Перейти к публикации

Эфирные масла при планировании


Полезные сообщения

нет..

наношу на лицо и шею 5 капель (это специальная композиция масел для лица)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:o

кто нибудь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не думаю,что это на БТ могло так повлиять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаешь?

я вчера вечером не использовала масло.. на утро  БТ поднялась.

может и совпадения.. :-\

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пользуюсь маслами Primavera как в косметических целях, так и в виде ванн.

Читала в журнале рекомендацию гениколога делать такие ванны для нормализации гормонального фона: развести в 50 мл базового масла (ростки пшеницы, миндальное, авокадо или другое) по 4 капли эфирных масел герани и иланг-иланга и 6 капель грейпфрута. Запах просто кайф, на меня действует как афродизиак  :D, но и одновременно очень расслабляет.

 

Правда, сейчас во время планирования и после того, как открылись всякие болячки, не рискну. 8) При планировании и беременности вообще очень многие эфирные масла противопоказаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За герань я читала-при бесплодии назначают,осторожно конечно.Я ванны 1 раз в 3 дня принимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки а кто нибудь слышал о том чтобы масла в чай добавлять!? Мне посоветовали добавлять 2-3 капли в чай предварительно капнуть на сахар и в кружку кто нить слышал о таком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше не надо! Те масла, которые можно употреблять в пищу , должны быть высшей степени очистки! дешевые масла -так вообще не стоит, ты же не знаешь, натуральные масла или химическая отдушка там, да и масло, которое насыщают эфирами - должно быть натуральное очищенное, а не продут нефтехимической обработки.

 

Я делаю массаж с гераниевым маслом на низ живота на ночь. Одно могу сказать -пищеварение и последующие за ним дела - наладились :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
c эфирными маслами вообще осторожно надо - они практически все противопоказаны при Б...за исключением лавандового и чайного...

 

ASwan, девочки, вот в инструкции к лавандовому маслу написано, что оно "стимулирует менструацию" :shock: То же саме касается и многих других масел - стимулирую т М! Получается, что ароматерапией вообще не желательно увлекаться на этапе планирования, особенно во второй фазе! :banghead: Так ли это?

Я, например, не могу уже без некоторых масел, которые мне подходят и очень помогают при моей ВСД (масло корицы, лавандовое, мелисовое и розового дерева)! Что же делать? Выкинуть все эти пузырьки на фиг? Или все же в умеренных колличествах пользоваться можно (допустим, в качестве испарения в аромалампе - я только так использую аромамасла по большей части)? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
А я пользуюсь маслами Primavera как в косметических целях, так и в виде ванн.

Читала в журнале рекомендацию гениколога делать такие ванны для нормализации гормонального фона: развести в 50 мл базового масла (ростки пшеницы, миндальное, авокадо или другое) по 4 капли эфирных масел герани и иланг-иланга и 6 капель грейпфрута. Запах просто кайф, на меня действует как афродизиак  :D, но и одновременно очень расслабляет.

 

Правда, сейчас во время планирования и после того, как открылись всякие болячки, не рискну. 8) При планировании и беременности вообще очень многие эфирные масла противопоказаны.

Как афродизиак, потому что иланг-иланг и является афродизиаком, а грейпфрут помогает бороться с дипрессией. :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

c эфирными маслами вообще осторожно надо - они практически все противопоказаны при Б...за исключением лавандового и чайного...

 

ASwan, девочки, вот в инструкции к лавандовому маслу написано, что оно "стимулирует менструацию" :shock: То же саме касается и многих других масел - стимулирую т М! Получается, что ароматерапией вообще не желательно увлекаться на этапе планирования, особенно во второй фазе! :banghead: Так ли это?

Я, например, не могу уже без некоторых масел, которые мне подходят и очень помогают при моей ВСД (масло корицы, лавандовое, мелисовое и розового дерева)! Что же делать? Выкинуть все эти пузырьки на фиг? Или все же в умеренных колличествах пользоваться можно (допустим, в качестве испарения в аромалампе - я только так использую аромамасла по большей части)? :scratch:

ну, все те масла, которые используются как стимулирующие менструацию, не желательны во второй фазе, т.к. тонизируют, заставляют сокращаться матку.

