Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

Varvaritta, че прям реально кровища хлещет????? :think1: а сколько всего курс? анализы надо какие-нибудь сдавать перед этим? А перевязку какую нибудь накладывают???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

*AnneTa*, да, льет прям как при М (только из другого места :D ). Курс была у меня 5 раз, но я выдержала только 4 из-за этого обморока. Перевязку делают, мне заранее сказали, что надо прокладки взять с собой самые дешевые. Я конечно прифигела, когда мне это сказали, но на тот момент меня так достала эта экзема (хотя к слову я надеялась, что пиявки и заБ помогут, но тогда я и не думала об Э). Лично мое мнение пиявки реально помогают (экзема то у меня прошла, до сих пор нет, не факт конечно что именно пиявки помогли, я много чего еще делала). Это все же не таблетки, ни гормоны. Главное найти хорошего Гирудотерапевта, а еще лучше Гирудотерапевта- гинеколога.

Про анализы не знаю, мне ничего не сказали, поставили и все, я просто сказала, что вот типа у меня экзема, помогите и все :sorry:

Эх, девочки, тут уже на все пойдешь ради заветной мечты. Изучаю сейчас инет и ищу, "чтобы еще сделать, попить, поесть..." Кстати нашла, что надо качать пресс в первой фазе, это помогает росту эндометрия :D Буду делать после М. Во второй фазе пойду на УЗИ, посмотрю, как там мой эндометрий вырос :)

Изменено пользователем Varvaritta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, Varvaritta, я сама работаю в больнице! Мне рефлексотерапевт сказала, что сейчас действительно очень жарко (особенно у нас 3-ю неделю +30 - +35) а вот через недельки 2 сама то будет! Про анализы сказала, что надо сдать кровь на гемоглобин! А по поводу кровотечения у всех по разно у всех сугубо индивидуально! Перевязку накладывают на ранки и прикладывают прокладку, и лейкопластырем потом все фиксируют! Но отзывы очень хорошие и таком лечении! А курс в среднем 5-8 дней! Ставят пиявки на крестец и низ живота! У меня у подруги все время были фаликулярние кисты и забеременеть она из за этого не могла, а пиявки ее реально помогли и убрали ее все кисты, спустя 3-4 цикла она забеременела! Поэтому я решила что пойду, всю кровь плохую пусть выпьют! Только вот не знаю сейчас делать или подождать когда цикл восстановиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника нет, спасибки, пойду сдавать, а эстрадиол можно сдать на 3 ДЦ

 

мне эндокринолог сказал на 3 ДЦ эстрадиол сдавать. Так что сдавай все разом.

 

Ника нет, честно я боюсь одного не выйти из ИК...Девочки а у кого-нибудь в этом домике бывало, что не выходили из ИК? Просто у нас в семье по женской линии ранний климакс, у прабабки в 38, у бабки в 40, у мамы в 44. у бабушкиной сестры в 42. :(

 

На твоем месте я бы серьезно проконсультировалась с врачом по этому вопросу. БУдем честными, но возраст-то уже не 20 лет, тем более ранние климаксы у родни. Мне кажется, это очень важный момент. Возможно врач уменьшит количество преперата или заменит на какой-то другой. Ну и советую тебе каждый цикл ходить на УЗИ, смотреть как организм реагирует на ИК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника нет, спасибо, завтра пойду сдавать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу пиявок, мне кажется обязательно надо сдать анализ на свертываемость крови. А то поставите пиявку, а ранка не будет затягиваться месяцами (есть пример у знакомой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

epril, ой, и я пойду, вот М закончатся и пойду. Мне кажется у нас на БП есть вроде темка про гиродетрапию надо еще там почитать, что пишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тож решила высказать что наболело. Дело моего мужа, чем он занимался 10 лет, приказало долго жить, хотя последние 6 месяцев он его активно спасал и затратил на это не мало средств... но что случилось, то случилось. 3 дня назад он сказал давай махнем в тай месяца на два, хотя знает что я записалась к репродуктологу, и хочу пойти в протокол примерно в сентябрь-октябрь. Я спрашиваю а как же наше планирование и ЭКО, он мне 2 месяца ни на что не влияют и дальше добовляет, я в шоке ... просто я сейчас не уверен что смогу обеспечить ребенка и нам нужно подождать... я в шоке... что делать не знаю. Просто я после того как записалась к врачу я была такая счастливая и думала ну все осталось чуть чуть вот мой реальный шанс, а что делать сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тож решила высказать что наболело. Дело моего мужа, чем он занимался 10 лет, приказало долго жить, хотя последние 6 месяцев он его активно спасал и затратил на это не мало средств... но что случилось, то случилось. 3 дня назад он сказал давай махнем в тай месяца на два, хотя знает что я записалась к репродуктологу, и хочу пойти в протокол примерно в сентябрь-октябрь. Я спрашиваю а как же наше планирование и ЭКО, он мне 2 месяца ни на что не влияют и дальше добовляет, я в шоке ... просто я сейчас не уверен что смогу обеспечить ребенка и нам нужно подождать... я в шоке... что делать не знаю. Просто я после того как записалась к врачу я была такая счастливая и думала ну все осталось чуть чуть вот мой реальный шанс, а что делать сейчас?

