Перейти к публикации

Миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

А мне вот Г (правда не моя Г) посоветовала пить КЩ, сказала что она рассасывает миоматозные узлы. Правда у меня узел маленький. Но всё я этим делом никак не займусь, может от того, что мало в это верю. Да и потом моя Г так обнадежила, что узел этот Б не помеха. А сейчас я думаю, что может в миоме и вся причина.

у меня когда нашли миому,то она была масюсенькая и врач сказала,что можно БМ попить,так вот за полгода моя "подруга" жуть как выросла...Г просто плечиками пожала....мне травки не помогли,а только время забрали!!!! (а ещё я лечебные тампоны пробовала,короче когда пришла к платнику,то услышала о себе много :Laie_: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Не так страшен чёрт, как его молюют... Для врачей удаление миомы- давно рядовая операция, как гланды удалить)) Если будет очень страшно- принимайте успокоительное и думайте не об операции, а о цели к которой эта операция вас приблизит!!

 

эх как легко и просто вы советы раздаете. вы доктор?

это для каких таких врачей удаление миомы рядовая операция?

я со своей почти три года ходила - НИКТО не брался меня резать,

было предложение даже матку удалить.

и ни всегда операция приближает к цели собственно, в моем случае -

операция все осложнила потому что появились спайки в трубах и теперь

только ЭКО. но мне и без операции было не обойтись, потому что миома была такой

формы, которая не совместима с беременность....

 

Ой...ой.....Ой.. Ну покормите свою миомку пока что, время есть)) Я созревала к операции год... Вам может больше времени понадобиться, может вы без операции забеременеете и спокойно выносите)) Но шансы очень малы... Поищите в яндексе такие примеры... У всех девочек у которых беремености закончились родами миомы к началу беременности были не больше 5см...

85см это ОООчень много. Изучите сами эту проблему, почитайте научные статьи.

 

ну ну....

тут на сайте, девочки с подобными проблемами, с которыми я познакомилась, когда попала на этот форум, все уже родили своих малышей - при том что операцию по

удалению миомы делали единицы. рожают легко и просто с любым количеством миом.

все зависит только от формы/вида миомы.

так что мое мнение - не торопиться с принятием решения об операции.

если есть хоть какая то вероятность забеременеть самостоятельно,

то нужно приложить все усилия для этого - послушать не одно мнение, и ни

читателей форума, а специалиста хорошего.

 

пс: про специалиста - была я у адамян года два назад - так вот

тетка из ЖК больше смыслит чем эта адамян. я без претензий к ней - я ж

сама ее выбрала... но времени потраченного жалко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего удаление миомы - это не рядовая операция, а бизнес на миомах)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Lysia, .... Я перечитала весь форум (и старый и новый ) по миомам, так же внимательно читала ваши резкие комментарии, пожалуйста не будьте столь категоричны и не переходите на личности!

 

Каждый случай с миомой и конкретной женщиной- очень индивидуален, поэтому зачастую даже светилам сложно принять одно- самое верное решение... Сейчас удаление субсерозной миомы (я писала конкретной девушке) действительно рядовой случай, я не беру во внимание захолустные деревенские больницы, речь идёт об уважаемых центрах.

Операции на данном сайте делали не единицы, а 50/50 примерно( в том числе и вы, и я ) Можете посчитать и проверить (я для себя уже это сделала) И ни одна девушка на данном форуме не родила с миомой 85мм!!! ( повторюсь, я отвечала конкретному человеку, а не раздавала общих советов ))

А Адамян хирург с золотыми руками, если вы предпочли оперироваться у "тётки из ЖК"- это ваше право....

 

На форуме практически все "не доктора, делящиеся своим горьким и позитивным опытом" Для этого все мы здесь собрались)) А если вам нужна консультация врачей, есть очень хорошие форумы, например http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=1

 

Мне очень жаль, что у вас все так складывается, но операция по удалению миомы- не панацея, а как я уже писала, в случаях c огромными миомами- только шаг вперёд, приближение к результату.

 

P/S А вообще Lysia, все проблемы от нервов, берегите себя!

