Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Mamacita//, да уж)) хотя у другой подружки тоже старший такой же,им еще т.н. "диагноз"-гиперактивность поставили.и тоже в школу попозже отдают,т.к. ребенку самому тяжело,он даже мультики не может просто посидеть посмотреть,надо в движении быть)) им насоветовали как можно раньше поставить спорт.уголок,чтоб энергия тратилась,в первый же день сломал ключицу( но смышленый тааакой))

 

кстати,да, про возраст.как ни прискорбно это осознавать,но, так сказать, жизненная энергия когда тебе "немного за 30",все же не та,когда тебе 20 лет :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. деволчки,извините.что я никого не поздравляю и не интересуюсь как дела. этот месяц у меня вообзе напрчженный. и муж "срет" дома и не помогает. у Ромы все зубы српазу полезли- 7 сегодня прорезался. я на грани нервного и физического истощения. всех целую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он даже мультики не может просто посидеть посмотреть,надо в движении быть))

Ха-Ха))))))))))) Это точно про нас!!!! На голове смотрит мульты или прыгая с дивана на кресло не останавливаясь)))

 

,им еще т.н. "диагноз"-гиперактивность поставили.и тоже в школу попозже отдают,т.к. ребенку самому тяжело,

budumamoibudu, дагноз гиперактивность не ставят детям до 7 лет(а то и ещё позже, я точно не помню возраст, но до 7 точно), мне так психолог сказала... Сколько лет ему? Таких детей часто ещё новым термином называют - Индиго)), там тоже гиперактивность зашкаливает, и вообще очень трудные дети, хоть и безумно смышлённые. Но таких стало рождаться всё больше и больше сейчас.

 

кстати,да, про возраст.как ни прискорбно это осознавать,но, так сказать, жизненная энергия когда тебе "немного за 30",все же не та,когда тебе 20 лет

Согласна на все сто!!! Даже я бы сказала когда не 30, а 35, то разница кстати большая уже с 20 годами идёт! Ничего не поделаешь, такова жизнь...

 

Упругий пуз, держись там, а что муж то, не помогает совсем что-ли!? Безобразие, перевоспитывай, должен помогать!

 

Про зубы думаю у нас так же будет, все дёсна настолько опухшие, что просто жуть, а торчат всего два, причём полноценно уже подросших, смешная она такая с ними)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, мы сегодня с гульки приехали, обгорели все нафиг, кроме Алисы. Классные фото сделала в коломенском) может попозже похвастаюсь

 

Mamacita//,  рада за вас!

Попозже перечитаю всех!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!! Всех с датками!!!! Давно не писала, но читала вас!!!! У нас были супер активные выходные!!!! Муж был 13 дней выходной, можно сказать что в отпуске!!!! Облазили все парки Москвы, были в зоопарке, в гостях, и к нам гости приезжали!!! Короче устала как собака))) от такого отдыха!!!! У на третий зуб вылез))) хи- хи, у многих уже по 7!!!! Сегодня показала ей перед сном пака как махать, давно не показывали, так она как прикололась, как давай махать по делу и без дела!!!! И засыпала и помахивала мне))))) быстро конечно все стала схватывать. Нам на море скоро ехать, вот не знаю водить ли сына в сад или нет! Боюсь что как на зло ченить притащит, заказу какую нить!!!! Почти все купила, только вот вопрос, где купить красивые трусики Даше и чтоб не очень дорогие? хочу много купить! Везде большие типа 1-2 года парашюты!

 

И еще девочки, кто нибудь слышал про такие трусики ?

Ссылки скрыты.

