Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

ElenaSuerte, а ты улыбайся и делай по своему,не слушай свекруху!

ага, буду улыбаться и смеяться, и делать по своему) В выходные моя мама приедит, думаем с мужем, что надо наших мам познакомить, моя-то мама дает мне советы только когда я ее прошу, можт она поставит свекровь на место)

//Котя-Кошка//, у меня после операции прошло 15дней. Сейчас идут светло-бежевые выделения, не обильные, маленькими ежедневками обхожусь. Кровь прекратилась где-то дне на 10 примерно.

Маруха, оптимальная темпа 37 градусов (ну если верить большинству педиатров). Мы купаемся каждый вечер перед кормлением. Нормально сидит в ванночке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

ElenaSuerte, И у нас кайфует от купания. особенно когда на животе купаемся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Billy, с Днем рождения тебя!

 

Про фенхелевый чай. В Украине есть bebivita, неплохой. Я правда купила быстрорастворимый. Сама пью и вчера начала Натану давать. Он поада выпивает всего 20 мл за день. Пукает хорошо, а вот с каками проблемс. Я в пятницу по глупости наелась грецких орехов, чтоб молока побольше было и с субботы до понедельника малыш не какал. Пришлось клизму делать. Сейчас опять не какает, так пару раз подгузник запачкал. Масажики, ножки к животу всё это делаю, а эффекта нет.

 

Девочки, а послеродовые выделения могут плавно перейти в М? У меня что-то сильнее стали, может тоже они приперлись?

 

У нас с развлечениями тоже как-то простенько - шезлонг с игрушками в кухне, мобиль в кроватке, пару погремушек. Дольше 15 минут не выдерживает, беру на руки и начинает разглядывать всё вокруг, особенно нравится белая стена :).

 

А кто- то занимается с малышами всякими карточками (Домана, например)? Там ведь с рождения можно заниматся?

 

У нас купание тоже не всегда тихо проходит. В нашем случае нужно угадать момент с насыщением. На голодный желудок такой ор стоит, что вся улица слышит. Лучше всего минут через 40 после кормления. Моя двоюродная сестра (2 г) тоже ужасно орала во время купания, а сейчас вообще боится купатся. Купает в ванной игрушек, а сама не хочет залазить в воду, голову помыть вообще можно с трудом.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, мы тоже всю ночь кряхтим и тужимся в манеже. Плохо очень какает, трудно прокакаться ей, приходиться часто помогать. А ночью обязательно пеленаю, хотя днем спит и так хорошо.

Жизнь хороша, у нас тоже первое время голову только вправо поворачивала, я постоянно в лево клала поначалу, так теперь в обе стороны вертит нормально. А спим тоже, кладу постоянно на разные бока.

Мухо, я ничем не развлекаю, лежит пока спокойно по сторонам смотрит на жирафчиков, которые на бортах нарисованы и мобиль включаю, еще пока сильно не рассматривает, но уже концентрирует взгляд ненадолго. Особо времени нет, тут же еще старшой))Но Ванька у меня кстати просто в манеже не лежал, приходилось таскать на руках, так что еще от ребенка зависит.

berezka, мне кажется никак не получится, это очень неудобно. На эту зиму я взяла слитник Ленни 68р, а на следующую уже буду брать отдельно куртку и полукомбинезон, так как уже бегать будет и удобно где то в поликлинике курточку снял а штанишки остались, да и размерчик уже поболее нужен будет. А малышам пока еще пока только слитник нужен.

Маруха, я тоже когда газоотводку ставлю какахи почему то оливкового цвета, сама не могу понять почему?!

Гуляем мы с утра 1,5-2 часа и вечером 2 часа, по дому с уборкой муж помогает, готовлю уже сама конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, у нас есть чай с плодами фенхеля. в аптеке спроси только не хипп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, у нас есть чай с плодами фенхеля. в аптеке спроси только не хипп

а хипп с консервантами что ли идет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девулечкииииииии привет

я немножко пропала,забыла пароль,пришлось восстановить

мы растем,за месяц набрали 800 гр и выросли на 1 см,теперь 56 см,а грудная клетка аж на 3 см выросла)

в общем споконые,ночью спим,просыпаемся покушать и дальше спим,но бывает канеш днем долго гуляет

 

у нас все пузики родили?у всех все хорошо,надеюсь?

постараюсь не пропадать,просто пока погодка хорошая,ы много гуляем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellenka_ll, Ленуль) А я только тебе в одноклассниках написала, а ты сама появилась)))) У нас все родили, все живы здоровы))))

А вы молодцы, растете хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш,да я и сама за вами соскучилась)

как доченька твоя,радует?

смотрю мы с тобой одинаковых деток родили по весу и росту

 

ну вот,сынулька с 12 спал,проснулся,пойду кормить лапулю,будет время,сразу к вам загляну

 

а хипп с консервантами что ли идет?

о,мне вот тоже интересно,а то мы чай хипповский пьем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого слинги-шарфы, замерьте пожалуйста, сколько у него ширина полотна, наверное, все таки завтра сошью, а то сегодня у нас погода не айс, сынок все время на руках, ничего не успеваю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, Ellenka_ll, так на нем же написано: ЭКСТРАКТ фенхеля. :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, места себе не нахожу, неужели я и правда перегружаю печень Софику? Я понимаю, что 1200гр многовато, но не на столько же, чтобы ребенка пере кормлением водой поить, чтоб та меньше молока съела?

