Перейти к публикации

Выделения при беременности


Ирина

Полезные сообщения

zebrrra, Сходила на УЗИ,нам 5 неделек 18Х9 , желточный мешочек еще не видно, а вот хорион 2,4 -она сказала это не хорошо zebrrra, а сколько у тебя хорион? Про выделения сказала.что ничего особенного не видит,может говорит, он еще прикреплялся :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 636
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

MARINACHKA

 

ясно, что-то у меня ничего про хорион не написано и не сказали ничего :think1: а чем это грозит? какой он должен быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он должен быть размером со сроком,если 5 недель,то 5мм.Ну раз не сказали,значит все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, у меня опять мазня коричневая началась, цвет как кофе с молоком :girl_cray: устала уже, так страшно :strashno: к врачу только завтра :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тринексам попила и все прошло.А на УЗИ не сказали из-за чего мазня могла быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, у меня на 6 неделях размер был 3 мм!!!а на неделях уже 7 мм, они растут скачками!!!не слушайте не кого. вот что желтый мешочек не видно это не очень хорошо!

zebrrra, кровоостанавливающее и лежите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у всех у кого выделения -это ненормально. Надо колоть ОБЯЗАТЕЛЬНО кровоостанавливающие этамзилат или дицинон,а ещё лучше лечь на сохранение. Я вот так на авось пустила и предыдущая Б закончилась выкидышем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, Спасибо,успокоила насчет хориона, а про мешочек узистка не поднимала панику,сказала еще рано его увидеть,придешь через неделю.Может у нас аппарат слабый

Я с понедельника буду укладываться в больничку,для подстраховки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ata321, ну мне врач говорила пока нет алой крови в больничку не ногой, и в итоге пфу-пфу первый триместр отходили)

MARINACHKA, ну может я вот честно, раньше думал ЖТ главное , а не мешочек)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Я вот всю темку прочла и у меня возник вопрос: ata321, а Вы доктор???? Вы так настойчиво советуете всем колоть дицинон или другие кровеостанавливающие. Тут уже один раз заметили девочки, что такие препараты должен назначать только доктор, или Вы в курсе с анамнезом девочек, которым его назначаете? Не думали о том, что у них могут быть в анамнезе проблемы с кровью и ее свертываемостью, тромбы и тд?

Тем более, тут уже не раз на опыте отмечалось, что мазня может быть по совершенно разным причинам- начиная функцией яичников, тонусом, отслойкой и заканчивая предполагаемыми месячными. В некоторых случаях утрожестан (дюфастон) незаменим и необходим, а в некоторых можно обойтись и без него, так как уже известно, после того, как начинаешь его принимать, отменять его уже нельзя до определенного срока, а зачем это человеку, у кого с гормнонами все в порядке.

Девочки, самое главное-это своевременное обращение к нормальному доктору, если беременность желанная, то не стоит экономить и идти в таких случаях в гос.учереждение, где могут сделать еще хуже, а в лучшем случае скажут, что они на таких сроках ничего не сохраняют. Нормальные доктора все сохраняют и, если нужно будет, назначат дополнительно принимать гормоны, прокапать капельницы и будут колоть дицинон. Дицинон должен назначить только врач и будут колоть его, если есть для этого показания. И будут делать УЗИ, когда нужно, нормальные доктора ничем не навредят малышу ни на сроке после 6-ти недель, ни до этого срока, вопрос только в том, что до 6-ти недель возможно еще ничего не видно. И на кресло нужно ложиться, если доктор считает нужным- на кресле можно определить состояние шейки матки и наличие возможных причин кровотечения.

Так что такой себе совет- найдите доктора, которому вы доверяете и следуййте его назначениям. Форум- это хорошо, это обмен опытом и анализдля успокоения или возможной тревоги на основании историй "друзей по несчастью", но аж никак не руководство к действию. Максимум, что можно посоветовать, это абсолютно (практическио безопасные медикаменты для мамы и ребенка, такие как вибуркол, но-шпа, папаверин и то, при первой же возможности к доктору.