Даше хочу купить!!!! Вот и думаю будет ли извне попадать вода и песок в них???? Вроде как не должно....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!Давненько я не писала ничего. Нам сегодня 10 месяцев!!!Алиса сегодня с утра проснулась, как электровеник носилась по квартире, я её перед тем, как укладывать спать на первый сон после ночного посадила в кроватку поиграть. Она там сидит, играет, я в комнату захожу, чую запашок, значит покакала, ну думаю сейчас белье постиранное развешу, подмою её, переодену и спатеньки будем...Смотрю в кроватку-заснула, так смешно, лицом прям в игрушки свалилась и спит...Думаю-подмывать или нет? У неё раздражение на попке, если долго с каками ходит, ладно-думаю, разбужу,так разбужу...Взяла тихонечко, раздела, памперс сняла, отнесла в ванную, подмыла быстренько, одела и кроватку положила. Она даже не проснулась-такой ангелок, именинница моя!!!!И полтора часика проспала! Так я люблю такие моменты!!!!

А так она у меня такая большая стала, надо взвесить завтра с утра, всё забываю....Ходит по квартире уже очень уверенно, лезет везде!!!!!Все шкафчики на завязочках, резиночках!!!!Очень любим шкафчик открывать, где у нас помойка стоит, прям манит её туда.... Зубов пока у нас так и есть 2, наверху дёсны очень опухшие, когда уже эти зубы вылезут???Спит очень чутко. часто ночью просыпается, похнычет и опять спать, видимо зубы её мучают...

Завтра выставлю новые фото с ней, мы теперь с ней ходим на качелях качаться, ей так нравится!!!Я её нафоткала, покажу вам.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая, умничка Алисочка))) С десяточкой вас Танюш!!! Будте счастливыми, улыбающимися всегда и чтоб все невзгоды вас стороной обходили!!!))) :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Спасибо, Анечка большое!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая,  с десятюльничком! Как прикольно! Вот что значит уверенные шажки, намотала круги по квартире и уснула сама! Здорово!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, Вот, уж точно! Так она уставать стала от своей беготни, и ещё щебечет, щебечет что-то постоянно, столько звуков новых. Очень хорошо и осмысленно говорит "папа", а "мама" перестала говорить, только, если уж совсем расплачется и меня рядом нет, то что-то наподобие " мама" у неё выходит. И перестала говорить "мама", как я закончила кормить грудью, вот так меня моя девочка наказала....Муж говорит: "Не придумывай!!!"А это действительно вот так совпало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  у нас была розеолла, сначала лицо обсыпало, а к вечеру тело и руки, утром на след день была сыпь, а к вечеру почти пропала. Температура была тоже 4 дня. После сыпи все пошло на лад. Выздоравливайте!!!!

 

Татьяна Счастливая,  поздравляю с 10 чкой!!! Растите умные и красивые!!!

А на счет мама, ну реально накрутила;) у нас папа такой же, если она за день ни разу папа не скажет, значит все, дочь его ненавидит:))))

 

kaviva,  а у меня весь день как заведенная носится везде, домой почти не заходим, только поесть. Песочница, горки, качели, а спит все равно не супер, особенно ночью....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl,  вот свекровь пусть и помогает июль-август! И понастойчевее будь, тебе сейчас уже необходима помощь! Все будет хорошо, по-другому быть не может! Справишься! Пусть второй сыночек будет оооочень спокойненький, спит и ест! Я тебе этого желаю! А главное чтобы оба здоровенькие были, а там разберешься что к чему!

 

И вообще девочкам с погодками памятник при жизни! У Ксюши хоть помощников много, у некоторых никого рядом! Но все равно согласна с девчонками оксик-к мамочка на 5 баллов!

 

dkmaritime,  зубы вылезут буд спать. Вон моя дрыхнет, хоть и не бегает еще. Все дело в зубах наверное!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, свекровь только сможет пока буду в РД с сыном побыть..если не уедет в новокузнецк то будет конечно помогать..а так...посмотрим!!!!мы все надеемся что младший будет спокойнее...

мы с мужем даже ругаемся сейчас если чтото не помогает..чуть что сразу в слезы....вот 2 дня был у сына понос(на зубы наверное)сам носил попу подмывал) и по ночам в выходные подходит сам...

