Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

Девочки, приветики всем!

 

Лимнада, серьезно, шевелюшки???!!! Да вы че? Не может быть девочки такого))) Это что-то другое, явно. Представьте, плодик всего несколько грамм, около 8 см, там такие крохотные ручонки, ножонки, эт никак не почувствуешь, вот в 16 недель может быть еще)))

 

+Ogram+, и мои кулачки@@@, надо узи и если все ок, транексам пропить.

 

Vaska, девочки, что ж с жизнью то половой делать, а??? Я уже не можу, муж ржет и говорит, что я озабоченная, блин, я говорю, а тебя че не заботит? а он говорит, я в анабеозе. Короче дико боится, да я и сама очень боюсь, но ведь второй триместр, по логике-то можно? угрозы нет, но все равно палево, если у меня опять кровить начнет, я с ума сойду, нафиг и себя корить буду(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Vaska, да я не переживала,я после слов врача успокоилась,что раз месячные,так месячные))) А про половой покой,уже так долго нет,что и не хочется :girl_cray: сначала сказали гематома потом тонус. Сейчас вроде нормально все,вот в следующий прием у врача надо спросить. А недели 1,5-2 назад мне каждый день снилось что муж изменяет и что у него 6 любовниц :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИСёнок exe LeDeka, Так - это когда ниже ,то девочки да? Такая статистика в болталке?

ага))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владочка, ну в табличке вот так написано. Я сейчас февралят читала, у них так есть темка "Шевеления" так они там некоторые до 18-20 недели ничего не чувствуют,или очень слабое что-то и редко "пузырьки". Говорят,там места еще слишком много,чтобы все шевеления чувствовать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, да я не переживала,я после слов врача успокоилась,что раз месячные,так месячные))) А про половой покой,уже так долго нет,что и не хочется :girl_cray: сначала сказали гематома потом тонус. Сейчас вроде нормально все,вот в следующий прием у врача надо спросить. А недели 1,5-2 назад мне каждый день снилось что муж изменяет и что у него 6 любовниц :hohot:

Девочки, а когда уже можно нарушить этот покой? Я не о себе по большей части забочусь, о муже. Мне его и правда жалко. Раньше половая жизнь была ежедневно, он просто не мог терпеть, теперь, бедняга, терпит... :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сон снился, что я пошла в туалет и у меня кровь, через 3 дня так и случилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, а я все никак надо делаю... Купила фисташек в развес, наелась от души... а потом додумалась посмотреть в интернете можно ли... оказалось, что не особо и можно(((((( В результате паника и никакого удовольствия от любимого вкуса(((

 

Кстати, насчет выделений своих прочитала... оказывается у многих на этом сроке они желтеют почему-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел в доспехах, раз от души наелась,значит нескоро еще захочется))Это ты начиталась,что аллергия может быть? Я вот без шоколада жизни не представляю,иногда утром ем круассаны с шоколадом, бутерброды с шоколадной пастой,запиваю все какао и иногда закусываю шоколадкой...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел в доспехах, раз от души наелась,значит нескоро еще захочется))Это ты начиталась,что аллергия может быть? Я вот без шоколада жизни не представляю,иногда утром ем круассаны с шоколадом, бутерброды с шоколадной пастой,запиваю все какао и иногда закусываю шоколадкой...

Не прочитала, что фисташковое масло что-то с гладкой мускулатурой делает...

А без шоколада я тоже не могу... причем тошню после него, но все равно ем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я от токса умираю...невозможно на работе сидеть,постоянные позывы к рвоте((ниче не выходит,а позывы есть...от кашля,от запахов и иногда просто так...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маська88, бедняга, я тебя понимаю((((. Сама на прошлой неделе умирала, даже так нажаловалась своей медсестре, что она сдалась и пообещала организовать больничный с понедельника....а у меня на следующий день все как рукой сняло. Даже обидно было)))). Потерпи еще чуточку, оно того стоит) :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, в 6-8 недель ЧСС составляет 110-130 ударов в минуту, в -10 недель 170-190, с 11-ой недели беременности и до родов сердцебиение 140-160 ударов в минуту. Вот как то так! С 13 неделями я ошиблась! Это после 11 уменьшяется! Пардон! :)

Девочки, а у менясегодня насчитали 132 и врач сказал, что нормально. Как это понимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там наша +Ogram+, переживаю за неё :( сама была в такой ситуации.

 

yushenka, понимать так, что хорошо всё ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИСёнок exe LeDeka, ага, решила так и понимать.Тем более я только что вычитала, что после 11 недель норма 120-160 :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, ну если врач сказала, что все хорошо! значит хорошо!

