Перейти к публикации

Ановуляторные циклы


Полезные сообщения

Думаю лапара пока ненужна. и раз нет овуляцуии - а я уверена,что если по узи ее нет - то ее НЕТ - графики это так....для дополнения.....то вам надо искать причину ановуляции. И это никак не лапара. Проверьте гормоны, сделайте фолликулометрию именно для того чтобы понять - как себя ведут фолликулы - зреют или нет, есть ли дом.фол и сдувается ли он - или переростает в фолликулярные кисты.....тут вариантов много. Сама уже 2 года бьюсь об стенку с этой ановуляцией. Я сделала лапару в феврале - но моя проблема с ановуляцией осталась - теперь я на стимуляции - надеюсь дождусь ее - родную))))))) Удачи ВАМ)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 214
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо за советы!!! фолликулы у меня зреют, не лопаются и перерастают в фолликулярные кисты (по УЗИ). Все гормоны, кроме прогестерона, в норме, даже пролактин,на который я изначально сваливала свою ановуляцию. Для чего тогда мне стимуляция, если у меня фоллики и так зреют без проблем???. Плюс еще СПКЯ ставят, значит оболочка яичника толстая и не дает ЯК выйти. Завтра пойду на прием к эндокринологу и буду просить у него направление на инсулинорезистентность. Может он по результатам этого анализа назначит Метформин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня тоже самое. Фолликулы зреют - но не лопаются. В прошлом цикле - Г. сказала сделать укол 5 000 единиц,чтобы произошла овуляция. И похоже она была.....но Б так и нет(. В этом цикле стимулируюсь клостом - на мой вопрос - зачем - ведь и так все растет - сказала,что клостилбегит стимулирует нормальное вызревание яйцеклетки - и если она нормально вызреет - то и фолликул лопнет. Пока в ее словах мне кажется все логично. У меня гормоны тоже внорме. Оболочка тоже была толстая, вроде как поправили это дело лапарой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

victory03,  Мне помогло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, правильно, сходите к эндокринологу. Я три года с ановуляцией билась, и гормоны ела ложками и КОКи пила и пиявок ставила, потом пошла к эндокринологу в областную клинику по платному приему. На первом приеме она написала по дням цикла что сдать, на втором приеме по результатам она сказала, что гормоны в пределах нормы, поэтому единственное, что может мешать росту и разрыву фолликула -это плотная капсула яичника, что можно до посинения стимулироваться, но лучше сделать лапару. Кстати, я и про метформин ее спрашивала, она сказала, что по моим анализам при спкя он не поможет.

Найдите грамотного врача.

Лапара тыщ 40 будет стоить. Но если вы пойдете по направлению бесплатно, там надо будет и хирургу и анестезиологу и медсестрам давать денег, в лучшем случае, тыщ. 5 выиграете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marshmallows,  Мои врачи, что Г, что Э про метформин молчали. Я по совету девченок с БП стала принимать его сама. Потом врачам сказала, они ответили, ну попробуйте. То есть все сама, они только не противились. И вот мои циклы стали двухфазными.

 

Капсула на яичниках уплотняется из-за повышенного инсулина в крови, метформин снижает инсулин и капсула постепенно рассасывается. А значит фолики лопаются.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marshmallows, Мои врачи, что Г, что Э про метформин молчали. Я по совету девченок с БП стала принимать его сама. Потом врачам сказала, они ответили, ну попробуйте. То есть все сама, они только не противились. И вот мои циклы стали двухфазными.

 

Капсула на яичниках уплотняется из-за повышенного инсулина в крови, метформин снижает инсулин и капсула постепенно рассасывается. А значит фолики лопаются.

такая информация и мне пригодится. теже проблемы у меня.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,сегодня пойду к Г, спрошу про метформин. А по цене он как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neva02, графики у меня через один-два цикла двухфазные, только это далеко не показатель овуляции, как оказалось. При персистенции фолликула, прогестерон продолжает расти, появляется разница фаз, но овуляции нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заключение по поводу отсутствия О по моему опыту и мнению можно делать не раньше 4-5 циклов и при фолликулометрии однозначно) тесты и графики только в помощь, но не информативны! У меня и тесты и графики были двухфазные, но на приеме неправильной схеме дюфастона О отсутствовала на протяжении 5 месяцев!

Изменено пользователем Алмазкина Я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня по УЗИ с ноября ановуляция. УЗИ каждый месяц, правда не фолликулогенез. Сегодня сходила к эндокринологу по поводу поликистоза, прописал мне ФОРМЕТИН (действующее вещество-метформин), аналог метформина, сиофора, глюкофажа. Доза 500мг*2 раза в день, утром и вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen1988, цикл сколько дней у вас? иногда ходишь до 25 дня и все, а О может быть и позже!