 

конечно справлюсь)))муж говорит потом им не скучно будет расти вместе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Татьяна Счастливая, поздравляю с 10 чкой!!! Растите умные и красивые!!!

А на счет мама, ну реально накрутила ;) у нас папа такой же, если она за день ни разу папа не скажет, значит все, дочь его ненавидит :))))

 

Спасибо! Накрутила-это точно! Но так хочется, чтобы она, когда меня видит "мама" говорила...У нас папа только в дверь заходит, Алиска уже кричит: "папа!!!!"Папа аж сияет весь от гордости!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет- девчонки, какеи ботинки купить - эти http://www.***.ru/ca...982/detail.aspx или эти? http://www.***.ru/ca...685/detail.aspx мне оба нравятся

 

у кого юбилейчики-поздравляю

Ссылки скрыты.

 

где сайт, там wil dberries слитно написать

Изменено пользователем Упругий пуз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl,  твой муж все правильно говорит, у меня знакомая в РД лежали вместе в 20 лет погодок родила, сейчас в 36 дочу родила, а старшие пришли к ней в РД, 16 и 15 лет девчонка и пацан, ну такие взрослые, классные, интересы одни у них, вместе в лагерь ездят отдыхать, тусовка у них одна, отношения классные! А сыном после первой дочи она заБ кормя грудью и аж до 25 недель не знала что Б, представляешь? Там уже шевелюшки во всю, а она за газы принимала))))) И живота не было, как узнала в 25 недель (это она до Г добралась), а тот ей и говорит (узи сделал, я так поняла она на узи матки пошла) : у вас мальчик!!! Так вот узнала и сразу за 2 дня живот вырос))) такой вот нежданчик у нее сынок. А сейчас такой красавчик)))

Ты главное руки не опускай и не плач по пустякам, дети это счастье, по молодости оно лучше рожать и справляться! Я тебя очень понимаю, хоть и разница у моих немаленькая, 3 года, но хлопот хватает, хорошо один трудный возраст сына пережили вроде. Все будет хорошо, просто очень хочется тебя поддержать! Дети быстро вырастают! Потом будешь кайфовать, молодая мамочка!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, ой спасибо)))) нервы иногда сдают от усталости..и от нытья(тема такой нытик..копец)

 

стараюсь держать себя...еще гормоны шалят..понимаю первое время тяжело будет.. ну справимся))

 

надеюсь будет им вместе интересней расти)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! что-то я тоже выпала из форума, погода хорошая и почти весь день гуляем!

Mamacita//, ттт что поправилась окончательно Элина!

 

а у нас с этой жарой дневной сон стал хуже. вчера вообще спал один раз только после обеда 1,5 часа и все! сегодня ели уложила спать в 12-30, хотя раньше засыпал через 2 часа после пробуждения, в 10 где-то.

Изменено пользователем meowth//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl, Леночка, да, конечно, всё будет у вас замечательно! И не надо заранее думать про тудности, у меня подружка родила погодок (разница год и 4) думала- будет ж . . . па (ей нарасказывали, причём нарасказывали те, кто только в теории знает этот вопрос)))младшей их дочке уж 7 мес. и они отлично играют вместе со ставшим: он её игрушки приносит в кроватку накидает, она выкидывает, он ей обрано))) догоняют друг друга ползком, воббщем и без мамы играют отлично.

Нам вооще много чего рассказывали, кстати, и про беременность (токсикозы, отёки, тежело в конце ужасно- живот большой), а у меня так о беременности (не считая моих личных косяков) только положительные воспиминания, потом про ребёнка (рожишь- спать не будешь, поесть некогда будет и вообще негьзя ничего кроме гречки есть, колики, зубы- короче ужас))) у меногих реально так было? а у кого и было, уже забылось.

А слёзы и срывы . . . да кто ж вообще вырастил ребёнка без слёз, споров с мужем и психов иногда- это впринципе невозможно.

