Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

у меня есть лишний вес, с которым мы с эндокринологом боремся

в юношестве у меня были такие же проблемы и тоже алое кололи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет! Вчера была на УЗИ и очередной раз расстроилась: Э на 20 ДЦ 5,97 мм. Врач сказала, ну ооочень мало....... Два месяца назад была в первой фазе на УЗИ и эндик был 8 мм. Я уже успела немножко тихонечко обрадоваться, ан нет!!! Рано! Все-таки выскабливание и потом еще гистера сделали свое грязное дело и мой эндик безнадежно испорчен...... 1,5 года им знимаюсь и никаких улучшений..... Кстати, а овуляция в этом цикле была (с одной стороны это, конечно, замечательно, но с другой - если в овуляторном цикле мой Э такой, то на что же еще можно расчитывать?) Собираюсь на след. неделе поехать в Саки в санаторий, но врач подозревает эндометриоз, а при нем, как известно, грязи противопоказаны... Как его еще наростить? Гормоны меня синтетические не бурут, свои, вроде, в норме....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Сегодня первый раз в жизни все таки решилась пойти сделать фолликулометрию в ИНВИТРО (м. Бибирево) и вот мой результат на 11 ДЦ

М-ЭХО

визуализируется- четко ; Контур- ровный,четкий ; Форма- линейная; Структура не изменина; Толщина- 0,1см

Левый яичник

Положение- типичное; Форма- не изменена ; Контур четкий,ровный ; Эхоплотность- не измениена ;

Структура- не изменена, фоллик. до 0,8см

Правый яичник

Все тоже самое, доминирующий фолликул диаметром 1,1см.

 

Тока я че то не пойму где смотреть размер энодметрия или он это и есть 0,1см?. И сказала что на мой 11ДЦ фолликул маленький 1,1 см.

Что вы думайте на мой результат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и есть эндометрий 0.1( Сложно сдить по одному циклу,но я бы обязательно сдала эстрадиол на 5-7 день цикла,потом на 21-22 дц и прогистерон во второй фазе.

Изменено пользователем Воличка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моня@, эндометрий - это М-эхо, 0,1 см - это 1 мм, это очень тонкий эндик.

ДФ - 11 мм - может еще вырости и будет позже О. У вас обычно на какой ДЦ происходит овуляция ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я как то вела график БТ (базальная температура) тока на бумаге и делала пол года еще в 2011, а потом пришла к новой врачи показала, так она у меня забрала и сказала чтобы я свою попу не мучала )))), а ща потихоньку опять начала но уже на сайте. Если вспомнить то помойму где то на 18 день- овуляция у меня была.

А на гормоны уже сдала, через недельку уже за результатами пойду.

Изменено пользователем моня@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

закончила прием утрожестана ( недели)

сказали через 10 дн на узи глянуть нарос ли эндик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моня@, ну ДФ действительно может вырости! У меня в прошлом цикле на 9 ДЦ фолик был 11, а к 16 ДЦ вырос до 17, т.к.у меня овулю бывает - на 17-18 ДЦ.

А вот эндометрий - действительно тонковат, это нужно к врачу, может что назначит для роста. Из народных советов - это пресс и ананасы )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уровень эндика измерить не успела, т.к. на третий день после отмены Утрожестана начались М

рада - не то слово!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 14 ДЦ опять ходила на УЗИ и вот результат эндик- 1,2см ;правый доминир. фоллик. 1,6 см. Че то не очень радует. Ночью спала ужасно. Правая сторона ужасно ночью заболела, все тянуло , ныло и тошнило. Я прям чувствовала что там че то происходит. Муж хотел прям скорую вызвать.Через какое то время все прошло, как будто ничего и небыло. Темпер. поднялась до 37 но не доконца, в график поставила 36,9. Врач сказала теперь придти в пятницу 14 сентября( как раз будет 17 ДЦ), посмотрим как он дальше подростет. И нашла какое то нехорошее уплотнение, распечатала мне картинку и подписала миоматозный узел. Блин, смотрю и растраиваюсь, че то он на картинке такой большой ((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моня@, на счет эндометрия и фолликула - мне кажется, что все отлично у тебя! просто поздняя овуляция будет, даже не слишком уж и поздняя, раз фолик 16 мм - значит на днях может уже лопнуть, т.к. - начинает лопаться с 18 мм, т.е. может он ночью он и лопнул, из-за этого было плохо тебе, бывает такое, что овуляция болезенная. А эндометрий - так вообще - хороший! 12 мм - это очень даже хорошо!

