Перейти к публикации

Гинекология " синдром зрачка"


Полезные сообщения

Девушки, кто-нибудь, что-нибудь знает про "синдром зрачка". Я сегодня была у гинеколога, она сказала,что у меня ярко выраженный "синдром зрачка"  и что сегодня должен быть ПА. Подскажите??? А???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего такого не слышала, очень интересное название! Поищу в нете - о результатах обязательно напишу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь это ярко выраженный ЯБ на шейке матки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это наиболее подходящее время для зачатия.Как правило в середине цикла.Гинекологи очень любят этот синдром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цирквильная слизь на шейке матки. Появляется во время овуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, кто-нибудь, что-нибудь знает про "синдром зрачка". Я сегодня была у гинеколога, она сказала,что у меня ярко выраженный "синдром зрачка"  и что сегодня должен быть ПА. Подскажите??? А???

nastyalucky, "синдром зрачка"- это когда шейка матки максимально раскрыта для проникновения в нее спермиков, в таком раскрытом положении она напоминает зрачок, отсюда и название. ;) Это говорит оБ овуляции и обязательно надо стараться в эти дни, желаю удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дааа вы что девушки. Огромное спасибо. а даже и не подумала бы. Класс! будем стараться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 8 дц гениколог сказала был " синдром зрачка", и ЯБ что просто мокрющая отползла с осмотра, а овуляции так и не было...вот так-то...  :-\

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня раньше то же часто был этот синдром, но О то же не было(хотя по УЗИ не отслеживала), насколько мне мой гинеколог объяснял-это предвестие О, но оно не означает, что она будет. :'(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший синдром ...........желаю вам всем и себе конечно.... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

понятно, мы старались,старались, но увы.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

девочки, я сегодня была у гинеколога (12 д.ц.)она мне написала "с.з.отр", это значит что у меня в этом цикле не будет овуляции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, а у меня на приеме в этом цикле (10 д.ц) мой Г сделала запись в книжке "зрачок +++", О по графику была на 11 д.ц. Что означаю эти плюсики :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

annya*, наверное, как раз предвестник О, которая в последствии и произошла у тебя :grin:

А мне вот наоборот сказала зрачок плохо развит, значит эстрогенов маловато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне написали на 14 д.ц. - синдром зрачка 2,5 мм, как раз было много ЯБ и ДФ 19 мм... мы старались :blush: (только благодаря тому что вы в этой теме написали такое понятие я поняла что за первое слова перед зрачком :tease: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Вот и у меня первый раз написали про синдром зрачка, когда мы делали пробу Шуварского, На УЗИ уже подтвердили наличие О, а синдром зрачка написали "+++".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, а мне Г сказала, что у меня зрачок почти закрыт и спермикам туда трудно попасть и она мне его какой-то штукой типа палочка с резьбой на конце пробивала. Было очень неприятно, потом пару дней кровило, но она сказала так спермикам будет легче добраться. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки! Подскажите пожалуйста, а может ли этот синдром быть во время беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне врач сказал придти на узи через неделю т.е. на 17 д.ц. чтобы исключить синдром зрачка. О у меня обычно на 14 д.ц. Есть ли смысл так поздно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки подскажите пожалуйства, была на узи на 7 ДЦ, ДФ 1 см. эндометрий 055 мм, пошла на 13 день, написали ДФ 1,7 мм, эндомертий 7 мм, симптом зрачка. предъовуляционное состояние., сказали придти еще на 15 день, скажите пожалуйста, у меня тесты на О отрицательные , отчего такое может быть, может врача сменить или тесты!!! :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

А мне доктор сказал, что синдром зрачка, говорит о прошедшей овуляции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

у меня не совпал синдром зрачка с О..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

девочки,всем доброго дня.у меня такой вопрос:так если нет этого зрачка,то и О нет?при осмотре врач сказала что то такое что не видит его......На УЗИ есть и дом.фолликул и ЖТ и жидкость,тесты тоже показывают "+".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Девочки, здравствуйте. Подскажите, кто знает - этот синдром зрачка после О должен сохраняться? Мне на 15 дц подтвердили О на УЗИ и синдром зрачка тоже (вот только бт не радует), сегодня (23 дц) синдром зрачка также положительный. Он разве не должен проходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

эффект зрачка бывает только до О, после выхода ЯК из фолликула выделения становятся густыми кремовыми, не обильными. Обычно он появляется за 3-5 дней до О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...