Не сочтите мой пост слишком резким, просто "не одевайте" на себя чужие ситуации. И важно знать- любые выделения цвета от бежевого до коричневого и красного уже повод, что бы идти к доктору, как можно скорее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Личное дело каждого-слушать или нет. Но раз пишут на форум -значит не верят врачам. А я смотрю Вы доктор????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я смотрю Вы доктор????

а я тут кому-то назначения раздаю, в отличии от некоторых???

 

Личное дело каждого-слушать или нет

Если пишут на форум, значит у человека проблема и он хочет найти тут поддержку и успокоение, хочет узнать, у кого было так же, найти похожие случаи с хорошим исходом и максимально правильный совет, который можно дать этому человеку, это ПОЙТИ К ДОКТОРУ, или вы готовы на себя взять всю ответственность за свои, такие "настоятельные" рецепты, в случае чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем спасибо за советы и поддержку :reverans: не ругайтесь пожалуйста, ведь всем понятно, что самое лучшее это бежать в больницу, самолечение это опасно, просто ищешь такие же случаи, чтобы не впадать в панику и немного успокоится :confusion:

в общем сходила я на Узи, сказали, что все хорошо у нас :Crazy: а выделения могут быть еще неделю, так как хорион прикрепился к передней стенке и закрывает зев, постепенно матка будет расти он будет подниматься - вот во время того как он поднимается и происходят выделения, хорион сказали хороший :) ну вот как то так у меня, сказали если будут красные выделения то бегом к врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зебра, вот видите))). Неужели не успели ОБЯЗАТЕЛЬНО уколоть кровеостанавливающие (как сказано выше), извините за сарказм)))).

Бежевые и коричневатые выделения, это сигнал, что где-то уже что-то отслоилось или выходит гематомка несвежая и это повод обратиться к врачу, как можно скорее. Ну а красные выделения- свежая кровь- к доктору уже срочно нужно, вплоть до скорой.

Растите здоровенькими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusiandra, ну не знаю, я вот в первую Б во время не остановила кровотечение и потеряла малыша, да врачи это хорошо, но не все!!!

и не стоит так наезжать на ata321 она как раз пишет со своего опыта!!!

я сама принимала в данную Б кровоостанавливающие из-за эрозии, и врач сказала что правильно!!!

и вообще реально здесь не кто не заставляет, не чего делать....а Вы так наезжаете, даже не этично и Ваш тон вообще не уместен с беременными !!!!

 

zebrrra, и что вам сказали просто ходить с выделениями??или что-то назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, честное слово, а насколько этично раздавать в инете такие советы? Я думаю, от них может быть больше вреда, чем от моего совета идти к доктору. В том то все и дело, что человек пишет со СВОЕГО опыта, я уже выше написала, что не стоит нас себя одевать чужие ситуации.

Очень жаль, что вы потеряли свою первую Б, но опять же- каждая ситуация индивидуальна, и ваша тоже- значит, изначально проблема была в том, что вам не повезло с докторами, а не в том, что вы себе сами вовремя не назначили лечение.

Девочки, дицинон и иже с ними- сильные кровеостанавливающие препараты, а если у беременной проблемы со свертываемостью крови, то к таким препаратам нужно относиться с особой осторожностью и применять их только под наблюдением доктора. Не говорите мне, что у кого-то есть опыт, потому как не знаете- есть ли он у меня. Я считаю, что мой совет- срочно в таких ситуациях обращаться к врачу более адекватен, чем в интернете раздавать советы, кому и что колоть. По поводу моего тона с беременными...... простите, Вы увидели с моей стороны какую-то грубость? Я реалист по натуре, привыкла говорить безэмоционально и без сюсюканий и смайликов. Странно, что вы заметили в моем посте вообще какой-то тон. Это раз, а во вторых, уже хотя бы потому, что девочки беременны, им с особой осторожностью нужно относиться ко всякого рода советам поколоть то и выпить то. Я тоже знаю, что говорю.

