Перейти к публикации

Забайкальский край! Читаго!


chuzhaya

Полезные сообщения

http://www.chita.ru/articles/38688/ - вот тут видео про ПЦ. Аж мурашки)))

Еленка, конечно, все будет хорошо, а как иначе! Мы три года пытались заБ, уже руки конкретно опускались, потому что не могли найти причину отсутствия Б. А потом совершенно неожиданно все получилось))) Ты только анализы сдала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я сдавала анализ ПЦР на скрытые инфекции на Таежной (2300р. -это если побыстрее а не через месяц), в новом перинатальном сдавала кровь на торч-инфекции, ВИЧ, гепатит, коагулограмма (бесплатно), классно то что очереди почти нет, ждала 15 минут, не то что на Шилова, где в 7 утра очередь из 50 человек.В диагностическом центре сдавала кровь на горманы (пролактин, прогестерон, ФСГ,ЛГ, эстрадиол, тестостерон, гормоны щитовидки - Т3,Т4, ДЭА,ТТГ), данализ на антифосфолипидные антитела, Когда была дома в Ростове сдавала: система протеина С, "тромбоз+фтолаты" , бетта-2-глп-1, кровь на нарушение в генах фолатного цикла и системы свертываемости крови. (здесь таких не делают), потом в перинатальном контроль овуляции (УЗИ), прошла врачей: кардиолог, невролог, окулист, эндакринолог, сделала УЗИ почек, щитовидки, ЭКГ. Ну и конечно же пролечила зубки (про их стоимость даже писать не хочется, дорого здесь ужас....). Врбщем врач дала добро беременеть. Урааа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье рядышком, ага. В перинатальный попала на 2 день после открытия, в отделение патологии с отеками и давлением. Вы так красиво пишите про ПЦ...не все там так прекрасно...я родила 16 декабря, и много персонала уже тогда говорили об увольнении, т.к. наобещали людям многого, а в результате получают копейки(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filipka, Но тем не менее все еще там работают))) В ЖК так вообще все самые так сказать знаменитые Г нашего города собрались. В РД перевели весь коллектив РД с Новобульварной. А для рожениц, я считаю, В ПЦ созданы все условия. Это не сравнить с шиловским РД, где, чтобы подмыться, девочки стоят с банками в очереди в туалет. И это после родов, когда ОЧЕНЬ хочется мыться. Я рожала дочу на Амурской, сейчас его закрыли. Жалко, хороший был РД, хоть и старый.Там условия были получше. А в предродовых есть что-нибудь для "пережития" схваток (мячи, к примеру)?

Еленка, тебе на ИППП направление давали? Мне Г дала, только в нем ни фамилии, ничего, только отмечено, какие сдать надо. Тоже надо как-то идти.

конечно же пролечила зубки (про их стоимость даже писать не хочется, дорого здесь ужас....)

Дааа, лечение зубов у нас - дорогое удовольствие. Я как-то лоханулась, пошла в ближайшую от работы клинику, так они мне одну пломбу за 7 тыщ поставили, которая вывалилась, не прошло и года. А зубы надо обязательно лечить перед и во время Б, потому что потом уже будет, во-первых, некогда бегать по врачам, а во-вторых, кормящим мамам тоже не все препараты можно. Я за год ГВ лишилась парочки зубов, рассыпались просто, а витамины никакие пить нельзя было, у дочи аллергия была.

Врбщем врач дала добро беременеть. Урааа!

Скорейшей Б!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье рядышком], спасибо за пожелание, главное это позитивный настрой, на ИППП направление не давали, я к сожалению этот анализ сдала до того как пошла в перинатальный. Мне как то на Шилова дали такое направление, я пошла на Таежную а там сказали что с направлением (бесплатно) по записи через 3 недели, и результат еще через 2 (долго ждать) А про зубки вспомнить страшно, мы за них 50 тысяч отдали, один зуб около 9 тыс., цены конечно уууужасссс. Но так получилось, пошла в клинику подешевле, а там врач мне этот зуб удалить хотела, а в другой заплатила побольше, зато зуб остался на месте. На счет ПЦ ты права, условия и врачи самые лучшие, я слышала что на Шилова ключ от единственного душа санитарки за деньги продают девочкам. Беспредел.

Счастье рядышком] а ты на гормоны щитавидки где кровь сдавала? в ПЦ мне сказали что еще не делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье рядышком, там сразу отводят в родовой блок, где ты и остаешься до момента знакомства с малышом. На тот момент, когда я рожала, мячей не было, но в каждом блоке есть душ, который можно принимать на схватках. Может там что-то и изменилось за это время.