Унас так это и без ребёнка было)

 

И вообще я лично никакого подвига и геройства не вижу в рождении погодок. Детей мы рожаем для себя, потому чо хотим. Иногда не запланированно получается, но всё-равно же хотим.

 

Полистала вчера темку с фотками, kaviva, Валь, а ты чего это почти всё ваши старые фотки поудаляла?

 

kaviva, Вот, уж точно! Так она уставать стала от своей беготни, и ещё щебечет, щебечет что-то постоянно, столько звуков новых. Очень хорошо и осмысленно говорит "папа", а "мама" перестала говорить, только, если уж совсем расплачется и меня рядом нет, то что-то наподобие " мама" у неё выходит. И перестала говорить "мама", как я закончила кормить грудью, вот так меня моя девочка наказала....Муж говорит: "Не придумывай!!!"А это действительно вот так совпало!

мне так тоже думается, что не может ещё ребёнок обидится и поэтому не говорить "мама". они вообще ещё обижаться не умеют. Тем более она уже не вспоминает про титьку.

А что ещё говорите? Какие слова?

 

Моя лентяйка не говрит слов никаких . . .что-то говорит. но не понятно, ингода "ага", "нееее" и в тему бывает) На папу радостный вигз, на кошку тоже. И какие-то слоги, много разных, но что это означет не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще я лично никакого подвига и геройства не вижу в рождении погодок. Детей мы рожаем для себя, потому чо хотим. Иногда не запланированно получается, но всё-равно же хотим.

 

Полистала вчера темку с фотками, kaviva, Валь, а ты чего это почти всё ваши старые фотки поудаляла?

Это потому что у тебя с Настенькой так легко все! И потому что точно знаешь, что не будет не только погодок, но и второго. А когда заБ или тем более вот-вот рожать страшно становится...

Галь, это связано только с непредсказуемыми ситуациями на работе мужа, ничего больше! Извиняюсь, но буду удалять. Их все равно уже никто не смотрит... Ребенок растет и вот тебе новые)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, ботиночки не видно не одни, у меняне открылись ссылки. Вставь картинуками сюда.

сыном после первой дочи она заБ кормя грудью и аж до 25 недель не знала что Б, представляешь? Там уже шевелюшки во всю, а она за газы принимала))))) И живота не было, как узнала в 25 недель (это она до Г добралась), а тот ей и говорит (узи сделал, я так поняла она на узи матки пошла) : у вас мальчик!!! Так вот узнала и сразу за 2 дня живот вырос))) такой вот нежданчик у нее сынок. А сейчас такой красавчик)))

 

прикольно) я такую реальную историю знаю: женщина думала: всё климакс- М. прекратились, 44 года ей, а о беременности узнала, когда рожать начала. Вызвали скорую на "сильно болит живот", роды дома принимали. Девчёнку родила. А за 2 мес. до этого у неё внучка родилась. Вот будут потом вместе играть- девчёнки.

Уже играют. Это было лет 5 назад.

 

Это потому что у тебя с Настенькой так легко все! И потому что точно знаешь, что не будет не только погодок, но и второго. А когда заБ или тем более вот-вот рожать страшно становится...

моежт быть и так, мне не понять. У меня больше не будет детей.

Просто желание родить детей, оно несколько эгоистическое изначально, потому что рожаем мы их для себя всё-таки. Поэтому подвигом не считаю, как тут пишут девочки.

Считаю, что это не просто, да. И это большое счастье.

 

Про фотки понятно.

Ну, а вобощем никто не смотрит. Новые интересней. я просто вчера долго не спала, а все спали, вот себя развлекала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, а как ты их удаляешь?через админов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе аист,  да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне приснилось

,что у сорокалетней дамы принимаю роды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ваще крыша едет уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не вижу геройственного про погодок..но просто многда тяжело становится с большим животом еще..может у меня депрессия..незнаю)))атак конечно дети-это большое счастье ябы хотела чтобы сыночки ладили между собой и игрались вместе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...