Перейти к публикации

Мартята 2012. Мамская болталочка.


konffeta

Полезные сообщения

Agape, многих название города привлекает) У нас очень много людей живет, которые еще в советское время приехали сюда, закончив институты, по распределению. А распределение заключалось в том, что они, увидев в списке городов слово Анжеро-Судженск думали, что это очень красивый и большой город) Мягко говоря, ошибались. В лучшие времена у нас чуть более 100 тыс. населения было, сейчас 87 тыс. вроде)

А еще мы в свое время, в 90-е прославились тем, что это наши шахтеры, в нашем городе впервые перекрыли Транссиб (ж/д линия практически в центре города проходит).

А старается это не администрация, это день нефтяника так отмечали: у нас нефтеперерабатывающий завод строят, обещают скоро ввести в эксплуатацию. В общем, еще ничего не работает, а День нефтяника отмечаем)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sonara

    1905

  • Элен //

    1721

  • milaček-maminečka

    1584

  • Вольфина

    1465

Оля2777,  у вас то ли нефтяной, то ли газовый город, если не ошибаюсь?

А я недавно на концерте Шарля Азнавура была, он к нам на фестиваль воздушных шаров приезжал. Вот удивил меня, 89 лет ему, а поет в живую, по сцене ходит, шутит, даже подпрыгнул один раз, всем бы так.

А когда в России жила, к нам тоже приезжали "звезды" - барыкин и николаев, и еще маршала вспомнила. Только народу на таких концертах, особенно нетрезвого, да и мусора потом, с ребенком и не сходишь, действительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, блин размечталась, положила ее в кроваку, а она прибежала и скачет дальше :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля2777, мне Картерс нравится. У них скидки были серьезные, я заказала комбез (но он до -10 только) и флисовую кофту. Некст тоже наконе-то заказала. Жду.

У нас городок маленький, но звезды тоже бывают. Тоже бесплатные концерты на площади. Мы ходим, но без фанатизма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofiane, не, шахтовый) Только шахты все позакрывались давно( В советское время 5 шахт точно было (навскидку вспомнила) + заводы хорошие. Для нашего города великий праздник - день шахтера, в то время наверное больше половины города в угольной отрасли работали, большинство на пенсии уже. Сейчас тоже много шахтеров, но шахта только одна осталась, остальные ездят в соседний город на работу. Поэтому некоторые шахтеры обиделись, что в их честь такого праздника не было, как в день нефтяника устроили.

 

А, вспомнила, раз пошла такая пьянка) Была я в Питере на спектакле с Безруковым в главной роли. Ведьма что-ли назывался. Как-то не очень впечатлило( Зазнается он что-ли как-то... даже вот не помню толком... хотя сидела ряду в 5-ом... песни он там вроде пел еще...

А вот ходила на Лебединое озеро - это да! Только я не в Мариинском театре была, а в театре оперы и балета при консерватории. Это восторг! Шла туда, вспоминая телевизионные трансляции во время смерти вождей наших или путча. А эмоции до сих пор! Не помню точно сколько, но часа 4 вроде он идет с небольшим антрактом. Думала не высижу (еще с маленьким племянником была). Время промчалось вообще незаметно, даже для ребенка! С удовольствием еще бы раз сходила!

 

Вот как это (концерт Киркорова) выглядело у нас

4b6338e54aa091287c17da2464385760bc2c74160640174.jpg

Обычно кто приезжает просто по нашей местной сцене бегают. Или на стадионе городском.

Изменено пользователем Оля2777
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля2777, ну, нашему брату нет повода не выпить, это я про отмечание ))

 

Я на Лебедином озере была в гостинице Космос в Москве, я тогда блондинкой была, волосы высоко убраны, короткое платье и ждала после выступления своего спутника в холле, так куча иностранцев с чего-то взяла что я балерина и давай со мной общаться, фотографироваться, чуть ли не интервью брать, вот мы с моим другом посмеялись, ему вроде лестно было, он тоже француз был.

