Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

612 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Уточка, главное верить и у вас будет обязательно большая семья с кучей детишек, если чего очень хотеть оно обязательно сбудется!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточка а не могло ли такое случиться от отмены метипреда? просто у меня знакомая тоже потеряла ребеночка когда начала на 20 неделе отменять декс. может его надо подольше пить? я вот начала в 13-14 нед отменять дюфастон,сокращала дозу и началась сильная отслойка,кровотечение, пришлось опять ударными дозами пить до 20 недели,потом постепенно отменила. сейчас ничего не пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Разрешите к вам присоединиться)))) Мы тоже с двойным подарком в пузике) :friends:

Уточка, прочитала про твое горе - нет слов. Какое мужество нужно, чтобы это перенести!

Евженияя, у меня в поддержке убойные дозы утрика и дюфа плюс метипред, и мне врач сказал принимать до 18 недель, а потом он постепенно дозировку начнет снижать. Я бы тоже испугалась в 14 недель прекращать поддержку. У нас детишки экошные, и очень долгожданные никак нельзя рисковать. :give_heart: Кто-то мне, помню, писал, что пил метипред почти всю Б, о как!

Девочки, хочу спросить, кто работает, что вам врачи рекомендовали - на больничном почти всегда быть, лежать больше (из-за вероятности ИЦН) или же кто-то из вас работает как и до Б? У меня работа не каждый день и, но изматывает дорога тремя транспортами, но проблема в том, что на работе заменить меня некому, прям замкнутый круг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой Наумчик я про тебя раньше читала в другой ветке (такие же проблемы были)...очень рада что все у тебя получилось, только мне кажется я давно-давно читала, еще сама не беременная была, а у тебя уже была вроде квота на беспл ЭКО.

Я самостоятельно заб, вернее после лапары и гистеры, 2 раза в больнице отлежала, в 6 недель и 14 недель было сильное кровотечение, отслойка и гематома. сейчас уже полегче стало, на работу езжу, но я работаю не каждый день и сама на машине, но приходится иногда ездить много. Все врачи в больнице однозначно говорили что за рулем ездить нельзя, но по другому не получается.

Дюфастон и правда лучше до 20 недели пить, я пила после больницы где то до 19, а потом постепенно дозу понижала. А про декс и метипред тоже слышала что долго пьют, чуть ли не до конца, про это мало интересовалась,тк сама не стала пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого срок побольше, расскажите как вы спите. у меня проблема, на спине спать не могу (не люблю и спина болит когда лежу так), на бок поворачиваюсь, сразу начинает малыш с этой стороны кувыркаться,такое ощущение как будто я его прижимаю...поворачиваюсь на другой бок-другой начинает, как будто им это не нравится. так как в обычное время они мало шевелятся, а тут прямо сразу... вот и мучаюсь всю ночь, с бока на спину,потом на другой бок, и когда встаю спина вообще отваливается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

Давно не заходила, а тут такие новости :(Уточка, дорогая, ты молодец, держишься, от всей души желаю найти причину,ведь срок не маленький и Дай Бог чтоб в следующий раз ты обязательно стала мамочкой!!!!

 

nnata, поздравляю тебя с рождением деток, растите умненькими, послушными и здоровенькими!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Наумчик, мне врач, зная мою историю, я тоже после эко, сказала лежать и лежать, поэтому я уволилась с первого дня Б и плевать мне было кто меня там заменит, езжу только с мужем на машине, возит меня как кусок золота :grin: Знаешь тяжело посоветовать в этой ситуации, у кого то так прокатит у кого то нет :glare: поэтому смотри по самочувствию и по внутреннему предчувствию!!!

 

Евженияя, я тоже мучаюсь со спиной во время сна, за деток не переживай, ничего им там не давит :grin: возможно становится теснее, чем когда ты на спине,но ни в коем случае не больно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик :pardon: ъ

кто меня помнит мы роделись 26 октября КС: девочка 46см 2290 и мальчик 47см 2460 правда мы потом потеряли грамм по 200 каждый, пришлось в больничке полежать три недели, так как нам ставят маловесность и незрелость, только недавно отпустили домой :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinoka, спасибо :giverose:

Наумчик, я работала и училась до последнего, но все-таки если чувствуешь себя не очень то забудь про работу, чтобы потом не ругать себя и не винить, детки важнее и тогда все будет ок у вас

Евженияя, я на спине спать не могла да и вредно это, так как дети пережимают вены и к ним не поступает кислород, лучше на боку и подкладывай подушки и будет удобнее

Nataa, поздравляю :giverose: почти ровесники у нас:) мы тоже пару недель провели в больнице из-за младшей, зато обследовались и теперь наслаждаемся домом :grin: растите большие и здоровенькие на радость маме и папе :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nnata, спасибочки и точно и мы вас поздравляем :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataa, поздравляю с рождением долгожданных деток!!! УРА!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евжения, Marinoka, Nnata, спасибо девочки за теплый прием и советы. :give_heart: :friends: Со дня пункции у меня был больничный, который продлевался и заново заводился и так до 12-й недели. Потом я сама сказала - давайте закроем, т.к. мне уже поднадоело каждую неделю в очередях в жк стоять для каждого продления больничного. Меня на работе все равно начальство не контролирует (я преподаватель), прихожу для занятий вечером и работаю до 22.00.

т.е могу не ходить на работу не беря больничный при этом, студенты без меня занимаются. Но у меня еще и чувство ответственности дурацкое, я из-за него не могу их бросить, пока считаю, что в силах ездить к ним. Но зимой подумаю уже как быть, по состоянию. А Г. В ЖК. наотрез мне тогда не хотела закрывать больничный, попросили подписать бумагу, что все под мою ответственность. Меня че-то это так напрягло, неужели риск такой силньный?