 

Скорее всего удаление миомы - это не рядовая операция, а бизнес на миомах)

 

а бизнес не только на миомах, хороший бизнес на женском бесплодии... :(

Изменено пользователем Viki38
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Lysia, .... Я перечитала весь форум (и старый и новый ) по миомам, так же внимательно читала ваши резкие комментарии, пожалуйста не будьте столь категоричны и не переходите на личности!

 

Каждый случай с миомой и конкретной женщиной- очень индивидуален, поэтому зачастую даже светилам сложно принять одно- самое верное решение... Сейчас удаление субсерозной миомы (я писала конкретной девушке) действительно рядовой случай, я не беру во внимание захолустные деревенские больницы, речь идёт об уважаемых центрах.

Операции на данном сайте делали не единицы, а 50/50 примерно( в том числе и вы, и я ) Можете посчитать и проверить (я для себя уже это сделала) И ни одна девушка на данном форуме не родила с миомой 85мм!!! ( повторюсь, я отвечала конкретному человеку, а не раздавала общих советов ))

А Адамян хирург с золотыми руками, если вы предпочли оперироваться у "тётки из ЖК"- это ваше право....

 

На форуме практически все "не доктора, делящиеся своим горьким и позитивным опытом" Для этого все мы здесь собрались)) А если вам нужна консультация врачей, есть очень хорошие форумы, например http://forums.rusmed...display.php?f=1

 

Мне очень жаль, что у вас все так складывается, но операция по удалению миомы- не панацея, а как я уже писала, в случаях c огромными миомами- только шаг вперёд, приближение к результату.

 

P/S А вообще Lysia, все проблемы от нервов, берегите себя!

 

 

 

а бизнес не только на миомах, хороший бизнес на женском бесплодии... :(

согласна и на женском бесплодии тоже. Всех лечат просто вслепую: это не поможет, значит другое попробуем, а если и это не поможет, значит отрежем(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Lysia, .... Я перечитала весь форум (и старый и новый ) по миомам, так же внимательно читала ваши резкие комментарии, пожалуйста не будьте столь категоричны и не переходите на личности!

 

если вам не понравился мой комментарий - зачем обзывать его резким? )))

я высказала сое мнение, рразве я обязанна соглашаться с вашим?

по поводу "не переходите на личности" - не поняла претензии.

у меня была мысль в ваш адрес я ее вам и адресовала - при чем тут "личности"

 

И ни одна девушка на данном форуме не родила с миомой 85мм!!

 

видимо не внимательно читали. родила.

есть среди нас девушка, которая родила с семью миомами в матке.

 

А Адамян хирург с золотыми руками, если вы предпочли оперироваться у "тётки из ЖК"- это ваше право....

 

тут я готова принести извинения. вы говорили о Адамян из московской клиники,

а я не имею чести знать этого доктора. меня ввело в заблуждение сообщение от Балеро,

а так как она (болеро) из СПб, то я решил что речь идет о Адамян Серине Ваниковнеа - которая безуспешно "лечила" меня ни один месяц моего драгоценного времени.

а если учесть что прием у нее выходил около пяти тысяч, то ко всем моим расстройствам

прибавляется еще и материальные потери.

 

пс: я не оперировалась у теки из ЖК - я ж писала о том,

что мою проблему решить было очень сложно - оперировать ни кто не брался.

и понятно что в рядовых клиниках/поликлиниках таких хирургов нет.

 

А если вам нужна консультация врачей, есть очень хорошие форумы, например........

 

сейчас я наблюдаюсь у лучшего репродуктолога в городе (одного из лучших), и наверное

оставлю за ним право раздавать советы и назначать мне лечение.

за предложение спасибо.

 

P/S Мне очень жаль, что у вас......

 

мне тоже.

примите и вы мои сожления.

 

P/S А вообще Lysia, все проблемы от нервов, берегите себя!

 

безусловно.

и вы себя.

за заботу благодарю

Изменено пользователем Lysia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо не внимательно читали. родила.

есть среди нас девушка, которая родила с семью миомами в матке.

 

Повторюсь ещё раз, ни у одной девушки не закончилась родами беременность с миомой в начале беременности в 83мм.. С 5 миомами и кистой родила благополучно- Lesunka@V, С миомой в начале беременность в 4см- Бусинка, У Pukh в начале беременности миома была 42 мм потом выросла в два раза... Есть примеры родов с 11 миомами!! Но размеры этих миом были не более 3см) Приведите пример, у кого конкретно (ник) из девчёнок на сайте в начале беременности миома была в 83 мм и всё закончилось благополучными родами??? Давайте не будем голословными, я перечитала весь старый и новый сайт, с такими миомами беременности были, но ни одна не закончилась родами... Может я что-то упустила? Исправьте меня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь ещё раз.....

