Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

corrda, мне кажется, что в любом случае ничего страшного в 2х узи не будет. Так спокойнее будет - знать, что с малышом все ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

|| Lettozima-mommy in 2012 || , согласна на все 100. :)

 

просто интересно, почему одним говорят одно, а другим другое. видимо у разных врачей разные подходы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

corrda, это меня тоже смущает... такое разнообразие мнений враче одной специализации. У всех свои мнения! А мы тут голову ломаем, где же правда :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на какой неделе этот еще один критический срок?

 

18-22 недели

Ссылки скрыты.

- если интересно

девочки, а обьясните мне, как быть. хочу пойти стать на учет с понедельника. это же у гинеколога нужно будет мазки сдавать, как я понимаю. а я же утрожестан 2 капсулы ставлю вагинально. то что мне с ним делать? через рот принимать два дня? я извиняюсь за подробности, но за 2 месяца этого вставляния "там" уже один утрожестан :D

что делать?

 

Врачу скажи об этом просто, я думаю разберутся

 

девачки все сдаюсь вам, я незнаю у меня 3 дня пардон был понос, 4 норма, вот 5 ночь проснулась и бегом в туалет снова водичка(((, что делать??? ела сухари и жижу рисовую, линекс еще ну и жидкость скока лезло, тонус усилился уже сильно переживаю, за то что ем мало и рвет часто, еще и приемы витаминов отложила, от них тошнее(, ни минералов , ни витаминчиков не получает малыш..... в больницу не хочу, надо как то дома подлечить, помогите!!!!!!!! :girl_cray::dash_kolob_girl:

 

Смекта! Безопасное и очень действенное и главное пить много, чтобы обезвоживания не было

ну ты не торопись покупать 50 размер, я Костику накупила вещичек 54 р-ра, а они нам оказались маленькие, т.к. Костя родился 57 см)))

 

Это точно, у меня так тоже часть вещей не подошла, сын родился 55 см

Так еще после приема у Г разревелась. Она как мне сказала, что у меня снова белок и бактерии в моче, и что надо на посев анализ сдавать,

 

А чего ревешь то, проблема то не космическая и легко решаемая. Сдавай анализы повторно, посев мочи обязательно и если что-то будет - к урологу. У меня кроме белка в моче была куча лейкоцитов и эритроциты, вылечили все за 10 дней.

Девочки я смотрю некоторые уже детские вещи покупают, а я еще даже в магазине для беременных ничего не покупала только так заходила посмотреть думаю пока вроде всё сходится не буду такое покупать, но через недельку две наверно придется. неужели я одна такая вы уже наверно давно вещей понакупили?

Я детское буду покупать после второго узи, когда пол узнаю, у меня от старшего много чего осталось

У меня еще такой вопрос. Кому-нибудь из вас назначали Манурал или Фосфомицин (в порошке) перед сдачей анализа мочи на посев (если кто его сдавал). Что-то почитала я про него и как всегда при беременности все неоднозначно. Про фосфомицин вообще написано что беременным до 12 недель нельзя. А еще прочла, что это лекарство имеет свойство проходить через плаценту :strashno: Страшно как-то! Вот думаю, что делать...

Я когда пришла к урологу в 9 недель со своими плохими анализами спросила про монурал, он мне сказал, что он бы не стал его назначать, есть более действенные и с доказанной безопасностью антибиотики, и выписал мне амоксиклав. Гинеколог потом тоже подтвердила его слова и сказала что амоксицилин можно пить с момента зачатия.

А перед посевом мочи то ваще непонятно зачем пить антибиотик, бред это. Я единственное что тебе бы посоветовала - не тянуть с этим, т.к. белок это ваще не очень хорошо и это может быть нарушение работы почек а оно может быть и бессимптомное. Надо побыстрее анализы сдавать и к врачу идти(урологу) и делать все что он говорит. Канефрон, фитолизин и прочие равки - это все хорошо, но это только ПРОФИЛАКТИКА или как дополнительное лечение, бактерии ты ими не убьешь никогда, а вот запустить болезнь можешь. Не пугаю, говорю как есть.

Канефрон я пила до Б, когда у меня обострение цистита было. Но меня ничего не беспокоит сейчас - ни жжения когда в туалет хожу, ни болей. И хожу в туалет как все беременяшки (ни редко -ни часто) да и не маленькими порциями. Честно, мне тоже не понятно, зачем этот антибиотик перед анализом пить!? Может и правда Канефрон попить?... :think1:

:think1:по каким правилам?