 

Ты не растраивайся так. Езжай отдохни. Действительно отдых не помешает и 2 месяца в этом деле не большой срок. У мужа твоего просто период в жизни рабочей такой, что у него пропала уверенность в будущем. Постарайся его поддержать и не давить на него, он же тоже хочет ребенка и хочет дать ему не только самое необходимое, а гараздо больше так что его переживания можно понять.

А вдруг за эти 2 месяца ты сама и забеременнееш. Ведь беременность приходит когда её совсем не ждеш.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495, понимаю тебя, у мужиков мозг видимо совсем по-другому работает. Они, блин, не понимают, что 2 месяца очень даже много решают в нашей ситуации!!!!!! Я вот со своим вчера провела воспитательную беседу, не знаю поможет в итоге или нет.

Для них ребенок видимо не тоже самое, что для нас. Они все время его как математическую формула считают. Все с точки зрения расчета, никаких эмоций. Я бы на твоем месте с ним серьезно поговорила, время то уходит. Поплачься, главное не ругайся, постарайся объяснить, что Э может вернуться и тогда снова операция, ТЕБЕ ее будут делать. а не ему. И кроме того дело это (ребенок) общее, значит каждый выполняет свою задачу, ты свою, он свою. Пусть выкручивается, тебе тоже ого-го как не легко было все перенести, но ты же все это стойко вынесла. У него другие задачи.

Вот как-то так. А то мы все время жалеем наших мужей, а им это видимо только во вред. Ну это лично мое мнение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495, да уж...когда нет поддержки от близкого человека..тогда вдвойне становится грустно....мне тоже муж иногда говорит что сомневается надо ли нам все это лечение..стоит ли оно того - тогда я сажусь рядом, смотрю ему в глаза и говорю как мне больно когда вижу счастливых мамочек с детками..беременных с пузиками....как я устала делать эти бесконечные тесты и толкать во все дыры разные таблетки...и сколько мне уже пришлось вытерпить и сколько еще придется что б стать ближе к цели.. и тогда у него вся хандра сразу проходит)))))) Попробуй поговори с ним по душам так сказать)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495, держись дорогая, сейчас твой муж морально устал, с одной стороны- бизнес, который он спасал, и в такой ситуации он сейчас не чувствует почву под ногами, с другой стороны - планирование и твое моральное состояние, когда не получается. Он понимает, что сейчас не только нужны деньги на ЭКО, но и на то, чтобы воспитать ребенка. Возможно нужно поехать с ним отдыхать и поддержать его, Возможно не на 2 месяца, а на месяц. Ему нужен отдых, любовь и новые силы. Он может и за месяц придти в себя, появятся силы, идеи, чем заниматься дальше. Когда появляется ребенок, у мужчин появляются новые силы, новый стимул к жизни. Окрыленный и счастливый в этой ситуации, он придумает, не сомневайся. Наверно нужно ехать и забить на планирование теоретически, но фактически любить друг друга. Бывает так, что именно в этой ситуации Бог дает ребенка, как новый жизненный поворот. Знаешь в любой другой ситуации, это будет законом подлости. Но только не у Вас...Здесь я думаю нужно плыть по течению, не спроста судьба привела Вас к этим испытаниям. Именно после самых черных полос- наступает она- БЕЛАЯ!

ЭКО можно и в октябре сделать, не спеши, пусть у тебя будет пол года на попытки. Судьба даст тебе шанс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495, приветик! Не отчаивайся! Езжай и отдыхай, сама мысли приведешь в порядок и он тоже. Если так говорит, то точно значит, что он хочет детей и волнуется, как их обеспечит! И тем более, в отпуске столько девочек беременело! ;) Удачки! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника нет, спасибо за совет!!!