От себя добавлю, раз уж вы посчитали меня "случайным прохожим", - мне доктор дицинон в таблетках назначила только после анализов при коричневой мазне, и то- в домашнем режиме на два дня, а когда угремела в больницу, то там мне его уже кололи всего три дня под наблюдением! А в/в кровеостанавливающие вводили всего один раз, все остальное время капали магнезию.

И мне тоже странна ваша реакция, даже народной медициной и травками рекомендуют пользоваться с особой осторожностью.

Я ни в коем случае не против того, что девочки делятся своим опытом, сама за этим постоянно в инет лажу и узнать, что и как у кого происходило и что делали. Но когда у меня возникла серьезная проблема, поверьте, я в первую очередь, начитавшись о том, к чему могут привести кровяные выделения, среди ночи заставила мужа везди меня в род.дом на сохранение- в двух роддомах я натолкнулась на откровенное безразличие и хамство, и это на выходных. В истерике я приехала домой и начала всеми возможными способами выходить на докторов, о которых слышала хорошие отзывы, ( способы, не поверите- начиная от телефона, заканчивая одноклассниками и в контакте). И все доктора! откликнулись! По итогу, прошла еще неделя, пока я "прибилась" к выбранной клинике. И при этом, хочу вам сказать, я не возпользовалась ни одним советом из интернета, даже таким, как вставить в попу папаверин, пока доктор мне сам это все не назначил.

Я желаю всем легкой беременности, без выделений и кровотечений.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusiandra, ну это вы так относитесь ко всему, а я врачам не очень доверяю, и причем сменила их очень много, и с Б сама себе назначала лекарства, по своим ощущениям!

т.к. уже слышала от врачей..." а что тут сохронять до 12 недель, ещё заБ и т.д..."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zebrrra, и что вам сказали просто ходить с выделениями??или что-то назначили?

да, сказали угрозы никакой нет, все хорошо :think1: ничего не назначили :think1: сказали, что еще неделю могут быть такие светло коричневые выделения, а потом хорион поднимется и все пройдет :) врачу доверяю, тем более уже вроде и нет этих выделений :confusion:

а на счет самой себе назначать это решает каждый для себя, но я бы не стала. У меня свекровь фармоколог, причем очень грамотный, и то она звонит своим знакомым врачам, специализирующимся по данной теме , даже после того как изучит проблему

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, это не я так ко всему отношусь))))), это так должно быть. Естественно, каждый сам должен решать- идти к доктору, или залезть в интернет и назначить сам себе лечение, только вот я считаю, что не совсем разумно рекомендовать принимать те или иные препараты, тем более, если ты не врач, а еще тем более -заочно ( даже, если и и врач). Девочки во время беременности очень уязвимы и в панике могут наделать разных глупостей, среди которых- несвоевременно обратиться к врачу, так как "порешали все свои проблемы" в интернете.

Если человек позволяет себе раздавать рекомендации беремееным, а тем более, в таких ситуациях и на таких сроках, значит, сам "доктор" попросту узко проинформирован и кроме проблем, подобных своей, о других и не подозревает.

Очень часто мазня вообще бывает из-за недостатка прогестерона в организме и, для того, что бы от нее избавиться-достаточно всего лишь поднять дозу, а это может знать только врач. Это один из примеров всего лишь, когда кровеостанавливающие колоть вовсе не обязательно, если вовремя обратиться к специалисту.

Не нужно обижаться и доказывать свою правоту, так как от этого никто не выиграет- ни я, и ни вы. В том, что вы не нашли доктора и не доверяете докторам вообще.....ну кто тут виноват, но это же не означает, что их нет (хороших специалистов).

 

Б сама себе назначала лекарства, по своим ощущениям!

 

Извините, а ощущения ваши о каком диагнозе вам говорят? Вы опираетесь на свои анализы, когда назначаете себе лекарства? Может и мне пригодится, ато у меня проблемы с гемоглобином, тестостероном, с белком в моче и нарушения со свертываемостью крови. А, да, еще две гематомы- одна по внутреннему зеву, а вторая внутри, ближе ко дну матки, ее еле нашли на узи.

