Перейти к публикации

Любимые игрушки.


Полезные сообщения

Давайте в этой темке рассказывать или выкладывать фото игрушек в которые детки реально играют. Можно не сами игрушки, а то что детки предпочитают. Типа пакетов, красной мусорницы...))))

Например у нас в почете неваляшка. Не скажу что самая любимая, но играется с ней с момента покупки и по сей день. Раньше просто грызла ее. Сейчас всячески мучает ее))) и смотрит как она не падает))). Еще подсолнух tini love, 60234.pngраньше просто грызла и щупала, сейчас трогает шарик внутри. Еще если побремчать то приходит в восторг))). Но сердце нашей детки отдано чебурашке. cheburashka-1.jpgОн с озвучкой.

Изменено пользователем o4arovashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, молодец что открыла темку!!!!

Мы очень любим рвать бумагу, да и это полезно для пальчиков, развивает мелкую моторику. Даю тетрадь чистую и пошли поехали рвать. Сидит перебирает огрызки. Естественно этим делом мы занимаемся под моим или Юлиным присмотром. Иногда рвем журналы, но после этого идем мыть руки, т.к. там краска может остаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Richi (Наталья), у нас каталог avon для этих целей, ну и раньше какие то глянцевые журналы были))

еще мы на днях купили с мужем духи. Упаковку решили не выкидывать, дали Вике. Вообщем на целый вечер ребенок пропал))))) Сейчас тоже пользует, но не так) И вот что ее в этих коробочках заинтересовало?!)))

Изменено пользователем o4arovashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже любим всякие разные коробочки и журики))) а ещё нам понравилась подушечка антиколиковая, которую я делала ему! она и пощупать полезно и гремит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упаковку решили не выкидывать, дали Вике

оооо, коробки для нас это тоже Фсёёёёёё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы очень любим рвать бумагу

А у меня фобия на эту тему. Принесла домой книжки для малыша (подружка отдала) пока сама перебирала очень больно порезалась об край картонной!!! книжки, неделю заживало. Теперь боюсь даже когда Илюша лупит по страничкам при чтении, не то чтоб дать более тонкие листы.

 

o4arovashka

У нас тоже такая чебурашка есть, только белая, а я чего то не давала ее еще, надо попробовать. У нас вообще куча игрушек в пакете-манеже лежит, я достаю порционно, а то Илюша теряется и мечется от одной к другой.

Нам сейчас нравится играть с такими зверушками.

e02309dc9212t.jpg

Брать очень удобно, как раз по размерам ручки, а всякие ушки-носики можно и погрызть.

Еще нравятся кубики

091fabb7db2bt.jpg

Они тоже резиновые и главное с выступающим рельефным ободочком, что так же удобно для захвата.

Еще любим мягкие игрушечки с дуги кресла-шезлонга Чиковского, наверное намозолили глаза когда достать до них не мог :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ооо тюбики, коробочки, баночка бюбхен круглая под подгузник, и упаковка от влажных салфеток))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже писала в общей теме про пузырек от авкамариса, его долго грызла, но сейчас, когда я клей отодрала и дала на растирзание, интерес явно пропал :) С сосками играет, пакетиками для бутеров, с неваляшкой тоже хорошо, валит ее, еще ща пирамидку осваивает: все кольца снимет, перевернув пирамидку и основание грызет и машет им. Еще у нас мячик есть развивайка (на фото в тазике лежит сверху), оболочка верхняя с пупурышками и дольками разделена, все дольки двигаются, тоже хорошо идет, кидает его, а ты поднимай, внутри человечек крутится, так сидит его пальчиками крутит тихо-мирно.

 

67e5e4d6a8c9t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы еще мячиками хорошо играем, бабушка учит его брать два в обе руки и друг о друга стукать, Матвей балдеет, или ползает за ними, мячики катятся в разные стороны, а он пытается до них добраться.

все дорогие игрушки тини лав пока только обсасываем конечности, ну и хохочем если включить звук)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в безусловном фаворе поющие игрушки. К этой кукле ребенок неровно дышит, стоит той запеть - визг и счастье.

f74cdb1804d2t.jpg

Периодически сама подползает, разговаривает с ней, видимо спеть просит, целует, как мама научила.

Неваляшку любим, парочку погремушек что попроще. Я вот развивающий коврик честно говоря не оценила - дорогой, зараза, а ребенок без восторгов. В свое время, пока только на спине лежала, растяжка-колокольчики за 80р. в кровати на ура шла: и стучала по ним руками-ногами, и брала пальчиками - рассматривала.

Есть у Ольги свой журнал на растерзание. Но у меня к этому двойственное отношение, думаю книги потом будут так же рваться в клочья, и не объяснишь ведь, что можно, а что нельзя. Хотя моторику говорят хорошо развивает....