 

А у меня по УЗИ с ноября ановуляция. УЗИ каждый месяц, правда не фолликулогенез. Сегодня сходила к эндокринологу по поводу поликистоза, прописал мне ФОРМЕТИН (действующее вещество-метформин), аналог метформина, сиофора, глюкофажа. Доза 500мг*2 раза в день, утром и вечером.

Я СМОТРЮ у вас циклы длинные и по вашим циклам она не раньше 35 ДЦ , вы в какие дни ходите?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на фолликулометрию не ходила, ходила на УЗИ после всех признаков овуляции: БТ, влечение, ЯБ, где-то через 3-5 дней и овуляция не подтверждалась, фолликулы регрессировали, если до этого были 25 мм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на фолликулометрию не ходила, ходила на УЗИ после всех признаков овуляции: БТ, влечение, ЯБ, где-то через 3-5 дней и овуляция не подтверждалась, фолликулы регрессировали, если до этого были 25 мм...

О могла быть как раз в то время и регрессировали фолликулы которые не лопнули а какойтомог лопнуть и ЖТ не успело образоваться, для полной картины нужна не разовый поход а кк минимум 4-5 раз в цикл тогда будет видно что было в начале в середине и конце, а вдруг это фолики с предыдуших циклов))) просто хотя бы цикл сходите на фолликулометрию, все у вас получится)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я нашла Овуляцию у вас по графикам.... может темпа у вас поднимается во второй фазе а фолликул не лопается и нужна просто стимуляция??? как ведет себя фолликулы на Узи????

 

А такое бывает???? Темпа поднялась а фолик не лопнул, провсветите, плиз

 

Marshmallows, Мои врачи, что Г, что Э про метформин молчали. Я по совету девченок с БП стала принимать его сама. Потом врачам сказала, они ответили, ну попробуйте. То есть все сама, они только не противились. И вот мои циклы стали двухфазными.

 

Капсула на яичниках уплотняется из-за повышенного инсулина в крови, метформин снижает инсулин и капсула постепенно рассасывается. А значит фолики лопаются.

 

мне один врач рассказывала, так как у нас в стране понятия инсулинорезистентности нет и метформином не прописано такие случаи лечить, из врачей никто не хочет брать на себя ответственность, поэтому его почти никому не назначают.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А такое бывает???? Темпа поднялась а фолик не лопнул, провсветите, плиз

 

 

 

мне один врач рассказывала, так как у нас в стране понятия инсулинорезистентности нет и метформином не прописано такие случаи лечить, из врачей никто не хочет брать на себя ответственность, поэтому его почти никому не назначают.........

да такое часто бывает. Основная причина того, что яйцеклетка не выходит из фолликула, является дисбаланс между эстрогенами и прогестероном. Не всегда причиной действительно будет избыток эстрогена, но недостаток прогестерона, даже относительный, приводит к образованию фолликулярных кист
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алмазкина Я, спасибки....знала бы я раньше ...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алмазкина Я, спасибки....знала бы я раньше ...(

ооо это точно мы здесь с годами становимся не дипломированными медиками)))))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

да такое часто бывает. Основная причина того, что яйцеклетка не выходит из фолликула, является дисбаланс между эстрогенами и прогестероном. Не всегда причиной действительно будет избыток эстрогена, но недостаток прогестерона, даже относительный, приводит к образованию фолликулярных кист

немного непонятно, о каком дисбалансе может идти речь, если прогестерон вырабатывается желтым телом, которое получается только в двух случаях: либо нормальной овуляции с образование жт или кисты жт, либо в случае лютенизации неовулировавшего фолликула (причины которой также две: ранний выброс ЛГ, когда ДФ еще не дозрел, либо же толстая капсула фолликула, что никакой выброс ЛГ не помогает ЯК вырваться).

 

а вот фолликулярная киста возникает, когда отсутствовал по какой-то причине или был недостаточным выброс ЛГ, соответственно она продолжает расти как в 1 фазу. откуда там вообще прогестерону взяться?

я не права???

низкий прогестерон - следствие ановуляции , а не ее причина.

Изменено пользователем jujujuju
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

немного непонятно, о каком дисбалансе может идти речь, если прогестерон вырабатывается желтым телом, которое получается только в двух случаях: либо нормальной овуляции с образование жт или кисты жт, либо в случае лютенизации неовулировавшего фолликула (причины которой также две: ранний выброс ЛГ, когда ДФ еще не дозрел, либо же толстая капсула фолликула, что никакой выброс ЛГ не помогает ЯК вырваться).

 

а вот фолликулярная киста возникает, когда отсутствовал по какой-то причине или был недостаточным выброс ЛГ, соответственно она продолжает расти как в 1 фазу. откуда там вообще прогестерону взяться?

я не права???