 

Многоуважаемая Вики38, наличие/отсутствие беременности не зависит от размера миомы

(безусловно в разумных пределах), всему вина - ее форма/вид.

Но я, как человек, не имеющий отношения к медицине, ни кого не призываю идти на операцию,

равно как и не идти на нее.... я за разумное взвешенное решение.

операция - это безусловные последствия.

не операция - можно ждать Б до пенсии.

одно могу сказать определенно - нас трое было на операции по удалению миомот. узлов (в клинике

познакомились), пока ни одна из нас не забеременела (по разным причинам).

а ссылаться на девочек с этого форума - не считаю корректным.

Многие «бывшие» участницы регулярно сюда захаживают и если сочтут нужным,

то прокомментируют от себя.

 

пс: любопытно, что вы отреагировали только на один пункт моего сообщения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы обе правы, каждая по-своему ! Кому-то повезло с врачами, кому-то нет, я вообще перестала верить в нашу медицину ! ИМХО: операция- крайняя мера, это решение лишь следствия, но никак не причины ! Нет гарантии, что через год миомы опять не начнут расти ! Дай Бог, чтобы все девочки, которые сделали операции больше не столкнулись с этой проблемой ! Конечно миому до 1 см. можно и народными средствами извести, а у кого миомы большие- не теряйте время, травы не помогут (проверено на себе), боитесь операцию- ищите другие способы (ФУЗ-абляция, ЭМА, ИК и др.), а главное пробуйте беременеть, все возможно в нашей жизни !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю.......... С мной в палате у Адамян (Москва, Опарина 4), лежала девушка с миомой около 13 см по задней стенке, с очень сложным доступом, врач из ЖК сделала ей КВОТу и отправила в Москву. Удалили без вскрытия полости матки. Операцию делала не Лейла Владимировна, другой врач её отделения, по КВОТе, т.е. БЕСПЛАТНО. И девушка не из Москвы, а из далекого города Н. Сюда со всего союза едут и операции только лапароскопически делают, полосные в самом крайнем случае=)

Я пришла туда, когда от меня все врачи отказались. И травки пила (КЩ, БМ, боллиголов) и на пиявки ходила, ЭКО делала два раза, безрезультатно, 4 года надеялась на чудо, пока из двух небольших узлов не выросла куча больших. Девочки, не запускайте себя до такого состояния, как я......

Мне удалили 9 узлов без вскрытия полости матки, среди которых 4 были большие 4-7 см. Через полгода после операции я впервые в жизни забеременела, к сожалению не удачно (в это время было много поездок и авиаперелетов).

Операция не панацея, если есть предрасположенность, миомы снова вырастут, но в период, пока их нет, буду пытаться забеременеть снова.

 

Всем удачи и здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пришла туда, когда от меня все врачи отказались. И травки пила (КЩ, БМ, боллиголов) и на пиявки ходила, ЭКО делала два раза, безрезультатно, 4 года надеялась на чудо, пока из двух небольших узлов не выросла куча больших. Девочки, не запускайте себя до такого состояния, как я......

 

собственно эту мысль я и пытаюсь донести - ни чего простого в операции я не вижу.

и очень сложно встретить хорошего специалиста в этой области.

первые слова которые я произнесла после операции "матка на месте?" и это была не без основательная тревога

операция - это всегда последствия и понятно не прибавляющие здоровья.

но если нет выхода, то безусловно нужно делать, а не надеяться на чудеса.

 

Девочки, вы обе правы, каждая по-своему ! Кому-то повезло с врачами, кому-то нет, я вообще перестала верить в нашу медицину ! ИМХО: операция- крайняя мера, это решение лишь следствия, но никак не причины ! Нет гарантии, что через год миомы опять не начнут расти ! Дай Бог, чтобы все девочки, которые сделали операции больше не столкнулись с этой проблемой ! Конечно миому до 1 см. можно и народными средствами извести, а у кого миомы большие- не теряйте время, травы не помогут (проверено на себе), боитесь операцию- ищите другие способы (ФУЗ-абляция, ЭМА, ИК и др.), а главное пробуйте беременеть, все возможно в нашей жизни !

