Перейти к публикации

milkaNOTchokolate

Пользователи
  • Публикации

    1 646
  • Регистрация

  • Посещение

2 подписчика

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. А ты не болела короной? Есть одно предположение, что после прививки заметная реакция на прививку у тех кто вообще не сталкивался с короной. А те кто сталкивался, практически не чувствуют как протекает действие прививки. @Aktrisa1302 у нас тоже центральные верхние не вылезли еще, а сбоку уже приличные вылезли. @NatikSM// Ваня у меня пытается надеть кольца на пирамидку, но пока ему не удалось это сделать. @Asyabudarina с годиком вас🥳🎉🎉🎉🎁💐 @АминаА Юрочку с днем рождения!🎉🎉🎉🎁
  2. Ой, Господи, не ужели еще где-то в это верят🙈 Всё это бабушкины сказки. На густоту и пышность волос это никак не влияет, подстрижете вы или нет. Тут чисто гены работают. Как заложено такие и вырастут. Я дочь не стригла совсем наверное до 3 лет. Потом только решила ей чёлку сделать сдуру, ну чтобы выровнять. Ро потом мы эту челку отрастили и не стригли больше. Сейчас она с волосами до попы.
  3. @Aktrisa1302 ну не знаю про иммунитет, но у нас доча им уже болела, но я не помню чтобы у нее темпа больше 38,5 поднималась вообще когда-либо. Видимо тоже лёгкая форма была. По крайней мере чёса такого вообще не было. Может от того и второй раз заразилась. А мы может от того, что лёгкая форма у нее была тоже не заразились. Я ее не целовала, не обнимала, могла только по волосам погладить. Так тяжко было, что ребенок болеет, а я рядом не могу с ней находится, т.к. переживала за здоровье младшего. @NatikSM// Брянский гормолзавод. У нас и в Пятерочке и в Перекрестке есть. В других сетях не знаю, не хожу в них. @Aktrisa1302 мой по большому либо каждый день, либо через день. И обычно одного раза в день хватает. Бывает если туго идёт, то первый раз тугой катяшок, а второй раз уже нормальненько через несколько часов.
  4. @NatikSM// я даю творожки Ам-ам и тот же производитель бифилайф. Мой хорошо кушает. Рыбу не давала еще. Да и мне педиатр сказала, что с года только ее.
  5. Ооо, Коксаки. Старшая 2 недели назад отболела им. Но она уже по второму разу и у нее она в лёгкой форме протекала. Темпа до 37,8 максимум. И глотать больно было. Доктор нам как только ее горло увидела, сказала что Коксаки. Прописала Ацикловир и изолировать от всех на три дня. А фишка в том, что мы мелкому прививки на днях сделали пентаксим и вторую от гепатита. Я так стреманусь. И старшую жалко, и надо постараться чтобы самим и мелкому не заразиться. Так доча на следующую ночь не спала, стопы расчесывала. Папа караулил ее, свернувшись калачиком на диване в ее комнате. Я честно не знала как помочь. Мы сначала подумали, что у нее аллергия на таблы так проявилась. И супрастин ей дали, и энтеросгель. А она все чешет и чешет. Днем потом ванночку ей из ромашки делала, что зуд успокоить. Благо дома зиртек нашла. После него легче стало. А оказалось что так этот вирус проявляется. Но слава богу, у нас больше никто не заразился и поправилась она за неделю. Она как из изоляции вышла так мелкого затискала, соскучилась.
  6. У нас тоже сейчас этот вирус. На танцах у старшей сразу в один день 4 девочки заболели. И всех только темпа 39, больше ничего.
  7. @АминаА Божечки! Скорее выздаравливать Мие. Хоть бы ей диагноз верный поставили и лечение адекватное назначили.
  8. Ну на самом деле, не знаю как в Беларуси, но в России наоборот педиатры при желтушке настаивают на ГВ. По крайней мере у нас в перенатальном центре в Калуге наша педиатр, когда я, начитавшись в инете про отмену ГВ при желтушке, спросила её что мне придется тоже отменять, ответила, что раньше да, отменяли. Но сейчас доказано, что ГВ наоборот помогает справиться с желтушкой лучше и быстрее. Привет. На самом деле фотоссет можно и дома сделать. Очень уютные и тёплые фото получаются. Ваня фанат мячей, разных. Еще на ксилофоне играть любит. Ну и машинка есть любимая. А так же любит грызть Пятачка резинового. Он его копыта по самую шею в рот запихивает и жуёт. А еще любит кукол сестры. В основном он их целует 😁 @АминаА пусть все поправляются скорее 🙏 Вообще всем привет. Я давно не заходила. Пришлось прочитать 5-6 страниц. У нас с прикормом и ГВ все хорошо (Ттт). Ночью кормлю в 1 и в 6 утра где-то. Но бывает, если зубы или животик, то ещё в 3 ночи. А так вроде на ночной сон уходит в 22 или 23 часа. Соску не любит. Если только грызть ее, но не успокаивает она его. Годик планирую отметить узким кругом родных. Фотосессию новогоднюю думала тоже сделать. Знакомая фотограф предлагает дома как раз. Единственное у нас сейчас очень тесно стало в квартире, а на новой квартире еще ремент, не уверена, что к НГ успеем сделать все. Но как вариант, там елку поставим и можно будет как в студии в пустой квартире пофоткаться. Моё солнышко в осеннем пейзаже