 

Nevesta495, Да уж они бывают иногда такими эгоистами. попробуй поговори с врачом, может на самом деле протокол перенесешь на октябрь, а пока будете отдыхать случится чудо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, еще хотела бы добавить. Я вас читаю-читаю, и все ну никак понять не могу- зачем вы сдаете на гормоны? Эти анализы ну никак вам не помогут забеременеть. Чтобы понять, есть ли овуляция достаточно один цикл походить на фолликулометрию, посмотреть зреют ли фолликулы, дозревают ли до нужного размера и образуется ли желтое тело (ну и как признак- жидкость в позадиматочном пространстве). Кстати там же будет видна толщина эндометрия, хотя эта толщина по узи- факт очень субъективный, один врач может намерить 5 мм, другой 9.

 

Дак тут же много тонкостей, есть еще пролактин например. Но я тоже прогестерон и пролактин только и сдавала. Хотела сдать еще раз ФСГ и пролактин, но с мужем поругались вчера и теперь не пойду - пролактин повышен будет скорее.

 

Вот видимо у всех магнитные бури что ли девочки? Вчера тоже слезы лила, мне тоже все кажется что не серьезно он к этому делу подходит, все так о другом больше думает. Все на первом месте работа. А то что ему анализ давно сдать пора, вдруг опять что то там и еще лечиться - для меня все драгоценное время, а он - ну подумаешь еще 10 дней подождать, ему некогда!

Вчера вообще мысль была его напугать и уйти из дома. Только некуда :Crazy:

 

Nevesta495

Мужиков с другой стороны тоже понять можно, на них ответственность огромная. Да и наверное природа женская распорядилась так что в определенный момент желание иметь ребенка перекрывает все и мы вообще ничего другого не можем видеть и ни о чем думать.

 

Вот да, голову надо отключать, вот только секрет как? Я даже если из дома не выхожу, а в окно гляну, а там одни пузатики и колясочки и начинаешь чувствовать себя ущербно. С людьми даже боюсь общаться, еще опять спрашивать начнут. :( А без общения тоже не могу совсем, не такая я.

 

Привет! И у меня 4-й цикл пошел..Мы с тобой идем в ногу. К сожалению, у меня тоже ничего пока не получается, но я очень стараюсь держать себя в руках и не унывать. но так грустно!!! :(

Ага мне тоже грустно, даже на улицу не выхожу, как то спрятаться хочется. :girl_cray:

 

Девочки я ставила пиявки на выходе из ИК. Незнаю что это дало, вышла на 97 день ( 6 уколов было). Так их конечно рекомендуют. Потом нашли житкость в трубе и врач сказала что может и из за пиявок (не поняла только логики), назначили ВЛОК - лазер крови, тоже сделала 5 раз. Потом врач советовала еще повторить и родон сделать, как выйду из климакса, но я не хочу, что то уверена я что если уж суждено, то забеременею. Да и хватит уже всего.

Пиявки ставить и правда лучше не летом, потому что приходится на тело прикреплять прокладки и их под легкой одеждой видно будет. Летом если только гинекологически внутренние ставить, там прокладочку подложить и все. Но не везде найдется врач который это сделает.

Перед пиявками в любой нормальной клинике должны взять анализ крови - ведь может быть не только свертываемость нарушена, но и гемоглобин например понижен, ну и при воспалениях не знаю можно ли их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛёля, я начала с первого дня М. которые после этого быстро свернулись. А лапары у меня не было- аденомиоз мне поставили по УЗи + раздельное диагностическое выскабливание. В 2006 г при подозрении на внематочную вскрыли живот, а там внематочной не было, зато мелкие очаги Э по брюшине и связкам. Их коагулировали, назначили жанин. Как мертвому припарка. Потом был ИК и ярина несколько лет. Когда захотела второго ребенка родить вспомнила и про типа внематочную и про очаги и пошла опять в ИК. Раньше М обильные были - не нравилось.После ИК скорее умеренные, эндик растет плохо - опять не нравится.

Девочки, а я на пиявки наверное не решусь. Боюсь я их... Решила попробывать иглорефлексотерапию, может подстегнет чего не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, случайно забрела на темку, просто напишу свою историю, может она вас поддержит и настроит на позитив.

С 2006 года Э., в 2008 лапара - все ок, небольшие участ ки Э. прижгли, маленький миоматозный узел удалили.

