Перейти к публикации

гибискус


Марико

Полезные сообщения

Juliannik, придется подождать :) я кабель от фотоаппарата другу дала на время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, нашла фотку, где моя роза цвела еще "в ее детстве", черенок воткнула в землю, а он возми и зачвел через неделю.145f7a1436af.jpg

Juliannik, какая красота, тьфу-тьфу на него, чтобы не сглазить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rasvetnaya, это он малыш был. Сейчас большой стал. Вот он:7bdabe1cda74t.jpg Бабайка, эх, жалко, все равно жду фоту.)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенью обрезала последний раз - мои труды не напрасны, наконец-то пошли боковые побеги, начала куститься, а то как палка растет. А руки так и чешутся ее в большой горшок пересадить, но если пересажу - цветов можно вообще не ждать в ближайшие 2 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А вот и первый цветок в этом году, параллельно еще бутонов штук 20-25 на дереве

8eac0fdae006.jpg

c802c4d777ae.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes, какой красавец!!!!!!!!!!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha_05, Juliannik, спасибо девочки, это наше первое цветение после переезда на новую крватиру и балкон, долго ждала его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes, очень-очень красиво.

 

А я свой почти угробила. Сначала блошки его подъедали, я все опрыскивала. Не помогало, они все равно появлялись и если новые листики. Мне посоветовали сменить землю. Я поменяла, корни тоже обработала. Такого эксперимента он не выдержал и посбрасывал все листья. Пришлось обрезать по самое не хочу. Сейчас вот появились бутончики - режутся листочки. Радуюсь даже больше чем цветам :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes, просто шикарный!! :) А цветок больше суток держится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, мою розу так на работе чуть не убили - выливали в нее тазики с мыльной водой и еще бог знает что. Привезла ее домой, та все листья - бряк - сбросила. Постояла недельку, пошли новые побеги. Сейчас эта розочка у бабушки стоит, старенькая уже, цветет кстати не махровыми цветами. То, что ты ее пообрезала, может даже на пользу пошло. Возможно, что и зацветет скоро. :giverose:

Бабайка, мои когда цвели, держались около 5 дней! а вот который не махровый максимум 3 дня. Хочу его к себе привезти. Как зацветет, покажу)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, Сама себе весна, спасибо девочки ему оченьприятны ваши слова.

Сама себе весна, мой после полугода стояния в тени и перезда в зимнее время к нам в крватиру, тоже сбросил почти все листья, я очень переживала. Потом пришлось всь прищипать. Стимулировала ему рост, прищипыванием, редким поливом и солнцем, благо оно у нас есть на балконе.

В итоге распушился и набрал бутоны.

Бабайка, да ровно сутки стоит цветок (если почитать в литературе, то это особенность китайских роз), потом закрывается и усе, но самое интересное что прикрытый цветок тоже очень красив.....но ему уже бывает на утро замена :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliannik, Mercedes, ух, успокоили. :friends: переставлю на солнце, может и правда еще и зацветет быстро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все вокруг своего хожу кругами, высматриваю бутоны. Только в рост прет, но и это хорошо, а то за время зимы даже не подрос. У нас солнечная сторона, Ташкент отдыхает, так что думаю, за апрель-май наберет силу)))))) Нашла магазин кондитерский, там растет гибискус с бежевыми цветами. Хочу спросить отросточек, но все стесняюсь чёйто :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, девочки как и обещала :friends:

2f56f194326et.jpg

только теперь надо будет новую фотку вставлять - на нем листья поперли после обрезки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабайка, ну он уже у тебя большое дерево, не то, что мой - кустарник :) Обрезала хорошо, попрет как на дрожжах! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha_05, он у меня около двух лет, мне его большим отдала бабушка-соседка, причем я тогда цветамии еще не увлекалась и на том чтобы его взять настоял мой муж :) . а вот сколько лет он у неё жил не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой красавец!!!! Желтенький!!! Супер! Мое дерево сейчас набирает обороты со всей скоростью, солнечная погода установилась, побеги так и тянутся ввысь. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha_05, класс! желтые еще редкость, он у тебя "голландец" ?

я вот сегодня зажилила 100 рублей на небольшой гибискус с молочными цветами, просто попала на базар где бабушки торгуют и накупила кучу бегоний, поэтому на него, бедного, денги пожалела :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha_05, как красиво!

 

Бабайка, почему голландец?

 

Забыла похвалиться. У меня мой задохлик повыпускал лепесточки, до цветов еще далеко, но листиков уже много. Стоит на солнечной стороне :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha_05, спасибо, ток у него листочки еще вот-вот прорезались, совсем лысый был. Боюсь что перестимульну его или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha_05, век живи, век учись. Спасибо. Я уже рада, что он околемался. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки привет! Мечтаю уже больше месяца о гибискусе, но обзвонила много магазинов в Екатеринбурге и не могу найти. Может кто-то знает где можно его купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natya, они очень часто продаются у бабушек на рынках, у знакомых попроси укоренить, или закажи в цветочном магазине - привезут красивое деревце :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я и не знала, что он так называетя, мы его звали дикая роза или домашняя, у моих родителей метра полтора дерево и у бабушки несколько деревьев и один отсаженый отросток еще сантиметров 40, а уже бутон набрал :pardon: Только я слышала, что этот цветок питается негативной энергией, если в семье ругаются и все-такое, то он хорошо растет. Не помню, кто говорил об этом, но я почему-то не захотела его себе домой взять(хотя бабушка предлогала). А вы про такое не слышали? Может это бред? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оли, он у меня растет на солнечной стороне в комнате, которая предполагается как детская, но с легкой руки мужа, там склад ВСЕГО. С прошлого августа вырос с 15 см до 50 с чем-то, цветет красиво оцень. Говорят, что все лианы и моя монстера любимая тянут энергию, а растение - красивое невероятно, что у кого цветы цветут, личной жизни нет. Это разве про нас с тобой? Не бери в голову!

 

А где вечерняя фотография розы, лампа получилась, как луна :)

221464f49595.jpg

fa72a1bcdf3at.jpg

e1ce7c4fb49at.jpg

57e4ad3cde43t.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...