Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

OlgaА

 

А Вы у врача не спрашивала,чего такое-то происходит, раз у Вас почти 2 недели месячные были?

 

Я тоже уже немного расслабилась, подумала подзабыть про прокладки, ан-нет, не все так просто)) надо быть на готове теперь.в любой момент может начаться кровить...

Изменено пользователем LenaVovina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

аннет777, у всех по разному. У меня не было М после первого укола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем планюшкам этой темы, я к вам!!

 

девочки, на внешность ИК не влияет? ну там стареть стремительно не начнешь например :confusion: , только не смейтесь) Мне предстоит это мероприятие, только всего 2 укола назначили, вот жду месячных, в этом цикле была лапара.

 

И еще, эндометриоз за полмесяца после операции не может появиться? мне больше никакого лечения после лапары не назначили, только уколы бусерелина. Я и не подозревала, что у меня может быть эндометриоз, ничего о нем не знаю.

Изменено пользователем Петербурженка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, привет! Не скажу что рады мы видеть в наших рядах) В принципе тут многие не догадывались, что имеют такую болячку и я в том числе. Почти все выяснили только, когда не поучалось забеременить. Ну вообще,никак за 3-5 месяцев постареть не успеешь) не волнуйся! Но небольшие изменения могут быть, у меня например сдулась грудь , стала маленькой и мягкой, ну и вес +4, а на уколах многие худеют,так что у всех по- разному)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем планюшкам этой темы, я к вам!!

 

девочки, на внешность ИК не влияет? ну там стареть стремительно не начнешь например :confusion: , только не смейтесь) Мне предстоит это мероприятие, только всего 2 укола назначили, вот жду месячных, в этом цикле была лапара.

 

И еще, эндометриоз за полмесяца после операции не может появиться? мне больше никакого лечения после лапары не назначили, только уколы бусерелина. Я и не подозревала, что у меня может быть эндометриоз, ничего о нем не знаю.

Привет, присоединяйся к нам!

2 укола-это быстро. А ИК-это и есть лечение эндометриоза, т.к. он подпитывается м.кровью.

Да, девчата, теперь мы понимаем как женщинам тяжело в климакс, как им то жарко, то холодно. И сухость влагалища-вот это беда при климаксе.Секс отдыхает :angry2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки рассказываю из своего опыта ИК... а вообще если почитать темку то тут уже на каждой странице не раз писали, что у всех все по разному проходит.....

Колола люкрин-депо всего было 3 укола..

1 укол был на 3 день после лапары - никаких ощущений ИК, постоянно хотелось секса, появились прыщики мелкие такие на лбу, побдородке, шее...монстры пришли в срок оооченьобильные

2 укол - через 2 недели начались легкие приливы по вечерам, то в жар , то в холод, иногда бессоница, под утро просыпалась вся замерзшая, прыщи прошли - кожа заметно улучшилась, волосы перестали лезть головные боли ничем не снимающиеся (помогало только травянной чай+отдых )... - 4 кг

3 укол - воооот ежедневные приливы..особенно по ночам, просыпалась вся мокрая прям выжимать можно, сухость кожи, в глазах какбудто песок, испортилась микрофлора (в мазке коки, лейкоциты сплош - свечи помогали лишь на время), либидо на нуле...самые мощные приливы были к концу 3 укола

Выход из ИК - выходила на жанине, флора востановилась сама, приливы очень быстро меня оставили))

Из личных заметок - приливы усиливаются и учащаются после принятия алкоголя, после волнения, в душной комнате...чем меньше думаешь о них, тем практически не замечаешь)))

Всем спасибо за внимание, надеюсь чем то помогла)))

Изменено пользователем *AnneTa*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, у меня было почти точно также, только я колола 2 укола декапептил-депо:

после 1 укола (на 4 день после операции) никаких изменений, я стала радоваться что меня миновала сия участь. секса мне не хотелось, через пару дней стала очень сильно болеть голова, таблетки помогало слабо (только сильные типа и шипучие типо "солпадеин" спасали), голова болела почти каждый день и я почти каждый раз пила таблетку. Потом началось портиться настроение, раздражительность, психованность, усталость, вялость (но это какбы по чуть-чуть добавлялось, как вроде начинается ПМС, вот такое примерно состояние), кожа в этот период была нормальная, даже хорошая (прищиков нет, чуть подсушилась), волосы тоже ок.

После 2 укола меня стало накрывать приливами, особенно сильно по ночам, я тоже очень сильно потела, мне было постоянно душно и жарко (хорошо, что это было зимой в морозы!!). пропал аппетит, буквально приходилось себя заставлять есть.. Голова продолжала болеть, состояние примерно такое, как в первый день болезни или ОРЗ (голова чугунная и как-будто ломит, жарит..). Про секс вообще молчу - он вызывал у меня истерику и отвращение, с сухостью бороться не получалось. Я стала терять вес. Про психо-эмоциональное состояние - это "ни словами не сказать ни пером описать" - полный финиш. Затяжная и тяжелая депрессия. Я спасалась исключительно верой,церковью и постом (как раз выпало в Рождественский Пост), если бы не вера, я наверное сошла с ума (вполне серьезно). Кожа начала портиться, вылазили взбунтовавшиеся элементы (размером с фасолину), кожа ссохлась, потеряла эластичность, лицо стало тусклое и серое. На волосы особо не повлияло (на выходе ИК стали очень жирниться волосы). Короче, было очень плохо, в первую очередь физически.