А вот уточку-сортёр на новый год бабка с дедом подарили -

http://i056.radikal.ru/0910/a4/12a621aeaf2b.jpg

наверно рано еще нам, только веревочку мусолим. Думала покупать пирамидку, теперь не тороплюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в безусловном фаворе поющие игрушки.

и у нас-начинает подвывать и болтать со всеми игрухами с озвучкой

баночка бюбхен круглая под подгузник,

Это вообще ХИТ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас сейчас дня 2-3 в почете контейнер под влажные салфетки. Не засекала сколько, но минут 30-40 можем нажимать и закрывать его)))) Сама реже открывает, чаще я))))) Но когда она закрывает это надо видеть выражение лица, типа че открываешь, навела тут беспорядок.)))) и потом довольная когда закроет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас на первом месте сейчас машинка сортер со звуками- усадка в нее водителя расценивается как преступление- мчится с другого конца комнаты, чтобы выдрать. Сам сортер тоже понравился, тыркаем на пару. Иногда у него даже самого уже получается, но простые фигурки- типа треугольника, круга, ну или водителя того же в дырку запихнуть.

Пирамидка- поразваливать и пожевать все части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас самааааая любимая - силиконовая ложка! мы с ней не расстаемся :D еще любим тряпичную куклу, когда то у нее были аккуратно заплетены косички, а сейчас прическа "я упала с самосвала тормозила головой..." :Crazy: а погремухи так, иногда тож поддербанивает :) а если ей в руки попадется пачка салфеток..........мир перестает существовать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы любим всё катать....в дело пошел даже горшок, им особенно весело скрести по полу )))

 

d8e939c33373t.jpg28441db6b8bct.jpg81b81d5ff67at.jpg

 

ну, а розетки, провода, телефоны, лампы-светильники - вне конкуренция! только злая мать не дает в них Мишеньке играться :girl_nelzya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодаря дистанционке мы начали ползать, из серии- вижу цель. Еще обажаем телефоны, вырываем трубку. Неваляшка Катька у нас есть непослушная - минут по 20 можем ее укладывать спать. Бутылочки, коробочки, салфетки, верефочки (завязочки) - в почете, иногда даже больше , чем погремушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

классная темка. мне инетресно было почитать что детки любят. Тёмка, к слову сыночку 8 месяцев, любит коробки... чем коробка больше, тем интересней. мячики, пульты, провода всякие, кубики, ложки, чашки, неваляшка.

 

машину:

8f946d101009t.jpg

 

и эту улиточку:

 

5fd3046dd3aat.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вспомнила, соска у нас тоже как игрушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас в почете шарики надутые гелием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), а я купила и что-то висит не особо интересует. Ты шарик высоко пустила плавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас в почете большой резиновый мяч и маленькие разные мячики. Гоняет их по квартире. Еще очень любит играть с магнитиками, я на уровне его роста прикрепляю пару гладких ровных магнитов, он встает и пытается отодрать, затем стаскивает вниз, садится и начинает гонять их по холодильнику пока не оторвет, как только отрвал сразу в рот сует, я забираю и снова на холодильник приляпываю...и так пошло поехало. Очень долго может та играть. Коробочки, флакончики тут уже перечисляли. В слоника-пирамидку он не особо играет, иногда дверцу от слоника грызет. А! Очень нравится пирамидка по типу "баночек" разноцветных, т.е. ее можно собирать как снаружи (ставить баночки друг на друга) так и внутрь (баночки разных диаметров складываются друг в друга) очень любит делать "бух" пирамидке из баночек, вытряхивать их по очереди когда они друг в друге и стучать друг об друга этими баночками. Фотку выложу позже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы занимаемся всеми по чуть-чуть. Второй день рвет журналы, любит книжку с открывающимися окошечками. минут по 20-30 может с ней сидеть, но уже больше половины окошек отодрала :-( очень любит в окно смотреть на БИ-БИ. А самый любимый у нас резиновый тюллень с оттягивающимся хвостом и внутри с маленькими шариками. Вот это вобще любовь всей жизни!!!!!!!!!!! Мусолить. грызть, тягать за хвост!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще очень любит играть с магнитиками

Девочки! Я сама накупила магнитов сизображениями разных предметов и животных, налепила их на холодильник, показываю и называю, спрашиваю где. НО! потом я прочитала, что если ребенок, не дай Бог, проглотит 2 магнита, то это очень опасно, вплоть до хирургического вмешательства. Погуглите, кому интересно. Я параноик. Поэтому, каждый магнитик, я обмотала скотчем, чтоб не оторвался, в руки мелкому не даю, как только подрастет, что сможет сам до них добраться, выброшу их нафиг, от греха подальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...