Перейти к публикации

Антимюллеровский гормон / АМГ


Полезные сообщения

Вот и я прочитала про поликистоз при повышенном АМГ,но на УЗИ у меня не видят,больше обращают внимания на то,что нет доминантного фолликула,в одном цикле увидели потом его,но не было ЖТ. А на ИНГИБИН отправили,сказали он более подробный чем АМГ. Меня уже 11 месяцев гоняют,то попей это,то может это,а давай попробуем еще вот это,короче я забила на гинеколога (их было уже 3) и пошла к эндокринологу,посмотрю,может она чем поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Lenochek777, во-во! Та же ситуация на УЗИ! И что эндокринолог говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндокринолог отправила попить л тироксин,у меня анализы на 3 ДЦ прям идеал,потом скачки,потом опять идеал... Еще раз надо проверить по узи мои фолликулы,еще раз сдать на гормоны,потом обещала сказать свой вердикт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, а гормоны щитовидки в норме? Просто так взять и прописать л-тироксин это прям новенькое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, а гормоны щитовидки в норме? Просто так взять и прописать л-тироксин это прям новенькое!

 

Скачки гормонов(ТТГ и Т4) это уже не норма... Это говорит о том, что щитовитка "барахлит", а когда наступит беременность, но нагрузка на щитовидку увеличится в разы! Поэтому в таких ситуациях, планирующим назначают поддержку щитовидки л-тироксин или эутирокс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не поняла, какие гормоны имелись в виду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эутирокс нужно пить ежедневно, в назначенной дозе и всю жизнь. Бросать нельзя. (он лучше чем л-тироксин) Если забудете пить, будут опять скачки. ТТГ долго востанавливается. Б может из за него и не получатся. К тому же, говорят ранее истощение яичников бывает даже от повышенного ТТГ. Так как ТТг повышается когда есть антитела на гормон щитовидки. А если в организме есть антитела, то они могут и яичник пожирать.

Изменено пользователем Hamile
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,у меня есть скачки в гормонах,Я в описании своих графиков с БТ (базальная температура) писала какие у меня показатели,Л тироксин не плохо мне помог за 1,5 месяца,появились доминантные фолликулы,но беременности все же нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. помогите! Мне 24 г, сдала АМГ на 4д.ц результат 0,674 я в панике... как так??? у меня ребенку 1,3 г, забеременела без проблем через 3 месяца после отмены ОК, по УЗИ все идеально, остальные гормоны тоже норма, сейчас хотела стать донором ооцитов, и тут такой результат... что с этим делать??? подскажите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. помогите! Мне 24 г, сдала АМГ на 4д.ц результат 0,674 я в панике... как так??? у меня ребенку 1,3 г, забеременела без проблем через 3 месяца после отмены ОК, по УЗИ все идеально, остальные гормоны тоже норма, сейчас хотела стать донором ооцитов, и тут такой результат... что с этим делать??? подскажите

 

Пересдать в другой лаборатории в тот же день цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, знакомые люди из темки про фемостон :) Я смотрю в твоем профиле, АМГ у тебя ни фига не повышен!

:think1: думаешь?...вообще по нормам лабы где я сдавала самое оно АМГ - 1,5 ...ну радует что хоть не ниже нормы....хотя толку то от этого мало :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. помогите! Мне 24 г, сдала АМГ на 4д.ц результат 0,674 я в панике... как так??? у меня ребенку 1,3 г, забеременела без проблем через 3 месяца после отмены ОК, по УЗИ все идеально, остальные гормоны тоже норма, сейчас хотела стать донором ооцитов, и тут такой результат... что с этим делать??? подскажите

Я тоже придерживаюсь мнения пересдать анализ,может даже в другой лаборатории.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто сдавал АМГ и результат менялся? Я нашла форум,девочки пишут,что сдают на протяжении длительного времени его ,пытаясь забеременеть и результат меняется у многих в лучшую сторону,а говорят что он не меняется,где правда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто сдавал АМГ и результат менялся? Я нашла форум,девочки пишут,что сдают на протяжении длительного времени его ,пытаясь забеременеть и результат меняется у многих в лучшую сторону,а говорят что он не меняется,где правда?

У меня поменялся , повысился, но по узи все так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня поменялся , повысился, но по узи все так же.

Значит не только этот гормон влияет,а еще что то!? Значит это не 100% анализ ставящий диагноз?!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто сдавал АМГ и результат менялся? Я нашла форум,девочки пишут,что сдают на протяжении длительного времени его ,пытаясь забеременеть и результат меняется у многих в лучшую сторону,а говорят что он не меняется,где правда?

 

Я сдала первый раз 0,36, пересдала через месяц вышло 0,60 Думаю он все же меняется, но у меня до нормы не дотягивает тем не менее. А по УЗИ какбы все хорошо, фолликулы растут, вылупляются (правда не всегда), циклы регулярные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдала первый раз 0,36, пересдала через месяц вышло 0,60 Думаю он все же меняется, но у меня до нормы не дотягивает тем не менее. А по УЗИ какбы все хорошо, фолликулы растут, вылупляются (правда не всегда), циклы регулярные.

Ну вот тоже самое, в 2011 было 0.26, но сразу после ЭКО, на 2012 стал уже 0.65. А по узи все так же, 3-4 фолликов в ПЯ, ЛЯ отдыхает уже какой год.

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-то пробовал принимать маточное молочко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда сдавать АМГ?