мне моя врачиха в жк тоже чтото в районе 22х недель говорила...

 

ты не путаешь с обычным узи?просто некоторые врачи делают довольно часто (по разным причинам и показаниям),а вообще скрининговые (!) узи делают первое 12-13, второе 22-23.И еще одно обязательное узи в 31-32.

Плюс минус неделя везде.

Остальное по желанию пациента и направлению врача.

 

Мне врач говорила 22-24, я в прошлый раз так и делала. Но мне еще в 16-18 назначили по показаниям(из-за плаценты)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот теперь и я самая счастливая мамочка только что со скрининга у нас все хорошо - это счастье! Спасибо тем кто держал кулачки. Девочки раньше писали о частоте серцебиения если 140 это предположительно мальчик или девочка? Ктр 46мм. Твп 1,8. Бпр 16 -а что это такое бпр? И даже есть это бедро плода 7мм. Соответствуем 11 неделям и 3 дня.

 

вот теперь и я самая счастливая мамочка только что со скрининга у нас все хорошо - это счастье! Спасибо тем кто держал кулачки. Девочки раньше писали о частоте серцебиения если 140 это предположительно мальчик или девочка? Ктр 46мм. Твп 1,8. Бпр 16 -а что это такое бпр? И даже есть это бедро плода 7мм. Соответствуем 11 неделям и 3 дня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ИринаВ, вот видишь - все замечательно! а ты переживала)

 

поздравляю с хорошей узишкой))))) :flower:

бпр - это бипариетальный размер головки плода. по простому - расстояние от виска до виска.

Изменено пользователем corrda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа понятно спасибочки. И за поздравление спасибочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ,

Поздравляю! БПР - это размер головы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

девачки все сдаюсь вам, я незнаю у меня 3 дня пардон был понос, 4 норма, вот 5 ночь проснулась и бегом в туалет снова водичка(((, что делать??? ела сухари и жижу рисовую, линекс еще ну и жидкость скока лезло, тонус усилился уже сильно переживаю, за то что ем мало и рвет часто, еще и приемы витаминов отложила, от них тошнее(, ни минералов , ни витаминчиков не получает малыш..... в больницу не хочу, надо как то дома подлечить, помогите!!!!!!!! :girl_cray::dash_kolob_girl:

 

В прошлую Б диарея мучила несколько дней, прям вода одна и на 4 день спазмы желудочные начались, вызвала скорую, уголь сказали бесполезеен, выпила 3 литра регидрона по инструкции, линекс пила и иммодиум, последним не увлекаться, буквально 1-2 дня. Подозревали отравление, хотя я к ротовирусу больше склонна была, врач сказал при диарее регидрон первое средство, востанавливает водно-солевой баланс и не дает организму обезвожживаться, что для ребенка очень важно. Поправляйся.

 

 

Ни в коем случае для закрепления беременным нельзя кору дуба, черемуху и что там еще из народых средств принимают. Это все влияет на пищеварительную систему малыша, вплоть до заворотка кишки. С народными средствами осторожней.

Изменено пользователем Bon-ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вообще не особо плакса. Просто сегодня у меня с самого утра плаксивое настроение. Мне кажется надо выплакаться до конца и все пройдет. Манурал я все-таки решила не пить. Попью лучше бруснивер и не буду поглощать все в подряд из еды.

 

Кто-то тут писал про арбузы, аж слюни потекли. И черешни оченна хочется!!!! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, я сама с настроением не могу совладать........то сижу улыбаюсь и умиляюсь каждому листику,то в слезы ни с того,ни с сего......стала валерьянку пить понемногу,вроде получше))))гуляй почаще,на воздухе плакать меньше хочется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, удачки!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki: поздравляю со встречей и хорошим узи!!!! :flower:

Любава//, я прегнакия пью с 13-й недельки и ношу пока все обычные вещи :)

 

ой девочки... а я себе первый раз в этом сезоне клубнички купила. хоть и дорого, хоть и аллергичная она. но так хочу... а как она пахнет божественно просто. не смогла устоять. :)

и я вчера себе купила,нямочка :) ,а сегодня мама мне персик нектарин принесла,я прям не мытый готова была съесть,обожаю их,в первую б от токса толька им и спасалась,прям воспоминания нахлынули...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в жк будут делать узи в 16 недель, потом в 22, потом в 32 вроде.

