Перейти к публикации

Генитальный туберкулез: проявления, диагностика, чем грозит


Полезные сообщения

Насчет лазера - ну. когда я говорила с врачом, я ей пока не говорила про жидкость, она так сказала- нельзя, а когда я ей сказала, что жидкость - так она вообще категорически запретила делать физио. Гидротрубация - это истиляции (по простому), а страховка это класс, наш шеф все никак не сделает нам. а нам это необходимо.

Я уже сколько месяцев ничего не делаю вообще, только бромокриптин пью, потому что мне делать нечего, у меня нет проблем, кроме пролактина. Единственное, я сама хочу на гистеру, но врач говорит, что не надо. а так лечить нечего, трубы у меня в норме, гормоны тоже, а Б нет..эх

насчет еды, нее, у меня болит в правом подреберье, там что то не то, когда лечилась постоянно делала узи у Татанашвили, а как перестала- ни разу не делала.

aleale, поговори с Раей, пусть тебе пиявки поставит прямо на шейку (если противопоказаний нет у тебя), отличная штука. Мне пиявки нельзя, у меня анемия, а то походила бы

Изменено пользователем LION1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 994
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ты знаешь, она сказала про пиявку на шейку... противопоказаний у меня нет, я делала пиявки на руку, живот, спину. так что да, хочу эту пиявку поставить. Lion а ты не хочешь ИИ попробовать? Там просто можно поймать самый лучший момент и подсадить куда надо. Кто знает, друг сработает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleale, хочу ИИ, думала об этом, просто еще мысль гложет насчет гистеры. Я даже клинику одну нашла в Диди Дигоми, у нас ИИ из двух процедур состоят, т.е. 2 раза делают за 1 цикл, до О и во время О, чтоб наверняка. Все туда никак не доехала, чтоб подробности узнать, причем график их работы устраивает, они и по выходным работают и до 8 вечера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION, кстати да... читала что два раза делают... но у меня материала только на один раз... но лучше один чем ничего, делать все равно собираюсь. с мужем встречаемся еще не скоро...

Кстати. насчет гидротурбаций и микроинстилляций - вообще, это разные вещи оказывается. Гидробурбации - это продувка и она уже давно запрещена и заменена микроинстилляциями. Оказывается, при гидротрбациях пробивали трубы высоким давлением и специальной аппаратурой. Микроинстилляции высокое давление не практикуют. В трубы просто вводится лекарство, которое пытается вылечить. Но это тоже, конечно, старая достаточно технология. Просто после того что мне в диспансере сказали, стараюсь лапароскопии избежать... ну только если уже будет крайняя необходимость...

 

А где в Диди Дигоми, не Медея, случайно? И что именно у тебя такое чтобы гистеру делать?... если все в порядке, как ты говоришь, то может лучше и не делать ее?..

Изменено пользователем aleale
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleale, странно, когда я говорю про гидротрубации я именно это и имею ввиду- ввод лекарства, без всяких аппаратур. видимо заменили термины ;) \

а что ты имеешь ввиду, когда говоришь, что материал на 1 раз?

да, про Медею, ты знаешь это клинику, отзывы?

про гистеру- не знаю, просто думаю, а вдруг там спайки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну.. материал для ИИ только на 1 раз, не удалось забрать больше до отъезда :-D Не получится разделить на 2 части :)

Про Медею знаю только то, что Заза хорошо обрабатывает материал :-D меня именно к нему Р. послала. Как именно он ИИ делает - не знаю...

Знаю, что Медея вообще анализы разные проводит, но не знаю насколько хорошо.

 

сьюзенн, спасибо и желаю удачи! - тьфу 3 раза :)) А у тебя дети есть уже? И да. попробую пока ИИ... а насчет того что ты сказала - в естественном состоянии - про это я даже не слышала... не уверена, что у нас это делают. У нас все такое дорогое :(

Да и... все-таки возраст очень беспокоит. Тем более, что детей у меня нет, то есть, если что не будет старших присмотреть. Есть только племянница из тех, кто моложе меня из родни :( Поэтому меня возраст все-таки очень беспокоит. Ведь не только родить нужно, но и на ноги поставить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION1, Привет, я тебя и здесь нашла :D . Я тоже знаю про Медею, там, говорят и эко делают, и очень дешёво, вот это немного подозрительно, так как везде цены почти одинаковые и на ИИ и эко.aleale, Эко в естественном цикле, делают в основном, когда фол.запас уже маленький. Делается без стимуляции, т.е. не нужны очень дорогие препараты для роста фол., а это обходится до 2000л, а может быть и больше, просто дожидаются доминантного фол.и делают пункцию, т.е. достают его из яичника и потом оплодоворяют в пробирке. Сложность в том, что не всегда успевают достать яйцеклетку, овуляция может раньше произойти. Вот и получается экономия за счёт лекарств, а это половина стоимости эко. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuskusa - это в Тбилиси тоже делают??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleale,аа, так муж оставил материал, понятно. ;)

Раз там хорошо обрабатывают, это очень важно, как раз этот вопрос меня и волновал.

Насчет того, что главное еще и на ноги поставить, я с тобой полностью согласна, это очень важно!

kuskusa, здравствуйте. Насчет ЭКО в Медеи ничего не знаю, т.к. у них ничего про это не сказано на сайте, только про ИИ, и ИИ стоит в 2 раза дешевле чем везде. Честно говоря, не думаю, чтоб там ЭКО делали...Моя эндокринолог наблюдалась в этой клинике при Б, говорит хорошая (про анализы и т.д., именно она про нее мне сказала). Мне тут одна девочка сказала,э что важна эмбриология в клинике, и как насчет этого в Инвитро, и еще что при ЭКО в естественном цикле важно не пропусть имплантационный период что ли. Одним словом, я в этом вообще не понимаю...хотя до ЭКО мне далеко пока..