 

+1.

Всем успеха на этом пути!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как дела Жужельки?? что-то давно не слышно.. :D

 

вчера ходила к своему гинекологу-репродуктологу, так она сказала что матка будет готова к беремености не раньше чем через год, и что она категорически против беременности раньше, т.к имела дело с разрывами матки по шву после миомэктомий... А хирург разрешает беременеть через 4 месяца!!! Хирург меня в ИК хочет ввести, а Генеколог в шоке, говорит, что после климакса могу не выйти в мои 39 лет и СИЯ((( Оба врача светилы в своих областях, но у них "разные школы"...

Сейчас послушала гинеколога и отказалась от ИК (заменили Визанной) 14 июнь мне на приём к Адамян, что делать, как вопросы задавать.. она может "плохо отреагировать" от моих отказов от её назначений...!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если вам, после наших дискуссий, все таки интересно мое мнение:

уходите и от гинеколога и от хирурга. это люди, которые нам уже ни в чем не помогут.

 

почему я так думаю? объясню - я в 2009 году операцию делала (полостную),

врач - лучший в горjде хирург (точнее трое их у нас), ждала его полгода - к нему со

всех краев едут. все изумительно сделал, до сих пор, врачи на УЗИ нахваливают и

внутренние швы и места после узлов. так вот - после операции я еще два года к нему ходила

с вопросом "почему нет Б о сих пор?" (надо отметить, что до всех этих манипуляций я

беременела легко и просто - предохраняясь. а тут тишина), он же в свою очередь, уверял меня, что все в порядке, все просто замечательно - нет повода для волнения, просто с возрастом процесс чуть усложняется.

пока по своей собственной инициативе я не пошла и не проверила трубы, которые оказались, к сожалению вовсе не проходимы. Итог: два года коту под хвост и это в мои ни 25ть уже.

по прежнему говорю - не обвиняю хирурга, надо было самой башкой думать. хирург не может охватить все области женско-писечного организма. равно как и репродуктолог и гинеколог.

как то так.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38

После полосной миомэктомии год восстанавливается матка. Тут другой уровень мастерства и операции, даже швы по другому накладывают, поэтому уже через полгода можно Б.

Врачи из ЖК вообще не понимают, как такую операцию можно лапароскопически сделать, так и не поняли, что со мной произошло=)) подходы у них разные.

Мне, к сожалению сейчас пришлось сделать еще одну диагностическую лапароскопию, через 8 месяцев после операции по удалению миом.

Подозрение на внематочную было и по УЗИ жидкость в трубе, т.к. ХГЧ=0, решили сделать "диагностическую лапару", посмотреть и починить трубу. По факту оказалось, спаечный процесс после прошлой операции.

Так вот, на лапароскопии уже швов от удаления узлов (операция 8 мес назад) не видно, как сказал врач "небольшие еле заметные рубчики" (от больших узлов). Эндометрий сейчас в норме через 4 месяца после ИК (была гиперплазия и полипы), есть правда небольшое воспаление...

Просто я знаю девушку, которой делали кесарево, после удаления множественной миомы полосной операцией, так вот там матка была вся в шрамах, ей врачи запретили беременеть больше. А тут как то они хитро все делают, аккуратно, ювелирно. :girl_hospital::22_smart:

 

Визанна, что то новенькое=) Она похожего действия на ИК, но мягче вроде. Я тоже 14 го хочу на Опарина зайти, записаться к врачу, чтоб начать планировать, не определилась к кому...

Изменено пользователем Балеро
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lysia, вы писали что прекрасно беременели до операции.. Это было "непосредственно перед", т.е. не десять лет до операции?? Вы беременели с субмукозной миомой?Почему спрашиваю, потому что сама забеременела первый раз от единственного ПА, а второй раз после ПА во время месячных на 4 день цикла (цикл был 35 дней), тоже единственный ПА был в этот месяц... Но это было в 94 и 95 годах.... А в 2011, когда начала планировать, ничего не получалось.. год, потом эта операция not%20know.gif Всё легко было. когда мне было двадцать лет))

Мне во время операции проверили всё, и проходимость труб и спайки и эндометрий и т.д. Раз врач вошёл в полость брюшную, разве не разумно всё сразу посмотреть?? Ваш врач только миомой занимался?