Не воспринимайте все на личный счет- я не желаю никому зла, просто хочется, что бы девочки беременные понимали, что "чужие проблемы"-это не свои- их исход будет волновать других совсем недолго.

Изменено пользователем Lusiandra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да не жду я от вас никаких споров, зачем нам это нужно? И желания общаться с вами я тоже не выражала. Просто прошу заметить, что вы не можете найти причину, в чем меня упрекнуть, и приписываете мне непонятную некорректность. И где вы ее увидели?))))))))

Кстати, и зачем вы, обращаясь ко мне, выделяете текст синим шрифтом?

Но, пожалуйста, не отвечайте - С моей стороны "диалог" тоже закончен- я все сказала, и, надеюсь, девочки беременные будут очень бережно относиться к своему здоровью.

Мое замечание состояло лишь в том, что я, вполне по понятным причинам, просила вас не пропагандировать самолечение.

Давайте на этом закончим, я искренне желаю всем беременным, в том числе и вам, и Алене , крепкого здоровья и никакх неправильных выделений.

 

да, это такая зараза, эта молочница, и часто вылазит во время беременности. Врачей тоже не поймешь- одни говорят лечить, другие говорят ждать до какого-то там срока, особенно, если "туда" утрик вставляешь.....

Но с ней, наверное, все таки нужно побороться до родов, особенно, если ЕР....

Изменено пользователем Lusiandra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Вроде нашла нужную темку:) у меня ситуация такова - Б еще офиц не подтверждена, хотя я оч надеюсь:) сегодня предполагаемый день монстров, но их нет да и тест отриц. Хотя график, как мне кажется многообещающий:) меня беспокоят выделения - их совсем капелька непонятного цвета - то ли светло-светло коричневые, то ли темно бежевые:) а так вообще еще много слизистых прозрачных выделений, без ежедневки ну никак. Это норм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки! подскажите, пожалуйста! я в панике! у меня 5 недель от зачатия, т.е 7 акушерских. В самом начале выделения были прозрачные, как водичка, а теперь стали более густые, слизеобразные. Иногда прозрачные, а иногда мутноватые с оттенком (только вот не пойму цвет-бежевый или желтый). Остаются на туал.бумаге, причем цвет не у всей порции выделений, а частично. понимаю, что описываю сбивчиво, но они как будто включениями (хотя по консистенции такие же), если их растереть, становятся прозрачными. Когда была у врача, мне было сказано, что главное, чтоб не кровяные. Ребеночек долгожданный, очень боюсь его потерять. Делала узи 01,10 (тогда сердце еще не слышали), угрозы на тот момент не было. Может ли угроза появиться и проявляется ли она таким образом? Подскажите, что делать! не знаю, куда кидаться, врачи все у нас в ЖК безучастные какие-то!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верочка26, никуда не кидайтесь. вы прогестерон сдавали?вообще выделения (не кровяные ) у Б это норма...а мазок сдавали? и анализы на зппп?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11,

Верочка26, никуда не кидайтесь. вы прогестерон сдавали?вообще выделения (не кровяные ) у Б это норма...а мазок сдавали? и анализы на зппп?

 

Спасибо за отклик!

сдавала мазок, анализ еще не пришел, к врачу только 30-го, там и кровь подоспеет.

прогестерон и хгч я сдавала сама в хеликсе, 06,10 прогик был 54,4.

у всех моих подруг угроза с самого начала, все они принимали утрожестан, а из-за свечей за выделениями не понаблюдаешь особо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я нашла очень хорошие интервью про выделения, вижу что тут ссылки мамочки оставляют, но не умею их правильно оставлять, если что прошу модераторов меня простить, вот из избранных закладочек своих показываю

Тут интервью по выделения http://www.budumamoi.ru/videlenia_beremennosti.html

Тут табличка про кровь при беременности http://www.budumamoi.ru/krov_pri_beremennosti.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...