Перейти к публикации

Мартята 2012. Мамская болталочка.


konffeta

Полезные сообщения

Sonara, дак что у вас в итоге? Ты их мажешь? И чем лечитесь?

 

И стоматит и ангина оба заразные.только стоматит это вирусное и антибиотиками не лечится, а ангина антибиотиками. Но я вот плохо разбираюсь, был пока стоматит у нас только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sonara

    1905

  • Элен //

    1721

  • milaček-maminečka

    1584

  • Вольфина

    1465

толком не знаю, что у нас, но скорее всего герпес все-таки. Брызгаю гексорал, мирамистин, даю имудон и фарингосепт. Но все это врядли действует на вирус герпеса. Поэтому и удивительно что так быстро все заживает. Брызгалки и таблетки скорее чтобы вторичную инфекцию в болячки не занес, ато в рот тащит все подряд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonara, так ангина и есть тонзиллит. Вообще ангина слово не научное. Стрептококк тоже ангина. Но бактериальная. Герпетический тонзиллит - вирусная ангина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonara, а имудон это что? Противовирусное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девки, доктора медицинских наук, блин)))) Оль, так гексорал это ж антибиотик вроде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен //, имудон это местные антитела к различным бактериям, грибкам и вирусам. ТО есть лечит только местно.

 

Оля2777, гексорал скорее антисептик, нежели антибиотик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девки, доктора медицинских наук, блин)))) Оль, так гексорал это ж антибиотик вроде?

не говори,Оль.Как беременные ходили,то все были акушерами-гинекологами,а сейчас все педиатры-терапевты.)))А что подплаешь,если врачи подчас ну совсем дубовые.Приходится самим рытся во всех этих терминах.Слава интернету)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, девочки-специалисты, нужны ваши мнения))) Опять мы пошли на больничный. Сегодня весь день 38,8. Врач пришла, посмотрела, говорит горло красное (как всегда). Кира еще вчера на ушко жаловалась. Но не думаю, что оно сильно болело, потому что она про него все время забывала, я нажимала - она не реагировала. Пока план такой: сейчас лечение симптоматическое (пока только нурофен даю и гексорал брызгала), в понедельник идем к своему врачу и к лору. Беру направление на анализы. За все время их еще ни разу не сдавали. Что меня беспокоит: частые ОРВИ. Получается пошли в сад, две недели отходили - две недели больничный - еще две недели отходили - опять две недели на больничном. Сейчас вышли после праздника, всего-то на три дня и опять больничный(((( Это нормально так для адаптации? Или уже беспокоиться?

 

Да, еще погода у нас мерзопакостная - самая лафа для вирусов, скорее бы мороз ударил.

 

Марина, ты куда потерялась, чего не пишешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля2777, на мой взгляд да это адаптация. У нас вот сопли постоянные, темпа тоже однократно поднимается я ничего не даю. Сопли обычно начинаются в выходные, поэтому лечимся 2 дня и идем в садик. Еще мы походили в солевую комнату в надежде что будем меньше болеть, посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен //, у нас в первую болезнь температура несколько дней была, точно не помню, дня 3 может. Во вторую болезнь - 1 день. Сегодня вот с утра поднялась, поставила цефекон где-то в 15.00., в 19.00. опять 38,8. Дала нурофен. Сейчас у нас уже первый час ночи. Спит часов с 8, пока темпы не чувствую, тьфу-тьфу-тьфу. Посмотрим, что завтра будет и как ночь пройдет.

 

Да сегодня еще сестра напугала, что у нее коллега рассчиталась, так как ребенку запретили на ход ходить в сад, так как девочка часто болела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля2777, ну вроде большинство с началом садика болеет. Я бы больше напирала на народные методы или гомеопатию, так как если часто болеть - какой же объем лекарств впихивается..

Оль, а ты сама горло красное видишь? Мне кажется, у нашего врача это отмазка такая. "Очень красное горло". В действительности оно было красное в трети случаев где-то. А так посмотрит долю секунды в темной комнате и тонзиллит сразу в карта давай писать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплюшка, мне кажется, при температуре всегда горло красное. По крайней мере у нас так.