И еще, все те травы и масла, что содержат эстрогены , вызывают сокращение матки,стимулируя тем самым приход месячных.

Думаю, что если была О. , то лучше ими не пользоваться во второй фазе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторение - мать учения :grin:

Ароматерапия. Эфирные масла при различных заболеваниях - Бесплодие

Бесплодие. Эфирные масла: герани, шалфея, лаванды.

Способы применения: ванны, свечи.

 

Часто бесплодие связано с нерегулярными и скудными менструациями, когда трудно определить время овуляции, или менструации вообще отсутствуют. В этом случае эффективно эфирное масло герани.

Роза - еще одно масло, гармонизирующее гормональный фон и способствующее налаживанию регулярного менструального цикла. Масло розы имеет особую связь с женской репродуктивной системой, оно тонизирует и очищает матку. Масло розы очень эффективно для регулировании цикла, так как оно оказывает воздействие и на яичники, и на матку.

Еще Гиппократ рекомендовал использовать розовое эфирное масло и розовую воду в акушерстве. За три месяца до предполагаемого зачатия необходимо принимать теплые сидячие ванны с 5 - 7 каплями розового масла (можно использовать таз или детскую ванночку).

Установлено, что розовое масло усиливает способность к воспроизведению потомства. У мужчин увеличивается количество спермы (горячие ванны, наоборот, уменьшают количество сперматозоидов), женщине поможет в регулировании менструального цикла и тонизировании матки. Можно также обоим партнерам принимать розовое масло внутрь по 3 капли с медом 3 раза в день или по 1/3 стакана розовой воды 3 раза в день.

Для массажа рекомендуется смесь эфирных масел: к 4 столовым ложкам растительного масла добавить эфирные масла (в каплях): розы - 3, герани - 4, шалфея - 3, иланг-иланга - 2, бергамота - 2.

Массировать необходимо живот, начиная с внутреннего края одной из тазовых костей, затем через диафрагму и солнечное сплетение. Пройдя по кругу, сконцентрируйтесь в области матки. Движения должны быть плавными, легкими, круговыми по часовой стрелке.

Большую пользу для нормального зачатия представляют ванночки с розовой водой (натуральной), в которой содержится 0,06 - 0,1% растворенного эфирного масла.

Во время беременности следует избегать следующих растений: айвы, аниса, базилика, горького миндаля, камфоры, мяты, фенхеля, хрена, полыни, горчицы, семян петрушки, шалфея лекарственного, можжевельника казачьего, чабреца, эстрагона, туи, тимьяна.

Во время родов для ароматизации помещения пользуйтесь смесью эфирных масел (в каплях): нероли - 4, бергамота - 4, розы - 2, лаванды - 2.

Между родовыми схватками для массажа можно использовать массажное масло: к 120 мл растительного масла добавить 15 капель лавандового, 8 капель шалфея мускатного и 5 капель розового масел или компрессы на низ живота с жасминным маслом.

Неудачные попытки зачать ребенка вызывают стресс и напряженность в отношениях, а это, в свою очередь, препятствует зачатию. Этот порочный круг помогут разорвать регулярный массаж и ванны с расслабляющими маслами. Рекомендуем чередовать и комбинировать масла шалфея мускатного, жасмина, нероли, розы, сандалового дерева, розового дерева и ветиверт. Лучше всего поможет наладить гармоничные отношения регулярный массаж. Важным фактором также служит полноценное питание.

Народная медицина рекомендует вводить во в?@#$%& свечи с лавандовым маслом.

Если цикл очень беспорядочен и непредсказуем, то можно воспользоваться маслами, оказывающими действие, подобное эстрогену, но только в первой половине цикла. Когда цикл регулярный, в первой половине цикла организм вырабатывает больше эстрогена, а во второй – больше прогестерона, и это следует учитывать, если нужно восстановить нормальный ритм.

Применение эстрогеноподобных масел должно быть ограничено 10 днями (с 4-го по 14-й день), поскольку более длительное применение может сократить цикл всего лишь до 20 дней.

Масел, обладающих действием, подобным прогестерону, в природе не существует, поэтому во второй половине цикла лучше использовать тонизирующие, очищающие масла в сочетании с каким-либо растительным средством, содержащим аналог прогестерона.

