Перейти к публикации

гибискус


Марико

Полезные сообщения

я тоже по возможности буду новые искать, но не так рьяно как бегонии, я их официально ;) собираю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бабайка, всегда хотела бегонии разводить, но не вышло у меня :scratch: перешла на кактусы :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на кактусы у меня не стоит :grin: , у меня ими мама занимается почти всю жизнь, вот уже и надоели! я больше с листьями и цветами люблю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

перевезла розу с бутоном на новую квартиру. Бутон месяц стоял - не раскрывался, потом отпал. И все. больше не цветет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juliannik, бывает, девочки вон пишут что положение в комнате поменяли и бутоны опали, а при переезде стресс сильнее ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем любительницам гибискуса!

Подскажите, пожалуйста, что могло случиться с моим когда-то красавцем: за зиму он стал почти лысым, т.е. листья остались только на концах всех побегов. :( Думала - может, какие вредители на него напали (с ним однажды такое было - одолели его паутинные клещи, но во-превых, тогда симптомы были другими - листья скручивались и засыхали, и пары обработок препаратом его спасли), но сейчас не видно на нем никакх темных точек и паутины, да и средством от вредителей я его обработала для профилактики несколько раз. Сейчас листья просто сначала пожелтели, а потом отпали.

Опрыскиваю и поливаю я его регулярно, пару раз за зиму подкормила удобрением.

Помогите, пожалуйста, спасти мое маленькое деревце! :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленусичка, а ты его двигала? Есть ли сквозьняк? Низкая температура могла тоже сильно повлиять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня так бывает после того как кот в кадку в туалет сходит. Тоже листья желтеют и опадают, правда не все, но теперь смотрится лысоватым :( по весне буду всю землю менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mercedes, вообще-то да, передвинула примерно на метр вдоль окна. Сквозняка нет.

Бабайка, а нашего кота мы отвадили от цветов с этим делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленусичка, вот это самое движение и было причиной, гибискусы не любят когда их двигают, но если это необходимо, то цветок двигают так что б он не шолохнулся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mercedes, вообще-то я его и раньше всегда двигала. Каждое лето на балкон выношу, однажды даже переезд из другого города он вместе со мной пережил. :) Может его именно зимой нельзя двигать? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не секрет, как отвадили? Я уже советов у девочек спрашивала, но ничего не помогало, выручают только газеты поверх земли, а это вид портит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленусичка, летом температурна стабильна и лучи солнца тоже, а вот зимой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Juliannik, бывает, девочки вон пишут что положение в комнате поменяли и бутоны опали, а при переезде стресс сильнее ...
Сейчас не обрезаю, надеюсь, к весне порадует махровыми красными цветами. Обязательно покажу)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот, нашла фотку, где моя роза цвела еще "в ее детстве", черенок воткнула в землю, а он возми и зачвел через неделю.145f7a1436af.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juliannik, какая красотища! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бабайка, ну что, обрезала своего красавчика! Покажешь? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

martochka, :lol: , не поверишь, смотрю, новые сообщения в темке, пока открывала, думаю надо же скинуть своего "лысого- подстриженного" :), а тут твое сообщение :). Днем сфоткаю, а вот скину позже, кабеля пока нет... Правда, любоваться еще не чем, листья только появляться стали, новых веточек еще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по-моему, здесь на нем 2 цветка. Девочки, вопрос к знающим: как правильно называется комн. растение березка. У меня проблемка с ним: засыхает с макушек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juliannik, не встречала ни разу такого комнатного растения, скинь что ли фотку... Может под другим именем знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бабайка, ждём фотки стрижки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juliannik, не встречала ни разу такого комнатного растения, скинь что ли фотку... Может под другим именем знаю :)
вот моя березка.0443036760e2.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juliannik, очень похож твой друг на Циссус. У него на стеблях и обратной стороне листьев есть опушение коричневое? Тогда это точно он. Почитай про него в инете. Пятна на листьях могут говорить о переливе в зимний период, когда много годы ему не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бабайка, спасибо. Да, пушок есть коричневый. Буду лечить свою березку! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Бабайка, покажи подстриженного. Интересно самой. Мой гибискус сейчас на бонсай похож. )))Выложу фоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...