Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Margo0706, y menja bili!ne znala chto, a okazalos polip bil i zaraza krovil!vrjad li iz-za progesterona

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

//Vishenka// спасибо большое за ответ,только к врачам уже обращалась не однократно,назначают ОК и все,либо предлагают лапароскопию,но я считаю что еще не все испробовано и под нож пока ложиться не хочу,сама приняла решение пить сиофор и за месяц сбросила 5 кг,буду продолжать дальше,читала много что у девочек появляется своя овуляция,буду ее ловить,а на инсулинорезонантность возможности сдать нет,у нас в городе не делают,сахар сдавала, высокий,у меня у мамы был сахарный диабет,хотела вот еще спросить при поликистозе тесты на овуляцию показывают что она была или бесполезно их делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Озадаченная, чаи травяные могли внести свою лепту конечно ,но не думаю чтоб прям они явились причиной,нет.Что касается климакса то у тебя он настанет все равно когда закончатся твои запасы которые тебе заложились генетически.У здоровой женщины с твоим запасом придет климакс раньше ,а вот ты пока не исчерпаешь их- будешь в соку.Но у тебя не сильно завышен все же О не редкий гость,у меня так же не очень сильно завышен.Но выше нормы.

Мы конечно можем и наверстать упущенное еще ,если вдруг организм заработает чудесным образом.Но наши биологические часы медленнее тикают ,чем у здоровых женщин.

olishna45r, ааа понятно раз есть больные сд в семье и твой сахар тоже высокий тогда конечно метформин твои соратник в этом деле.Мне вот Г-Э сказала что девушкам с лишним весом метформин лучше помогает чем девушкам у кого он не наблюдается.И Б чаще наступают.А про тесты на О скажу одно не трать деньги ,они у нас не показательны.Лучше на узи сгонять ,так там хоть достоверная информация будет.И БТ (базальная температура) можешь отслеживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Vishenka// спасибо :):flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Озадаченная, а инсулин ты не сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Vishenka// о, хотелось бы верить! :)

 

Рыжая// 2-й раз я сдавала глюкозу+инсулин натощак из вены - так решил врач, и их соотношение сравнивали. Глюкоза на пределе, инсулин в норме, соотношение тоже типа норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Vishenka// о, хотелось бы верить! :)

 

Рыжая// 2-й раз я сдавала глюкозу+инсулин натощак из вены - так решил врач, и их соотношение сравнивали. Глюкоза на пределе, инсулин в норме, соотношение тоже типа норма.

 

У меня тоже по ГТТ такой результат был (все в норме), а вот после нагрузки Глюкоза в норме, а инсулин 72.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

devocki! a kto -nibyd krome metformina chto eshe pjete?borovuju matky?krasnuju shetku? shalfej?

Изменено пользователем ***mama wiens***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала узи, фоликул доминантный 18 мм, фаза вторая, кровит. Пойду завтра к эндокринологу.

Если не произошла овуляция могут быть кровянистые выделения во второй половине цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ynechka а я хотела, пока толстая была, и этот тест пройти, но врачи попутали... не в России дело. Думаю, предрасположенность к нарушению есть, т. к. есть диабетики 2 типа в роду (с несильным диабетом) и сам факт того, что долго не могла сбросить вес не могла. Но сейчас похудела, и диета более-менее, так что тест делать нет смысла: набор веса и уровень инсулина - взаимозависимые параметры: худеешь, инсулин ниже, снижаешь инсулин - худеешь. Или я не верно суть этого анализа понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,доброе утро!Подскажите пожалуйста можно ли при поликистозе и увеличенных яичниках носить пояс для похудания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olishna45r, если не испытываешь дискомфорта при носке, то можно. ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olishna45r, я тоже думаю что можно,в борьбе с весом все средства хороши

.Озадаченная, а у меня сейчас сахар норма,зато инсулин шкалит.Организм наш загадка.

