Перейти к публикации

Доминантный фолликул не растёт до нужного размера


Полезные сообщения

Добрый день!

Помогите разобраться в ситуации:

У меня цикл составляет 28 дней, с декабря принимаю дюффастон с 16 по 25 день. С конца января по 15 февраля принимала суммамед и вильпрафен от инфекций.

В феврале на 16 день цикла (сегодня) сделали фолликулометрию, она показала что домин.фолликул вырос всего до 14 мм.

Овуляции не было. Сегодня 16- го опять первая таблетка дюффа, а он подавляет овуляцию.

1 числа должен уже начаться новый цикл т.е получается что овуляция не произойдёт и фолликул перейдёт в кисту?

Из за чего фолликул может медленно развиваться?

 

Если сможете ответить, большое спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bengela, здравствуйте

 

получается что овуляция не произойдёт и фолликул перейдёт в кисту?

Из за чего фолликул может медленно развиваться?

В этой теме много подводных камней. Если отталкиваться от того что функциональные изменения соответствуют именно доминирующему фолликулу, должен отметить, что динамика фолликулогенеза всегда индивидуальна для каждой девушки и у каждой девушки от цикла к циклу. Учитывая, что Дюфастон способен подавить овуляторный пик ЛГ вероятность овуляции логично снижается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Огородников Денис Васильевич, Добрый день!

У меня мультифоолликруность яичников( больше 12 шт), спаечный процесс в малом тазу, нет Овуляции и хроничесое воспаление придатков. Инфекций нет. Моя Г предложила следующую терапию мотодом ПЦИ ( укол в шейку матки ) + массаж гинекологический + электрофарез+ лазеротерапия и это всё в один день. Т.е 10 дней по 1,5 часа в день. Я очень боюсь уколы в матку. как вы считаете, поможет ли мне это? Лекарство для укола - Гемаза,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, mea77

Комментировать рекомендации другого доктора неблагодарное занятие, но в данном случае выскажу сомнение относительно избранных методов лечения, как составляющих основу тактики ведения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...