Перейти к публикации

Простуда и беременность


Ирина

Полезные сообщения

Вот я с такой же проблемой,иммунитет упал до нельзя,сначала запершило в горле,закладывает нос и теперь ещё сухой лающий кашель.На учёт ещё встать не успела и потому взамешательстве.Благодарна опытным провизорам в нашей аптеке,я купила оциллококцинум (потому как сухость в горле похож на вирус),от кашля мне продали сироп Стодаль,а от першения полоскания частые шалфеем,ромашкой и содой.На второй день уже легче.Ещё по советам подруг недавно родивших они рассасывали фарингосепт,НО там нет особых противопоказаний по беременности,но я всё же дозу убавила и 1-2 таблеток в день достаточно,мне что бы убрать боль в горле трёх хватило.Лечиться медикаментами конечно о пасно,но я думаю если не лечиться вред ребёнку будет гораздо больший!

При первой беременности я была госпитализирована в 12 недель с пиелонефритом острым,кололи пенициллин,я тогда возмущалась,но это единственный антибиотик который можно.Дочь родилась здоровой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответы 300
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мне прописывали спам! во время беременности, так как особо крепким здоровьем я никогда не отличалась, нужно было помочь организму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, здравствуйте. Очень нужна ваша помощь. Болею простудой, температура 37,2, очень беспокоит насморк, прошло уже 10 дней.

У лора была, капли сосудосуживающие чтобы снять признаки отита капала 4 дня, полощу нгс и горло, капаю гриппфероном, проветриваю, пью облепиховый морс. Сегодня опять начала чихать (((

Подскажите, что еще можно выпить? У меня всегда повышается тонус матки, я боюсь пить морсы типа клюквенного и шиповника, которые провоцируют. Также вычитала про синупрет в драже, опять боюсь т.к повышает тонус матки.... Кто чем лечился при повышенном тонусе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже простудилась на этом сроке. Капала пиносолом, промывала аквалором нос. Позже купила долфин, мне он больше понравился. Также полоскала настойкой эвкалипта горло и лизобакт принимала. Выздоравливала долго((( лечитесь и выздоравливайте скорее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже простудилась на этом сроке. Капала пиносолом, промывала аквалором нос. Позже купила долфин, мне он больше понравился. Также полоскала настойкой эвкалипта горло и лизобакт принимала. Выздоравливала долго((( лечитесь и выздоравливайте скорее.

 

Спасибо большое за инфо и поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentina2016, пользуйтесь ПОИСКом

Простуда и беременность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentina2016, пользуйтесь ПОИСКом

Простуда и беременность

 

Я пользуюсь, но там пишут про морсы и синупрет, у всех них в побочных действиях значится повышенный тонус.. Хотела узнать кто чем в итоге вылечился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я только вот оправилась от фарингита.

Мои друзья чай и мед, чай и малина, пиносол в виде капель и ингаляций без накрывания с головой, полоскания горла, лизобакт и немного звездочки на грудь и горло.

Правда 10 дней вставала на ноги, но выздоровела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нос аквамарисом можно промывать (или любым солевым раствором -спреем, какие продаются, даже физ-раствором, если его залить в какую-нибудь бутылочку-спрей), сразу после промывания - пиносолом обработать. И пиносол мне в форме спрея больше нравится: за 1 пшик вся носоглотка орошается вплоть до задней стенки глотки. У меня самой эта больная тема, т.к. сильное искривление носовой перегородки, вот только так, спреями, справляюсь последние два года достаточно эффективно, а раньше каплями годами насморк лечила с переменным успехом (из-за искривления капли толком внутрь не попадали, инфекция плотно сидела, никак вылечиться не могла((()

PS: за эти два года вообще забыла про существование сосудосуживающих препаратов)

Изменено пользователем NataLya_MM
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Тоже болела ОРВИ на таком сроке. Терапевт отправил сразу на больничный и запретил какие-либо препараты. Только обильное теплое питье. В нос Аквамарис. Полоскать горло шалфеем, ромашкой, солью. Больше отдыхать. Затем направила к физиотерапевту. Она назначила процедуру УФО (вроде так называется -обработка горла и носа ультрафиолетовыми лучами). 3 процедуры- и наступило быстрое облегчение. Скорейшего выздоровления Вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

болела примерно на этом же сроке. делала все тоже самое + врач посоветовал ациллококцинум (в его "чудодейственную" силу не верила, т.к читала про него много отзывов), но как ни странно за 4 дня простуда прошла. не думаю что дело только в препарате скорее помогло все остальное .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я только вот оправилась от фарингита.

