Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

Эх,а у нас в городе не ставят пиявок внутри.Я ходила на общий курс,а еще дома сама на живот ставила,боли убирали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 997
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а я ни разу на тело не ставила, говорят больно.. У тебя боли прошли после них ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня снова мазня без изменений, как-будто не лечилась. Начинаю пить азитромицин с сегодняшнего дня 5 дней. На следующей неделе к другому врачу.

 

Мне так и никто не ответил - через какой срок мазня проходит если проходит вообще после начала лечения? Я уже 3 разных антибиотика пила - результат 0. Может мужа лечить теперь?

Изменено пользователем Bambusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, у меня вообще мазни не было, поэтому сказать не могу. Но у невестки после замершей, мазало и до и после М, и в середине цикла. Г отправляла ее на очередную чистку, но она не пошла и бросила пить все таблетки (со психу конечно) в итоге, не знаю сколько времени прошло и она заб.

Это конечно не показатель, того что нужно бросить все и не лечиться, но может быть наш организм уже устал? Может мы залечены ? Мне порой кажется что эта мысль даже во сне не оставляет... "В чем проблема? Что еще может быть не так?" Возможно нужно отпустить и поселить в сознании другую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, тоже 3 цикла разной дряни пропила - мазня так и осталась, даже сильнее стала, чем было. Г. подозревает, что есть что-то еще, в понедельник пойду сдавать мазок и бак.посев. Теперь от него будем отталкиваться. Ну а если найдут что-то - то и мужа лечить :( Хотя он у меня все сдавал, все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ни разу на тело не ставила, говорят больно.. У тебя боли прошли после них ?

мне больно было на низ живота,там чувствит кожа у меня.Но это не у всех так.Боли прошли на какое то время,были при ПА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля калёля, Balleeww, Спасибо что поделились. Я опять в расстройстве. Только в том цикле все было красное, кровь жидкая, сейчая опять темная слизь. Но я в этот раз не пила прогестерон. В нем получается дело? Вы пьете прогестерон? Может его нельзя бросать при лечении? Я читала, что если он падает, то бактериям очень это нравится, они размножаются отлично когда мало прогика. Хотя по тестам у меня его всегда достаточно было.

Может это от ПА? D прошлом цикле ни одного ПА не было пока лечилась и были нормальные М. Может меня муж перезаражает?? Я его засталю лечиться!! Ну откуда еще у меня по-старому опять? Хоть убейся... Ненавижу это.

Изменено пользователем Bambusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, вообще есть связь между гормонами и воспалением.Если врач назначила надо принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, я не пью в этом цикле вообще ничего кроме как витамины (железо, фольку, Е, С). А тебе делали лапару или гистероскопию? Просто я вчера забрала видео с гистероскопии и на дне матки разглядела маленькие темные точки, почти такие же я видела на видео с эндометриозом (через поисковик). Теперь и сама не знаю что думать, хочу свое видео показать Г.

Сегодня сдала анализы: общую кровь и прогестерон, фолликул у меня так и не лопнул, а это значит что следующий цикл: анализы гормонов, проверка фолликула, проверка труб и антибиотики. Так что мы опять отдыхаем..

 

Bambusya, вообще есть связь между гормонами и воспалением.Если врач назначила надо принимать.

я кстати, полностью согласна. Курсы нужно проходить до конца, а то мало-ли рецидив какой...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я к вам. По результатам гистологии хронический эндометрит. назначили лечение доксоциклин по 100мг в 2 раза в день курс 21 дней; и клотримозол по 500 в 2 раза в день в течении 10 дней( а я смогла дотянуть только 7 дней, потому что очень сильные тошнотики и головная боль). На 14 дц повторная биопсия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//geraniy//, о,я пила доксицилин и метронидозол,мне на 7 дней назначили так я 4 дня пропила,пипец скорее сама помрешь,неужели нельзя производить лекарства более очищенные?что тольку их пить,раз мы не долечиваемся и бросаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 10 день лечения и 3 день М. я ждала что М пойдут менее болезненные, а они все также болючие без бускопана не обошлась. А у вас М как проходят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//geraniy//, у меня всегда были безболезненные.Только в прош году(видимо было обострение) 1 раз были оч болезненные,но тупые врачи не стали меня лечить.Так обострение и ушло опять в хронь.

