Перейти к публикации

Волшебные рецепты


Мамочка²

Полезные сообщения

Nato4ka4, спасибо за рецепты, утащила оба в копилку. Чую скоро придется закрывать темку про похудение с такими вкусностями))))))))))))))

 

Лера, т.е. эти блинчики картофельные выпекать тоненькими? Чтобы потом начинку можно было завернуть?

 

ДЕвочки, рецепт простого белого хлеба из пшеничной муки.

 

300 мл воды

1,5 ст.л. подсолнечного масла

1,5 ч.л. соли

2 ст.л. сахара

450 г муки

1,5 ч.л. дрожжей

 

Программа основная, у меня 3,25 часа, вес 750 г

(нужно конечно следить за "колобком", у всех разная мука, может надо будет добавлять немного)

 

Хлеб получился в меру мягкий и воздушный. Кстати стала хранить завернутый в полотенце - так сохраняется дольше свежий. Хотя вчерашний у нас ушел уже к обеду))))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

LaCream, а я заметила, если чуть молока добавить, то тоже дольше хранится.

А ты какие дрожжи предпочитаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотенок, с молоком не пробовала, спасибо за совет.

Дрожжи беру Саф-момент, еще не подводили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году делала кулич на пасху, взяла живые дрожжи в брикете, так у меня тесто поднялось раз в 10 и половина вывалилось еще при запекании, так было обидно, в этот раз буду брать формы побольше, т.к. кулич получился очень вкусный! Еще бы тот рецепт отыскать в своих бумажках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, и нам кинь рецептик кулича, как найдешь)

LaCream, у меня мама тоже хлебопечкой увлекается. Я заметила сразу, что она хлебушек в тряпочке хранит и в ней же нам привозит)

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, да, наверное живые дрожжи лучше поднимут тесто, но в хлебопечь их не рекомендуют :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sansara, у тебя эти картофельные блины тонкие получились и н разваливались? Хочу попробовать как-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рецепт довольно легкого, но очень вкусненького салатика к любому застолью и просто так: Первый слой- вареная картошка на крупной терке, второй слой- лук свежий мелко порезанный, третий- яблоки без кожуры на крупной терке, четвертый- сыр на крупной терке, пятый- вареные яйца порезать, шестой- вареная морковь на мелкой терке. Между слоями смазать майонезом, посолить.

 

Натусь, спасибо за рецептик, обалденный получился, только что поужинали. Только я морковь не добавила, т.к. майонеза не хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LaCream, всегда пожалуйста, это со мной мама поделилась таким супер-рецептиком)

 

Вот еще сегодня разузнала у мамы рецепт ее классных дрожжевых блинчиков и он очень прост. Я их часто у нее ем, но сама не пекла. И она говорит все всегда хвалят очень этот рецепт. Даже ее свекровь :malicious:

Берем литр теплой воды, туда пакетик сухих дрожжей 7 гр., 2 чайн.л.соли, 1 кг муки, 3 стол.л.сахара. Муку желательно просеять, чтобы она воздуха набрала.

Все тщательно перемешивать в процессе смешения ингредиентов, накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 30-40 минут, чтобы тесто поднялось.

Затем добавляем не взбивая 3-4 яйца, перемешиваем, 2-3 ст.ложки подсолн.масла и вливаем теплое молоко на глаз, чтобы тесто стало как жидкая сметана.

И все! Выпекаем.

Я завтра по этому рецепту попробую испечь)

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, килограмм муки? Это сколько же блинов будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, ой, да, забыла приписать, что блинов много, можно урезать ингредиенты вполовину. Это если на гостей готовить, то столько надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, предупреждать надо, а то я бы всю ночь жарила :-) попробую по этому рецепту в пятницу сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LaCream,Mama_karpika,блинчики не совсем тоненькие, но не разваливаются. Я половником на блинницу выливала (или выкладывала :) ) и ложкой быстренько разравнивала. Начинку надо класть на горячий или теплый блинчик, все хорошо заворачивается!

 

LaCream, тоже на днях попробуем салат от Наточки)))

 

Nato4ka4, спасибо за рецептик! Нат, это блинчики или оладушки?

 

Девочки, кто печет часто - тесто на сухих дрожжах (гранулами)так же сильно пахнет, как и на свежих?

 

предупреждать надо, а то я бы всю ночь жарила :-)

:D :D :D я один раз так теста много на блины сделала, до 1 ночи пекла, и все-равно остатки вылила)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sansara, блинчики)

Я на дрожжах еще ни разу не пекла. Вот завтра тебе скажу)

Mama_karpika, а представь утром муж с сыночком приходят на кухню, мама на столе спит, а рядом гораааа блинов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто печет часто - тесто на сухих дрожжах (гранулами)так же сильно пахнет, как и на свежих?

Мне пахнет просто ка выпечка, но судя по тому, что сильно реагируешь на этот запах думаю тебе тоже будет пахнуть :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как приближается мужской праздник, хочу прорекламировать салат, который понравился всем мужчинам в Новый год ;)

http://forum.say7.info/topic18630.html

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

paprica, забрала рецепт в свою тетрадь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я делаю такой салатик:

отварная говядина

красный болгарский перчик

маринованные карнюшоны

сыр (тру на мелкой терке)

чеснок по вкусу

майонез

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет о дрожжевых блинчиках рецепта моей мамы, получились вкусные.

Правда я не очень прочувствовала разницу от обычных.

89b03cab8910.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оторвусь завтра на блинах!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, блины выглядят аппетитно!

Я сегодня жарю опять Лерины блины, просто и вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Рецепты роллов в картинках:

Филадельфия http://sushi-master.ru/recipes110.htm

Калифорния http://sushi-master.ru/recipes42.htm

Канада http://sushi-master.ru/recipes124.htm

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Творожно-вермишелевая запеканка для нас и детишек, мой умял за обе щеки:

1 ст. мелкой вермишели

2 пачки творога

1 ст. сахара

4 яйца

изюм, цукаты, ванильный сахар - по вкусу.

Отварить в подсоленой воде вермишель и слить воду.

Творог растереть с сахаром и яйцами (2 желтка оставить для смазки), добавить изюм, цукаты, ванильный сахар, вермишель.

Форму смазать маслом, выложить приготовленную смесь, сверху смазать желтками и выпекать при тем-ре 180гр. до золотисто-коричневой корочки.

Изменено пользователем Mama_karpika
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот еще один салатик

Ежик

 

400гр.замороженных шампиньонов,400гр-куринной отварной грудинки,3средних головки лука,300гр сыра твердых сортов,не очень соленного,3-4яйца,400гр корейской моркови,майонез.На украшение-зелень свежие помидоры маслины.

 

1-ый слой-жаренные шампиньоны,предварительно не отваривать.2-ой слой куринная грудка-мелко порезать-майонез,3-ий слой-лук жаренный тонкими кольцами,4-ый-яйца,потереть на мелкой тёрке-майонез,5-ый-сыр на мелкой тёрке-майонез(кроме места для мордочки)и 6-ой-корейская морковь.400гр.замороженных шампиньонов,400гр-куринной отварной грудинки,3средних головки лука,300гр сыра твердых сортов,не очень соленного,3-4яйца,400гр корейской моркови,майонез.На украшение-зелень свежие помидоры маслины

528247a77e40t.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, Кристина, спасибо за рецепт, интересная запеканка! Обязательно попробую))

Белая ворона, ух ты как красиво! Это ты на ДР делала? Понравился салатик?

Судя по составу, должно быт ьвкусно. Взяла на заметку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...