 

Получила я список анализов, нужных для первого визита в центр репродукции - там написано "ЛГ/ФСГ/эстрадиол/... - на 3-5й день", а напротив АМГ ничего не написано, мол, сдавайте когда угодно. Я почитала тему и вообще интренет - мнения по поводу того, когда сдавать АМГ, сильно расходятся. Или категорически на 3-5 день, или менее строго - в первой половине цикла, или вообще все равно когда, потому что по фазам (как ФСГ и ЛГ) он не сильно меняется.

 

Сдать его мне надо по-любому и как можно скорее. Но - на 3 день я его никак не сдам, буду в командировке... Что посоветуете - сдать на 7-8 день (раньше не смогу, а это хотя бы до, а не после овуляции), или забить на условности и сдать в конце цикла?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-то пробовал принимать маточное молочко?

Не надо принимать только маточное молоко, принимайте мед+маточное молоко и может пыльцу. Продаются такие смеси, называются Royal Jelly. Помогает точно.

 

Когда сдавать АМГ?

 

Получила я список анализов, нужных для первого визита в центр репродукции - там написано "ЛГ/ФСГ/эстрадиол/... - на 3-5й день", а напротив АМГ ничего не написано, мол, сдавайте когда угодно. Я почитала тему и вообще интренет - мнения по поводу того, когда сдавать АМГ, сильно расходятся. Или категорически на 3-5 день, или менее строго - в первой половине цикла, или вообще все равно когда, потому что по фазам (как ФСГ и ЛГ) он не сильно меняется.

 

Сдать его мне надо по-любому и как можно скорее. Но - на 3 день я его никак не сдам, буду в командировке... Что посоветуете - сдать на 7-8 день (раньше не смогу, а это хотя бы до, а не после овуляции), или забить на условности и сдать в конце цикла?

Я читала не только русский инет. но и зарубежные, даже врачи-репродуктологи советуют на 2-3 дц. Поэтому для точного результата сдайте на 2-3 дц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,я тоже читала про АМГ и больше придерживаютя на 3 ДЦ его сдавать. А еще мне эндокринолог сказала,что его надо с Ингибином В сдать и ФСГ,они смотрят соотношение что ли или что то в этом роде и сам по себе АМГ не полностью информативен. В этом цикле сдала АМГ сама,теперь жду следующего цикла ,чтоб сдать все и получить полную картинку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчата!

Я в этой теме новенькая. Никогда не думала, что у меня начнутся проблемы в репродуктивной системе так рано. В марте провели мне стимуляцию клостилбегитом, хотя овуляция была почти всегда. Еще в апреле этого года было все хорошо. В мае не знаю- была в Саках. А в июне сходила на УЗИ, яичники не увидели, уменьшились. В июле сдала ФСГ - 17,45 при норме до 12,5. В сентябре повторно сдала, уже норма, = 8,41, а АМГ в первый раз сдала = 0,44 (норма от 1 и выше). Так вот я не пойму, может ли быть, что ФСГ в норме, т.е. еще до климакса далеко, а АМГ и УЗИ показывают истощение яичников.

Изменено пользователем valuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,я тоже читала про АМГ и больше придерживаютя на 3 ДЦ его сдавать.

Я искала объяснения, почему на 3й ДЦ или не на 3й. С ЛГ и ФСГ понятно почему, можно даже графики найти, как они меняются. А про АМГ не объясняют. Типа, почему, мы сами не уверены, но сдайте обязательно на 3й день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я искала объяснения, почему на 3й ДЦ или не на 3й. С ЛГ и ФСГ понятно почему, можно даже графики найти, как они меняются. А про АМГ не объясняют. Типа, почему, мы сами не уверены, но сдайте обязательно на 3й день...

Да,и я была удивлена,когда врач написала просто СДАТЬ,т.е. когда хочу

 

Привет, девчата!

Я в этой теме новенькая. Никогда не думала, что у меня начнутся проблемы в репродуктивной системе так рано. В марте провели мне стимуляцию клостилбегитом, хотя овуляция была почти всегда. Еще в апреле этого года было все хорошо. В мае не знаю- была в Саках. А в июне сходила на УЗИ, яичники не увидели, уменьшились. В июле сдала ФСГ - 17,45 при норме до 12,5. В сентябре повторно сдала, уже норма, = 8,41, а АМГ в первый раз сдала = 0,44 (норма от 1 и выше). Так вот я не пойму, может ли быть, что ФСГ в норме, т.е. еще до климакса далеко, а АМГ и УЗИ показывают истощение яичников.

Думаю что может,надо хорошего врача искать,а вообще лучше еще раз все пересдать и узи в след. цикле сделать у другого врача,а потом уже искать причину. Желаю вам удачи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчата!

Я в этой теме новенькая. Никогда не думала, что у меня начнутся проблемы в репродуктивной системе так рано. В марте провели мне стимуляцию клостилбегитом, хотя овуляция была почти всегда. Еще в апреле этого года было все хорошо. В мае не знаю- была в Саках. А в июне сходила на УЗИ, яичники не увидели, уменьшились. В июле сдала ФСГ - 17,45 при норме до 12,5. В сентябре повторно сдала, уже норма, = 8,41, а АМГ в первый раз сдала = 0,44 (норма от 1 и выше). Так вот я не пойму, может ли быть, что ФСГ в норме, т.е. еще до климакса далеко, а АМГ и УЗИ показывают истощение яичников.

У меня и ФСГ эстрадиол в норме. А АМГ и УЗИ показывает истощение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...