 

Надо мне на следующей неделе заняться её медкартой, а то все не до этого было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пошли в садик чуть меньше года назад. До сих пор болеем очень часто. Где-то 4 дня в среднем в садике выдерживаем. Но у нас не адаптация, а я бы назвала влияние садиковской среды. Цитомегаловирус. Это причина наших болезней. А садик просто усугубляет и провоцирует.

 

Оля, анализы надо сдавать. В пк нам тоже ничего не назначали из анализов. Я своим умом дошла до нужных анализов и лечения. А то раньше у нас все орви заканчивались аб, так как шли осложнения в виде отитов, бронхитов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина, у нас не так, у нас горло красное слегка было 1 раз т.т.т.

Изменено пользователем sonnenschirm
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитомегаловирус. Это причина наших болезней. А садик просто усугубляет и провоцирует.

Катя ну у нас тоже эта фигня есть. Не знаю....

Мы же вообще уже давно в садик ходим, просто в частный ходили, там было 5 деток всего и они мало гуляли, ну и смотрела она за ними хорошо очень. Сейчас ходим у нас сопли да сопли, я списываю на адаптацию+ на прогулках наверное простывает, т.к. руки постоянно в снегу или в лужах если снег растаял, за ними не следят уже так. Сейчас носим краги на руках, хотя в садиках не любят их одевать. Но нам без них никак.

 

Я бы больше напирала на народные методы

я уже тоже склоняюсь к этому. В гомеопатию как-то не верю.

 

Оля2777, Оля вы переехали в свою квартиру? Ты ведь купила детские кроватки? собрали уже? я поняла что твои кроватки сняли с производства, их уже нет ни в каталоге ни в продаже.

Я сегодня своему купила кроватку в Икее сундвик, но нашу что то продать не можем (((

 

Где-то 4 дня в среднем в садике выдерживаем.

Катя а поскольку вы дома болеете?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен //, если просто сопли, они сами проходят или лечите? Не усугубляется? Если так, то адаптация. У нас просто сопли не бывают, начинается обычно с них, а на след день полный букет. Если не принимать меры, то будет полная ж. Но я уже научилась немного справляиься. Надо ждать, когда перерастет.

Про цмв, там ведь титры важны. Слава Богу, если маленькие. У на такие, что без лечения не выбраться. То есть если орви лечить число симптоматически, то выздоровление не наступает.

 

Элен //, болеем недели полторы-две. Зависит от тяжести:-) я из тех кто с соплями ребенка в садик не водит, очень зла на тех, кто водит. Вот из-за них моя цепляет эти бесконечные сопли, которые перерастают у нас в полный букет. Можете закидать меня тапками, но это так:-) :-) :-) вот например. Есть у нас в саду мальчик. Он всегда, подчеркну всегда! С соплями. Иногда текут по подбородку, иногда зеленые пузырями. Но он чемпион по посещаемости. Я не знаю как он спит там с ними, как ест. На фоо он всегда с открытым ртом. Я считаю, что его мама просто не в себе. Но дал ше не идет у него. А моя с ним поигиает раз и готова. Я ее учу с ним не играть.

 

Конечно такие родители могут мне сказать, что это моя дочь такая хилая и не хер ее водить тогда в садик. Но детский сад - это не дневной стационар для сопливых, а образовательное учреждегие для здоровых детей!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплюшка, ага, про "посмотрит секунду в темноте" - это и про нас. Вообще не могу понять, что они там успевают увидеть. У нас дома фонарик-брелок есть, я с ним смотрю, она хорошо показывает. Я конечно не спец, но особой красноты там не вижу. В прошлую болезнь увидела по всему небу были маленькие яркие малиновые точки. Почитала, вроде пишут при вирусе так бывает. В этот раз честно говоря не смотрела.

А что, какие народные средства лучше? Я тут про чеснок подумала, но кушать ведь не будешь давать (хотя в борщ ребятишкин чуть даванула вчера). Вспомнила, раньше клали его в футляр от киндер-сюрприза и на шею вешали. Но нашим так рано еще: и опасно, да и сомневаюсь что они ходить так будут.

 

Kattarina, а на ЦМВ это какой анализ? В поликлинике его ж не сдают?

 

У нас, кстати, ребятишек на прогулку не водят. По крайней мере, сколько мы ходим - еще ни разу не водили. Мы в сентябре вышли, за это время погода редко была хорошая: то дождь, то снег, то слякоть. На площадке там только грязь месить. Но я у воспитателя спрашивала, говорит что конечно ходят. Наверное когда погода установится, снег ляжет, тогда и будут.

