Перейти к публикации

гибискус


Марико

Полезные сообщения

Vika-ptashka, да очень красиво :good: , наверно ты права :pardon: . Но пока квартирка маловата. Мой итак говорит, у нас скоро как в джунглях будет, только бананового дерева не хватает, а я в инете его нашла и сказала ему: Все может быть, все может быть ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну вот..теперь у меня их 3..правда один уже большенький и не цветет зараза, может горшок большой?? Второй маленький ещё...но тоже не хочет :cry: . Зато купила ещё один новенький-ну весь в бутончиках :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! что-то творится с моим подстриженным! кто сталкивался или читал, хоть подскажите что это может быть! главное центральная ветка вся в листьях, а боковые чахнут, от заболеваний я его уже брызгала и поливала, результата не видно пока, вобщем очень надеюсь на ваши советы :beg:

e9535f0fb6fet.jpg

а это ветка поближе:

d74dbddb117bt.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабайка, может, постоит, да обрастет? или покороче их сделать, если им питания не хватает, сейчас если подстричь, это должно рост простимулировать :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабайка, не знаю, что с ним, но думаю надо вот эти больные стебли срезать около ствола сразу, и всё будет ок!!

А этомой новый гибискус, купили в субботу :man_in_love: f5ce9fc74ba3t.jpg

А это вот был у меня давно, заболел чем-то хотя цвел до последнего, даже цветочки в белую пятнышку стали, а потом умер :this: :cray:

f21f3f53507ct.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka, если я эти ветки срежу у меня получится просто палка, растение то не маленькое, вообще фигня тогда будет.

а что это с ним не знаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika-ptashka, я его недавно подстригла и началась вот такая фигня. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабайка, вот правда и не знаю даже, но у свекрови так было, пару больших веток сохли и все тут, ну я их и почикала, теперь все ок! А кошки у тебя нет дома? Могла она нашкодить в горшок с землей, второй гибискус у свекрови так и помирал, пока землю не поменяли. Она дома одно осталась, вот и похулиганила ..нашла туалет себе)))))) Отрежь ветки больные эти и поменяй землю, пролей ее марганцовкой для зенинфекции и купи таблеточки от грибкового увядания, воткни туда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka, кот есть, и гадил туда, но давно это было и воде бы попривык цветок, я даже в темке в этой писала раньше.

сейчас пишу и думаю какой он у меня бедный все-таки :blackeye: :cray: придется землю наверное менять, тяжко будет конечно, горшок 32 л...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабайка, ааа, вот гаденыш :grin: , ну тогда точно поменяй землю, у нас тоже громадная кадка была, что делать, надо спасать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha_05, спасибо, сама радуюсь :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha_05, землю поменяю, а веточки еще оставлю вдруг из спящих почек пойдут новые листья, жалко мне эти ветки отстригать, тогда, реально, большой зеленый дрын останется :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha_05, ЛЁlechka, спасибо девочки за участие :giverose: , если что ещё узнаете -пишите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабайка, у меня после обрезки пошли новые листочки, а обчикала почти под корень. Я тоже грешу на кота (он у нас изнечтожил два огромных фикуса, приспособив под туалет) , ну и еще я гибискус обрабатывала от насекомых усиленно. Думала уже выкидывать. Тьфу тьфу тьфу, жду почки. Так что наверное обрезка и пересадка самые действенные способы спасти цветок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабайка, смело его обрезай и не бойся! Наберет силу, 100 %. Я свой стригла усердно, чтоб боковые побеги росли, цветок упрямился и все равно вверх полз, как ты скажешь "дрын". Вот я его больше пол года мучала стрижками, а сейчас куститься начал, красавец. Даже не жалею.А когда стригла, душа слезами обливалась, жалко было. Вот, жду цветов, не стригу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliannik, Сама себе весна, Masha_05, ЛЁlechka, спасибо большое, ждите теперь отчета :)

а еще кстати, в поисках решения бродила я по цветочным сайтам и попала в альбом к одной собирательнице гибискусов, тут я была поражена, какое разнообразие существует, и цвета и формы, где только у человека место под это все берется!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера была в санатории у сестры. Так у тих гибискус - ну самый настоящий дрын ( фото за мной!!!!) толстая палка, на ней много маленьких листочков, но зато бутонов - штук 10 не меньше. И цветет!!!! Красота какая. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliannik, вот такие как правило и цветут непереставая, а я вот свой формирую формирую-стал красивый более менее, а все не цветет и не цветет, а у тех, кто забивает-растет и растет или жалко-у тех бутон за бутоном и по 2 цветка в день дает. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одновременно 27 бутонов, цвел по 5 штук в день, сейчас хочу дать отдохнуть ему, но он все цвет набирает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes, если хочешь чтоб отдохнул, надо цветоносцы(бутончики) отрывать

:D дык я знаю, просто рука не поднимается :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как обещала: обстриженный и цветущий гибискус (фото пришлось делать против света, бутоны плохо видны) 05b02f7ab430t.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я вот все жду, не дождусь. Поставила свой гибискус на балкон, устраиваю ему свето-терапию. У меня после такого "шока" от солнца зацвела калла (иль как ее там зовут). Только растение стоит не на прямом солнце, а то сожгу все листья))))) Буду ждать результата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что же это такое :dirol: , подруга моя сегодня тоже ммс прислала, ее гибискус трудится на славу по 3 цветка в день, у меня ее отросток только вот растет и растет, но не цветет. Свекрови вынянчила 10-летнюю китайку, так она теперь на всех ветках цветет, у вас тут у всех цветет. Вот что не так :cray: Почему у меня не хочет :banghead: ??? Вот ещё один секрет знаю, может вы тоже знаете, гибискус надо водкой поливать периодически-стимулируется цветение и рост листиков, а также насыщенность цвета. Почему-не знаю, может что-то в почве дезинфицируется :pardon: , но эффект на лицо. Проверено не одним цветоводом. Вот решила свою тоже поливать. А ещё я стала поливать цветы водичкой с многофункциональным Локом (Amway). Типа удобрения получается, тоже испытано!!! Воть.. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пока на неделю уехала, тут без меня и гибискус цвел, как ненормальный, и кактусы(!!!) выросли, и апельсин зацвел и пахнет! Растения мужика, видать, почуяли, цвели наперебой без меня, хотя муж их даже не поливал! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha_05, у свекрови огромная кадка, она после гулянок водку из рюмок всю туда сливает, а потом поливает обильно, ну может получается грамм 100.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...