Хорошо взять за правило начиная с 4-го по 14-й день цикла ежедневно делать нежный массаж живота с маслом шалфея мускатного, а с 15-го до 28-го дня перейти на смесь можжевельника, сосны и бергамота.

В течение второй половины цикла следует принимать витекс в форме таблеток или настойки. Это лечение очень подойдет женщинам, которые перестали пользоваться противозачаточными средствами и пытаются забеременеть, так как с этой процедурой можно более точно предсказать время овуляции.

Та же самая методика полезна при болезненных и/или обильных менструациях.

Если цикл чрезвычайно нерегулярен или менструации нет вообще (а было установлено, что женщина не беременна и не страдает никаким заболеванием яичников и т.д.), то в начале лечения можно считать первым днем цикла первый день новолуния и проводить указанные выше процедуры, отсчитывая время от этого дня.

Если после 28-го дня никакого кровотечения нет, то нужно выждать 4 дня и начать процедуры снова.

Если после трех циклов таких процедур нет никакого результата, следует проконсультироваться у гинеколога.

Патриция Девис. "Ароматерапия от А до Я"

 

Лактацию повышает (усиливает секрецию молока): анисовое семя, базилик, жасмин, кубеба, лимонная трава, тмин, укроп, фенхель.

 

Лактацию сокращает (уменьшает секрецию молока): мята перечная, шалфей лекарственный.

 

Менструации стимулирует и нормализует: базилик, дудник лекарственный, душица, жасмин, иссоп, кмин тминовый, коричник цейлонский, лаванда, лавр благородный, майоран, мирра, можжевельник, морковь дикая, мускатный орех, мята перечная, петрушка, роза, розмарин, ромашка, сантолина, тимьян, тмин, фенхель, ферула, шалфей лекарственный, шалфей мускатный, эстрагон.

 

Противовоспалительное: бархатцы, бессмертник, гваяковое дерево, лаванда, мирра, мята перечная, пачули, роза, ромашка, сандаловое дерево, сантолина, сельдерей, сосна, тысячелистник, фенхель, шалфей мускатный, эвкалипт.

 

Разрешению от бремени способствует: анисовое семя, гвоздичное дерево, жасмин, лаванда, лавр благородный, можжевельник, мускатный орех, мята колосовая, петрушка, роза, укроп, шалфей мускатный.

 

Успокаивающее: бензоин, бергамот, ветиверия, жасмин, иланг-иланг, кедр, кипарис, лаванда, ладан, липовый цвет, липпия лимонная, майоран, мандарин, мелисса лекарственная, нероли, петигреневое масло, роза, ромашка, сандаловое дерево, сельдерей, шалфей лекарственный, шалфей мускатный.

 

Функцию матки стимулирует: гвоздичное дерево, жасмин, ладан, мелисса лекарственная, мирра, роза, шалфей мускатный.

 

Из книги Кудряшова Л.В. Ароматерапия.

 

Бесплодие - роза, герань, нероли, можжевельник, шалфей, ладан, лаванда. Способ применения: общие ванны, сидячие ванны, спринцевание, тампонирование.

Нарушение менструального цикла - кипарис, ромашка, шалфей, роза, нероли, можжевельник, корица, базилик, кориандр, полынь. Способ применения: сидячие ванны (в период отсутствия М), массаж живота, компрессы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Хочу добавить мне помогли забеременить 3 эфирных масла: Масло герани, шалфея и иланг-иланг. Смешивала по 3 капли, добавляла 9 капель оливкового масла и делала массаж через день с 5 по 13 день МЦ. У меня были проблемы с О . Масла помогли подрасти Я и с овулировать. Но нужно обязательно мерить БТ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poloma, а при чем БТ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natyl при том что после О нельзя использовать эти масла. Нужен строгий контроль БТ, чтоб при скачке сразу отменить масло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Очень хорошая тема, как раз интересующая меня.

Я тоже использую масла для многих целей, в том числе и планирования.

Сейчас больше волнует вопрос расслабления, успокоения и снятия воспаления с придатков. Делаю ванны преимущественно с лавандой, и с добавлением чайного дерева, фенхеля (не более 1кап.), с добавлением отвара ромашки, морской соли и меда, как эмульгатора, еще пробовала кефиром эмульгировать. Делаю эти процедуры еще совсем недавно, одно могу сказать, что чувствую себя после них гораздо лучше - в теле спокойствие и расслабленность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом цикле первый раз пробую стимулировать О маслами.