Сходи 14-го, там тебе думаю уже скажут, что овуля произошла! :)

поэтому вы там с ПА обязательно попадите и все будет ок :)

 

А на счет узла - это я даже не знаю :think1: думаю - сходить нужно обязательно к Г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моня@, отличные и эндик и фоллик,чего тут расстраиваться-то?как по книжке редко бывает,мы не под копирку сделаны.Насчет узла - миома это или полип надо смотреть на ГСК.По узи путать могут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки большое спасибо за поддержу, мужу тоже седня позвонила рассказала как сходила. Тоже успокаивал, говорит " Все будет хорошо" поменьше думай о плохом. А 14-ого обязательно пойду. Так как она сказала что овуляции еще нет и возможно к выходным подойдет, посмотрим как они выростут. Мне кажется что мне плохо было как раз из за этого узла, что он тоже немного увеличился. Потому что когда я в первый раз ходила, она конечно видела уплотнение но не такое большое и еще говорит " У тебя случайно не миома матки?" Я такая :" Да, нет"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот что думаю, как то странно у меня с овуляцией получается. Незнаю может она у всех по графику по разному получается. Т.е по идеи должна быть сначала низкая темп., а потом скачок( вот тут то сразу видно что овулька), а у меня если так посмотреть низкая уже была, а потом пошел каждый день плавный подъем вверх ( должна же быть овуляция) а по узи у меня фолликул еще не созрел. Так куда же еще выше то температуре то подыматься. Это же какая у меня должна быть тогда температ. при овульки. У меня такое ощущение что фолликул созреет до опред. размера но не лопнет . И будет она у меня держаться дня 4-5 37,0. А потом пойдет на спад к месячным.

Девочки посмотрите мой график, че вы думайте. Хотя моя врачиха когда 2 месяца назад меня смотрела, тоже где то в середине цикла, сказала что желтое тело есть, т.е получается она как раз наверно попала после овулька, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моня@, да,как-то непонятно чего она растет-то...ты не простыла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моня@, жаль, что у тебя нет ни одного графика для сравнения - полного и с овулей, чтобы что-то сказать.... :sorry:

Вообще, читала, здесь на бэбиплане, что, если БТ (базальная температура) поднимается медленно после овули, т.е. за 2-3 дня - то вроде бы яйцеклетка слабая и сразу погибла...Но я могу ошибаться.

Ты сходи лучше на фолликулометрию, чтобы у тебя отследили всё и ты точно будешь знать - происходит ли овуля, какой эндик и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда незнала про этот сайт, то делала все на бумаге по полгода. Там как развернешь листок- так развернешь :D Вот там то и видно что у меня сначала низкая темп., а потом небольшой скачок. А здесь фигня какая то.

 

Ладно, буду ждать пятницу, посмотрю че будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FibiAnna, яйцеклетка не гибнет,она либо оплодотворяется либо нет и рассасывается потом.На сайте есть статья - миф о гибели яйцеклетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, да, я эту статью прекрасно помню. Там говорится о падении БТ (базальная температура) и мифе, что яйцеклетка гибнет и это отражается на БТ - как скачек.

А я немного о другом, если БТ медленно растет в самом начале, значит яйцеклетка слабая....Вообщем, найду если эту статью - процитирую, чтобы не вводить никого в заблуждение :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FibiAnna, не-не, это значит Желтое тело слабое...хотя может косвенно если слабое ЖТ то и яйцклетка была слабая,может и есть такая связь.Но мне врач сказала - медленно БТ (базальная температура) поднимается - мало прогестерона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, я даже спорить не буду, т.к.кинулась сейчас искать и даже не могу найти статью, где я это читала :sorry: Может это где-то в форумах я читала ))))) ляпнула, а теперь не уверена ))))))

Вообщем, в любом случае - всем желаю // :tectik: с любой БТ (базальная температура) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тема про эндометрий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, да, что-то мы отвлеклись :D

:reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Только с узи и даже не верю:)Первый раз за 7,5 месяцев мне врач сказала,что по узи все отлично!!!!!Ну маловат эндометрий,но для меня просто шикарен:)Сегодня 28 дц из 29,эндометрий 10,54;желтое тело 20мм.Эндометрий 3-х слойный,однородный.И это при том,что перед месячными эндик еще и скукоживается.Так что теперь сижу и гадаю,что же помогло с 5мм так подрасти.Из лекарств было тержинан,галавид,дюфастон.А так еще пила боровую матку с красной щеткой,щалфей 5 дней(но перед этим месяцем тоже пила и наращивал только до 7мм),качала пресс,ходила на магниты.Со следующего цикла будет гомеопатия,и вот думаю что же теперть с прошлого повторить,чтоб был такой же эффект:)

 

На сколько мне известно подъем БТ (базальная температура) в несколько дней это низковатый прогистерон.Сама таким страдаю,гормоны это подтверждают:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...