 

Болеро, врач гинеколог, который меня консультировал не из ЖК (тех я вообще не слушаю.. :think1: ) Эта врач из уважаемого Перинатального центра, она репродуктолог.. Конечно я послушаю ещё кого-нибудь... Очень беспокоят меня, такие диаметральные точки зрения.. :( ( кста, я 14 тоже иду на Опарина к Адамян, ещё раз задам вопрос о сроках) Не готова я морально ждать год...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vik, думаю, не стоит ждать год. Время идёт, тем более хирурги разрешили через 5 месяцев, поговори об этом со своим репродуктологом, что у них особые технологии наложения швов, слышала, Адамян даже свои инструменты разработала. Через год эффект от операции может начать "утухать", миомы могут появиться, эндометрий..., если была гиперплазия, или эндометриоз, может вернуться, тогда какой смысл в операции.... Через 5-6 месяцев нужно начинать, а там уж как пойдёт.

У Люси проблеммы с трубами, или спайки появились после операции, такое часто бывает, особенно полостных. У меня после лапары, и спайки появились, но мне делали ОЧЕНЬ большой объем. Но, организмы у всех разные, у кого то спаек и не бывает.

Люси, а кто тебе делал операцию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vik, думаю, не стоит ждать год. Время идёт, тем более хирурги разрешили через 5 месяцев, поговори об этом со своим репродуктологом, что у них особые технологии наложения швов, слышала, Адамян даже свои инструменты разработала. Через год эффект от операции может начать "утухать", миомы могут появиться, эндометрий..., если была гиперплазия, или эндометриоз, может вернуться, тогда какой смысл в операции.... Через 5-6 месяцев нужно начинать, а там уж как пойдёт.

У Люси проблеммы с трубами, или спайки появились после операции, такое часто бывает, особенно полостных. У меня после лапары, и спайки появились, но мне делали ОЧЕНЬ большой объем. Но, организмы у всех разные, у кого то спаек и не бывает.

Люси, а кто тебе делал операцию?

 

Волков Н. Н.

да, ты совершенно права, и проблемы у меня как раз таки связанные с трубами.

они напрочь не проходимы. хоть этот диагноз и поставлен мне по ГСГ, но я в нем не сомневаюсь,

потому что прежде мы грешили на миому, мол в ней причина, после того, как вопрос

с миомой закрыли - Б все таки не наступила и наверное я морально была готова к диагнозу

"полная непроходимость", который поставили год назад.

уже три эко позади, и одному Богу известно, как я боюсь появления новых узлов,

ведь понятно, что тогда можно ставить крест на Б. мне 36 уже.

 

Viki38

После полосной миомэктомии год восстанавливается матка. Тут другой уровень мастерства и операции, даже швы по другому накладывают, поэтому уже через полгода можно Б.

Врачи из ЖК вообще не понимают, как такую операцию можно лапароскопически сделать, так и не поняли, что со мной произошло=)) подходы у них разные..

 

да, по поводу врачей из ЖК - тут вообще все сложно....

мне когда, года четыре назад, сказали в ЖК "надежда есть - главное верить, ведь чудеса случаются!"

с тех пор я туда не ходок

 

Мне, к сожалению сейчас пришлось сделать еще одну диагностическую лапароскопию, через 8 месяцев после операции по удалению миом.

 

вот и я на распутье - хочу так же лапароскопию сделать.

врачи против. а я все таки очень желаю понять - должна же быть причина

неудачи в ЭКО. так то башкой я понимаю, что видимо не только физиологическая

причина может быть, но вот душе моей покоя нет))

 

Lysia, вы писали что прекрасно беременели до операции.. Это было "непосредственно перед", т.е. не десять лет до операции?? Вы беременели с субмукозной миомой?Почему спрашиваю, потому что сама забеременела первый раз от единственного ПА, а второй раз после ПА во время месячных на 4 день цикла (цикл был 35 дней), тоже единственный ПА был в этот месяц... Но это было в 94 и 95 годах.... А в 2011, когда начала планировать, ничего не получалось.. год, потом эта операция not%20know.gif Всё легко было. когда мне было двадцать лет))

Мне во время операции проверили всё, и проходимость труб и спайки и эндометрий и т.д. Раз врач вошёл в полость брюшную, разве не разумно всё сразу посмотреть?? Ваш врач только миомой занимался?