 

Элен //, нет, пока не переехали. Надеюсь, к новому году. Уже конечно охота, сидим как на чемоданах: складывать все некуда, уборку толком не делаю, так только, пол помою да пыль протру. Тюль, правда, недавно постирала, не могла уже на нее смотреть.

 

Так что кровать еще не собирала. Но у нас мюгга, сейчас посмотрела - есть в каталоге и в наличии у нас в Новосибирске сегодня нет, но дня через 3 должна быть. Цвет в реале не совсем такой как на сайте оказался, сложно будет к ней интерьер подбирать. Хотя, чего-то мне кажется, что пока у нас появятся деньги на более-менее приличный ремонт, уже дети в школу пойдут и надо будет другую обстановку делать и кровати менять))) Хотя так охота классную детскую, насмотрелась интерьеров в интернете(((

 

Мы вот были на больничном по две недели, из них острая фаза болезни была всего на неделю максимум. Вторую неделю в основном сопли долечивали. В сад без соплей шли. Но не знаю, у меня есть пока такая возможность ее дома оставлять. Наверное не все так часто по долгу на больничный могут ходить. Возможно, если бы я была на работе, тоже так долго бы не сидела. Кстати вот подумываю о смене места работы, но на хорошем месте скорее всего к больничным критически будут относиться, у нас более лояльное начальство в этом плане. Хотя, думаю, две недели больничного через три дня работы и им не понравится. А в следующем году еще Мишу в сад отправлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля2777, ой, Оля, я тебя в заблуждение ввела. Не ищи никакой цмв. Этоя про себя рассказала.

У вас скорее всего адаптация это, всего ничего ходите. Я имела в виду, что кровь элементарно должны назначать в пк, а там и того не делают. Я уж молчу о мазках из горла и носа на возбудителя.

 

Оля2777, это получается дети целый день в группе сидят? Странно. В муниципальных садах вроде строго с этим. Сан пины не разрешают не гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kattarina, про ЦМВ так, на будущее. У меня во время беременности титры были, помню. Кровь, да, ни ее, ни мочу не сдавали. Завтра пойдем, возьму сама направление. Про мазки из носа тоже думала, даже не знаю делают ли у нас такое. Помню, Марина писала про свой стафилококк.

В группе сидят, да. Я в сентябре у воспитателя когда спрашивала про прогулку, она сказала что пока не ходят, потому что много новых детей, типа они будут плакать, только горло на холодном воздухе застудят. Ну и реально очень грязно у нас, почти все время то дождь, то слякоть. Чего там в грязи возиться? Хотя не знаю, может пока нас не было, они и ходили. По мне так тоже пусть в такую погоду лучше в группе сидят. Вот установится морозец небольшой, да снег ляжет, тогда пусть снеговиков лепят)

 

Ой, нам тут после болезни фотографию отдали общую, фотографы эти замучали, чуть не каждую неделю ходят. Ну так фотка интересная, ребятишки не как раньше на стульчиках сидят, а кто как. Такие хорошенькие все))) Фото конечно не шедевр искусства, еще и фотошоп - жуть, но детки все затмили))) Наша как Путин на параде стоит, голову задрала))) Муж говорит, активисткой будет: "Сдавайте взносы!"))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kattarina, в сентябре были желтые соплидошли до легкого отита, сидели 2 недели дома. Потом 3 дня походилибыло орви с кашлем, сидели неделю дома. После сопли прозрачные с однократным поднятием темпы, сидим 3-4дня и в садик. Я уже сопливых детей не боюсь. С прозрачными вожу короче, но в начале все равно отлечиваемся дома. Сейчас только аквалором лечу, ну и проторгол еще

 

Оля2777, у нас цмв сдается только платно. А так вообще у 50процентов это цмв есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уррраааа! Sofiane, какая чудная новость!!!! Поздравляю!!!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofiane, поздравляю с сыночком :) растите здоровенькими, детишкам ладить между собой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofiane, Поздравляю с рождением сыночка!!!)))) :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofiane[ой,радость то какая.Поздравляю с сынишкой.А как долго шли роды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...