересно фем мне лг понизит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитай в темке про фсг и лг я там написала результаты

своих анализов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julii, я читала в интернете, что на истощение яичников очень влияют операции, когда снимают капсулу или делают резекцию... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantazy,

А так хочется надеяться, что это ошибка лабы, ну или последствия недавней ЗБ и чуть позже значение АМГ будет лучше....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantazy,

А так хочется надеяться, что это ошибка лабы, ну или последствия недавней ЗБ и чуть позже значение АМГ будет лучше....

это результаты операции на яичниках, к сожалению(( Но если вы пересдадите, результаты АМГ могут стать лучше, но не значительно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38,

Умом понимаю, но не во столько же раз уменьшение резерва... Эх, надеюсь на след.неделе репродуктолог скажет как с этими показателями лучше дальше строить тактику запузачивания.

У нас помимо уменьшенного АМГ еще и 4 совпадения с мужем по hla нашли (генетика). Он получается мне как брат почти по генетике. Хотя мы из разных мест родом. Хорошо начиталась что эти хла особо не изучены и все только предположения врачей о их влиянии на зачатие и сохранение Б.

Всем хорошего АМГ и скорейшей Б!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julii, всё у нас у всех будет хорошо! вопреки всему и не смотря ни на что!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Год пытаемся забеременеть, ничего не получается. Решила пройти обследование и была шокирована результатами АМГ - 0,36 Все другие анализы и гормоны в пределах нормы. Сначала врач напугала, что мне грозит только ЭКО с ДЯ, потом слегка смягчилась и сказала, что можно в принципе попробовать и ИИ и ЭКО со своей..

Сразу же после получения результатов села за интернет и перечитала кучу информации про этот гормон и тут же решила перездать его. В первый раз мне никто не сказал, что нужно здавать на тощак с утра, здавала его после плотного завтрака и кофе на 5 д.ц. Второй раз здавала ровно через месяц на тощак с утра на 6 д.ц. в другой больнице, но лаборатория та же - Инвитро и результат вышел 0,6... Конечно тоже ниже нормы, но выше предыдущего. Хоется верить, что Fantazy права и у нас действительно все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Год пытаемся забеременеть, ничего не получается. Решила пройти обследование и была шокирована результатами АМГ - 0,36 Все другие анализы и гормоны в пределах нормы. Сначала врач напугала, что мне грозит только ЭКО с ДЯ, потом слегка смягчилась и сказала, что можно в принципе попробовать и ИИ и ЭКО со своей..

Сразу же после получения результатов села за интернет и перечитала кучу информации про этот гормон и тут же решила перездать его. В первый раз мне никто не сказал, что нужно здавать на тощак с утра, здавала его после плотного завтрака и кофе на 5 д.ц. Второй раз здавала ровно через месяц на тощак с утра на 6 д.ц. в другой больнице, но лаборатория та же - Инвитро и результат вышел 0,6... Конечно тоже ниже нормы, но выше предыдущего. Хоется верить, что Fantazy права и у нас действительно все будет хорошо!

 

Я уже писала, что врачи, которые занимаются изучением этого гормона, говорят, что результат вашего анализа может меняться от цикла к циклу, но всё равно в небольших значениях... Так же, ваш успех с такими результатами АМГ напрямую зависит от вашего возраста.. Вы родились 15 декабря, вы Стрелец.. :D Но этих анкетных данных не достаточно, чтобы что-то комментировать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 37. До недавнего времени считала, что я еще вполне в детородном возрасте) Но оказалось не все так радужно... Вот думаю, на сколько рискованно с таким анализом тянуть с ЭКО? Если возможность есть только через год...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому нибудь все таки удалось забеременеть естественным путем при низком АМГ? Пока, что я вижу , что мы друг друга утешаем, якобы чудеса случаются, но я не нашла ни одного чуда в переписке. Конкретные примеры кто нибудь приведет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 2 месяца назад вообще не знала о существовании АМГ, грешила на эндометриоз, который тоже "вылез" недавно.. И мне очень интересно про чудесные примеры..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusa, Что такое ОК? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusa, Что такое ОК? :(

оральные контрацептивы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Принимайте новенькую. Я тоже сдавала анализ на АМГ, правда после не удачной стимуляции в феврале. Kолола Гонал начали с небольшой дозировки и дошли до 450eд, а в результате всего 1Ф. Из ЭКО мой протокол превратился просто в ИИ.......пролет. С марта принимала несколько месяцев циклo-прогинову, в мае сдала на АМГ=0,08, что соответствует глубокому климаксу :( . Только вот несостыковочка какая-то, М у меня идут, задержек ,как в принципе даже при начальной стадии кламaксa должно было бы быть, нет. Перелопатила весь интернет на немецком и русском, мнения расходятся. Кто пишет, что эти показатели до конца не исследованы, кто наоборот 100% и безповоротно они верны.

Но нашу веру и надежду никто же еще не отменял и не исследовал, давайте вместе будем верить и надеяться, что у нас все будет хорошо и мы станем мамочками :yes: !!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Принимайте новенькую. Я тоже сдавала анализ на АМГ, правда после не удачной стимуляции в феврале. Kолола Гонал начали с небольшой дозировки и дошли до 450eд, а в результате всего 1Ф. Из ЭКО мой протокол превратился просто в ИИ.......пролет. С марта принимала несколько месяцев циклo-прогинову, в мае сдала на АМГ=0,08, что соответствует глубокому климаксу :( . Только вот несостыковочка какая-то, М у меня идут, задержек ,как в принципе даже при начальной стадии кламaксa должно было бы быть, нет. Перелопатила весь интернет на немецком и русском, мнения расходятся. Кто пишет, что эти показатели до конца не исследованы, кто наоборот 100% и безповоротно они верны.

Но нашу веру и надежду никто же еще не отменял и не исследовал, давайте вместе будем верить и надеяться, что у нас все будет хорошо и мы станем мамочками :yes: !!!!!!!!!!!!!

 

Вот и у меня внешне никаких признаков климакса. За последний год была на УЗИ раз 10, все говорили, что яичники в норме, фолликулы растут, видели овуляцию. Врач, которая сообщала мне про результат АМГ, сказала, что такое возможно, поскольку все другие гормоны в пределах нормы и молодой и красивой я буду типо еще долго.. и овуляция может у меня быть, только либо без ЯК либо с некачественной и слабой ЯК.. Сказала, что и чудо возможно - естественная беременность, но надежды на это мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала очень интересную статья, что этот АМГ-показатель возможно всего лишь хорошая пиар компания, так как он всего за несколько лет стал ну просто один из важнейших показателей.

 

Вот и у меня внешне никаких признаков климакса. За последний год была на УЗИ раз 10, все говорили, что яичники в норме, фолликулы растут, видели овуляцию. Врач, которая сообщала мне про результат АМГ, сказала, что такое возможно, поскольку все другие гормоны в пределах нормы и молодой и красивой я буду типо еще долго.. и овуляция может у меня быть, только либо без ЯК либо с некачественной и слабой ЯК.. Сказала, что и чудо возможно - естественная беременность, но надежды на это мало.

 

Вот и мой Г. сказал, времени мало......будем отслеживать каждый цикл. Про качество ЯК он мне ничего не говорил, но в июле у нас была вторая ЭКО попытка. Были свои 2 ЯК с минимальной стимуляцией, однa хорошего качество и сама оплoдотворилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...