В этот раз скорее болезненность перед М началась,у меня после чистки ухудшилось состояние.

но я без обезболивающих обхожусь.

Изменено пользователем Svetik-S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, Ну да это точно.Сегодня чувствую себя более или менее и подумываю ,а не допить ли оставшиеся клотримозоли. Это считай 3 дня я труп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//geraniy//, че то я не поняла ты клотримозол пьешь?это не свечи разве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, Наверное это у тебя особенность организма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//geraniy//, да,эндометрит у меня совершенно скрыто протекает.

А у мамы моей нет болезней по гинекологии так она всегда пластом лежала при М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S,)))))) Я в другой стране. здесь Флагил называется. в составе клотримозол в таблетках. чтоб всем понятней было,поэтому так написала.

 

Svetik-S, У меня тоже скрыто. По УЗИ всегда все нормально. Это я сама настояла на гистере. В итоге удалили 3 полипа+ по рез-там гистологии хр.энд. Так бы и ничего и незнала бы до климакса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//geraniy//, аа, метронедозол,а не клотримозол.А то ты меня напугала))

По узи у меня одна узистка тока видела,а врач не реагировала особо.Ну в санаторий съездила, а мож и нельзя было на грязи.Вот только теперь бипсию назначили,когда уже все случилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, Ну ты хоть во время спохватилась. Есть время самостоятельно забеременеть. А у меня к сожалению время поджимает. но я не унываю все к лучщему.

 

Svetik-S, Ой точно метронидозол. вот сейчас прочитала проспектс. От куда я взяла клотримозол, фиг знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//geraniy//, ну,это не я спохватилась,это гистология показала после ЗБ.А так раньше были подозрения и даже хотела пойти на биопсию проситься,да все боялась,дурында,теперь себя корю что не пошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, Как говорится:" Лучще поздно, чем никогда." Вот вылечимся и будут у нас детки.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, стала измерять бт и наткнулась на следующее определение эндометрита по бт:

 

Эндометрит

 

В норме температура в первой фазе должна снижаться во время менструального кровотечения. Если же у тебя температура в конце цикла падает до начала месячных и снова поднимается до 37, 0 градусов с началом менструации (реже на 2—3 день цикла), то это может свидетельствовать о наличии эндометрита. Характерно западение температуры перед месячными и подъем с началом следующего цикла. Если же западения температуры перед началом менструации в первом цикле нет, т. Е. Температура держится на этом уровне, то можно предположить беременность, несмотря на начавшееся кровотечение. Сделай тест на беременность и обратись к гинекологу, который проведет УЗИ для постановки точного диагноза.

 

Ссылки скрыты.

 

Кто подтверждал свой эндометрит по БТ (базальная температура)?

Изменено пользователем Kotik28
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, вообще есть связь между гормонами и воспалением.Если врач назначила надо принимать.

К сожалению врач была не в курсе надо или нет, я сама себе назначила, а на этот цикл решила бросить и посмотреть. Ведь прогестерон же в любом случае останавливает кровотечение, а я хотела убедиться что здорова и могу как раньше без него. Я же лечилась усиленно. Вот убедилась...

 

Вот фото с моей гистероскопии. Тогда еще врач посмотрела и сказала, что все отлично. Это только когда результаты биопсии пришли она подтвердила что эндометрит. А по мне так на вид совсем не отлично даже - 7 ДЦ Вот что это за кровавые крапинки? Разве не должен быть цвет однородным без всяких точечек и пятнышек кровавых?

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Bambusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotik28, у меня БТ (базальная температура) была в 1ю фазу 36.8 - и это мне оооочень не нравилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...