Каждый день делаю массаж с маслом герани. К 8 ДЦ сильно болел живот, как будто перед О. Сейчас 10 ДЦ, ощущения приближения О прошло. Наверно, массаж нужно делать не каждый день, чтобы фолликулы созрели вовремя. Но все еще надеюсь на О,у меня она так редко бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Вот что нашла:

Количество эстрогенов в крови будет увеличиваться , если по одной капле герани (не разведенной) наносить на подмышечные лимфоузлы. Это делается при нарушении гормонального фона и при всяких гормональных заболеваниях. Герань назначает ароматерапевт даже девочкам 10 лет при нарушении работы щитовидной железы.(и в более раннем возрасте). Это все индивидуально.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Фертильность женщины повышают эфирные масла, балансирующие выработку женских гормонов (как правило, те же самые эфиры рекомендуют для решения проблем с ПМС и для поддержки организма во время менопаузы).

Кроме Шалфея, это Герань, Анис, Фенхель, Равенсара Анисовая, Давана .

Для примера пара смесей, способствующих повышению фертильности:

 

"Козерог"

ЭМ Аниса 15к

ЭМ Лаванды 25к

ЭМ мяты Перечной 5к

ЭМ Чайного дерева 15к

Применение: ванны, спреи для тела, одеколоны, мыло, смесь повышает способность женщины к зачатию - фертильность.

 

"Весенние саженцы"

ЭМ Аниса 1к

ЭМ Кипариса 2к

ЭМ Фенхеля 3к

Применение: ванны, спреи для тела, одеколоны, мыло, смесь повышает женскую фертильность

 

И еще одна смесь, которая так и называется:

"Фертильность"

ЭМ Герани Розовой 8к

ЭМ Розы 4к

ЭМ Шалфея Мускатного 3к

Повышает способность женщины к зачатию

 

Взято с форума аромарти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, кто знает, расскажите)) мы планируем, я пользуюсь маслом Weleda Citrus просто типа как кремом для тела. В составе указано "миндальное масло, цитрусовое масло, смесь эфирных масел". Можно им пользоваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Девочки :wave: .Я вижу,что эту темку забросили,но очень бы хотелось продолжения. Скажите,есть у кого нибудь положительные результаты а вернее положительные тесты на Б. от лечения эфирными маслами???

Так как циклы у меня очень длинные,хочу в этом цикле попробовать поспринцеваться настойкой ромашки с добавлением масла герани,шалфея мускатного и лаванды. Но что-то боязно мне. Не навредить бы. А вообще,очень хотелось бы услышать истории о том как заБ. на фоне лечения маслами. :clap: Есть ли такие беременняшки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Габриэль, понимаю, что ответ запоздалый)), но все-таки. Я ароматерапией давно интересуюсь, так вот спринцеваться геранью и шалфеем не рекомендую, для этого лучше всего подходят лаванда и масло чайного дерева. Они обладают противовоспалительными свойствами, а чайное дерево назначают даже при онкологических заболеваниях. Масла нужно растворять в эмульгаторе - для спринцеваний это сода. А герань и шалфей лучше всего применять в виде ванн или массажа, при чем только в первой половине цикла, так как это эстроген стимулирующие масла. Ну и конечно, это должны быть натуральные масла - продукты нефтеперерабатывающей промышленности ни внутрь, ни на кожу наносить нельзя!!! Максимум на что они годятся - это моль отпугивать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niza, Спасибо огромное за ответ! Пусть он и запоздалый ,но всё еще актуальный ! :giverose: Вот только сколько капель достаточно для спринцевания? И можно ли совместить сразу 2 масла? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Можно. Чайная ложка соды на литр воды, на соду 1-2 капли масла. Вообще, в ароматерапии нужно действовать по принципу: чем меньше, тем лучше. Масла очень сильные биологически активные вещества, поэтому лучше недоложить (эффект будет все равно, просто не так быстро), чем переложить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, добрый день. Я люблю моську мазать персиковым. А для чего оно еще может подойти. Кстати иногда его в ванну добавляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...