 

у меня сегодня весь день опять тянет с правой стороны! Девочки, а я сама смогу понять - тонус это или нет? как он проявляется на малых сроках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, У моего малыша 135!!!! И это нормально! Значит девочка!!!! По нашим подсчетам! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вас ругают за прибавку в весе? Меня сегодня наругали за 400 грамм, правда,я пыталась убедить, что 1. дома другой вес, т.к. у врача взвешивают в одежде прям и в сапогах; 2. я после обеда была. Но врач не проникся убеждениями моими.

Мама мне потом объяснила, что они боятся внутренних отеков, поэтому так внимательны к весу.Говорят, что лучше всего каждое утро самой взвешиватьсяи записывать показатель, а потом носить к врачу эти записи, чтоб не переживал :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчата, что-то я совсем давненько к вам не появлялась, замотаешься днем, а вечером как сурок - только домой заходишь и сразу бааааиньки!

только и успевала что почитывать ваши сообщения иногда... всем здоровья и активного роста!

всем волнующимся - СПОКОЙСТВИЯ!!! и позитива!

 

мы вот тоже только что с УЗИ...

Боже! Девочки, это и правда ... непередавааааемые ощущения - слушать как бьется маленькое сердечко внутри и наблюдать на экране все эти пируэты и дрыгания ножками и ручками!!! ))))

 

Наш малявка такая ууууумничка подрыхла в начале - дала спокойно всю себя измерить, показать/посчитать все что нужно, а потоооооммммм как пустилась ...в пляс, что называется))) и покрутилась во все стороны, и ручками помахала, и попиналась - причем так конкретно было видно как ножками в стеночку топает.

Спасибо огромное тетеньке врачу, которая подарила нам с мужем дополнительные пять минут просто понаблюдать за этим маленьким чудом! Хихикали с мужем на пару, аж в голос - сдержаться не могли! :D

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сегодня весь день опять тянет с правой стороны! Девочки, а я сама смогу понять - тонус это или нет? как он проявляется на малых сроках?

А это не может быть кишечник у тебя? У меняиз-за кишечника часто такие ощущения.

Мне сказали,что тонус проявляется болями как при ПМС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Celestia., здорово так описываешь))) не предположили пол?

yushenka, а за каке время у тебя такая прибавка? у меня с начала беременности 1 кг плюсом.

Да и рановато ругать, обычно на более поздних сроках ругают)) не переживай.

Oly-ly, даже не знаю, вроде такое ощущение, что твёрдый живот. Может и правда кишечник??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам на узи (14 нед) определили ЧСС 146 и малыш четко показал-что мальчишка. носатый и длинноногий :)))

 

про эндокринолога хотела спросить - всем его назначают или только у кого "показания" есть к этому врачу? меня направили к эндокринологу с микроаденомой гипофиза, а врач даже смотреть это не стала, с моих слов записала вес-рост, посчитала коэффициент и поставила диагноз - избыточная масса тела. Направили сдать ттг и т-4 и сахар, все в норме, вес не набираю - наоборот у меня уже 2 раза убавка веса по 550г, сходила с результатами к эндокринологу - направили на сдачу теста на глюкозу - а там на тощак надо сдать кровь, потом разом выпить глюкозу, через час сдать кровь, потом еще через час сдать кровь.... вот я боюсь такой подвиг не для меня-меня от сладкого воротит, утром в принципе плохо... даже не знаю, может не сдавать? кто-нить во время Б сдавал этот тест на глюкозу?

 

про шевеления - у меня муж прикладывает ухо к животу и утверждает, что чувствует и слышит малыша. Мне кажется это не реально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Я живу в Приморском районе, ближе к м. Коменданский проспект ;) А ты?

Когда я не в Тамбове (где муж служит), то в Московском))))

 

 

 

