Перейти к публикации

Девченки кто из Тирасполя, Молдавия


@@@/

Полезные сообщения

Ирок27,

приветик, пока нечего новенького …… у нас таймаут от врачей :)

 

А на работе польный завал :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ирок27, Надоели они мне, хочу немного отдохнуть от них.

а ты работаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lorenL, да работаю, только еще дома. У меня эти дни начались, все болит... Мужа в понедельник отправляю в Кишинев сдавать анализы, посмотрим че там, хотя что то мне подсказывает, что ничего не изменилось. А я уже не знаю че и делать, мне осталось трубы проверить, но так не охота второй раз проходить эту процедуру, может пойти сразу на лапароскопию.... короче голова кругом. Вот еще проверю щитовидку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирок27, мне тоже Г предложила гсг второи раз сделать после лечения, но я не захотела...

Да уж... это точно голова кругом....

Если че давай со мной на лапару ;) ...в месте не так страшно :)

 

 

У тебя есть аска или квин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lorenL, есть, щас кину в личку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lorenL, ты тоже лапару собираешься делать? А где у нас или в Кишинёве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1cadd08c3fd3260ab5c7071aa8e05ab2.gif
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - доброй ночи! Завтра иду к Соколовской - подержите @@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusalinka, приветик, держи кулачки за тебя.... :friends:

и новостей, как придешь, напиши....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вернулась от врача с кучей направлений. Показала ей список Veliko (девочка из темки про ЗБ, список есть у меня в профиле) - её глаза очень округлились . Она внимательно прочитала и сказала, что про многие анализы читала только в книгах и знает из теории. У нас в городе, а точнее в стране сдать можно только меньше половины, часть придётся ехать сдавать в Кишинёв (Молдову) или Одессу. Многое не назначила, т.к. сказала, что не нужно, на всё это есть ряд лекарств, которые я итак принимаю: Декс, Дюф, Метформин, фолька. Но по моей просьбе назначила:

Гормоны щетовидки: Т4-свободный, ТТГ, АТ и ТПО + УЗИ щитовидки.

Гармоны 1 фазы: 17-ОН прогестерон, эстрадиол, ФСГ, ЛГ, Пролактин, Прогестерон, Тестостерон, Кортизол, ДЭА-С

Гармоны 2 фазы: Эстрадиол, Тестостерон, Пролактин, Прогестерон.

Ещё нужно сдать ВАК, антитела к ХГЧ, антитела к спермотозоидам, коагулограмму.

Кровь на сахар на тощак и через 2 часа после еды.

А ещё: креатинин, холестерин, липопротеиды выс. пл, липопротеиды низкой пл, триглицериды. Часть постараюсь начать сдавать уже завтра, а то сразу такую большую сумму сложно будет найти, да и не хочется ждать следующий цикл, постепенно начну сдавать то, что не зависит от монстров. В общем такие делы. Глядя на список Veliko, Г сказала, что нужно будет продать квартиру и машину , чтоб их оплатить. А ещё о д-диметре сказал, что никогда никому его не назначала и слышала об этом только из учебника и ещё если сдавать этот анализ, то придётся в планёрке 2 раза в неделю его колоть и что это супер-пупер дорого.

 

А ещё, я когда зашла в кабинет к ней, она мне говорит: "мы только о Вас вспоминали" - я им говорю: "неужели я Вам тоже снилась?" , она говорит "нет, но мы Ваши данные подали на бесплатное ЭКО". К ним пришли за списком пар и наша семья попала в этот список. Я ей не сказала, что не очень ратую за ЭКО, но говорю, куда наше гос-во пошлёт на ЭКО в Молдову? Она говорит, что скорее в Россию, чем в Молдову. Ну это конечно "вилами по воде писано", но всё же было приятно, что обо мне помнят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusalinka, Приветик :Hello:

ого сколько всего…. :swoon: :tease: обалдеть, но хоть что то есть обнадеживаюшие ....

 

а лапара тебе не поможет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно списочек внушительный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура сегодня пятница 18d4fe4e432762959454b5637960f7ec.gif скоро выходные

 

всем хорошего дня fe4b7ceafcc21aaf7186e67949281b8f.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сама попросила - я принесла список по-больше, а Ел. Ан. многое откинула и выбрала только то. что реально необходимо. Просто надоело тупо ждать, вчера осознала. что через 1,5 месяца будет уже 8 лет, как мы пытаемся завести ребетёнка. Говорила с ней и про лапару - нужно позвонить Бобок и узнать сколько это будет стоить. Он мне гистеру делал - всё сделал на 5+. Елена Анатольевна очень порекомендовала его. т.к. он такие операции делает почти каждый день и "набил руку". На завтра уже записалась на УЗИ в Российский Госпиталь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusalinka, как созвонишься с Бобок расскажешь сколько стоит у нас лапара.

или ты с ним при встречи будешь обговаривать?

а можно глянутьна этот список анализов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusalinka, удачи тебе, дай Бог чтоб все у вас получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирок27, спасибо

lorenL, я хочу позвонить и спросить, правда до него очень тяжко дозвониться. На встречу пойду - если решусь. Как буду знать - напишу. Список есть у меня в профиле в этом цикле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только с УЗИ щитовидки . Что там написано я врядли разберу, но как сказала врач-узист, если гармоны будут впорядке, то достаточно будет есть много морепродуктов :bad: - не люблю морепродукты!!!

Короче вот что я разобрала: объём железы: 7,9+7,5=15,4 см3, а нормы по возрасту и полу 11,29+-0,7см3 - образования: выражен стремальный компонент. Заключение: Дидгфузная неоднородность структуры щитовидной железы на фоне незначительной гиперплазии. Имодинамика не нарушена (если я правильно разобрала почерк). :sorry: сижу почти реву

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusalinka,

Приветик :friends: ,

я конечно мало что поняла….слова за умные…

получается что щитовидка увеличена и че то там нарушено?

я вот смотрю свои анализы по щит.

объём железы 7,4+6,6=14, норма та же., мне эндокринолог в Кишиневе сказал

что нет ничего страшного в том что она увеличена, у меня она увеличена из за узлового образования, которого нужно контролировать, что бы не увеличивался в размерах, а для зачатие главное гормональный фон щит железы.,

Мне выписали мазь для щит железы фирмы Эвалар, она помогает щитовидки

и Келп таб.2 раза в день они едированые, а из море продуктов ем тока капусту морскую

которая в шерифе у нас продается.

так что не спеши расстраиваться дождись гормонов и тогда картина будет ясной

 

тока ты не спеши сильно употребля едироваными продукты, т.к. есть такои анализ на наличие йода в моче, если у тебя вдруг он выше нормы то нужно обговорит с врачом прием море продуктов и едированых препаратов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В понедельник собираюсь в Кишинёв сдавать часть анализов :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулки всем привет :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики приветики :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...