Сейчас еще есть отголоски токса, который мучал меня с 6-ти недель, но уже это небо и земля по сравнению с тем что было!

Евжения, как приятно, что меня кто-то помнит! Я целый год не заходила и не писала в бебиплан. А ты про меня читала в темке "Борьба с непроходимостью труб"? Да, я со второй попытки эко заБ по квоте.. В первую попытку была биохимическая. А лапару я тоже делала после первой попытки направлили, кисту убрать, заодно и трубы вроде как сделали проходимыми, я честно использовала полгода для самостоятнльных попыток, но без особых надежд, и ровно через год пошла на вторую попытку, удачную)А ты на лапару с каким диагнозом пошла, тоже с трубами проблемы были?

Натаа!!! Поздравляем!!!!!!!! :clap: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наумчик да я именно в этой темке читала , тк сама боялась за свои трубы. пошла на лапару и гистеру, в итоге с трубами ок, только в матке грубые спайки. после лапары сама забеременела двойней. 2 раза лежала с отслойками, сейчас прохожу 2 скрининг, результаты правда не очень хорошие, у девочки имеется расщелина верхней губы, твердое нёбо под вопросом,те так называемая в народе заячья губа, на след неделе поеду на экспертное узи, надеюсь что больше никаких отклонений нет, а это говорят сейчас успешно оперируется до годика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого вдойняшки и кто следил за ростом ХЧГ и прогестироном? ХЧГ на самом деле учетверялся через день? прогик тоже был выше нормы I триместа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitosha,

ХГЧ :

9 ДПП- 211

11 ДПП- 879

14 ДПП- 2789

 

Прогик на 9 ДПП- 49

на 14 ДПП- 49.6

 

У меня всю жизнь пониженный прогик,в беременность вставляла по 900 утрожестана,прогестерон всегда держался на нижней границе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safir@ (ака Мелочь), сорри, за вопрос, у тебя двойня в естественном цикле? просто показатели при Эко могут быть сразу выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitosha, да, у меня было крио в естественном цикле

цикл 35 дней, подсадка была на 21 день цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наумчик да я именно в этой темке читала , тк сама боялась за свои трубы. пошла на лапару и гистеру, в итоге с трубами ок, только в матке грубые спайки. после лапары сама забеременела двойней. 2 раза лежала с отслойками, сейчас прохожу 2 скрининг, результаты правда не очень хорошие, у девочки имеется расщелина верхней губы, твердое нёбо под вопросом,те так называемая в народе заячья губа, на след неделе поеду на экспертное узи, надеюсь что больше никаких отклонений нет, а это говорят сейчас успешно оперируется до годика.

 

Жень, я вот много раз слышала, что скрининги с двойней чаще всего не показательны (результыты по анализу крови, я имею ввиду). Когда ты сдавала 1-й скрининг там как, соответствовало этому мнению? И еще ,Жень, я думаю пока не стоит 100 процентов верить этим данным, которые тебе сказали по дочке. Сколько раз были ошибки. И даже если это оправдается, действительно это легко оперируется и все будет хорошо!

А ты где делаешь скрининг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наумчик я тоже читала что скрининг по крови не показателен для двойни, мне такой ни разу и не делали. а узи на 23 нед делали сначала в отделении патологии беременных, потом направили к заведующему отд.узи в роддоме, и там 2 врача смотрели(который заведующий говорят очень грамотный-он сказал что 100%) сейчас направляют в самару,там у нас экспертное узи и как раз в той клинике,где детям потом делают такие операции,буду все узнавать. я конечно уже успокоилась немного,теперь главное чтобы больше никаких отклонений не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!Принимайте нас в Вашу компанию!Сегодня сходила на УЗИ...У нас -близнецы!!!Мы в легком шоке, но безумно счастливы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN, Ух ты !!! Поздравляю! Лабрадоры они к детям! На лаброфоруме не бываете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN, Ух ты !!! Поздравляю! Лабрадоры они к детям! На лаброфоруме не бываете?

 

 

Спасибо!Захожу иногда на РРК, но все больше по выставкам и экспертам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу спросить. У кого-нибудь от нагрузок (ходьба, поездка на работу) болела селезенка? Я прям мучаюсь. Что делать не знаю, может ферментов каких-то не хватает? Узи сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наумчик вроде нет, я даже не знаю где находится селезенка. у меня только ломят вроде кости ног и после сна когда встаю,как будто кости в промежности начали болеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наумчик вроде нет, я даже не знаю где находится селезенка. у меня только ломят вроде кости ног и после сна когда встаю,как будто кости в промежности начали болеть

 

Беднький Женюсик. У меня, я думаю, такое впереди. Держись! А селезенка находится слева под сердцем как бы за ребрами. Сама не знала ее местоположение, пока не приперло и папа мне подсказал, что это именно селезенка. Вот иду по улице держусь и давлю туда, прям невмоготу. :worried: Схожу к терапевту, может узи назначат или скажут что попить можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наумчик, здравствуй! Вот ходила по страничкам подруг - и тут такая радость! Поздравляю! Урааа!

Я тоже хочу к вам в темку, тем более мне недавно одна хорошая знакомая сказала, что у меня будет двойня. И в родне у мужа есть близнецы. Если чихнете двойней, я верю, что шансы удвоятся :D .

Легкой вам Б., беременяшки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...