Девочки, заранее извиняюсь, что длинно, но душа горит, и сердце просит поделиться)))) короче, в среду была картина маслом. я отсидела очередь на узи. мне НЕ показали, фотографию НЕ дали. типа не положено. но узистка с умильным лицом рассматривала мою малявочку. По УЗИ - все ШОКОЛАДНО))) срок вчера был ровно 13 недель (что опережает срок на 2 дня). воротниковое пространство - 2,1, а вот про носовую кость что-то ничего не написали….. И СЛАВА БОГУ, ЧТО Я СХОДИЛА НА УЗИ ДО ВСТРЕЧИ С ВРАЧОМ!!!! потому что она меня убила: скрининговый анализ крови показал, что бетаХГЧ у меня ГОРАЗДО ниже нормы, а уровень РАРР норму ПРЕВЫШАЕТ аж на 1,5 значения. На мой ествественный вопрос: а что это означает? ответом был недоуменный взгляд акушерки и врача, которые с легким сердцем выписали мне еще раз сдать на след.день этот анализ. я им резонно заметила, что он сдается ДО 13 недель, а у меня УЖЕ 13, а завтра будет 13+2. Ответом мне было-таки направление на анализ еще раз и направление на консультацию я генетиком. Вечером я позвонила маме, скинула ей свои результаты, а она позвонила гинекологу из больницы, где работает. На что милый специалист заметил, что с ТАКИМ бета-ХГЧ я уже НЕ беременна!!!!))))) И предположила ошибку лаборатории. (Возвращаюсь к мысли о том, что я удачно сделала УЗИ до приема). Сегодня с мужем, как два ошалелые ошалелые горные лани, понеслись мы в детскую областную больницу, где (ДА НУ НЕУЖЕЛИ????) сразу же получили номерок на встречу с генетиком на сегодня. Погуляли, поели вкусно в кафешке (лично я восполнила недостаток крови после утренней повторной сдачи анализа)))) и вернулись в больничку. Я зашла к этому генетику, вернее этой. Милая дама выпучила глаза, когда увидела результаты анализа, но я вовремя сунула ей листик с УЗИ, и ей прям полегчало на глазах))) Результат: типа мне не волноваться, хорошо,что пересдала анализ (оказывается, его можно сдавать до 13 недель и 3 дня))) - успела!), назначила сделать второй скрининг в 16 недель, и УЗИ в областном центре планирования семьи в 19-20 недель. В заключении написала, что повышен риск ФПН (типа нарушения питания плаценты) и синдрома Эдвардса.Также предположила, что это либо ошибка лабы, либо мой врач налажала в сроках при направлении на скринг (о чем я тому врачу в свое время намекала, когда вместо 10недель+4 мне поставили срок 9-10 недель) На том и попрощались. Придя домой, я наконец-то поискала инфу в интернете, где оказалось, что синдром эдвардса случается при ПОНИЖЕННОМ РАРР (а у меня он выше), про ФПН - вилами на воде писано, и из моего анализа этого не следует, про бетаХГЧ и так все ясно - мой малы ЖИВ и ЗДОРОВ!!! Вот так. теперь через неделю получу результаты повторного скрининга, чем же меня там удивят))) Но в любом случае, как говорится в Простоквашино "Я бы тому дяде с усами-то уши-то пооткрутил"...)))) В любом случае ни про какой амниоцентез речи даже не шло, так что я уверено, что у нас все хорошо)))

 

Девочки, а носовую кость всем смотрели?

Изменено пользователем grinding
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grinding , ну и страсти. как хорошо, что на узи сходила до врачей, а то бы поседела от переживаний.

Мне в ЖК назначили скрининг аж на 14-15 неделю почему-то. Но я хожу еще и в частную клинику, меня там врач переубедила сдать раньше - пойду в среду, это 12 недель и 3 дня будет. боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, а за каке время у тебя такая прибавка? у меня с начала беременности 1 кг плюсом.

Да и рановато ругать, обычно на более поздних сроках ругают)) не переживай.

У меня до беременности было 48кг (без одежды), когда пришла становиться на учёт в 9 недель стало 52,8 (в одежде), потом приходила в 11 недель было 51, 6, сегодня в 13 недель весы у них показали 53, 2. По сравнению с весом припостановке научёт прибавка 400гр. Она почему-то им не даёт покоя. А вот когда было убавление на 1,2 это их не волновало. Короче, думаю, не надо этим голову морочить.

 

про эндокринолога хотела спросить - всем его назначают или только у кого "показания" есть к этому врачу? меня направили к эндокринологу с микроаденомой гипофиза, а врач даже смотреть это не стала, с моих слов записала вес-рост, посчитала коэффициент и поставила диагноз - избыточная масса тела. Направили сдать ттг и т-4 и сахар, все в норме, вес не набираю - наоборот у меня уже 2 раза убавка веса по 550г, сходила с результатами к эндокринологу - направили на сдачу теста на глюкозу - а там на тощак надо сдать кровь, потом разом выпить глюкозу, через час сдать кровь, потом еще через час сдать кровь.... вот я боюсь такой подвиг не для меня-меня от сладкого воротит, утром в принципе плохо... даже не знаю, может не сдавать? кто-нить во время Б сдавал этот тест на глюкозу?

Меня направили к эндокринологу в порядке диспансеризации. Эндокринолог велел сделать УЗи щитовидки (всё отлично)и сдать кровь на гормоны. Я думала, это всем так назначают.

 

Девочки, а носовую кость всем смотрели?

Мне на пренатальном скриннинге, может, и смотрели, но ничего не сказали. А я только позже узнала,что должны были смотреть. А сегодня забыла спросить. Балда :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик девочки мои, всех нас с недельками, у меня вот простите 3 день что то с кишками в туалет бегаю непомерно, вроде ничего такого не ела.по грейпикам с ума схожу, сейчас вечером делала салатик сыр твердый, яблоко грени смитт без кожи,и огурчик свежий, такая вкуснота

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...