Мои друзья чай и мед, чай и малина, пиносол в виде капель и ингаляций без накрывания с головой, полоскания горла, лизобакт и немного звездочки на грудь и горло.

Правда 10 дней вставала на ноги, но выздоровела.

 

А Вы ингаляции при какой температуре делали? При 37 можно их делать?

 

Девочки спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentina2016,  у беременных сложно оценить температуру одекватно, прогестерон тоже ее дает. Я начала их делать когда начала лучше себя чувствовать. При этих ингаляций ты не нагреваешься же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Тоже болела ОРВИ на таком сроке. Терапевт отправил сразу на больничный и запретил какие-либо препараты. Только обильное теплое питье. В нос Аквамарис. Полоскать горло шалфеем, ромашкой, солью. Больше отдыхать. Затем направила к физиотерапевту. Она назначила процедуру УФО (вроде так называется -обработка горла и носа ультрафиолетовыми лучами). 3 процедуры- и наступило быстрое облегчение. Скорейшего выздоровления Вам!

 

А УФО не вредно? Мнения разошлись по этому мнению.. еду в пятницу к лору, может она что новое скажет. Вроде выздоровела, но ночами накатывает насморк, который потом оседает на горле.. эх..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказала, что это единственное из физио лечения, что безопасно и можно беременным.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка , вот и у меня першит в горле, кашляю. Пол ночи не спала, перечитала кучу статей. В итоге каша в голове. Полоскать горло ромашкой, солевым раствором понятно. А что можно именно от кашля сухого? Пишут мукалтин, но он больше от макроты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочка , вот и у меня першит в горле, кашляю. Пол ночи не спала, перечитала кучу статей. В итоге каша в голове. Полоскать горло ромашкой, солевым раствором понятно. А что можно именно от кашля сухого? Пишут мукалтин, но он больше от макроты

 

Попробуйье подышать над паром, мне лор советовала. От першения мне очень помогли полоскания горла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки привет.Что делать?Помогите(Бер.7 недель,насморк и горло болит.переживаю за малыша.Температуры нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное темпы нет. Если поднимется выше 38 - то можно 1 парацетомол

А так во-первых, как можно больше жидкости (чай, с малиной, медом, компот, бульоны)

Во-вторых, для горла - теплое молоко с медом. (мне оооочень помогло при болях в горле), леденцы для горла (типа трависил, доктор мом)

В-третих, промывать нос физраствором (можно готовый взять, можно сделать самой - 1 ст.л на 1 л воды)

Изменено пользователем //Lenchik скоро пуз//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Так боюсь за малыша, и не могу с работы уйти(Мед с молоком вчера пила,вроде горло нормально не болит так,НО насморк ужасный вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горло подлечите, насморк немного пройдет - главное почаще промывайте

С малышом все будет хорошо - жидкость поэтому и пейте,чтоб все плохое выходило

На этом сроке многие болеют - иммунка падает и орви как следствие

Изменено пользователем //Lenchik скоро пуз//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечи Виферон - их можно и беременным, и деткам с самого рождения. Сейчас посмотрела аннотацию, их можно с 14 недели.

Тогда побольше жидкости, молоко с медом, барсучий жир - 1ст.л. на стакан молока. Выздоравливайте!

Изменено пользователем Евгения:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки.Главное что бы с малышом все было хорошо.Иммунитет у меня вообще плохой.Всегда болею в такой период.Нос промываю аква марисом и мажу пиносолом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аквамарис это та же соленая вода, просто физраствор просто дешевле

 

Забыла про виферон - на 8 недели тоже было орви, ставила свечи 5 дней - виферон 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аквамарис это та же соленая вода, просто физраствор просто дешевле

 

Забыла про виферон - на 8 недели тоже было орви, ставила свечи 5 дней - виферон 2

и с ребеночком все хорошо?

 

Спасибо за подсказки.Виферон с 14 недели разрешен(

Изменено пользователем Надежда2016г
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...