 

Еленка007, по поводу гормонов, узнай в диагностическом центре при мед академии(вроде так называется), мы когда планировали я там сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filipka, душ - это хорошо, только до тех пор, пока схватки более менее терпимые. Помню, как уже на последних минутах мне просто хотелось тихонько сдохнуть. Как говорит моя Г, если у тебя появилась мысль "Лучше бы меня разрезали", значит, все уже скоро закончится))) Чистая правда)))

Еленка007, я еще не сдавала на гормоны ЩЗ. Сегодня сходила в свою поликлинику к эндокринологу, дуамала, что отправят, а она мне только 2 из 5 написала. Завтра буду звонить в медакадемию, в диагностический, в академию здоровья, где дешевле, там и сдам. В ПЦ какой аппарат узи? простой или 3-д? Мне в первую Б видео в 3-д записывали, так здорово! Лялька совсем крохотуличная, а все видно - и ручки, и ножки, и попочку, и пяточки)))) Хочется и второго карапуза на память записать. Потом внукам буду показывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье рядышком, я простой только видела аппарат узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в перинатальном на учёте стоим. Очень нравится!

Счастье рядышком, а мы с тобой вместе, наверное, рожать будем! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenysya85*//* а ты у кого на учете стоишь в перинатальном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка007, у Бобровниковой М.Л.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenysya85*//*, привет! :Hello: Да, скорее всего вместе))) Если, я конечно, опять как слониха ходить не буду))) Ты записывалась на первое узи в ПЦ? Мне надо с 4 по 11 июня сделать. Вот и думаю, куда податься - в ПЦ, или в ЖК на Лазо, чтобы видео записали. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье рядышком, у меня уже 2-е УЗИ будет. Да в ПЦ записалась. Первое делала в Мой доктор по Новобульварной. А про видео я даже и не думала. Сколько стоит? Главное чтоб малыш был здоров и врач хороший попался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую Б стояла на учете в ЖК на Лазо, там аппарат узи 3-д. Когда я попросила узиста распечатать мне фото малыша, он мне с таким важным видом сказал "Это сейчас неактуально!". Я сбегала в магазин за диском, потом опять легла, и он записал мне видео и фото. Сейчас узи стоит 400 рэ (если ты с другой ЖК) плюс запись 350 рэ. Вроде так. Я почему-то думала, что в новом ПЦ все новое, в т.ч. и аппарат узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье рядышком, вот во вторник схожу, потом расскажу как. Мне там УЗИ почек и щитовидки делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте! Сходили мы на УЗИ в ПЦ. Долго сидели в очереди, зашли естественно позже своего времени, но это не страшно. Врач понравилась. Датчик на животе долго не держит, что порадовало. Я спросила про фото, она сказала, если получится то дадут. И в итоге 3D фото у нас на руках! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем с первой фотографией! Так все-таки аппарат 3Д? Т.е. фото у вас коричневое, а не черно-белое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье рядышком, спасибо! :flower: да коричневое, на самом фото написано 3D. Ты решила где будешь делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу сходить сначала в ПЦ, а там видно будет. Может, чуть попозже, недель в 16, чтобы пол можно было определить).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! :girl_bye:

Девочки, такой вопрос - знаете хорошего гематолога в Чите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки привет))) Принимайте меня в свои ряды)

Я Вика, мы планируем Б. Тоже в новом ПЦ, наблюдаюсь у Дмитриевой. уже почти все сдано, с октября в бой за малышом.

зимой 2010 была ЗБ, так что теперь будем Б. с новыми силами и вооружившис пачкой сданных анализов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria_chita, добро пожаловать, я Лена. :girl_bye: А почему только с октября в бой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenysya85*//*, привет) Приятно познакомиться) Ги разрешила только с октября, имея на руках прогестероновую поддержку в случае //

Да у нас и сентябрь будет нервным - переезжаем в новый дом, свекры из нижнего Новгорода приедут на 10 дней, переезд, новоселье, все дела... как-то не до планирования будет).

 

С первой малышковой фотографией вас!

Изменено пользователем Victoria_chita
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria_chita, спасибо! Хорошие у вас планы. А ЗБ по какой причине была и на каком сроке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenysya85*//*, ты нашла хорошего гематолога?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...