 

да, мы беременнели до опреации - последний раз в 2007 году и ЗБ. тогда и обнаружили миому.

я считаю, что она и была причиной замершей.

потом долгий путь с этой миомой, операция, восстановление, трубы и вот я надеюсь,

что мы на финишной - опять на эко пойдем в ближайшее время.

а так - да, грешна, были Б и в первом браке и в нынешнем и между ними.

от первого есть дочка - завтра выпускной у нее - 16 лет.

так вот, видимо, кто то все таки зырит на нас из какого то не известного нам места...

по поводу того, что мне доктор не проверил трубы - я лично не сомневалась что проверил...долгое время,

потому что в выписке есть фраза "трубы визуально в отличном состоянии". спустя год после операции ,

когда я врача спросила, он объяснил мне, что при полостной - проверить трубы внутри возможности нет, физически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волков Н. Н.

да, ты совершенно права, и проблемы у меня как раз таки связанные с трубами.

они напрочь не проходимы. хоть этот диагноз и поставлен мне по ГСГ, но я в нем не сомневаюсь,

потому что прежде мы грешили на миому, мол в ней причина, после того, как вопрос

с миомой закрыли - Б все таки не наступила и наверное я морально была готова к диагнозу

"полная непроходимость", который поставили год назад.

уже три эко позади, и одному Богу известно, как я боюсь появления новых узлов,

ведь понятно, что тогда можно ставить крест на Б. мне 36 уже.

Ну да, так и есть, Рухляда, Волков, и Попов что ли, третью звезду не помню.=) Жаль, в Питере не убирают большие узлы лапароскопически, я долго искала своего врача...

Насчет 36, спорный вопрос, я когда на Опарина хожу, там на УЗИ много женщин беременных 35-42, с мужьями некоторые, так трогательно=) Отчаиваться не надо. Дорогу осилит идущий :sling: .

А с эндометрием у тебя все в порядке? Гистеру диагностическую в начале цикла делали? А ЭКО где делаешь?

Может стоит клику поменять? В Аве сильная эмбриология, Каменецкий делал девочке знакомой (с 5-ю миомами), после многочисленных ЭКО в Мариинке, Аймеде, у него получилась замечательная девочка. В МРЦ у Кирсанова хвалят. В Мариинке хвалят Боярского и ДАВ, но у них эмбриология слабовата. Ломова Т.Ю. тоже хороший доктор. В общем по клиникам ЭКО лучше на форуме probirka.ru тусоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Viki, значит ты все-таки прооперировалась! Молодец! Как я поняла, тебя оперировала Адамян с Опарина, надеюсь, все прошло хорошо! Напомню о себе: в марте на Опарина удалили миому 4 см, субсерозно-интрамуральную, врач разрешила беременеть через 5 месяцев. У меня, правда, осталось определенное впечатление об этой клинике, и о моем враче в частности, но это в другом топике. Там у них есть врач узист, Стыгар его фамилия, он вроде как раз на послеоперационных пациентах специализируется, я сама думала к нему сходить на УЗИ, посмотреть как там у меня после операшки. Можешь к нему сходить, он без записи принимает. А вот насчет мнения другого врача насчет сроков планирования я думаю, что твой хирург лучше всех знает, когда тебе можно Б, поскольку именно она делала операцию и знает что там и как.

Девочки, я решила не ждать 5 месяцев! Хочу в следующем цикле попробовать ИИ, это будет 3,5 месяца после операции. Кстати, меня тоже моя врач из ЦПС хотела на ИК посадить, но я отказалась, возраст, время. А потом на ИК сажают в основном при эндометриозе, а результат почти нулевой, как сама призналась моя врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как дела Жужельки?? что-то давно не слышно.. :D

 

Привет! Со мной все в порядке. Вчера только вернулась домой =)

Операция прошла успешно. Удалили 5 узлов. Гиперплазия, подозреваемая ранее, не подтвердилась.