  9. Я Ване по нормам не даю. Каши развожу в половину того, что там на упаковке указано, он и это с трудом доедает. Мимо практически ничего не уходит, быстро ложкой по рту собираю и сразу в ротик ему. Овощи любит и мяско тоже, но однако всё вместе больше 150мл не даю. Обычно беру 100мл овощного и 30-50мл мясного пюре. Ване как раз больше нравится кушать жиденькое. Обед прям получается в виде супа-пюре. Ротик сам открывает, на кашу же приходится прям упрашивать открыть рот. В полдник фруктовую пюрешку даю 50-70мл. Кушает с удовольствием, как и овощи с мясом. Естественно каждый прикорм у нас заканчивается сисей, хоть немного, но запивает. Водичку в течения для пьет и ночью. Ночью с большей охотой. Про рыбу нам педиатр сказала, что только после года. Вот про желток я не спросила. Подгузниками теми же пользуемся - Мерисы. Только на трусики перешли уже с 3 размера как. Очень активный стал, так что подгузники сам мог срывать с себя. Сейчас уже 4 размер носит.
  10. @Минимух я покупаю сады придонья, бабушкино лукошко. Ваня фруктовые с удовольствием лопает.
  11. Привет. Нам поставили первую прививку - БЦЖ. По поводу месячных, у меня пока не начались. У меня двое деток, не планируем больше. Но если вдруг получится случайно, на то воля Божья. Но и риски высоки. Т.к. уже 35, плюс полная несовместимость по крови у нас мужем. Я со своей 1- просто не могу родить ребенка с такой же группой. После 2 детей со 2 группой, у меня накопилось прилично антител. Третья беременность может и не случиться. Или случится, но я буду очень сильно переживать, чтобы всё разрешилось благополучно. По поводу ползанья, в то что на мозговую деятельность влияет, не особо верю, а вот то, что на осанку, верю. Моя старшая не ползала. С осанкой сейчас в 8 лет жопа. Девочка умная, сообразительная. Немного наивная, но это в силу воспитания и характера наверное. Водили к ортопеду в общем, сказал искривление. Назначил массаж, физиомассаж, гимнастику. Еще на плавание ее водить начали. В общем сейчас сыну всячески стараюсь показать как ползать. Я между прочим тоже не позала и сестра моя так же. И да, мы тоже горбатимся жутко. Но нам уже это исправить очень тяжело, кости не те. А дочке пока растёт, всё ещё возможно исправить. Да только на слушается. Здесь больше в исправлений самоконтроль действенен. Никакие массажи, гимнастики не сделают чуда, пока человек сам себя контролировать не начнёт.
  12. Мне кажется курсы не обязательно то покупать. Там иногда в обычном его контенте полезные вещи подсмотреть можно. А так я думаю у каждого свой срок когда поползти, когда пойти. Кому-то больше времени для этого надо, кому-то меньше. Я вот подумываю коврик у новокриницкого купить. Ванюша у нас лепечет татата, тратрата. Особенно прикольно смотрится, когда он ругается на игрушки. Такой ржачный😁
  13. @АминаА нам врач сказала, что в наших широтах Д круглогодично нужно принимать. Если только исключение сделать в солнечные дни. Девочки, я вот что-то пропустила, когда и почему отменили плановые осмотры невролога, хирурга в 6 месяцев. Пришли мы на неделе к педиатру, спрашиваю, а обходной лист будет. А она говорит, так отменили осмотры в 6 месяцев. Вот почему, у нее что-то не догадалась спросить. У вас тоже отменили?
  14. Лучше перебдеть. Правильно сделали. Мы со старшей, когда головой стукалась обо всё, тоже вызывали. На самом деле сестра моя мне рассказывала, у нее на работе у коллеги ребенок в ванной упала и стукнулась о раковину. Не стали вызывать скорую. А в итоге у ребенка сотрясение было. Не знаю правда чем там все закончилось. Девочки, а я для стимулирования четверенек купаю Ваню в малой воде. В инсте на массажиста Игоря Новокриницкого подписалась. Вот некоторые его методы применяю. На прямые руки он становится, уже пытается пузико оторвать от пола. Но никак не дойдёт до него, что нужно еще ножки в коленях подгибать. Занятия с тренером в ванной часто откладываю из-за Ваниного постоянно меняющегося настроения. Последние 2 недели это прям качели какие-то. Не то на погоду, т.к. дожди постоянные, не то скачок должен быть, не то зубы, которые всё никак не вылезут.
  15. Отнюдь. У меня доча начинала прикорм с банок и в основном питалась из них. И совершенно спокойно перешла на нашу еду. Ест всё и каши, и супы. Как в саду кушала всё, так и в школе ест. Она правда ест небольшими порциями, но просит кушать часто. От того наверное она у меня худыш. Я не соглашусь что приходится выкидывать еду из баночки. Ведь она еще годная сутки, если в холодильник поставить. И на следующий день доедается. 80г на 2 раза норм. Не, когда многие овощи будут введены, то да уже выгоднее самим рагу готовить. Кстати да, доча после того как год в сад отходила видимо насмотревшись на одногруппников-нехочух, иногда стала тоже привереду включать. Хотя до этого ту же самую еду с аппетитом ела. Но потом у нее это прошло. Я ей сказала, захочешь есть, съешь. Я понимаю, что не с огорода. Но хоть какую они но проходят проверку на качество.
×
×
  • Добавить...