то, которое в 16 недель будет - узи+анализ крови.

 

по поводу критических периодов лучше не заморачиваться. я на днях тут тоже интересовалась, не считая 1 триместра, нашла в одном источнике 14-16, в другом 16-18. А вот выше дали ссылку про 18-22. Это так и весь второй триместр будем тряситись) так что лучше не заморачиваться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я тут поняла, что на меня магний успокаивающе действует. Я его пропила 2 недели т.к. тонус был и в те выходные перестала. Ходила вся дерганая, ревела по вечерам и еще вчера немного помазало светло коричневым, побежала вечером опять за магнием. Сегодня не мажет и спокойная как удав)))))

Изменено пользователем TanushaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлляша, ага терь по серьезней отнесусь) а то клубникой это дело заедаю)

Любава//

спасибо вам девочки)

ИринаВ, поздравляю с узишкой) пополняешь наши ряды)!

Bon-ka, так значит купила смекту, линекс, уголь и все принимаю)! пью жидкости и на ночь купила все от тонуса матки) будем лечится)

 

TanushaV, тоже магния купила) возобновила его)! спокойнее с ним)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate

 

а я не выдержала вчера и купила дыню с арбузом.дыня не спелая и не вкусная, а арбуз ватный.так что пока еще рано их покупать!

 

 

Девочки!!!!!!Я пребываю в состоянии эйфории!!!Сегодня днем легла поспать,положила руку под живот и справа почувствовала очень быстрое сердцебиение,положила на шею-пульс 62. Так здорово!!!!!!!Минуту лежала,боялась шевельнуться, потом на бок перевернулась и больше не чувствовала сердечка!видно отвернулся!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ВСЕХ поздравляю с удачными УЗИ!

Недельчатых с недельками! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady*, поправляйся побыстрее!!!я вот с головой опять мучаюсь второй день-парацетомол не помог. уманала она меня уже.

Я тут поняла, что на меня магний успокаивающе действует. Я его пропила 2 недели т.к. тонус был и в те выходные перестала. Ходила вся дерганая, ревела по вечерам и еще вчера немного помазало светло коричневым, побежала вечером опять за магнием. Сегодня не мажет и спокойная как удав)))))

а магний и должен так действовать,мне когда до Б гормонотерапию назначили назначали магне б6,врач так и сказала чтоб перенесла перестройку гормональную спокойно,без нервов.

mazurka25, я всё тоже хочу чередечко нащупать,вот думаю интересно через трубку специальную которой сердце плода слушают его уже слышно на нашем сроке или вряд ли? атом ожет прикупить себе))))и слушать каждый день папе давать-мне вот для успокоения этого хватило бы)и на узи не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Arabelle

 

я прослушиваю обычным медицинским стетоскопом, очень четко слышно сердечко и для малыша безвредно!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем mazurka25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazurka25, да? Надо купить срочно!а почему интересно в жк прикаждом посещении не слушают наличие сб?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

потому как любой акушер-гинеколог скажет, что слушать сердечко ребенка можно только особенной деревянной трубочкой. и то недели после 20.

если бы так просто было обычным стетоскопом слушать, то врачи так бы и слушали. а раз они так не делают, значит смысла в этом нет.

 

ну конечно, если кто-то слышит, то это замечательно. только бы мамочки спокойны были. это главное.

Изменено пользователем corrda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

corrda, вот я тоже думала так..

Мазурка,а точно сердечко малыша слышишь,может это твой пульс? У меня на животе пульсация и рукой чувствуется,но это не малыш точно. эт мое:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle

 

у меня малыш по передней стенке прикрепился,там и лежит,вот я и чувствую все!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

mazurka25, понятно:-) а даже и не знаю где у меня кузеныш мой:-)

Изменено пользователем Arabelle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

corrda, все ты правильно разобралась, в 16-18 недель делают тройной анализ крови на пороки - РАРР, ХГЧ и афп. Позже не информативно. А вот УЗИ лучше в 20-22, смотрят уже все органы, кровоток.

 

mazurka25, прикольно, мы с мужем еще в первую беременность стетоскоп акушерский покупали именно для того, чтобы сердечко слушать. Но я даже и на больших сроках не могла понять что там и где.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...