Надеюсь, никаких спаечных процессов не образуется, все индивидуально.

Я надеюсь на лучшее, стараюсь гулять 2-3 в день и спать с 22:00 до 8:00 (как в больнице) :)

Никаких препаратов решили мне не назначать. =) Через месяц нужно будет показаться врачу.

 

Девочки, я решила не ждать 5 месяцев! Хочу в следующем цикле попробовать ИИ, это будет 3,5 месяца после операции.

Вы сумасшедшая! Риск разрыва матки начинается с 13-ой недели беременности.

Неужели еще месяц не потерпеть? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не обижаюсь, наверное и правда можно так обо мне подумать, но сколько на своем век я повстречала врачей перестраховщиков, не счесть. А про риск разрыва матки я конечно в курсе, не волнуйтесь.

Изменено пользователем //Ирулина//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше дело :D

А как такую линеечку сделать как у вас? научите! =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы на нее "наступите" мышкой, сразу выйдете на сайт, а там уже сориентируетесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, так и есть, Рухляда, Волков, и Попов что ли, третью звезду не помню.=) Жаль, в Питере не убирают большие узлы лапароскопически, я долго искала своего врача...

Насчет 36, спорный вопрос, я когда на Опарина хожу, там на УЗИ много женщин беременных 35-42, с мужьями некоторые, так трогательно=) Отчаиваться не надо. Дорогу осилит идущий :sling: .

видишь ли, мой то узел только полостной операцией убирался.

и то никто не брался, что то типа он ни в удобном месте рос....

он, собственно, не был сильно большим, скорее "мешающим"))) и я не знаю

как у других девочек, но мне помимо невозможности забеременеть он реально мешал.

что касается возраста - я конечно согласна, но ведь не понятно сколько еще спереди...

иными словами, когда в мои 32 мы решили, что все готово к тому, что бы явить свету

наше чудо... тогда я не думала, что к 37ми по прежнему буду на том же этапе.

 

А с эндометрием у тебя все в порядке? Гистеру диагностическую в начале цикла делали? А ЭКО где делаешь?

Может стоит клику поменять? В Аве сильная эмбриология, Каменецкий делал девочке знакомой (с 5-ю миомами), после многочисленных ЭКО в Мариинке, Аймеде, у него получилась замечательная девочка. В МРЦ у Кирсанова хвалят. В Мариинке хвалят Боярского и ДАВ, но у них эмбриология слабовата. Ломова Т.Ю. тоже хороший доктор. В общем по клиникам ЭКО лучше на форуме probirka.ru тусоваться.

 

про эндометрий я не знаю. точнее с его ростом все в порядке, но вот на наличие

разных там полипов и т. д. я хотела бы проверить, но врачи говорят "нет необходимости".

а репродуктолог мне сказал "у нас нет времени на разные там лапароскопии"

а я склонна ему верить, потому что считается он опять же одним из лучших.

я в Мариинке у Иванова, а он так просто не принимает, только по договоренности

по знакомству. попала к нему с трудом. но несмотря на это в этот раз в Аву пойду все таки.

а Боярский в Генезисе - он человек с тараканами да и не лучше Иванова моего, и ДАВ из

мариики свалила, но я к ней и не а пошла бы - я как то дяденькам доверяю больше.

 

а вообще, мне доктор так объяснил, что все так называемые светила ЭКОшные, за частую

опытом берут. как Боярский, Каменецкий, Иванов, они все в одно время начинали,

практически у истоков стояли и потому такие дифирамбы в их сторону. но есть и молодые специалисты, которые не хуже свое дело знают, но к элите не относятся. как ты и верно заметила про ДАВ

 

Девочки, я решила не ждать 5 месяцев! Хочу в следующем цикле попробовать ИИ, это будет 3,5 месяца после операции.

 

возможно вы совершенно правы.

ведь абсолютно не обязательно, что в первый же месяц все получится.

конечно мы в это верим, но все таки ...

я честно ждала после операции полгода а потом еще полгода пытались самостоятельно.

то есть минус год. о чем сильно жалею.

УДАЧИ Вам!

Изменено пользователем Lysia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет девочки!!!

А я в чудеса верю, с недавних пор.

Чего и всем всем всем желаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...