 

Еще я мюзиклы обожаю, Нотр Дам только на дисках видела, а вот на Ромео и Джульетту тоже в Москву ездила, вот я тогда зафанатела - и по-русски и по-французски и актерами увлекалась..

 

Вообще периодически с подругами до 1й Б выбиралась в театры на спектакли и оперы в Москву, а теперь все... жизнь закончилась )))

но закончу ГВ, обязательно что-то придумаю.. )))

Изменено пользователем Agape
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape,  я тоже мюзиклы эти люблю, мы в универе впервые как нотр-дам услышали 13 лет назад(мама дорогая!!), так я до сих пор иногда в машине слушаю и не надоедает. Я, кстати, в этом году еще Даниэля Лавуа (Фролло) видела, чуть не прослезилась. Местные не понимают, говорят, прошлый век это все)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля2777, Оля я тоже живу в не самом Екатеринбурге а в пригороде (20минут езды), у нас тоже привозят всяких звезд на дни города, последний раз съездили с мужем специально посмотреть на виагру, я без очков вообще нифига не увидела, муж сказал что вроде они были. А потом тоже все говорили как у вас )))). Я вообще не люблю такие мероприятия, т.к. толпы, а по молодости дак часто гуляла в Ек-ге по таким концертам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочнки, ну скажете тоже))) по молодости.... прям бабки старые тоже мне)))))) мы с вами еще девки хоть куда! щас дети подрастут, и наше бабье лето начнется))) уууух))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля2777, мой городок по населению как твой, и как ты описываешь одежду и цены - все тоже самое. У нас нефтяники тоже приглашают звезд и бесплатные концерты на площади устраивают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, я к вам поплакаться(( вот в фейсбуке у себя в ленте увидела письмо моего бывшего мужа к его нынешней жене. Девочки, от таких слов мне просто удавиться хочется((( потому что мне НИКОГДА он такого не говорил. 6 лет мы с ним прожили, я ему единственного сына родила... а он так со мной обошелся некрасиво.. а теперь так вовсеуслышанье кричит как он ее любит... а мне больно((( больно и гадко(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonara, Оля ну ты же знаешь насильно мил не будешь, мужчина вполне может одну женщину любить так, другую эдак, к тому же может он из-за того что читатели есть так и расстарался. А они давно женаты? с годами любовь вообще сильно меняется...

 

да и женщины тоже по-разному любят, мне одна знакомая говорила что 1го мужа особо с работы и не ждала, ей и без него комфортно было, а по второму скучала сильно когда он на работе был, прям с нетерпением ждала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xia, давно женаты. как мы в 2005 году развелись. так она сразу и прилетела к нему на крыльях. Она его любила когда он женат на мне был, и видимо ждала удачного момента)))

 

да знаю я, что по-разному людить можно. просто много там всякого было.. когда мы вместе были.. и мне от обиды тогда казалось что его Бог наказать должен за то как он со мной поступил.. а получилось, что наоборот. Он теперь дико счастлив.. а вот я... прям ирония какая-то...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonara, Оля лучше не читай ничего у бывшего, но я так понимаю вы общаетесь из-за ребенка с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, примите нас к себе, мы тоже мартята. Сыночек Алешенька, родился 15.03.2012. В сеть не часто выхожу, но с радостью буду с Вами общаться!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgunis, привет, о, Алешенька, у нас вроде Алексеев совсем нет

заходи, рассказывай про вас

 

Sonara, да, ужасно неприятно

но по мне, так истинными чувствами не кичатся и не кричат

обычно так поступают люди, которым на самом деле не хватает удовлетворения, вот они его и ждут извне.

Может у той др какой или что-то в этом роде, а мож они заБ, если пишешь детей нет, а мож подгулял, запил и вернулся из запоя и так извиняется.......