Изменено пользователем LION1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION а сколько там ИИ стоит? Давай сравним?

То есть, пока что понятно, что 20 лари - одна заморозка в Медее плюс 150 - обработка. А вот сама процедура сколько будет стоить у меня пока не знаю. Кажется 130, но я точно не знаю. То есть, все вместе получится примерно 300 л.

У меня, конечно. еще есть затраты, но это уже подготовка к ИИ. Да и ИИ сделаю только есть будут результаты подготовки. Тебе она не нужна как я понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleale, там Ии стоит - одноразовая процедуры 230 лари, двухразовая - 290, а везде стоит 500 лари, это я точно знаю (звонила всюду и узнавала), даже дороже есть. Я когда впервые делала 3 года назад 500 лари стоило и тогда. Да, ты права, мне подготовка не нужна, ну максимум я настою на стимуляции, т.к. двойню хочу ;) , но моя врач отказывается делать, т.к. у меня своя О есть. А насчет тебя - значит сама процедура будет стоить меньше этой цены, ведь ты уже за обработку заплатила.

 

kuskusa, вы мне про АМГ говорили, что у нас его не делают? вот в Медее есть - 50 стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION - 230 - это вместе с обработкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleale, Да и в Тбилиси делают. Можно ещё минимальную стимуляцию сделать как для ИИ, может 2-3фол. вырасти.LION1, У моей дочки на работе девочка собирается там делать, от неё знаем. Насчёт эмбриологии, да, это один из важнейших этапов эко. Ты, наверное, имеешь ввиду имплантационное окно, это они высчитывают, ведь известно, что, обычно, на 5 день после оплодотворения происходит имплантация эмбриона в матку, вот и подстраиваются, а там уже на всё воля божья.

 

Да, делают, я тоже узнавала. Это Нино мне сказала, что здесь не делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, LION, я неправильно цену сказала. Вообще-то у них ИИ стоит 300 л. Не знаю с обработкой или нет. Щас вспомнила, что я слышала там на reception говорили об этом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleale, конечно с обработкой, а как же без этого. Я тебе сейчас скину ссылку на их сайт, я звонила еще и узнавала, сказали ту же цену, что и на сайте. Слушай, а что тебе фтиз.-гинеколог сказала насчет Б, не сказала, что как только забеременеешь ко мне?

kuskusa, правда? а сколько там стоит? вот там я бы точно на ЭКО не решилась, хотя может хорошо делают. Вы, пожалуйста, напишите потом, как у той девочки пройдет.

Да-да, я про окно. Я бы тоже сделала бы в естественном цикле, но просто со стимуляцией то гарантировано больше яйцеклеток. Вот бы время найти и пойти в клинику поговорить. А они (Инвитро) по субботам работают, вы не знаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION1, Иногда работают, если в субботу есть пункции или переносы, в основном работают. Мне чем нравится такой протокол -никаких лекарств. Напишу, конечно, если что-нибудь узнаю. А ты сама можешь позвонить в Медею и узнать, если интересно. Мы может быть пойдём к Джанелидзе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, с фтизиологом мы распрощались на то, что нужно делать физио и лазер. И я сказала, что пока отдохну от лечения и потом уже. И так больше туда и не ходила. То есть. про беременность мы поговорить не успели. А что, тебе сказала приходить сразу? Я все-таки, если что, наверное. не пойду. Хотя кто знает, может и созвонюсь... Она хороший врач, но все-таки она не репродуктолог. То есть, на самом деле у нас задача не вылечиться от туба, а забеременеть. Вылечиться от туба - это только часть задачи.

Просто как ты понимаешь у меня есть гинеколог, которой я доверяю, и если что она меня и поведет дальше.

Изменено пользователем aleale
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuskusa, вы имеете ввиду к Майе на ЭКО? вы не будете в Инвитро делать больше? Обязательно узнаю когда туда съезжу насчет ИИ.

aleale, знаешь, в моем случае это вообще дурдом. Все это время - 1,5 года меня уверяли, что у меня туба нет , что доказала лапара, но в то же время, она мне сама сказала (я даже не спрашивала), чтоб к ней придти при Б, т.к. в это время обостряется болезнь. Она права, это везде написано, что при Б организм слабеет и может вернуться болезнь, и что следует обратиться к врачу для исключения. Но, если у меня не было туба, зачем мне туда идти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да... в общем, пока пусть все получится, а потом решать будем, нет? :) Можно посмотреть по тому как будет Б. проходить, если что. А если все хорошо, то может пойти уже после.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, главное, чтоб получилось, а остальное уже не важно. Это еще доказать надо, что у нас действительно был туб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня-то был... теперь иди докажи что его нету :-D То есть, меня никто не просит доказывать, но так теоретически... после лечения уже могут никакие анализы не показать, а туб может быть.

Кстати, сделала последнюю инстилляцию, и заканчиваю лазер завтра!!!! теперь буду опять отдыхать недели 2.

Как мне опять же Р. сказала, лазер заменяет гинекологический массаж, который делали раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет девчата...как вы, что у вас нового...Сделала ИИ - без результатно. В сентябре иду на ЭКО, надейюсь

 

он поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

i25, привет. Ты не отчаивайся, ИИ с первого раза редко получается!

Все же решилась на ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, решилась на ЭКО, черз 10 дней пойду к ним на обследования, вдруг опять нужно будет какое то лечение перед чем взяться за ЭКО.

 

LION1 а как ты, я помню ты готовилась делать ИИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

i25, там у себя будешь делать, у вас там есть такие клиники?

Да, я собиралась делать, просто все некогда, никак не дошла. Мне, в принципе, никакой подготовки не нужно, просто сделать ИИ и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...