Перейти к публикации

Принятие дексаметазона во время беременности


Полезные сообщения

Здравствуйте доктор. В данный момент нахожусь за границей и пойти к врачу нет никакой возможности. Сегодня 27дц из 30, тесты показывают наличие беременности, второй, до этой беременности никаких анализов не сдавала, уровень гормонов незнаю и сделать анализы нет никаой возможности.

С 2007года и по конец 2008, а именно до первой беременности и когда наступила эта первая беременность, поддерживалась гормонами, т.к. уровень ДГА-сульфата был приближен к верхней мужской! границе - доктор назначил Дексаметазон по 1/4 до 37недели беременности, также принимала Дюфастон из-за пониженного прогестерона. Беременность доносила, все было хорошо.

Теперь беременна второй раз и т.к. нет возможности сдать анализ хотя-бы на ДГА-сульфат, второй день принимаю по 1/4дексаметазон, просто знаю к чему могут привести завышенные андрогены во время беременности. Первая беременность была в мае 2008 - январь 2009. Т.е прошло после первых родов три с половиной года. Вопрос 1: если гормон ДГА-сульфат у меня сейчас в норме, не опасно-ли мое принятие дексаметазона в данный момент, ведь получается что я его еще больше понижаю! Вопрос 2: Что вы посоветуете в моей ситуации?

P.S. на Родине буду ровно через неделю, где конечно-же сразу по прилету сдам все анализы и пойду на консультацию врача. Заранее спасибо .

 

Сандик, Сандик, Сандик,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Прием дексаметазона в такой дозе (1/4 таб/день) в течение 1 недели не приведет ни к чему плохому. При приезду сдайте все анализы, в том числе и ДГЭА-сульфат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Прием дексаметазона в такой дозе (1/4 таб/день) в течение 1 недели не приведет ни к чему плохому. При приезду сдайте все анализы, в том числе и ДГЭА-сульфат.

Спасибо, большое!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...