Дюфастон с 14 по 25 д.ц. почти постоянно. Три цикла ОК, чтобы на отмене заБ., бромокриптин, чтобы снизить уровень пролактина (630 во второй фазе). Результата ноль. Куча врачей, все говорят, что в принципе все ок, спермограмма у мужа тоже в порядке. С января 2011 3 цикла люкрин-депо, потом в мае 2011 по выходу из ИК лапара - резекция части яичника, удаление эндометриоидной кисты, прижигание Э., удаление миоматозного узла. Июнь, июль 2011 - бусерелин-депо. 04.09.2011 - первые М. после ИК, 14.09.2011 - зачатие малыша, 01.06.2012 сынок родился :) сейчас нам 1 месяц и 19 дней.

А ведь возраст уже 33 года был на момент ИК, анализ ингибин-Б показал, что снижен фолликулярный запас, поэтому параллельно выбирала клинику для ЭКО и док говорил, что пару месяцев попробуем и будет подавать на квоту, но слава Богу все получилось. И еще ВАЖНО - в июне 2011 я впервые в жизни исповедовалась.

Написала сумбурно, но ели кратко - не надо отчаиваться, верьте, не опускайте руки (хот мне даже мама говорила - не гробь свое здоровье, остановись) и все обязательно будет хорошо!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495, планировать дальше. Я вот пахала как конь до 28 лет, думала на дом заработаем и тогда планировать начну, а оказалось уже поздновато. Я считаю так- если Боженька даст ребенка, то даст и на ребенка. Ребенок важнее временных денежных проблем.

 

Вот видимо у всех магнитные бури что ли девочки?

 

 

Точно! Я вчера тоже плакала. У меня муж работу найти не может и я ушла, вот меня паника накрывает!

Дак тут же много тонкостей, есть еще пролактин например. Но я тоже прогестерон и пролактин только и сдавала. Хотела сдать еще раз ФСГ и пролактин, но с мужем поругались вчера и теперь не пойду - пролактин повышен будет скорее.

Если повышен пролактин- он подавляет овуляцию. Если проблемы с мужскими гормонами, а значит растут усы, волосы на груди и огромный клитор- нет овуляции. Если нарушено соотношение ФСГ/ЛГ- нет овуляции. 17-OH вообще недогармон, и если он будет повышен до уровня диагноза неклассического ВДКН- то об овуляции тоже можно забыть. Все остальные его значения при здоровых надпочечниках не информативны. По любому проще подтвердить овуляцию, чем отдавать столько денег за гормоны.

Изменено пользователем Петербурженка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin, спасибо тебе за хорошую историю и позитивчик!!!

 

Все у нас будет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

 

Вот видимо у всех магнитные бури что ли девочки?

 

Меня тоже накрывает, готова взорваться... Уже представляю как сейчас подъедем к дому, а там целая площадка счастливых молодых мам с детенышами от мес до 5 лет. Нет, я им не завидую, я просто хочу туда к ним....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, это видно всех так накрывает, я тоже с трудом сдерживаю слезы, когда вижу маленьких детишек и их мам, а еще бесит, когда идут такие вот мамочки от силы лет 18-19 и с пивом, с сигаретами в зубах и на детей ноль внимания... Я сама очень люблю детей, они меня тоже очень любят, я всегда с ними играю, а они со мной, но виду что мне плохо морально при общении с ними никогда не показываю, а вот прихожу домой и подушка мой друг, а еще очень бесят, когда те же мамочки говорят и вам такого надо, когда типа начнете обзаводиться...а то стареете типа уже?...(последнее мне сестра мужа выдала, но он ее правда тут же осадил, но осадок естественно остался).

Скажу еще раз все у нас будет!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки да это просто меркурий ретроградный :Crazy: ..по астрологии начался неблагоприятный период и продлится он до начала августа..вот из нас депресняк и прет))) у меня седня еще подружка засранка позвонила и обрадовала что у нее 22 недели беременности... я аж разервелась на работе....конечно же рада за нее)))) но за себя обидно..вот такая я эгоистка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadino4ka хочет верить, а у нас тут на работе отец 2 детей выдал, женщин, которые не имеют ни одного ребенка, надо в колхоз на работу отправлять принудительно. Еле сдержалась, но себя выдать не могла..!! Хотела сказать, а если женщина бесплодна, что ж ей получается двойное наказание???

НИЧЕГО, будет на нашей улице праздник, создадим еще группу победивших и родивших!!

 

Меркурий- моя планета, так она меня вообще СЪЕСТ теперь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуся77, понятно... ты прям герой, два раз ИК перенести.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, мной тоже Меркурий рулит :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...