Перейти к публикации

Рецепты для деток


Полезные сообщения

Давайте здесь соберём целое меню, чем можно порадовать наших малышей!

2.gif

 

добавляю от Сонаты:

Творожное печенье "треугольники"

Творог 250г, масло слив 100г (растопить и остудить), мука 1 стакан, сода гашеная 1\3 ч.л., сахар, соль - по вкусу. Я брала сахара где-то 1\3 стакана для теста и еще немного для посыпки. Замесить тесто, поставить на холод на 5 минут. Разделить на равные части ( по рецепту на 8). Из каждой части скатать шарик, из него сделать лепешку, посыпать сахаром ( в рецепте обмакнуть). Сложить пополам, опять в сахар, и еще раз пополам. Получается треугольник. Но по мне он большой, так я его еще разрезаю на два. Получается у меня 16 печенюшек. Выпекать при 180 градусах минут 20. Ставить в разогретую духовку.

b98b37f05493t.jpg

 

и от АЛЕХА

сорри за неоперавтивность)

выкладываю фотки, писать долго. Рецепты из книги "рецепты для детей" серия "книга гастронома"

125dcc6bf54f.jpg

154e5632529et.jpg

 

запеканка из творога:

b20716d25a8b.jpg

381af954adc3t.jpg

 

запеканка с рыбой

59010ee05bc4.jpg

 

куриное суфле делала по рецепту, творожную делаю без сахара - с курагой и черносливом, рыбную делала с белой рыбой и без маслин. все получается вкусно! и мой ест хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

C удовольствием :)

Я на днях Катюше запеканку такую делала из мяса и капусты:

Мясо перекрутить и обжарить с луком (я брала вареное, кролик). Капусту мелко порезать, поварить на слабом огне минут 15. Слить воду. Добавить слив. масло, мясо, холодное молоко, молотые сухари (я не добавляла), взбитое яйцо. Выложить в смазанную форму и в духовку на 30 минут. Сверху можно смазать яйцом с молоком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто яйца не дает, чем удивляете малышей? А чем можно яйца заменить в запеканке чтобы "связывало"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, перепелиное же можно? Манку подсыпаю бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соната, да вот думаю и на перепелиные сыпет, не даю вот уже месяц как и кожа чистая. С манкой сегодня попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...