Перейти к публикации

Замершая беременность?


Полезные сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться.

Последние месячные были 23 марта 2012г. Циклы не регулярные в среднем 39дней. С 26 апреля начали полосатится тесты на беременность. 3 мая я сдала анализ на ХГЧ - 9572. В этот же день, вечером обнаружила на туалетной бумаге немного крови. Выпила дицинон, нош-пу и поставила Утрожестан. 4 мая пошла на УЗИ: визуализируется 1 плодное яйцо деформировано за счет сегментарного гипертонуса по передней стенке матки. СВД - 6,5мм, эмбрион четко не визуализируется. Желточный мешочек 2,5*1,8мм. В дуглосовом пространстве определяется незначительное количество свободной жидкости. В левом яичнике желтое тело 21*17мм. Заключение беременность сроком 2-3 недели от зачатия. Явка через 2 недели.

Далее выделения прекратились, но Утрожестан я так и продолжаю ставить на ночь 200мл. Появилась легкая тошната в основном от голода, налилась грудь. Ровно через 2-е недели я явилась на УЗИ: визуализируется 1 плодное яйцо.СВД - 18мм, эмбрион с не четким контуром. КТР-4мм,СБ(-). Желточный мешочек 4*3,5мм. В левом яичнике желтое тело 19*18мм и персистирующий фолликул 18*14мм.Длина шейки матки -42мм. Цервикальный канал закрыт. Заключение замершая беременность в сроке 3 недели от зачатия.Узист сказала что эмбрион замер сомнений нет идите к врачу вам расскажут как быть дальше. Если сомневаетесь сдайте ХГЧ. Я тут же сдала ХГЧ - 54040.

Есть ли надежда? Я собираюсь еще сдать ХГЧ во вторник и сделать УЗИ в другой клинике через неделю. Оба раза УЗИ было трансвагинальное. Могли не услышать сердечко? Почему такой большой ХГЧ? Почему поставили такой маленький срок, я читала что такие СВД и КТР могут быть и на большем сроке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Вчера делала еще раз УЗИ. Аппарат тот же что и в прошлый раз. Он как оказалось без доплера. УЗИ врач другой.

Матка 58*45*70

В матке плодное яйцо с эмбрионом

ПЯ - 26мм

КТР - 6мм (я заметила позже рядом с картинками на прошлом узи написано КТР3,6мм, в это 6,2мм)

СБ четко не визуализируется. На словах сказал что надо чистить.

Желточный мешок как отдельная структура четко не визуализируется. На словах сказал что он его не видит.

ЖТ 17*14 уменьшилось.

 

Написал: беременность соответствует сроку 3-4 недели.Замершая?

На УЗИ эмбриончик выглядит как длинное рисовое зернышко.Не буквой С. Может ли он быть повернут спинкой?

ХГЧ от 22 мая 55277. Врач сказал что это уже не информативно, может расти как хочет при таких цифрах.

Предложил в субботу на профессиональном аппарате посмотреть кровоток. Не многовато ли УЗИ? Стоит ли идти вообще туда?

Как при замирании эмбрион может дальше расти? Медсестра вообще предположила что он не вырос, а раскис в жидкости.

На следующей неделе поеду в обл.отделение гинекологии и акушерства к зав. отделением. Может лучше там пройти УЗИ и лишний раз не светится на супер аппарате?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...