Margo0706, теоретически может,но вобще это странно конечно,обычно такие выделения бывают у тех у кого эндометриоз.Сходи к врачу конечно,может тебе дюф надо пить начать.

***mama wiens***, ох травы это все так опасно....многие конечно проходили через это,но мы уже тут много раз обсуждали что при нашем диагнозе пить их не нужно,т.к от них больше вред ,чем польза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***mama wiens***, ох травы это все так опасно....многие конечно проходили через это,но мы уже тут много раз обсуждали что при нашем диагнозе пить их не нужно,т.к от них больше вред ,чем польза.

согласна! Так же обсуждалось, что очень сложно соотносить пропорции при заваривании, исходя из этого сложно определить ДОЗУ потребления.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас по телеку говорят о боровой матке,врач фито терапевт настоятельно рекомендует принимать боровую матку только после консультации врача,т.к у всех нас совершенно разные проблемы и уровень гормонов и состояние гемостаза и состояние матки ,и без консультации врача лечащего ,можно навредить себе.Она еще имеет свойство разжижать кровь,т.е у кого кровь густая,хорошо,а у кого и так жидкая,то можно получить кровотечение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На лапаре лежала в 2011, привезли девочку,напилась каких-то трав сама, пыталась заБ,итог печален,кровотечение остановить не смогли. Не пугаю,просто призываю не заниматься самолечением и подходить ко всему разумно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), да да я согласна ,очень опасно.Маш ,как вы там?Как справляетесь?Привыкли уже друг к другу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Vishenka//, Жень, мы хорошо ТТТ, привыкли, справляемся, чувство, что что-то не доделываю не покидает,конечно, но это навсегда,наверное. Ты как? что нового? не в тему,конечно, может, в Болталку?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Я новенькая. Мне 33, детей нет.

 

Вчера была у гин.-энд. Дело в том что диагноз СПКЯ у меня стоит с 17 лет. 4 года назад стимулировалась клостилбегитом, беременности не было. Новый доктор сказала это потому что эндик маленький, нужно было еще что-то назначать.

 

Вчера на УЗИ меня смотрело 2 доктора и обе сказали, что не СПКЯ, а мультифолликулярные яичники. Капсулы нет, размеры нормальные.

 

А может капсулы нет потому как я уже долго принимаю сиофор. Может ли такое быть?

 

По гормонам сказала что очень мало эстрогена

 

Направила повторно сдать все гормоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на УЗИ меня смотрело 2 доктора и обе сказали, что не СПКЯ, а мультифолликулярные яичники. Капсулы нет, размеры нормальные.

по УЗИ СПКЯ и не ставят,максимум,что могут поставить это МФЯ, СПКЯ 100% ставит только лапара,остальные обследования-всего лишь предположения! капсулы иногда и не видно!

А может капсулы нет потому как я уже долго принимаю сиофор. Может ли такое быть?

может быть и такое

По гормонам сказала что очень мало эстрогена

эстрадиола только. Насколько мало?

Направила повторно сдать все гормоны.

вы прочитайте первую страницу темы,там список гормонов,которые необходимо сдать. Зачастую врачи что-то упускают из вида

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), да это чувство матери ,кажется что не все додаешь ребенку.Немного за тобой слежу так что более мение в курсе о вас.Машунь ты сильная и все сделаешь как надо,удачи вам и здоровья!!!У меня пока застой занялась плотно здоровьем,Спкя в чистом виде,г-э прописала тиогамму +глюкофажу,прл скачет то вверх то вниз,сейчас лечусь по гинекологии воспаления ,свечи уколы и т.д.Пошла к гематологу сдала кровь на все что можно,18 иду на прием с анализами.До НГ мы пока не планируем.Вот такие мои дела.

 

ЮленькаЯ, привет, مريم أم إسماعيل (Марйам), уже тебе написала.

Мой пример у меня СПКЯ подтвержденный на лапаре,уже больше 2-х лет пью метформин,капсулы тоже не видят ,на узи ставят МФЯ,О появляется.