Тоже заметила, что у меня сразу очень сильно усиливались приливы на фоне выпитого алкоголя (даже если это всего 30 грамм вина), при волнении (даже если просто эмоционально рассказывать что-то), в душном помещении (поездки в метро для меня были пыткой), если заходишь с холода в теплое помещение (в магаз) то меня сразу накрывало приливом и становилось аж дурно (я выработала тактику сразу максимально раздеться).

Выходила из ИК - самостоятельно,ждала когда придут мес. (ОК мне не назначали!!), пила ременс за месяц до мес.

Приливы закончились примерно недели за 3 до мес, каждый день становилось все лучше и лучше, кожа правда улучшаться не захотела, зато настроение было хорошее.

Изменено пользователем Яманя Б.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaА

 

А Вы у врача не спрашивала,чего такое-то происходит, раз у Вас почти 2 недели месячные были?

 

Я тоже уже немного расслабилась, подумала подзабыть про прокладки, ан-нет, не все так просто)) надо быть на готове теперь.в любой момент может начаться кровить...

 

LenaVovina,

 

спрашивала, она сказала, что вряд ли бусерелин будут подделывать, скорее всего это индивидуальная особенность моего организма, что яичники сильные и не хотят засыпать. У меня и на выходе из ИК первые месячные длились 10 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки какие вы молдцы что все так подробно описываете, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я свои 5 копеек вставлю :)

Мой ИК особо ничем не отличался от других девочек - больше всего мучают приливы и головные боли.

Тоже после 1 укола немного сыпь на лице пошла, но достаточно быстро закончилась и лицо осталось чистым, ничего плохого больше с ним не происходило. По поводу старения - волноваться вообще не надо - ты какая была, такая и останешься, в тебе глобально ничего не меняется (уж тем более за 2 укола)! По поводу веса мне трудно говорить, так как как раз был пост и я скинула 3 кг. Единственное, что я действительно заметила и с чем мне было трудно справляться первое время - это с резким изменением настроения и внезапной вспыльчивостью. Вот это да! Я мужа заранее предупредила, что это не я, а оно (климакс) само :) :) Спасибо ему и надо отдать должное терпел! И в этом случае мне помог препарат гомеопатический игнация гомокорд - я его правда не с самого начала начала пить, но благодаря ему после 2 укола нервишки успокоились.

Вообще мое мнение - меньше циклишься - лучше переносишь. И не так страшен черт, как его рисуют. Все в наших руках и голове!

Изменено пользователем vikynya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaA,

А мне наоборот врач сказал что поскольку он недорогой, то и его подделывают чаще. Ну конечно говорит в моей практике несколько всего случаев, но были. Ты посмотри там галаграмма на упаковке должна быть. А вообще я покупала в проверенной аптеке - на заказ.

 

Девочки я изменения с кожей не замечала, но вот сейчас (модет конечно весна просто) замечаю что какая та дряблая стала, упругости что ли меньше стало. Ну мне конечно и не 16, но у меня мама например очень молодо всегда выглядела, хоть и особо не ухаживала чем то серьезным за кожей. Вроде как наследственность хорошая получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня от бусерелина родинка исчезла. Была большая родинка на груди с копейку наверное, все никак не решалась ее удалить, она появилась после родов и постепенно росла, врач сказала что это не родинка собственно, а кератоз - новообразование кожи. И где-то после второго укола бусерелина заметила что она стала по краям темнеть, оказалось что она просто засохла и отвалилась, осталось пятно на коже св. коричневого цвета. Вот такие чудеса. А еще после третьего укола у меня началось слезотечение из одного глаза, т.е. не воспаление а просто текут слезы, мази капли не помогали, само прошло через 10 дней. А еще я похудела на 10 кг. Но вот на выходе из ИК вес встал и уже 3 недели стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем девушкам за такие подробные описания)))) Тут некоторые только в начале, очень важно и интересно почитать,морально подготовиться и получить ответы на все свои вопросы)))) Дай Бог вам всем, вышедшим, теперь исполнения своей давней мечты))))) Ждем только таких сообщений))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Мне вот интересно, есть ли среди вас такие, кому после лапары не назначили ИК, ОК и т.д. И еще, скапливалась ли у вас жидкость в малом тазу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Сегодня была у врача, по узи все в норме, овуляция в этом месяце была) стараться будем в следующем месяце, как муж долечиться.