низкий прогестерон - следствие ановуляции , а не ее причина.

спорить не буду не вижу смысла... а низкий прогестерон бывает и при овуляции а не только ее отсутствие, по себе знаю и несколько лет отслеживаю фоликулометрией, не стоит так разбрасываться терминами они всего лишь теория, а практика далеко выходит за пределы теории этот сайт и популярен тем что люди делятся практикой за 10 лет планирования могу оспорить много теорий.......
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алмазкина Я, погодите, какие теории?

Я ни слова не говорила о недостаточности лютеиновой фазы и низком прогике при свершившейся О и даже при забеременевании

Я опровергаю ваши слова о том, что причина фолл кист и ановуляции -есть низкий уровень прогестерона. Все как бы наоборот. Ановуляция (и как ее частное следствие фолл киста) -причина низкого прогика во 2 фазе. Но никак не наоборот

Я то по себе тоже знаю. У меня может не быть О, но при этом нормальный П.(лютенизацию никто не отменял)

Сайт-то да, предложит мульен вариантов. Даже неособо втыкные врачи могут нести откровенный бред.

Но позвольте, это что за практика такая, где низкий прогестерон вызывает возникновнние фолл кист? Это примерно как высокий хгч как причина беременности. Не путайте причину и следствие и не вводите других в заблуждение

 

Алмазкина Я, а впрочем, извините, что влезла. Настроение видимо сегодня правдарубное и скандальное))

Сама сижу как на иголках второй день гадаю, на 9 дц у меня дф или персистенция с прошлого цикла))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алмазкина Я, погодите, какие теории?

Я ни слова не говорила о недостаточности лютеиновой фазы и низком прогике при свершившейся О и даже при забеременевании

Я опровергаю ваши слова о том, что причина фолл кист и ановуляции -есть низкий уровень прогестерона. Все как бы наоборот. Ановуляция (и как ее частное следствие фолл киста) -причина низкого прогика во 2 фазе. Но никак не наоборот

Я то по себе тоже знаю. У меня может не быть О, но при этом нормальный П.(лютенизацию никто не отменял)

Сайт-то да, предложит мульен вариантов. Даже неособо втыкные врачи могут нести откровенный бред.

Но позвольте, это что за практика такая, где низкий прогестерон вызывает возникновнние фолл кист? Это примерно как высокий хгч как причина беременности. Не путайте причину и следствие и не вводите других в заблуждение

 

Алмазкина Я, а впрочем, извините, что влезла. Настроение видимо сегодня правдарубное и скандальное))

Сама сижу как на иголках второй день гадаю, на 9 дц у меня дф или персистенция с прошлого цикла))

я поэтому и написала что не спорю, у меня так и было низкий прогик и фолликулярная киста с этого все и началось.......
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки привет! Помогите понять. Может я не в ту тему пишу, но остальные не особо активные (про овуляцию) два месяца назад сделала лапары. Цикл восстановился, 28-29. В этом месяце стала мерить бт и тесты делать так вот до 13, дц бт была 36.4 , на 13 дц 36.1 (тест ярчала ; но не как контрольная ) я думала сейчас в верх пойдет. А она опять стала 36.4. И полоски вообще пропали. Ощющения есть и грудь и живот и Я тянудо. Не ужели не было овуляции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Помогите понять. Может я не в ту тему пишу, но остальные не особо активные (про овуляцию) два месяца назад сделала лапары. Цикл восстановился, 28-29. В этом месяце стала мерить бт и тесты делать так вот до 13, дц бт была 36.4 , на 13 дц 36.1 (тест ярчала ; но не как контрольная ) я думала сейчас в верх пойдет. А она опять стала 36.4. И полоски вообще пропали. Ощющения есть и грудь и живот и Я тянудо. Не ужели не было овуляции?

да, не по теме. Лучше создайте тему свою "о графиках". Но в ответ - есть ещё два дня на поднятие БТ. После того как на тесте побледнели полоски в течение 24-48ч. будет О.

Изменено пользователем Чёрная-Кошка-78
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Я тут новенькая... У меня такая ситуация: 5 месяцев пила джес плюс, 2 месяца пробуем Б после отмены ОК, но не получается. Сейчас идет 3 цикл, ходила на узи на 8 дц: эндометрий 6мм, доминантный фоликул 8мм в левом яичнике. Сегодня сходила на фоликулометрию на 14 дц: эндометрий 8,5 мм, правый яичник- 6 фолликулов диаметром 10мм, левый яичник-6-7 фолликулов диаметром 10мм! Заключение: признаки ановуляторного цикла! Свой цикл у меня 30 дней, узист сказала что на 18 день еще раз сделаем фоликулометрию, но настраивает сразу что овуляции не будет в этом цикле((( кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? Может ли все таки на 18 день вырасти фолликул и о будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...