Перейти к публикации

Очень длинный цикл. Что делать дальше?


Полезные сообщения

Здравствуйте уважаемые доктора! Подскажите что мне делать? ... Четыре месяца назад отменила прием Хлое, противозачаточных. Первый цикл прошел в норме, 31 день. А второй затянулся очень....уже за 60 дней. (Посмотрите график) Хотела дождаться М и идти сдавать гормоны , а М все нет. Ждать терпения уже не хватает, хочется скорее забеременеть. Раньше у меня также был нерегулярный цикл. Есть дочка 11лет. Помню раньше были задержки (цикл около 60 дней ) по очереди с нормальным (30 дневным) - это до приема ОК. А совсем давно, до 20 лет, бывали и по полгода и даже больше. Как мне мейчас поступить? К кому идти? Какими способами и методами вызвать М? Очень хотим ребеночка. Заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вам надо сделать тест на беременность. Если он отрицательный, то надо првести УЗИ матки и яичников. Если у вас и ранее был нерегулярный менструальный цикл, то прием контрацептивов ничего не изменит - после отмены он опять будет нерегулярным. Вам с супругом надо пройти обследование у специалиста по бесплодию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я делала тесты, он отрицательный на 16 ДПО. Узи тоже было в этом цикле вот описание:День цикла 56. Тело матки с четким контуром 58*43*51мм, миометрий без особенностей, Мэхо 9 мм, яичники 25*22*22 правый с с еденичными вкл-ями, , левый 33*19*19 с гипоэхогенными вкл-ями до 11 мм и несколько мелких до 7 шт. По ходу подвздошных сосудов без особенностей, свободной жидкости в полости малого таза нет. Заключение- дисфункция яичников.

Скажите еще пожалуйста, а что бывает беременность с такой низкой температуроой базальной 36.4 - 36.6 ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По результатам теста и данным УЗИ у вас нет беременности. Учитывая толщину эндометрия 9 мм, менструация у вас придет, но когда - сказать невозможно. Для того, чтобы вызвать менструацию обычно используют препараты прогестерона (например прогестерон 2,5% р-р 2,0 мл внутримышечно 1 раз в день в течение 3 дней). Согласуйте такую тактику с ваши гинекологом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...