Что касается эстрогенов у меня они тоже болтаются в нижней границе норма,но тут у многих девочек так.А как у тебя дела с весом обстоят?Как волосатость ?Сахар в крови?Ты делала тест на толерантность к глюкозе?Есть родственники в роду больные СД?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, получила первые результаты: ЛГ-4,35(1,68-15),ФСГ-5,58(1,37-9,9),ГСПГ40,2(18-114),ТТГ-4,3(0,4-4,0),тестостерон- 1,54(0,31-3,78),эстрадиол-199(68-1269),пролактин-841(109-557)что скажите???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Наконец хочу и я присоединится к вам и рассказать свою иторию. Мне 28 лет. Уже 8 лет мы с мужем пытаемся завести деточку. Наконец год назад у меня сдали нервы и понеслось......Врачи, анализы, клиники,города и снова врачи. Мы с мужем обследовались вдоль и впоперек, чтоб долго не вдаватся в подробности , у меня СПКЯ, у мужа есть проблемы в спермограмме(Плохо двигаются,мало нормальных).О у меня нет. Цыкл нерегулярный.В целом стало понятно, что своим путем мы ничего не добьемся. Пару цыклов на колстилбегиде не дали результата, и мы решили делать ЭКО.Все шло хорошо и гладко, но пролет(((((.После этого у меня началась глубокая депрессия. Ведь даже ЭКО и то не помогло. Чтоб крыша не поехала совсем окунулась в работу и решила пока об этом не думать(но заодно полностью проштудировала законодательство о усыновлении малышей).

И вдруг я натыкаюсь на одну научную статью о СПКЯ и лечение метформином.Огонь надежды снова вспыхнул!Решила сама не начинать его пить, а проконсультироваться с врачем. Когда я ей сказала про метформин,она сделала такие удивленные глаза, что я поняла, что говорить нам больше не о чем.В часной лаборатории сдала анализы на глюкозу и инсулин.Как и ожидалось, инсулин повышен, глюкоза-норма.КЛАСИКА!

Начала полтора месяца назад пить метформин, постепенно увеличивая дозу и теперь я принимаю по 850 мг 2 раза в день.В результате: кожа перестала быть жирной и пропали высыпания,поднялось либидо(что безумно радует моего мужа))))),Меньше стало волос в ненужных местах, а главное-в этом цыкле у меня была О!!!!! Ура.

И это всего через полтора месяца!

Очень хочется чтоб наступила Б.Жизнь опять приобрела краски))))))))))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталочка84, вы молодец, что отписываетесть и делитесь с нами своей радостью! Мы здесь все такие как вы... Точно также мы начали своё лечение с конца...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталочка84, ну что же тут еще сказать ,кроме как поздравляю ,скоро обязательно увидишь //.

Девчонки, получила первые результаты: ЛГ-4,35(1,68-15),ФСГ-5,58(1,37-9,9),ГСПГ40,2(18-114),ТТГ-4,3(0,4-4,0),тестостерон- 1,54(0,31-3,78),эстрадиол-199(68-1269),пролактин-841(109-557)что скажите???

Скажу так в щитовидке я не разбираюсь,тут тебе девочки другие кто знает подскажет лучше,а вот с пролактином печаль конечно и очевидная.То что огромный результат вышел в начале цикла это удручает к концу цикла будет космическим.Надо снижать однозначно,я могу сказать свое мнение ,снижать нужно бромокрептином-рихтер,т.к достинекс на мой взгляд сильный прл может рухнут что тоже не гуд,бромик все же снижает деликатнее его и потом долгов узде держит.Попробуй пить его по 1 таблетке на ночь,через 2-3 месяца пересдашь прл посмотрим как он тебе помогает.Но если решишься на достинекс то там сложней с дозами и пить его надо 1 раз в неделю.Чем мне бромик и нравиться что пьется каждый день.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...