Перейти к публикации

Нужно ли МСГ?


Полезные сообщения

Здравствуйте! Очень необходимо и Ваше профессиональное мнение!!!

Мне 28 лет, пытаемся забеременеть уже 2 года, месячные длятся в среднем 31-35 дней бывало и 39, последний год полтора очень скудные, мажущие коричневым цветом, сдавала на гормоны в принципе прям сильных отклонений нет, но низковат прогестерон, у мужа спермограмма в норме, обратилась в центр репродукции, там врач назначила мне делать тест на овуляцию и с 16 по 25д. Дюфастон, и если не забеременею то в следующем месяце на метросальпингографию. Тесты делала вроде на 18 день тестовая линия была токая же как контрольная, Дюфастон пропила, но пришли месячные, теперь получается встал вопрос идти ли на МСГ, но я начиталась на форуме что эти тесты далеко не показательны и что единственно достоверный анализ на наличие овуляции это Узи-фоликулометрия, и Дюфостон надо было пить только после овуляции. Теперь у меня дилемма стоит ли ее делать или лучше сначала походить на узи-фолликулометрию и убедиться в наличии овуляции??? и ели она есть а беременность не наступит то потом что лучше МСГ или ГСГ или Лапароскопия?

Заранее большое спасибо за ответ.

С Уважением Камила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я рекомендовала бы проверить проходимость маточных труб (ГСГ или КУЗГСС) и одновременно проводить мониторинг овуляции при помощи УЗИ. Если маточные трубы хорошо проходимы, а овуляции нет, то необходимо проводить стимляцию овуляции. Дюфастон, действительно, лучше принимать после овуляции, подтвержденной при УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...