ПЯ ( на котором была киста) совулировал , до узи был увеличен, но и сейчас он оказался увеличенным 38х24, ЛЯ 26х20 не велика ли разница? Гиня сказала, что он совулировал, поэтому может быть увеличен.

По анализам выяснилось что мало лактобактерий, так бывает у женщин в клиимаксе, и выписала свечи для восстановления флоры Гинофлор- 10 шт. Они содержат этрогены, в инструкции написано прпотивопоказаны при эндометриозе, это меня напугало. Я ей перезвонила, а она сказала не страшно- поставь 6шт. В общем из-за отсутствия эстрогенов, оболочка во влаг. истончалась)

Девочки, подскажите пожалуйста чем восстанавливать лактобактерии и флору вообще?? А может ну их нафиг, само восстановитья??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Хочу сделать небольшой отчет для тех, кто пьет визанну (визан). Первый цикл после отмены препарата был без О как я считаю, закончился через 23 дня и пришли нормальные монстры, боль явно меньше, чем до лечения. Мерила БТ (базальная температура) через раз, но делала тесты на О, которая была, но результат пока отрицательный((( надеюсь на следующий цикл. В нем я уже более активно буду мерить темпу и на УЗИ планирую сходить. Дальше напишу что как. Вот. Всем удачи в запузачивании

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, я использовала такой специальный гель "лактагель", он классно увлажнял и плюс восстанавливал флору, ну и еще использовала свечи "лактоваг", можно любой аналог типо "вагилак" и т.п. А вот эти Гинофлор я отказалась использовать, там эстрогены!! а мы же наоборот их снизили, чтобы вылечить эндометриоз, поэтому я не рискнула.. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, я использовала такой специальный гель "лактагель", он классно увлажнял и плюс восстанавливал флору, ну и еще использовала свечи "лактоваг", можно любой аналог типо "вагилак" и т.п. А вот эти Гинофлор я отказалась использовать, там эстрогены!! а мы же наоборот их снизили, чтобы вылечить эндометриоз, поэтому я не рискнула.. :sorry:

 

Яманя Б. Спасибо за совет, не буду их ставить 1200р коту под хвост( сколько же мы денег тратим на лечение! Главное теперь получить результат!

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, мне их прописали после Визана, еще и на долго, моя врач (очень уважаемая и с большим количеством эндометриозных беременных - написала мне на мой встревоженный мейл - "там в составе есть эстроген, но он не действует системно - только на слизистые. почему такое пишут в инструкции не знаю - логики в этом никакой нет." так что я доверилась и вставляла их, уже заканчиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

McD, я думаю что не просто так пишут, зачем же нам Эстрогенов добавлять, если мы так тщательно пытались блокировать их??? Я прочла насчет не системного действия, но не понимаю как это...

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

свечи ливарол, после капсулы вагилак (для микрофлоры)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., а во время климакса можно использовать этот гель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки принимайте в свои ряды - 10.04 была лапара+гистера - генитальный эндометриоз(2й ст),аденомиоз,энд.киста.

Лечение - 2-3 укола декапептил-депо.Сейчас жду месек и первого укола.

Пока осилила 53 стр,сделала выводы - пить кальций с самого начала,запастись успокаивающем(я посмотрела,в хелевских препаратах есть пр климактерических неврозах - нервохель),что-то для сохранения зрения (кто-то из девочек писал что ухудшилось).Осталось приготовить оружие против целюлита. :Crazy:

Кто как с ним боролся?И как думаете,можно ли делать домашние обёртывания (например медовые с солью,они ведь не согревают,а лишнюю жидкость и целлюлит убирают).Или может какие другие секретные методы у кого есть?

А вообще,как представлю,лето и эти приливы... :angry2:

И если бороться с сухостью во время ПА ,никто не пробовал до процесса какие-нибудь свечи вводить?Может облепиховые,например...Если водная смазка не помогает,может масляная поспособствует?

Изменено пользователем natrickl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Примете еще одного, товарища по несчастью?!

Через 2 года после родов, поставили диагноз эндометриоз, пока экстрагенитальный, очаг нашли в стенке брюшной полости, хотя врач сказал, что если есть очаг тут, то и внутренний скорее всего тоже есть, лапару пока не делала, на УЗИ эндометрий на 7-ой день цикла 3,5 мм, вроде все в норме ((((((( А лапару обязательно надо делать как я поняла чтобы понять есть ли внутренний эндометриоз? Других диагностик нет?

Пока была на консультации у двух врачей, один предлагает только буселерином лечить- ИК и на его фоне возможно операцию, а возможно и без нее можно будет обойтись. Второй предложил с Визанны начать. Почитала про буселерин и т.п. препараты, стало страшно, о визанне инфо мало, но мне показалось не так страшно...... Сегодня в поисках отзывов попала на этот форум...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девчонки, надеюсь в ы к нам не надолго!!!

lisa77777, мое мнение лучше лапара..а там уже видно будет мож и не понадобится ИК

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...