Перейти к публикации

Была ли овуляция и что теперь делать?


Полезные сообщения

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста что делать?

У меня в последнем нормальном цикле была фолликулярная киста, в следующем цикле она рассосалась, но в середине цикла пошли как будто заново месячные дней 6, и после этого если считать, то в субботу на 38 д.ц. изменились выделения стали водянистыми очень, как будто пробка какая то вышла, я сделала тест на овуляцию он показал вторую полоску ярче чем контрольная, мерила температуру она упала.

На 40 д.ц. сходила на узи: эндометрий 0,9см повышенной эхогенности, правый Я. 2,4*1,2 см, мелкофол. до 0,7см. / левый Я. 3,8*3,1 мелкофол, лоцируется округлое анэхогенное образование размером 2,5*2,4см, без кровотока. Заключ. Персистирующий фолликул левого яичника?

Снимок №1 это узи на 38 д.м.ц.

Снимок №2 это узи на 42 д.м

Эндометрий повыш.эхоген. 1,19см соответс. средней стадии секреции.

пр.Я. 2,98*1,49см мелкофол.

лев.Я. 3,04*1,41см в структуре лоцируется анэхогенная полость с эхопризнаками жел.тела d.1,55см

В дуглас.простр. лоцируется своб.жидкость в незначительном количестве.

 

 

Не маловато ли ж.тело? Получается овуляция была?

Атеперь самый главный вопрос - надо ли мне что нить принимать типа дюфастона или утрожестана для поддержания второй фазы, вообще у меня первый раз такой большой эндометрий, за последние 1,5 года даже на дюфастоне не больше 0,5 был.

Врач мне говорила начать пить дюфастон чтоб вызвать месячные 10 дней и потом сделать тест, а я боюсь что они вызовут месячные и беременность сорвется. Первый раз за 2 года кажется словила овуляцию, поэтому очень большие надежды на этот цикл.

 

Посоветуйте как мне лучше поступить? Сейчас уже 44 д.ц., и месячными даже не пахнет, обычно у меня цикл был 31-35 дней максимум 39 дней

 

Просто я уже 2,5 года не могу забеременеть не охота упускать возможность. Заранее благодарю Вас за внимание и ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Мария Валерьевна!

я шестой день уже принимаю дюфастон, но почему то даже на его фоне баз.темп. не очень высокая, можете посмотреть в графике, и сегдня странно как то в 8 ура была 37.9 , а в 9:30 36.6 о чем это может говорить?

 

опечатка 36.9 а позже 36.6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, спасибо :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...