Перейти к публикации

Re: Растения и мошки????????


МУР

Полезные сообщения

Девочки,кто сталкивался с этим? Кто знает отчего появляются мошки в цветах и как с ними бороться? Может от земли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто сталкивался с этим? Кто знает отчего появляются мошки в цветах и как с ними бороться? Может от земли?

может ты часто поливаешь? Полей кипяченной водой комнатной температуры, разведенным слабым раствором марганцовки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже были мошки в цветах, но, как получилось избавиться незнаю, наступила зима и они исчезли ;D ;D ;D

Я тоже иногда поливаю кипячёной водой. А с марганцовкой, хорошая штука, обязательно попробую в следующий раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто сталкивался с этим? Кто знает отчего появляются мошки в цветах и как с ними бороться? Может от земли?

 

А мне посоветовали табаком из папирос (типа Беломорканал) посыпать прямо на землю, из расчета 1 папироса на 1 горшок, но эффекта пока особого нет ))). наверное, табак не того качества )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи препарат "Гром-2"- и никаких мошек не будет. У меня тоже полно было, даже телевизор мешали смотреть.  ;D

По- моему, мне даже одного раза хватило полить. Он специально от мошек, даже на пакетике написано. Только поливай все растения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем девочки огромное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это подуры. они могут быть опасны - откладывают в почву личинки, которые обгрызают нежные корешки. Из-за перелива появляются.

еле-еле от них избавилась. И агриколой травила, и мылом хозяйственным опрыскивала - кстати мыло хорошо от мучнистого червеца. Можно удалить верхний слой земли, где собственно эти личинки, и засыпать новой. Еще посыпала серой аптечной - ну это от плесени.

Все в совокупности помогло.

Еще я всегда покупную землю прокалываю в духовке или обдаю кипятком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрейя спасибо!Сил моих от этих мошек нет!!!  А они могли уже находиться в земле,перед посадкой? Хотя, наверное, все-таки от частого полива,муж каждый день поливает,я ему говорю что не надо так часто,а он продолжает и продолжает поливать >:(!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, могли. Если земля не обработанная. Поэтому я и прокаливаю...

Скажи мужу, что ты насыпала какой-то дряни туда, и поливать не надо, иначе испариться и будет херово всем - ну или что-то придумай радикальное, чтоб не лез туда)))))))

садовод. мой даже свои  кактусы не польет лишний раз  :D

я, кстати тоже, марганцовкой поливала... Потом прошло. после такой масовой атаки))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую с маргонцовочкой полить,посмотрим что из этого выйдет :D. Мой то сам сажал цветочки вот и носится с ними. А если попробовать пересадить в другую землю (вдруг ничего не поможет)?На корнях могут оставаться личинки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После пересадки у меня цветы ещё лучше растут, сполосни и корни тоже. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще корешки посыпала толченым углем и серой. Сера -от плесени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое еще раз! :-*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Anna77, табаком, точнее водой настоянной на табаке поливают когда нападает мучнистая тля. Вот тогда эффект есть, а так посыпать от мошки - бесполезно по крайней мере ни мне ни маме не помогло.

 

А еще я слышала что от мошек хорошо помогают спички. Запихнуть их головкой в землю из расчета штук 10 на небольшой горшок. Но сама я еще не проверяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Моя мама всегда землю прокаливает.. помогает, а мне лениво как то..

И главное правило от мошек - не перелей!

Хотя у меня тоже мошки летают по балкону.. задолбали уже. Вроде режим поливки соблюдаю они пропадают, а чуть перелью начинают летать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мошки, которые появляются от перелива, живут только в поверхностном слое почвы. Избавлялась не раз от них довольно просто: в ванной струей воды вымываешь верхний слой почвы примерно сантиметров на 5, досыпаешь свежей земли (лучше прокаленной), поливаешь некрепким раствором марганцовки и на солнышко подсушивать землю дня на 3-4. :good: Если на нескольких растениях завелись - надо обрабатывать все сразу, а то они перелетают из горшка в горшок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Vedmo4ka,спасибо большое, очень понравился твой совет,в ближайший же выходной займусь...Цветов очень много,все их люблю...и мошки тоже видно полюбили...Но третий как известно лишний...так что, буду их нещадно уничтожать!!! Только вот где ж солнышко-то добыть :scratch: ,октябрь уж на дворе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, а мне сегодня одна женщина посоветовала: вставить в землю спичку (серой вниз). Я как только пришла домой - сразу спички повтыкала! Надеюсь поможет, а то они меня замонали!

 

ну вот, написала это сообщение, а потом увидела что такой совет есть. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

А я брызгаю в землю немного дихлофоса и ухожу из дома, потом проветриваю если нужно, можно на балконе если есть или в ванне закрытой, потом полить и все мух нет. А вобще главный совет, если есть возможность наберите земли сами, в покупной всегда паразиты и много торфа что не всем цветам подходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Знаю, что мошки появляются от избыточной влаги в земле, нужно меньше поливать, а если они уже завелись, то лучше цветок в новую землю пересадить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Мошки или грибные комарики, появляются при переливе, раньше засыпала в каждый горшок гром-2 и обрабатывала подоконники дихлофосом, помогало и эту процедуру проводила каждые 2 недели. Второй год никаких проблем, просто завела собаку, полив значительно сократился, а растения от этого хуже себя не чувствуют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсыпайте горшочки перцем красным жгучим. Можете его разрыхлить вместе с верхнем слоем земли чтоб коты не смогли себе глаза поранить.

А еще лучше поливать водой в которой настаивалась шелуха лука. Правда потом от земли чуть чуть ( у кого сильный нюх) пахнет не очень :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки привет :wave: помогите советом, у меня на Денежном дереве появилась белая тля, плетёт паутину эта сволочь, где то читала что можно обработать фронтлайном (ср-во от клещей и блох для кошечек и собачек) я обработала, а вот теперь боюсь оно так жутко воняет, надо ли помыть деревце, вдруг загнется :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Мои цветочки все тьфу тьфу тьфу растут здорово, вот только одна проблема: мошки замучили уже, причем они разные и как тля есть и черные, короче, море их дома, муж уже достал !!!! я пробовала и гром-2, сказали поможет. нифига не помог, потом еще что то пробовала, названия не помню, так вот ничего не помогает. :beg: Девочки, кто знает как от них избавиться, напишите пожалуйста, а жаль цветочки, им же наверно тоже вредно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...