короч, не завидуй, правды не знаешь

 

и чего это ты наоборот, ты же своего нынешнего любишь, насколько я помню и скучаешь

вот и сосредоточься на этом ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonara, ох, будто ты не знаешь, что на людях можно такоооооое показать! А на самом деле не известно, что там у них за дверью происходит. Может это он для тебя такое письмо нацарапал, чтоб позлить. Потому как лично я не верю, что взрослый человек прямо такую огромадную любовь может на люди выставлять. Тем более мужчина. Я вот со своим бывшим (правда не мужем) тоже очень плохо рассталась, встречались по молодости, с 19 лет. Года три. Потом я лет 5 еще горевала, первый год так вообще такой депрессняк был, что прямо черная дыра какая-то только вспоминается. Потом понемногу ожила, стала для себя жить: работа, веселуха, гулянки, путешествия. Со своим мужем теперешним почти через 10 лет познакомилась, теперь Бога благодарю, что отвел тогда) А с бывшим еще и работали вместе, он до сих пор там работает. Тока мне на него теперь чихать с глубокой полки - вообще не колышет) Кто бы раньше сказал - никогда б не поверила) Расскажи, Оль, как со здоровьем у тебя сейчас? Подлечила свои болячки? Спина как?

 

О, пока писала, уже Люба практически мои мысли озвучила) Значит так оно и есть!)

 

Olgunis, привет! Расскажи про вас конечно! У меня тоже сын родился 15 марта) Только 2013 года)

 

Свет, забыла, а ты где живешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, Оля2777, да нет девочки, как раз таки своего бывшего мужа я знаю слишком хорошо, чтобы понимать где он врет а где правду говорит. У них с его нынешней на самом деле любовь и идилия. Может быть потому что Бог детей им не дал пока. они так друг в друге растворяются. Дело в том, что он сейчас с нашим сыном у бабушки с дедушкой в Белоруссии. И вот он пишет ей, как по ней скучает. Оттого и больно, что в каждом слове чувствуется что оно от сердца, а не напоказ.

А детей у них нет.. хотят, но не могут.. Я им искренне желаю, чтобы родили. Но вот, не дает Бог пока..

 

А жена его нынешняя хитрая лиса)) Она прилетела из Украины. как только узнала, что мы развелись. Он, так сказать, от безысходности ее принял. Характер у него просто адский. А она как кошка, терлась, ласкалась, любую прихоть исполняла, и в итоге влюбила его в себя)))

 

Да тут только один вот такой мелкий момент уже о многом говорит. Когда мы женаты были, он никогда кольцо не носил. Говорил, дескать, мешает, руль держать неудобно...(хотя потом то понятно стало, почему не носил...) а на ней женился - кольцо не снимает. Хоть и "руль держать неудобно")))

 

Поэтому девочки и обидно. Да пусть счастливы будут, я не завидую))) Это просто мое самолюбие ущемленное меня грызет...

 

А про здоровье мое, девочки, не хочу говорить. Потому что не всем интересно про это читать))) да и какая разница)) здесь же про детей форум, вот про них и надо писать. Поэтому закрываю тему бывшего мужа и все)) Детки детки, только детки, и ничего кроме деток!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Невозможно стало петь колыбельные ребенку, она лежит и все комментирует))) я тут в репертуаре имела неосторожность иметь "в лесу родилксь елочка", так все, теперь мы вскакиваем и показываем, как прыгает зайчик, рычит волк и как пыдып-пыдып иго-го лошадка делает.

Стала петь "Пусть бегут неуклюже", так и там вода у нас кап-кап, а вертолет " жжжж пока-пока талет".

И вообще, радуется так, если знакомые слова слышит, сразу изображает их, ну или повторяет, как минимум... Смешно так уже с ней становится.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля2777, город Бузулук в Оренбургской области, между Самарой и Оренбургом, но ближе к Самаре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofiane, моя делает тоже самое, поэтому мы колыбельные не поем))) я не пою, а она во все горло. Мы просто ужасно на ночь ложимся, около часа укладываемся, на дневной сон моментально засыпает, а вот ночью караул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonara, блин, раз спрашиваю - значит интересно) У меня ж тоже со спиной катастрофа, вот и интересно как там твой новый научный подход к заболеванию спины - оправдал себя или нет?)

