Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

K@ctus, значит у вас сам "фактор бесплодия" всё на последний день оставил??)))Каков нахал :Crazy:

Я сдала только ксерокопии,(ориги никто не спрашивал).Все доки разложила в папке с файлами.В первом файле на бумаге написала(ОЧЕНЬ БОЛЬШИМИ буквами) ФИО,адрес и тел.Прям как в школе на тетрадках)))

Ещё спросила про отказ,сказали,что очень редко отказывают-это ОЧЕНЬ радует :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

K@ctus, значит у вас сам "фактор бесплодия" всё на последний день оставил??)))Каков нахал

так в том то и дело... :anger: и как обычно появлются непредвиденные ситуации, в данный момент мои М. эх...

 

Я сдала только ксерокопии,(ориги никто не спрашивал).Все доки разложила в папке с файлами.В первом файле на бумаге написала(ОЧЕНЬ БОЛЬШИМИ буквами) ФИО,адрес и тел.Прям как в школе на тетрадках))) Ещё спросила про отказ,сказали,что очень редко отказывают-это ОЧЕНЬ радует

хорошо, что копии :) и про редкие отказы вообще замечательно!!! :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, поздравляю со сдачей документов!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, поздравляю с подачей документов! Но будем надеяться, что тебе эта квота в Пироговку уже не понадобится, и ты благополучно передашь её кому-нибудь другому!! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, спасибо большущее))))))))))) :reverans:

TONITA86, спасибо)))Я мечтаю...в Мариинке (если по узи всё ок.) протик в след.цикле.Благополучно выношу и рожу малыша) И что-бы в Пироговку в конце 2013г пригласили(декабрь) за вторым малышом))))

Вот моя мечта, девочки)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, хорошая мечта!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki: еще мне говорили, что в АВА-Петер очень хорошо делают ЭКО. У меня там подруга удачно заБ со второй попытки, а первая неудачная была на Комсомола, вообще не понравилось там.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне сегодня одна девушка тоже с Липецка, с которой здесь на сайте переписываемся написала, что тоже в Сеченовке её с тем же диагнозом домой отправили, хотя у них был изначально чисто МФ, вот тоже собирается гистеру делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, а ты знаешь что делать дальше, когда комиссия тебе даст ответ? надо будет куда-то нести дальше документы подпись, и где именно делать будут само ЭКО? они (пироговка) вроде направляют в другие клиники :think1: Слашала что в пироговке по МФ ЭКО не делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, отличная мечта!

K@ctus, читала на лителване, что если сильный МФ, то квоту из Пироговки передают в Ава-Петер, который на Невском проспекте находится.

Кстати, на этом же форуме есть инфа о порядке получения квот в Питере.

А ЭКО: уже сразу же выбирается клиника.

Изменено пользователем Леся-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, к вам можно присоединиться в ваши ряды? ;) Я Катька, из Липецка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ctus, дальше(если из области),везёш выписку в ЛОКБ.Там нужно получить подпись Коршунова(к нему по записи и принимает 10 чел в день).Потом отдаёшь выписку ст.медсестре.они уже отправляют твою выписку на какую-то свою комиссию...после, приходит ответ и ты топаешь в 144(точно не знаю)кабинет где тебя ставят в эл.очередь))))Во как....

У меня подпись уже есть т.к я начинала свой "путь" в ЛОКБ.Наблюдалась там с 2010г.Мне только отдать выписку надо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, дорогие, прочитайте плиз мой график последний абзац и если у кого было такое напишите мне в личку, что сделать. Тут вроде как не та тема, заругать могут)) Всем откликнувшимся-спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melnila, привет! Присоединяйся конечно! Много полезного здесь узнаешь, и твой опыт глядишь пригодится кому-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama 2013 //, привет, землячка ))))))))

фуф..

В общем, собираю я на квоту, в основном МФ плюс неоъяснимое бесплодие.. осталось чуток. Узи и получить торчи, которые похоже потеряли в клинике

Хочу попасть в Сеченовку я ))

И вот у меня основной вопрос который больше всего на данный момент тревожит - в декабре мне 35, подать доки успееем еще в 34.. Что тогда будет с генетикой, которую вроде как после 35? :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melnila

Mama 2013 //, привет, землячка ))))))))

фуф..

В общем, собираю я на квоту, в основном МФ плюс неоъяснимое бесплодие.. осталось чуток. Узи и получить торчи, которые похоже потеряли в клинике

Хочу попасть в Сеченовку я ))

И вот у меня основной вопрос который больше всего на данный момент тревожит - в декабре мне 35, подать доки успееем еще в 34.. Что тогда будет с генетикой, которую вроде как после 35? :flower:

Да я сама на днях задалась этим вопросом, потому что мне тоже в декабре 35 стукнет, даже раньше, чем тебе. Здесь выше почитай, одна девушка написала, что это сейчас не входит в обязательный анализ для ЭКО. Но я всё-таки написала в Сеченовку по этому поводу. Пока молчат. Если ответят, то я здесь напишу. Моя Г из командировки сразу ушла на болничный, сейчас звонила в ЦПС, сказали теперь не ранее понедельника звонить, я никак не могу взять направление на гистероскопию, потому что в Сеченовке мне сделали УЗИ в конце октября, на 2 ДЦ, вызывали на первую консультацию, я в конце апреля доки на квоту сдавала, так вот предполагают гиперплазию эндометрия, сказали без гистероскопии к ним в след. вызов не желательно являться. В тот же день со мной на первую консультацию туда девушка с Волгоградской обл. приезжала, у неё был 3 ДЦ, так ей тоже написали в заключении УЗ признаки гиперплазии эндометрия, и как у меня он до 7 мм. А на днях они ещё нашу землячку с тем же диагнозом отправили домой, хотя у неё чисто МФ, тоже собирается на гистеру. Так что может тебе сразу записаться пока не поздно на гистеру, чтобы потом домой во свояси не отправили из-за эндометрия? Изменено пользователем Mama 2013 //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ctus, читала на лителване, что если сильный МФ, то квоту из Пироговки передают в Ава-Петер, который на Невском проспекте находится. Кстати, на этом же форуме есть инфа о порядке получения квот в Питере. А ЭКО: уже сразу же выбирается клиника.

про АВА-Петер это хорошо :) На лителване тоже уже была, читала там все, но там девочки уже о дальнейших делах общались, как то со своими еще не сданными документами (анализами) не хотела их доставать ))))

 

**Тинсу**, а если не область? у меня городская прописка :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, а если не область? у меня городская прописка :think1:

Слушай,а в городской программе учавствуют только две клиники Мариинка и ЦПСИР.

Зачем тогда тебе Пироговка? Ничего не понимаю.....может я ошибаюсь,знающие девочки поправят,но ты не туда доки хочешь везти(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, я встану и в федералку и в городскую. Но прием документов в городскую начнется только с марта. Так что я еще в марте буду бегать сдавать доки на городскую квоту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ctus, точно,я вспомнила...ты же говорила об этом...вот я- болда не внимательная))))

Не знаю что тебе дальше делать...Твоя г тебе подскажет,не переживай))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ctus, а там где-то на первой страничке в теме написан алгоритм оформления квоты. Да и ничего страшного, если спросишь об этом. ;)

Насколько я поняла, там потом в разные места отвозить доки надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, не знаю, мне Г ничего больше не говорила. она все анализы мне уже отдала, к ней я больше не пойду. Может в самой пироговке скажут что мне дальше делать. :sorry: Сегодня иду к терапевту за заключением, и завтра пересдам эстрадиол. муж сегодня СГ наконец-то сдаст. и все, больше мне ничего не надо.

 

Леся-мама, ну да... надо будет продолжить общение с девочками ))) пока дамаю не стоит "вперед батьки бежать"... еще ничего не сделала даже. вот сдам, и там буду узнавать что дальше делать ;)

 

Спасибо девочки :flower:

Изменено пользователем K@ctus
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ctus, ты вот здесь смотрела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!!!

Mama 2013 //, мне почти 2 года назад делалли гистеру, когда делали лапару.... было все ок. По узи мне все время ставят гипоплазию эндика. но судя по тому, что у нас тут везде меньше чем в Мск его меряют, вряд ли у меня он тонкий.. А на гистеру есть сроки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, ага :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, а тебе Г из ЖК давала какое-нибудь заключение о нуждаемости в ЭКО или выписку из истории болезни?

 

просто на сайте пироговки вот что написано:

 

Все медицинские документы должны быть оформленны соответственно стандартам (печать учреждения, подпись врача).

Алгоритм действий:

  • Лечащий врач медицинского учреждения любой формы собственности (женские консультации, коммерческие центры, ведомственные клиники и т.д.) дает пациенту подробную выписку из истории болезни, содержащую заключение с обоснованием применения вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ), клинические, рентгенологические, лабораторные и другие данные. экопоквоте
  • Женская консультация по месту жительства пациентки (супружеской пары) оформляет "Заключение о нуждаемости в оказании специализированной (высокотехнологической) медицинской помощи".
  • С заполненным в женской консультации "Заключением" пациент (супружеская пара) направляется к главному акушеру-гинекологу.
  • С утвержденным "Заключением" пациент (супружеская пара) направляется в Комитет по здравоохранению субъекта РФ или лицу, его заменяющему для получения заключения о необходимости лечения методами ВРТ (ЭКО).
  • Документы с Комитета отправляются по почте в Оргметодотдел СПКК ФГБУ "НМХЦ им. Н.И. Пирогова".
  • После чего Вы получаете ответ комиссии Санкт-Петербургского клинического комплекса Федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный медико-хирургический Центр им. Н.И. Пирогова" Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации. Если Вы подходите по критерию отбора пациентов, то получаете право на возможность использовать высокотехнологическую медицинскую помощь на отделении репродукции человека в Санкт-Петербургском клиническом комплексе Федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный медико-хирургический Центр им. Н.И. Пирогова" Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

А я просто сдала все анализы, типа терапевт сегодня даст заключение какое-то, и все. Г мне ничего не давала больше not%20know.gif

Изменено пользователем K@ctus
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...