Не перегружаешь!!! Мы набрали 1750 грамм с момента рождения ровно за месяц, а родились 3300. И нам после выписки тоже знакомый детский невролог поставил физиологическую желтушку, даже грозилась положить в больницу. Мы пиратом несколько дней галстену, водичкой допаивали, принимали солнечные ванны. Середина августа позволяла. Сейчас желтушки не видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, dily, Natalia_Romashka, Maria♥, Спасибо, девочки!!! :)

Ellenka_ll, привет-привет :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, мы можем долго гулять. Буду 3-4 часа возить, сынок будет терпеливо ждать и спать)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,а на ГВ молочку можно ? молоко и кефир ? от него не будет у ре живот крутить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурундушка, Блин я что-то волнуюсь за желтуху тоже...скоро уже две недели а белки все желтые(((, может стоит врача на дом вызвать, когда и как в норме она должна проходить, а когда бить тревогу....волнуюсь...

Девы у меня такой попандос-из-за зажатого нерва в груди не могу з детьми выходить на улку-нельзя ничего тяжелого поднимать,плюс ко всему на попе село два чиряка(((сижу и слезы пробивает-печет зараза.

И ребенка с желтухой на солнце не выгуляеш-плачу время от времени от безвыходности....накрывает. :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia_Romashka, ширина 70см, длинна 5 метров или 5 с половиной в зависимости от размера твоего.

Maria♥, я читала про карточки Домана, читать по ним не будем обучаться. НО! По его же системе есть карточки "умница" . ВОт по ним буду ближе в 3 месяцам заниматься. Буду их заказывать.

СО старшей стали рисовать пальчиками с 6 месяцев, с младшей так же буду. Еще очень нравится система Мантессори, но это ближе к году. И кубики Никитиных люблю.

 

ТaMiLkA_мама, у нас к 17 дню прошла только.

 

Марусенька, можно.

Изменено пользователем Я+Он=малыши!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, у меня из роддома список разрешенных продуктов, там написано, что кисломолочку можно по 1 стакану в день

ТaMiLkA_мама, мы в 2 недели кровь на биллирубин сдавали, был 120, а норма до 60, у нас полностью желтушка только к месяцу прошла

Я+Он=малыши!, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТaMiLkA_мама, Не растраивайся, малышу плохое настроение передашь. Меня тоже иногда так накрывает, шо пипец, но ничо, потом быстро проходит. Больше парит, что одеть нечего. ВЕСЬ ГАРДЕРОБ мал, хожу сейчас в беременных брюках, закатываю на пузе, хотя у меня животик микро был .но все же, в свой 34 добеременный не влажу. Надеюсь, через месяц анатомическая складка уйдет, и я смогу хотя бы в юбки влезть. кста, размер ноги на 0,5 см увеличился, и обувку обновлять придется.

 

Сангора, везунчик вам! а мы сегодня домой бежали, кушать! думала на лавке покормить. так все лавки со спинками заняты уродами-безработными с пивом в руках и сигаретой, либо бабками с кроссвордами, даже присесть негде было. до стоянки далеко, думала в машине покормить, пришлось сломя голову домой лететь.

Изменено пользователем Маруха
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТaMiLkA_мама, Бедненькая!!! Поправляйся....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули спасибо за поддержку. Стараюсь держатся, но иногда от того что не могу нормально сидеть, лежать (печет в груди) слезы сами катятся....Я знаю что все пройдет и я буду только с ужасом все это вспоминать, но это еще надо пережить...

Natalia_Romashka, Я+Он=малыши!, Девочки а глазки тоже были желтенькие у ваших деток? В пятницу медсестра смотрела на ножки и говорила что она уходит...и когда же онс с ножек до головы дойдет? Или медсестра обманула.... А еще у нас на щеках кроме цветения похоже потница уже на шейку перелазит...наверное из-за того что спит малой со мной, но мне тяжело с этим нервом часто подыматся к кроватке...Блин боль такая,девы, со схватками за половину до родов сравнима... Колю уколы Труамель,таблетки,мазь..пока рез-т неочень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia_Romashka, из какого материала шить будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки. Давно здесь не появлялась. Мы родились 13 августа. Подскажите как попасть к Вам в домик???)))

ТaMiLkA_мама У нас тоже была желтушка, нас в 2 недели загребли в больницу , биллирубин был 330. Капали глюкозу, магнезию и глюконат кальция, загорал под лампой ультрафиолетовой. Врач говорила, что белки белеют когда билирубин меньше 100.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже желтушка не до конца прошла. Я правда ее не замечаю, а врач видит, сказала - все ок, скоро пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинка))), А к вам доктор приходил или вы вызывали врача через 2 недели? И он направил на кровь? Или сами платно сдали?

 

на лицо вы были как "китайцы" желтые? У меня Ева была такая желтая в РД мы тогда под лампой грелись. Макарка слегка желтоватый лобик и личико по бокам и глазки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...