 

Sandragreen, о, у меня племянник сейчас у вас в Оренбурге в армии служит - ж/д дорогу вроде строят)

 

А про колыбельные у нас самого младенчества вообще никак: маме медведь на ухо наступил, я пыталась несколько раз петь, но засыпающий ребенок реально сразу глазки открывал и улыбался, либо вообще хохотала) Теперь и не пробую.

 

А дед наш сейчас Киру приучил под "гуси-гуси га-га-га" засыпать. Она там гагает, дадакает, зубы точит и так по кругу раз 10) Потом засыпает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgunis, привет, о, Алешенька, у нас вроде Алексеев совсем нет

заходи, рассказывай про вас

 

Sonara, да, ужасно неприятно

но по мне, так истинными чувствами не кичатся и не кричат

обычно так поступают люди, которым на самом деле не хватает удовлетворения, вот они его и ждут извне.

Может у той др какой или что-то в этом роде, а мож они заБ, если пишешь детей нет, а мож подгулял, запил и вернулся из запоя и так извиняется.......

короч, не завидуй, правды не знаешь

 

и чего это ты наоборот, ты же своего нынешнего любишь, насколько я помню и скучаешь

вот и сосредоточься на этом ;)

 

 

Ох, сижу даже растерялась)) что рассказать то) Растем, вроде все как полагается, по нормам) вот только с зубами отстали) всего 6 зубов, а нам почти полтора. Но эт не страшно думаю. Ах да, мы совсем не говорим, понимаем все, а вот говорить совсем отказываемся, все на своем балакаем. Ходила к неврологу, сказали в два ко мне приходите если не начнет говорить. А в остальном растет любознательный, активный, очень гулять любит, часами гуляем, зайдем домой покушаем и опять у порога стоит и плачет, мол выпустите))). Стал удивлять своим понимаем, пару дней назад пролил свой чай в комнате, я даже сказать ничего не успела, а он уже тряпку с кухни несет протирать). Удивительно для меня это все, хотя наверняка все детки такие!!!

 

Оля2777, я смотрю у тебя погодки, ! У меня ведь тоже) Алеша старший, а 11.07.2013 родился сыночек Евгений. И началась еще более веселая и интересная жизнь))) Как ты справляешься с детками?

 

Девочки, расскажите пожалуйста, какие вы стишки малышам читаете? совсем маленькие уже не хочется рассказывать Алеше, а побольше стишки выбрать никак не могу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказ из Playtoday

601d571948ff.jpg

6db5ebabf2dd.jpg

cf922b817cfd.jpg

6fe4b3bb1bbd.jpg

e752ca71e34f.jpg

fa181a32b33d.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля2777, напомни, про какой научный подход?)) да спина у меня отваливается на самом деле. И болит не только в спине но и на живот отдает. уже с апреля. сначала с правой стороны болело, будто язва или поджелудочная, прям так сильно. потом выяснилось что у меня нефроптоз - правая почка в брюшной полости на уровне пупка. Она оттягивает сосуды и связки поэтому больно. Месяц болело, вроде прошло. А через месяц начало слева также болеть. иногда прям загибаюсь. Одновременно с этим болит в поясницк на уровне почки. К врачам уже не хожу, я им уже надоела))) путем собственных изысканий поняла что это позвоночник. Сама чувствую что пара позвонков там подвижные чересчур. Иногда щелкает, иногда при наклонах больно в конкретном позвонке. Причем не знаю связано это или нет, но болит именно в том месте куда кололи эпидуралку.

 

Так что теперь когда особо сильно начинает болеть, надеваю шерстяной фиксирующий бандаж. Становится лучше. Таблетки не пью (ну кроме антидепрессанта), надоело пичкать себя лекарствами. Решила что пока нет возможности пролечиться массажем, ЛФК, различными санаторными процедурами, буду терпеть и не обращать внимание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...